Уход за одеждой - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Уход за одеждой

  1. #21
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира спасибо, буду тогда сначала морозить, соскребать, и в холодной воде дошоркивать, а потом кое-кому по шее дам.

  2. #22
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лучше всего жевательную резинку удалить бензином. При этом лучше всего использовать очищенный бензин, который продается в хозяйственных магазинах во флаконах по 50-70 мл. Есть еще экзотический способ - положить одежду в морозильную камеру. После того как резинка промерзнет ее легче оторвать от ткани. А вообще-даже химчистки отказываются от приема таких "казусов".

  3. #23
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, умоталась вся с этим пятном от жевачки, морозила, под холодной водой терла, но видимо слой настолько тонкий, что ничего не помогло, пошла от противного - намочила кипятком и кусочком жевательной резинки начила по этому месту как бы "тыкать", и всё пятно собрала этим кусочком.

  4. #24
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Light абсолютно права насчет бензина. Сама села, посещая школу, за парту, а там жевачка на сиденье была. Я - в новой юбке. Чего только не делала, морозила в том числе. И без толку, вся резина в ткань въелась.
    Потом поиск задала в сети и нашла про бензин очищенный или керосин - ИДЕАЛЬНО. НО: только если нет резиновых детайлей, разъест иначе. Сразу пятно испарилось. В буквальном смысле слова. Так что сама убедилась, что это наилучший, самый действенный и очень быстрый способ.

  5. #25
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa "Лечи подобное подобным..." Да здравствует классика,она помогает нам в уходе за одеждой!

    Nebelige вообще,бензин такая штука-просто панацея.

  6. #26

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я жевачку с одежды удаляю утюгом. На место пятна - чистую бумагу и глажу, налипнет - выбрасываю, опять чистую бумагу накладываю, и так пока вся жевачка не окажется на бумаге.

  7. #27
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Очищенный бензин лучше! Раньше он поступал на военно-медицинские склады как бензин Б-70. Мужики называли его авиационным. Почему не знаю? Но жирное пятно после обработки бензином испаряется за считанные минуты, хоть с одежды, хоть с покрывал, скатертей. И сам этот бензин - прозрачный, чуть желтоватый.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #28
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Надо тогда прикупить бензин на всякий случай от пятен, а этот случай может в любую минуту наступить. А на юбке пятно убралось, я сегодня при дневном свете посмотрела - ни пятнышка, жевачка жевачку съела.

  9. #29
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Тоже хороший метод, надо брать на вооружение!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  10. #30
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Есть бензин для заправки зажигалок. Он на авиационый похож. И флакончик небольшой бывает с дозатором.У меня тоже на всякий случай стоит (с того злополучного раза)

  11. #31
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Для выведения пятен использую zippo-й бензин, он чистый и баночка удобная
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #32
    Аватар для Lilit1
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Черные вещи

    Девочки,купили мужу черный вельветовый пиджак и черные джинсы.И к ним все белое ужасно липнет.Посоветуйте,чем чистите черное,кроме как мокрой ладошкой?

  13. #33
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lilit1 есть такой липкий ролик, специальный - проходитесь им по одежде и будет праздник!

  14. #34
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Lilit1 , я улыбнулась даже, прочитав про ладошку мокрую А вообще Аленkа права, видимо, на сегодняшний день пока ничего лучше ролика для одежды не придумали. Я им , кстати, не только одежду чищу, но и мебель , например от кошачей шерсти на ура отчищается
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мы таким роликом только и спасаемся от собачьей шерсти на одежде.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #36
    Аватар для Lilit1
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    34

    По умолчанию ...

    Пишу сообщение уже который раз, его публикуют, а потом удаляют из темки :-( Рассказываю про щеточку, одного листа (их в рулоне) 30, хватает всего на пол штанины.Для того, чтобы почистить брюки, нужно 4 листа. Получается, что одного рулона хватит всего на 7 чисток. Или, может быть, есть какие-то по качественнее?

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну так это повод задуматься почему удаляют и перечитать правила заодно.

    Расход у этих штук действительно не экономный, но запасные блоки продаются.
    Есть еще такие штуки с липким роликом, без листов. Но ролик этот промывать водой надо. В использовании крайне не удобны. Так как быстро на них налипает, и через эти пол штанины уже надо бежать его мыть, потом ждать когда высохнет, потом опять бежать. В общем одна головная боль.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lilit1 Хотите самый простой способ - возьмите широкую липкую ленту и пройдитесь им. Благо, это добро копейки стоит

  19. #39
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, мне очень нужен совет. Шубка из норки - крестовки (бело-черного цвета) пожелтела. Можно ли ее как-то почистить, чтобы желтизна ушла? Жалко, шубка мне идет и очень нравится, и мех у нее густой, теплый. Хотела в "Снежную королеву" на чистку отдать, но подруге там неважно почистили, вот и я опасаюсь. Помогите, посоветуйте, плиз!

  20. #40
    Аватар для Skvorcik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию чистка одежды

    Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку! Очень нужно дублёнку и шубу почистить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •