Барсучий жир - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Барсучий жир

  1. #41
    Аватар для Эфи
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    Хорошо Ода барсучьему жиру

    с наступлением зимы вспомнила, что весной читала эту тему и решила по-экспериментировать с барсучим жиром.
    какая чудесная вещь, прямо сказала-бы "вонючая прелесть"( к запаху со временем адаптируешься, да и можно с ним бороться)
    попробовала рецепты Fantanella, очень за них благодарна- доступны, просты в изготовлении и очень результативны.
    ночной - питательный пробовала днем на лицо в морозную, ветренную погоду
    замечательно защищает и выглядишь, как матрешка гладкая и румяная.
    сухая кожа крем берет хорошо, жирной пленки и блеска нет.

  2. #42
    Аватар для Эфи
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию средство от холодовой аллергии

    продолжаю делиться впечатлениями:

    думаю, многим знакома ситуация, когда с наступлением зимы (период постоянного использования колготок) кожа на ногах начинает шелушиться, в худшем случае появляется эффект, так называемой, куринной кожи, барсучий жир чудесно позволяет бороться и предупредить эту проблему
    кожа берет его очень хорошо, нет липкости и жирности, достаточно использовать один раз в неделю, а какие пяточки!!!

    как бороться с запахом? мои впечатления:
    1.лаванда-полностью запах не глушит, но делает терпимым, плюс дополнительная польза
    2.таману
    3.облепиха

    Добавлено через 17 минут
    Защитный крем для лица.
    Барсучий жир 10мл.
    Какао 10мл.
    Зародыши пшеницы 6мл.
    Таману 5к.
    Кофе зел. 5к.
    Жасмин 1к.
    Апельсин 3к.
    Розовое дерево 3к.
    Лимет 1к.
    Мята 1к.

    крем можно использовать для сухой кожи днем, как защиту от мороза и ветра, а ночью, как питательный (лифтинг, купероз, морщины, увлажнение)

    Добавлено через 5 минут

    крем чудесно пахнет, запаха барсучьего жира нет вообще
    Последний раз редактировалось Эфи; 16.01.2009 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эфи , а вы крем с водной частью делаете или без? и на каком эмульгаторе? все нормально соединяется не расслаивается?

  4. #44
    Аватар для Эфи
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    Сообщение

    Tigrenok, нет водной фазы ( на лицо наношу влажным диском), нет эмульгатора, все прекрасно смешивается. Крем сделан 30 декабря, стоит в ванной, стабилен.

  5. #45
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Есть у меня недопонимание вопроса.
    Тут на одном из форумов ( для мам) наткнулась на рецепт мази на барсучьем жире ессесно от простуды. Задала сооответств. вопрос "Где его взять", на что мне "авторитетно" ответили, что только где-то по знакомству с какими-то жуткими предосторожностями типа потому, что барсук в Красной книге.
    Недавно в аптеке приобрела детский бальзам "От барсучка", там конечно вместе с неизменными нефтепродуктами, написано "натуральный барсучий жир", значит его где-то берут? Или это только от разведенного в неволе , может? Или я чего не понимаю.
    В итоге какой аутентичный жир покупать и где его брать, если его промышляют, в какое время лучше его искать?

  6. #46
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию внутреннее употребление

    Вот и осень уже скоро. Надо стимулировать иммунку. Лучше барсучьего жира ничего нет. На ночь в стакане очень тёплого молока развожу ложку мёда и столовую ложку барсучьего жира. И пью. Он и от кашля хорош. В осенне-зимний период вместо лекарств самое то.

  7. #47
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    OKInava, если просто для иммунитета, то можно и в капсулах.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #48

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне барсучий жир нужен для лечения эпиконделита, прочитала тему и озадачилась
    в аптеке у нас барсучий жир 100гр за 106руб
    а у травников его можно найти по великому блату 100гр за 300руб,и что-то травникам больше доверия:они с травами и настойками по 20-30 лет на рынке стоят,и мужик у которого барсуки, сам его делает
    куплю и крем сделаю, только смущают ваши отзывы про вонючесть

  9. #49
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Славяна, в капсулах уже не то. В бутылочке вроде натуральнее. Купила в аптеке 100 мл. за 90 руб. в социальной аптеке, а в обычной за углом уже по 120 такое же средство.

  10. #50
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    мужик у которого барсуки, сам его делает
    Я бы не стала покупать такой барсучий жир. Неизвестно, насколько были стерильные условия, когда он "добывался", хранился и т.д.

  11. #51
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Люди, вот я тут барсучий жир только из-за бронхита приобрела.
    На рынке. Женщина им постоянно торгует, уже около 8 лет. Говорит, жир с Алтая.
    Но возник вопрос, все пишут про его вонючесть, а по мне, запаха особо нет. Почти. А тот, что есть, вонью не назовешь никак. Так пахнет смалец. Гусиный нутряной жир вонючее вроде.
    Вот и думаю, а вдруг он разбавленный. Я читала, что его как раз смальцем разбавляют или растительным маслом. У меня жир стоит в холодильнике в двери. Не застывает.
    Как он должен пахнуть-то? На что похоже?
    И как долго надо пить - неделю, две?

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Nebelige, у меня он застывает, но запах я бы тоже противным не назвала. Мне он козьим молоком пахнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так, пошла мерить температуру в холодильнике. Прочла, что жир этот застывает при +8-10, если не застыл - разбавлен подсолнечным маслом, если застыл при более высокой температуре - тогда разбавлен смальцем.

    Арти, а Вы в аптеке покупаете?

  14. #54
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Пожалуйста, люди!

    Напишите конкретно, какой должен быть настоящий барсучий жир. Ну подробно, по пунктам. Цвет, запах, консистенция, как ведет себя.

    Мне вот тоже сказали что на рынке я его никогда не куплю настоящий. А я всерьез им тут заинтересовалась. Кашляем все.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Canela, ну не бывает у натур-продукта характеристик без вариаций. У одного производителя будет один внешний вид, у другого другой. Да даже у одного и того же в зависимости от партий, разница будет.
    А пока мечетесь в поисках барсучьего жира, от кашля принимайте масло какао.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Как же сложно в нашем городе найти барсучий жир!!!
    Решила пить в капсулах, знакомые сказали, что у нас такого не найти...но я все же отыскала в одном магазинчике купила баночку (200 капсул)...прочитала инструкцию и ахнула: Взрослым по 15 капсул 3 раза в день. Продолжительность приема 1 месяц.
    Это что же получается - на полный курс мне нужно еще 6 баночек!
    Последний раз редактировалось Karelochka; 27.11.2009 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    всем доброго времени суток, барсучий жир уже давненько стоит в холодильнике, брали с мужем чтоб свой нейродермит мазать, но тк он сильно вонюч, быстро забыли о нем, но тут и у маленькой высыпало на локтевых и коленных сгибах и самой обострение жуткое - расчесываем все и кожа сохнет ужас как. Сварила я такю мазилку:
    2части Ши,
    2ч облепихового масла
    2 ч Тыквенного масла
    1/2 ч кокосового масла
    1/2 ч барсучьего жира (можно было и больше но побоялась запаха)
    2 капли ЭМ Лаванды.
    Прекрасно увлажняет наши болячки и ранки затягиваются, рискнула на лицо намазать на ночь - очень понравилось. Запаха жира не чувствуется совсем.

  18. #58
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Покупала барсучий жир у охотника, когда все семейство мучилось от сильного кашля. До сих пор помню вкус и запах псины, причем очень настойчивый. Когда мама растерла им больные суставы, от нее шарахались все мы, даже собака. Это было несколько лет назад, я еще ничего не знала о смесях и маслах, поэтому жир с огромным облегчением выбросила.

  19. #59
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, ни у кого нет достоверной информации по составу барсучего жира? Что-то в сети всякую всячину пишут, не нашла никаких конкретных данных, может, не там искала?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •