Гиалуроновая кислота - Страница 2
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Arti, я сегодня еще попробую. С более легким маслом.
    Вы какое процентное соотношение берете? Пополам или масла поменьше?
    И структура у вас какая получается, абсолютно однородная, или как маленькие шарики воды или масла в перемешку?

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я брала где-то 15 мл геля и меньше 10 мл малиновых косточек. Абсолютно однородная структура получилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti

    Куриозин - гель...

    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
    Цинк гиалуронат 2,05 мг/мл
    Прочие ингредиенты: калия сорбат, сорбитол.
    ПОКАЗАНИЯ: местное лечение угревой сыпи легкой и средней степени тяжести, особенно комедонов и папуло-пустулезных угрей.

    Наверное, нельзя?.. раз в нем еще что-то помимо гиалуроновой кислоты...

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не знаю, ей-богу. Все. Надо изучать теперь всякие ингредиенты. Я пока слаба в этом.
    Откуда-то с задворок памяти выползает ощущение, что цинк вроде как подсушивает кожу. Могу ошибаться. В общем давайте подождем, когда господа косметологи придут. Может помогут?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да. цинк очень сильно подсушивает кожу.
    обычно его применяют когда уже очень сильные прыщи и иного выхода нет

  6. #26
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я использую куриозин для вышеперечисленных целей и очень им довольна, как раз сейчас в переходный момент. Очень здорово кожу увлажняет. Вместо натрия взят цинк (как я понимаю противовоспалительный компонент) , куриозин используется также для лечения пролежней. Но замечу, что не всем он подходит, впрочем, как и не все масла - все индивидуально.

  7. #27

    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Немного нового

    Здравствуте! Вот, наткнулась на Ваш форум... и решила поделиться немного знаниями

    Гиалуроновую кислоту используют в ранозаживляющих средствах как противовоспалительное и ранозаживляющее средство - попробуйте при ожогах накладывать растворчик, содержащий гиалуронку - сразу и боль уменьшится и заживет быстрее
    А еще она местный иммунитет в коже повышает
    Скоро должна наша статья в Kosmetik Int. выйти, там про это подробнее написано
    А вообще гиалуроновая кислота растворяется только в воде, так что с маслом не надо перебарщивать...

    Я уже 4 года работаю с гиалуроновой кислотой, в Туле, в той самой фирме, которая ее делает... ... и, если честно, меня каждый раз удивляют восторженные отзывы о чудодейственных свойствах :o
    Вот сегодня целый день по уши была вымазана гиалуронкой с экстрактами трав и маслами - и что? - руки под вечер запросили нормального крема для рук

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну а почему бы не дать рукам то, что они просят? Увлажнение не заменяет питание.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Питание? А чем питаются руки?
    В том то и дело, что по идее этот гель- очень питательный - и масла и микроэлементы и витамины... Разрабатывали специально для местного питания кожи при витилиго. Дело в том, что временных смягчителей кожи кроме гиалуронки в нем нет, т.е. нет там химической всякой всячины, которая создает ощущение "питания" кожи.

    Просто работа в стерильной лаборатории никак не способствует красоте рук и ногтей

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тем же чем и остальная кожа.
    Что-то я не поняла. Вы о каком геле? Какие в нем масла, если там гиалуронка одна?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Немного нового

    Цитата Сообщение от Josefina
    при ожогах накладывать растворчик, содержащий гиалуронку - сразу и боль уменьшится и заживет быстрее
    Жозефина, а растворчик гиалуронки в чём? в воде? если в воде,то какой лучше - холодной или тёплой?
    Цитата Сообщение от Arti
    Что-то я не поняла. Вы о каком геле? Какие в нем масла, если там гиалуронка одна?
    Арти, почему одна? я так поняла это гель для ухода за кожей при витилиго с экстрактами трав и маслами.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вот я этого, судя по всему не поняла. Так как разговор шел вроде как про чистую гиалуронку и про базовый гель, а не про производные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я пользовалась Куриозином
    Мне он никак...
    Не сушит - это точно! Но и увлажнения особого не заметила.

  14. #34

    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel Да, водный раствор гиалуронки. Я обычно промакиваю марлю, накладываю на обожженное место, забинтовываю - и забываю :
    Раньше в московских аптеках наши салфетки продавались - уже пропитанные, стерильные, специально разработанные для лечения ран и ожогов (те, которые Гиаплюс) - помогали просто супер... а вот сейчас даже не знаю - иногда попадаются, наверное... Я не очень знаю тонкости работы наших распространителей, они как-то больше косметику любят продавать...

    Arti Мы делаем разные гели... и базовый - одна из разновидностей. А результат один - смываешь любой гель с рук и кожу просто стягивает от сухости. А помогает только одно средство - перчатки во время работы

    Каким базовым гелем Вы пользуетесь? Есть косметический базовый гель и базовый гель для мезотерапии в маленьких флакончиках темного стекла. Вот в базовом геле для мезотерапии гиалуронка действительно чистая. А в косметических растворах говорить о чистой гиалуронке вообще нельзя - там и гелеобразователь, и консервант, и отдушка, и примесный белок. Если в растворе для мезотерапии гиалуронки 2%, то в 2%-ном косметическом растворе чистой гиалуронки где-то около 0,01%...
    но, конечно, это больше, чем в остальных косметических средствах

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Josefina, вот у меня есть и базовый гель о котором мы толковали (в большой банке), и вот такой маленький флакончик из темного стекла (похож на пузырек зеленки), запечатаный (увидела, обрадовалась, купила еще до геля). Я еще удивилась, почему они почти с базовым гелем одинаково стоили Да, мне тоже сказали, что он для мезотерапии. А я подумала, какая разница.....

    Но на пузыречке написано Sodium Hyaluronate - 2%
    А на базовом косметическом геле - Гиалуронат натрия - 1,5 %
    Как же это понимать? Это что, разные производные гиалуроновой кислоты?
    И эти 1,5% не чуточку меньше чем 2%, не на пол-процента? Как понять эти проценты?

    P.S. Поиск выдал, что Sodium Hyaluronate и Гиалуронат натрия - синонимы...

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Это просто разные названия соли натрия от органической гиалуроновой кислоты. Также, как можно сказать - хлорид натрия, хлористый натрий, поваренная соль. Все будет одно и то же.
    Ну а проценты - это наверное содержание в геле этого вещества. Где-то 2%, где-то 1,5.
    Да, забыла. Ту же самую поваренную соль можно обозвать SODIUM CHLORIDE.

    SODIUM - это значит соль натрия в данном случае.

  17. #37

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Очень интересно, у нас в продаже появились капсулы BIOCELL производства США для внутреннего употребления с натуральной гиалуроновой кислотой. Это декларируется как новейшая разработка японских ученых. Обещают уменьшение сухости кожи, глазного яблока и пр. т.е. восстановление баланса гиалуроновой кислоты. Я спрашивала у косметолога и пластического хирурга, можно ли восполнить недостаток гиалуроновой кислоты таким образом, но внятного ответа так и не получила. Хожу, смотрю на упаковки, но так и не решаюсь попробовать, может ли гиалуронка проникнуть в кожу подобным образом?

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну я тоже разные мнения на этот счет читала. Слишком здоровая молекула. Может быть Josefina что-нибудь расскажет на этот счет?
    Ну писали уже, что эта кислота создает пленочку, которая предотвращает от пересыхания, вот и все. А введение ее в различные крема бессмыслено, так как в кремовых композициях она только препятствует проникновению питательных веществ.

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Bella, а в описании сказано, что:
    Кроме того, полимерная сеть, которую гиалуроновая кислота образует на поверхности кожи, позволяет биологически активным веществам, входящим с состав косметических средств, дольше на ней задерживаться, что повышает вероятность того, что они проникнут в эпидермис.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я же говорю, что разные мнения на сей счет существуют. Более того, еще есть одна из страшилок о том, что эта кислота с ее ферментом (мы уже говорили об этом, так вот как раз иллюстрация этого дела, каллоген, гиалуроновая кислота присутствуют парами со своими ферментами, без которых они не могут реагировать, ну или делают это медленно) являются факторами старения для кожи.
    Ну а раз появились у нас люди, участвующие в производстве оного продукта, будем пытать их на сей счет, что они думают. Надеюсь, что дадут нам все выкладки.
    Только прошу понять меня правильно. Это не критика ( я просто не имею на это права в силу своей некомпетентности), не попытка наезда, это интерес и непонимание, вызванное этими разными публикациями, в которых приводят убедительные доводы, в то время как производство существует и в косметических средствах используется.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •