Ланолин - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 153 из 153

Тема: Ланолин

  1. #141
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    у меня ланолин в тюбике от саносан, мажу губы - держиться долго, еще и 'блестит', все шелушение прошло, а малышу моему помогло пока частично, на улице губки облизывает, а дома до ран кожу снимает, так вот, корка смягчилась, но еще не зажила, запаха и вкуса противного нет, вообще нет ни запаха ни вкуса
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  2. #142
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ланолин - единственное, что спасает от трещин на губах. У меня они склонны трескаться, что называется, "по швам", причём в любое время года. Но зимой, понятное дело, вообще кошмар, кровавые лохмотья.
    А бальзамами не люблю пользоваться - постоянно облизываю их, все как-то чужеродно на губах ощущаются. Ланолин хоть и пахнет, конечно, озадачивающе, да и липкий, но эффект просто затмевает эти недостатки.
    Мажу прямо чистым на ночь, только немного, чтобы подушки не испачкать.

  3. #143
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала на ланолине крем ребенку 8 месяцев. Он как пополз, кожа на ножках стала сухая, шелушащаяся. Взяла 7% ланолина, 5%пчелиного отбеленного воска, 1% лецитина (из капсулы), 3 % сахарозы и чуть-чуть гуара. Крем получился по консистенцции как нивея из синей банки, густющий и плотный, очень беленький. Смягчил ребенкины ноги и мои пересушенные руки с одного раза.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все-таки ланолин для меня - чистое спасение в виде скорой помощи при каких-то жутких шелушениях. Обычно спасаюсь при насморке, когда вот уже прям не дотронуться до носа и он весь в корках. Обычно мажу в чистом виде и довольно быстро все смягчается и корки отходят. В этот раз попробовала заменить растительным ланолином. Про эффект отпишусь, если не забуду, но вот сегодня первый день, как насморк отступил, начала вместо мазей использовать ланолин и уже облегчение есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня даже дочка сейчас с собой носит ланолин. У нее в прошлом году что-то типа Гермеса появилось. Она купила в аптеке противогерпесную мазилку. И то ли эта мазилка так пересушила, то ли аллергия, но у нее начали лохмотьями облазить губы и вокруг губ кожа, и губы распухли. У нее даже кто то спросил, не накачала ли ли она сдуру губы))) Кроме чего начало все это трескаться. Болело и кровило. Я ей посоветовала чистым ланолином намазать. Она намазала на ночь, а утром уже наступило такое улучшение, что она не могла поверить, что такое возможно с одного раза. Теперь любую болячку мажет ланолином)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #146
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а каким, простит лучше мазать? губы от трещин, у меня и безводный есть, и беленький, видимо с водо. больше на крем похож

  7. #147
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra, мы безводным мажем)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, я недавно верещала по поводу противогерпесного средства, которое реально работает.
    Насчет экспресс-средства - вот прям двести процентов. Вчера утром у меня был краснючий нос и верхняя губа и просто корки шелушащиеся на них. И все это болело. Мазала чистым ланолином - сначала овечьим, потом растительным. К вечеру корки "скатались", сегодня уже легкое покраснение, но уже на человека похожа. Вот надо было сфотографировать.
    Недостаток один - почесывается все под ним, и кошачьи волосы липнут и щекочут.
    До этого я мазяи противопростудными мазала щедро. Они такого эффекта не давали.
    И обычно, когда у меня губы или нос шелушатся, я мажу нашим медовым бальзамом, и все быстро уходит. Но в этот раз бальзам не справился, потому что ну реально - ужас был. А чистый ланолин оказался эффективней.

    Capra, нашим, с овцы начесанным, другого-то нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да у нас герпес вот первый раз за ее 29 лет жизни случился. И она при этом дома, а я же дома не живу)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #150
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, я в связи с тем, что далеко живу, беру на аромарти то, чего больше взять негде. Я либо сама из россии в багаже потом везу, либо подруг прошу. у нас каждый грамм веса на счету.
    Я ланолин тут покупала, он весь с овцы. По-немецки так и называется wollfett - шерстяной жир. но один раз мне такой вот попался. видимо с водой, больше похожна эмульсию или густой крем. поэтому и вопрос возник.
    Я и тем и другим мазала, но корки за два дня все не скатались. Сухо у нас в доме, катастрофически сухо

  11. #151
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti спасибо за ваш опыт по сравнению двух ланолинов
    Правда я пока аромарти продает овечий , буду им пользоваться.
    Как оказалось я консерватор )) и по принципу от добра , добра не ищут , так что ланолин пока овечий и сквалан акулий, если что-то поменяется буду знать что растительный не хуже.
    Ланолин очень люблю , в молочко для тела идет постоянно, для лица тоже бывает добавляю и в детский крем добавляла.

    П.С. Я как и предсказывалось когда-то, обленилась )))
    Выражается это в том что для тела, у меня и для рук и для ног )) поэтому делаю большой объём
    могу иногда что-то отдельное сотворить, но это обязательная программа. Молочко с добавлением воска и ланолина у меня всегда должно быть
    Последний раз редактировалось Juli_R; 06.01.2019 в 17:43.

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, у нас много веганов есть, которые не хотят пользоваться животными компонентами. Да я и сама, если честно, предпочла бы ничем животным не пользоваться. Но вот сквалан акулий эффективней растительного. Хотя сахарный максимально приближен к его свойствам (в отличие от соевого, рисового, пшеничного, например). Мы поэтому не приобретали их ранее, поскольку разница ощутимая, смысла в этом не было. Но потом японцы напряглись, выдали новый продукт, мы попробовали и остались довольны.
    А ланолин вроде как вообще без вреда для животных добывается. Хотя растительный мне понравился в плане эффективности. Нос уже вообще, как новый. Даже забыла, что болела. За два дня отшелушился и прошел. Уже новый год встречала без позора на носу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Про животные компоненты , тут действительно у каждого свои рамки. Прошу прощения за офф но буквально вот на этиз праздниках показали , как девица ванну принимала из крови от пант марала, беее . Меня бы косметический эффект не заставил в крови купаться. Про здоровье зарекаться не стану, а вот просто что бы польза для кожи, типа омолодится и в крови лежать, нееееее это без меня
    А вот ланолин он животный конечно, но никаких дурных ассоциаций у меня на него нет

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •