Ланолин - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 153

Тема: Ланолин

  1. #121
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я вообще крем для рук без ланолина не делаю, а нашим теткам в лабораторию - так вообще большую дозу добавляю.. И ланолин у меня Аромартиевский, мне не пахнет, а в креме и подавно.. Правда я не очень чувствительна к запахам, но когда делаю крем, первые дни при намазывании обнюхиваю его, что бы понять нравиться такая смесь ЭМ или восков, если да, то беру на будущее на заметку.. вот ланолина вообще не чувствую.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #122
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не, на губы я не стала бы мазать. Все-таки я чувствую запах у чистого ланолина. Я вообще не люблю что либо мазать на губы. Даже бальзам на зиму сделала, а мазала всего от силы раз 5. Хоть у меня там воск нероли, но все равно бее.

  3. #123
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    а я и бальзам для губ без ланолина не делаю, уж очень хорошо смягчает, а я сейчас на северах, без бальзама никак, губы иначе лохмотьями облазят
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #124
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже приготовила крем с ланолином для рук. Не совсем удачный получился, поэтому не буду приводить состав. Все бы хорошо, но запах.... Представьте себе, что вы поймали на пастбище мокрую овцу и засунули ее в пузырек с кремом. Причем никакие дозы эфирных масел этот запах не перебивают.

  5. #125

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bobrushka , ну у меня не пахнет практически, может вам поискать ланолин другого производителя?

  6. #126
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А мне нравится как ланолин пахнет Никак не могу вспомнить, но в детстве меня мама чем-то мазала с таким запахом, наверное это была какая-то мазь от диатеза. Я прям токсикоманила от нее

  7. #127

    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А что Вы скажете об этом рецепте (молочко для лица):
    Ланолин - 4г;
    Стеариновая кислота - 4г;
    Бура - 2гр;
    Масло какао - 4г;
    Масло персика - 10мл;
    Вода очищенная - 176мл.

    Возможно ли применять такое молочко в холода без ущерба закупорки пор? Кожа у меня нормальная, но тонкая и со склонностью к образованию таким мелких белых угрей (закрытые комедоны). Молочко получилось довольно густым.

  8. #128
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Biedronka, если у вас склонность к образованию закрытых комедонов, то стеариновая кислота и масло какао с очень большой вероятностью всё это дело усугубят.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #129
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Получила аромартиевский ланолин, хочу добавлять в крема для рук и для ног, надеюсь на смягчающий эффект. Но пахнет он конечно, на мой взгляд - мазью Вишневского.

    Может кто-нибудь подскажет, сколько процентов ланолина подойдет для ног, чтобы было действие? И надо ли процент эмульгатора тогда уменьшать, он же тоже эмульгатор?

  10. #130

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 если для ног, то можно так :
    пчелиный воск 1%
    ланолин 2 %
    эмульгатор 2-3%
    если кладете ши или кокос, то эмульгатора 2%, если только жидкие масла то 3%

  11. #131
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я крем для рук,ног,тела без ланолина не делаю.На 100 мл крема беру 2,5% ланолина.При наличии эфирных масел никакого неприятного запаха не ощущается(ДА,и без ЭМ я не чувствую неприятного аромата от ланолина,-он у меня тоже от aromarti).При наличии ланолина в креме,эффект смягчения кожи гораздо лучше,чем без него.

  12. #132

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я так люблю ланолин, что мне даже запах нравится, но он кстати, через минут 10 улетает. Особенно зимой. Делала молочко для лица и с 5ю процентами, и с 7ю, последнее липковато малость, но прекрасно восстанавливает и питает кожу, лично мне он ничего не забивает. Кстати, по моим ощущениям, он очень хорошо работает в паре с лецитином.

  13. #133
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, спасибо за совет. Сваяла крем по вашим пропорциям, ну очень нравится Ножки нежные, бархатные... Запах ланолина заглушила эфирами, тем более что для ног всегда побольше их капаю...

  14. #134

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Скажите, кто-нибудь нашел способ, как добавлять ланолин в маски для волос, но чтобы он потом нормально смывался?

  15. #135

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А в чём проблема? Вы наверно его много кладёте. Я добавляю в кондиционер 1% и всё отлично смывается, ну там конечно ещё другие эмули есть, специальные для кондея.

  16. #136
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Elenok, а зачем его в маски для волос под смыв? Там же, вроде, смысл именно в том, что он защитную пленочку образует?
    Я его тоже в кондиционер добавляю - на этот раз вместе с каррагинаном сделала, так сразу после помывки волосы только что не дыбом стоят (у меня они легкие и пушистые), и потом хорошо объем держится...

  17. #137

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    То есть для питания волос его смысла нет добавлять в масляные маски перед мытьем?
    Спасибо, буду иметь ввиду.

  18. #138
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне, честно говоря, такая идея в голову просто не приходила - теперь, когда я задумалась, почему, то поняла, что из-за кондиционера для шерсти с ланолином: он преднозначен для защиты волокон, вещи предлагается в нем выдерживать по несколько часов, а ополаскивать потом без фанатизма. Вот я и перенесла эту мысль (о дополнительной защите) на волосы...

  19. #139
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ancit, а чем волосы не шерсть? Абсолютно натуральная шерсть! Так что вполне поддерживаю. В качестве маски до мытья ланолин не пользовала, но вот в кондиционере мне очень приглянулся, волосы потом мягкие и... не столько шелковистые, сколько кашемировые, что ли блестящие и мягкие-мягкие


    Как раз в период пользования ланолиновым кондёром пару раз воспользовалась ими как шарфом (бывает у меня), очень было уютно
    В кремах для тела/рук ланолин очень люблю

    Добавлено через 3 часа 13 минут

    А вообще, в начале темы Славяна выкладывала рецепты масочек
    Последний раз редактировалось Mirror; 25.01.2013 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #140

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    А вообще, в начале темы Славяна выкладывала рецепты масочек
    Так в том то и дело, что я их попробовала, но вот уж очень тяжело они смываются (при том, что касторовое масло я не рискнула добавлять, заменила его другими- полегче).
    Вот и думаю, может нюанс какой то есть?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •