Ланолин - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 153

Тема: Ланолин

  1. #101
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ага,у меня на баночке так написано,большу-ущими буквами(и это при условии,что в холодильнике).Ведь это животный жир,так что небольшой срок хранения-вполне логично
    Последний раз редактировалось admin; 31.08.2010 в 13:32. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  2. #102
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня на аптечном ланолине написано, что до 5 лет хранится Безводный.

  3. #103
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хотя,сейчас вот порылась на разных сайтах,нашла высококачественный ланолин премиум,так у него срок хранения до 10 месяцев,а у меня простой аптечный.И кому верить?

    Добавлено через 3 минуты

    Может по запаху определять,когда пропадет?А может срок хранения от состава зависит,мне в аптеке на заказ делали(вроде как 100%).Возможно для продления срока хранения в него чего-нибудь добавляют.
    Последний раз редактировалось naomi15; 31.08.2010 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение

  4. #104

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    naomi15 , да что ему сделается ланолину-то, у меня на аптечном 10 дней написано, юзайте спокойно

  5. #105
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    И опять я с ланолином.Привезли мне в подарок с России аптекарский.Руки от крема с ним щипало,но я думала,что не от ланолина,а от алоэ. Забросила этот ланолин,а сейчас вот зима,решила кремик сварганить.Что у меня с руками было!Похоже но ожог(остальные компоненты проверенные).Помнится читала где-то,что на просьбу продать ланолин,аптекарша завозмущалась,мол,вы чего,это же ожог будет.Посмеялась тогда еще.А видать зря.Чего они туда наложили непонятно,но запах мне сразу не понравился,как в процедурном кабинете.Подумала,что они баночку усердно стерилизовали.А оно вона как...На сгибе локтя чистяком мазнула,так припухло аж все.Выбросила нафиг.Купила косметический,совсем другое дело,правда,сушит немного,но надо с пропорциями поколдовать.Так что с аптекарским поосторожнее,не ровен час...

  6. #106

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    naomi15 ,я тоже в росси покупаю в аптеке, ну еще в отделении его хватает, никогда не обжигал, вам что-то не то впарили однозначно, я столько лет пользуюсь и никогда такого не было.

  7. #107

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    naomi15
    у меня тоже аптечный ланолин, запах как вы и заметили напоминает процедурный кабинет или лекарства, но я думаю из-за того что хранится вместе с препаратами для изготовления лекарств, но поначалу он был сильный, а сейчас стал послабже.

  8. #108

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, а никто не замечал, что ланолин кремики разжижает? Делаю на пчелином воске крем для рук, стоит добавить в рецепт ланолин, как крем становится чуть жиже. ЧуднО...

  9. #109

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Июля , я на одном ланолине только молочкообразной консистенции добиваюсь, что в принципе меня устраивает, но тоже поначалу диву давалась.

  10. #110
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    prima_fila , а можно попросить пропорции молочка выложить?) ланолина много , использую его только в кремах для рук, молочко для тела а ланолине , наверное , было бы очень кстати зимой...
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #111

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Tinna , а у меня что 50:50, что 20:80 все равно молочкообразный результат))). Но полегче если: ланолин 3-5%, ВФ 70-80%.

  12. #112

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня ланолин уже просроченный. Срок годности стоит до октября 2010. Хранила при комн. температуре. Но решила в крем для рук его добавить. Крем расслоился в итоге.. Снова растопила перемешала, добавила еще каппы, все равно расслоился. Может из-за того, что просроченный? Ланолин с аромарти.

  13. #113
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ZamaZzZka, в принципе, ланолин - это такая вещь, которая может храниться оооочень долго. И, даже если и просрочен по этикетке, то вряд ли на самом деле испортился ваш ланолин.

  14. #114

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ZamaZzZka , навряд ли дело в сроке годности ланолина, тут что-то другое

  15. #115
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Получила перед Новым годом ланолин с Аромарти, только в праздники до него добралась. Сделала 100 мл крема, разделила на две баночки. Себе - для рук и тела, маме для потрескавшихся пяточек.

    Пропорции проверенные - 30 мл. масел (из них 2,5мл ланолина и 7,5 баттеров - манго и ши), 65 мл. минеральной воды, 40 капелек каппы, 5 капелек пчелиного воска с Аромарти, 2,5 мл. ложечка лецинола.
    Отдельно в 2 мл глицерина и 1,5 мл Д-пантенола растворила 2,5 мл протеинов зародышей пшеницы и 2,5 мл. экстракта кокоса, получилась кашица однородная, которую я добавила в готовый крем при перемешивании. Технология обычная - грела, мешала Ну и в готовый крем 14 капель кедра и 14 капель грейпфрута.

    Получился нежнейший крем. Распределяется отлично, впитывается быстро и благодаря ланолину руки после него.... ну просто чудо расчудесное!!!! Нежнейшие, гладкие, мягкие.
    Вчера вечером рискнула попробовать на лицо. Боялась, что состав тяжеловат. Но была приятно удивлена тем, что крем быстро впитался, а сегодня утром личико свежее и нежное. Очень оценила. Попробую в следующий раз добавить чуточку в крем для лица.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #116
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Солнечная Зайка , у меня сочетание ланолин-каппа-лецинол сложилось стихийно , пыталась сделать молочко на ланолине , но показалось мне , что оно развалится и я его "спасла" лецинолом с каппой) результат получился волшебный ) делала маме , она стала им моську мазать в бассейне , чтобы много банок не таскать , в итоге сказала , что для лица ей тоже надо "такое" , так что теперь у меня сочетание ланолин-каппа-лецинол просто крем "спасатель") для рук - в первую очередь) и прямо даже кажется , что получается обратная эмульсия
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #117

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а расскажите пожалуйста поподробнее про запах ланолина с аромарти какой он, сильно ли пахнет....

    мое первое знакомство с ланолином было когда кормила грудью - "пурелан" фирмы медела, 100% ланолин, очищенный. грудному ребенку ничего если попадет в рот. не пах он НИЧЕМ. а если и пах то совсем незаметно. по крайней мере "овцы" никакой я не помню


    а потом я купила ланолин в магазине для мыловаров.... вид и консистенция та же новонюч, просто феее....

    меделовский я мазала на губы вместо бальзама, просто ПОТРЯСАЮЩИЙ эффект. покупала в мыловаренном магазе для той же цели.... мазала, эффект есть,и отличный, но запах овцы на губах мягко говоря ощущается, и неприятен((( а о том чтоб кого поцеловать,даже в щечку (намазавшись этим), я бы и думать не стала.

    аромарти что-то между этими двумя? если в чистом виде на губы будет все-таки пахнуть овечкой?

  18. #118
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Jonny, пошла понюхала специально. Есть немного запах мокрой шерсти, но не криминально. Вообще я к запахам очень чувствительна. В кремах я вообще запах ланолина не чувствую, даже если переборщю с ним. В этом случае мне скорее не очень приятна жирность, которую дает ланолин.

  19. #119

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Егоза спасибо!

    т.е. Вас, чувствительную к запахам, он нанесенный на губы бы не смутил? (консистенцию в расчет не берем, только запах) и мужчину любимого поцеловать такими губами непозорно?


    вязкость и жирность да, отвратительные)))) мне он напоминает вяяязкий густой мед если его намазывать... но зато это просто ну супер реаниматор обветренных губ! в критической ситуации я даже тот вонючий в чистом виде мазала, и ходила так, только старалась ни к кому не приближаться))) он еще покрывает губы пленкой такой, что сразу ощущение защиты и трещинки не болят практически

    как раз собиралась пойти на поиски пурелана (из-за очистки и отсутствия запаха) но буду рада если тут аналог и далеко ходить не придется

  20. #120

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня за зиму 2 раза появлялись трещины в уголках губ, болели жуто, рот еле открывала, мазала бальзамом с большим количеством ланолина, проходили за 2-3 дня. А для рук зимой ланолин вообще спасение

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •