Ланолин - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 153

Тема: Ланолин

  1. #61
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, правильно посчитали. Я больше не рискую добавлять, из-за запаха Я вообще процентов 5 добавляю.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, потому что его хоть чистым использовать можно. Но сразу говорю, что не нужно! Не смоете с себя потом эту замазку.
    Процент ввода варьируется, как у базовых масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    Хорошо Ода ланолину

    Можно я сюда напишу, а не в тему отзывов о магазине?
    Мне очень понравился ланолин из Аромарти.
    Он имеет слабый лекарственный запах с небольшой перчинкой. Немного напомнил запах сока столетника.
    Я сразу вспомнила запах аптечных мазей, которые мне делали по большому блату для ребенка. Видимо в них тоже использовали качественный ланолин.
    Ланолин прекрасный смягчающий компонент!
    Я сделала крем- основу на ланолине и каппе (Спасибо Арти, Ирине-Эльвире!)
    Так вот этот крем (ши, авокадо,виноград, жожоба+каппа+ланолин+вода. Больше ничего) смягчает мою кожу так, что она мягкая все сутки!
    Прекрасно для рук, ног, тела.
    Я намазала ноги после эпиляции и геля на папаине. Обычно они к утру шелушатся. Сейчас все в порядке. Я себя трогаю, не могу поверить.
    Руки очень хорошо смотрятся, и не надо их постоянно для этого мазать. Достаточно намазать утром, и целый день они в порядке. Обязательно добавлю ланолин в средство для смягчения кутикулы.
    Это самый сильный смягчающий эффект от смесей, кремов (я делала пока на никколипиде, просто каппе, лецитине, ксантане, восках), который за 4 месяца моей скромной, но активной практики я ощутила.
    Мои пятки совершенно мягкие. Даже пятки мужа, а у него грубая, стоптанная кожа, стали за 2 раза заметно мягче.
    Еще подумала, что это незаменимый компонент в кремах от опрелостей для маленьких детей.
    Да, этот крем плохо впитывается, но мне такого эффекта и нужно было, я делала массажный крем. Массаж, надо сказать, делать по этому крему очень приятно и удобно.
    Пойду отзыв писать.

    Добавлено через 6 минут

    И еще про запах. В креме, который я сделала как базу, т.е. без эфиров, запах ланолина почти не улавливается. Мой муж чувствует тонко даже самый слабый запах, сказал, что от меня не пахнет.
    Зато запах очень понравился коту. Он нанюхаться не мог и полизал даже руку. Но вкус на него впечатления не произвел, заново мазаться не пришлось.

    И вопрос. В теме о комедонах я видела, что ланолин может способствовать образованию прыщей. Насколько это объективно? Ланолин может забивать поры?
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 21.05.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение

  4. #64
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, ланолин еще и трещинки на пятках заживляет и стягивает, останавливает шелушение! Мне даже минимальное количество ланолина забивает поры но есть люди, которым не забивает - все индивидуально

  5. #65
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, у меня имеется "пурелан" от трещин на сосках - это чистый ланолин...и вот я радостная, что у меня имеется эмульгатор решила себе замутить кремик для лица с его участием...но, правильно ли я поняла, что крем для лица с ним лучше не делать, иначе покроюсь прыщами?

    И вообще ему обязательно нужен соэмульгатор (воск и т.д.) или можно его, ши и кокос попробовать - смесь будет держаться?

    P.S.: просто у меня пока других эмульгаторов нет, ищу в округе воск...пока не нашла, а руки так и чешутся, что-то сделать полезное и приятное!

    кстати, понюхала его...он вообще ничем не пахнет!!! может они его как-то специально обрабатывают, чтобы не было запаха, иначе детки груть не возьмут? желтенький такой, тягучий...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  6. #66
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я делаю маску для волос на ланолине, кладу наверное 3-5%. Маска довольно жирная: 30% масел, 70% воды и активов. Смывается все легко и волосы просто супер потом.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  7. #67
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Svetlana1980, у меня ланолин от Аромарти, но кто-то из девочек писал, что использует и пурелан.... В кремы я добовляю ланолин от 1 до 5 % в зависимости от части тела, для которой делаю, с прыщами проблем нет (у меня вообще редки высыпания и у меня сухая кожа). Здесь наверное играет роль индивидуальная переносимость.
    Далее, как эмульгатор только один ланолин выступаеть не может, при условии что у вас в рецептуре крема есть жидкие масла и водная фаза. Как соэмульгатор ланолин выступать наверное может.

  8. #68
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frog Посмотреть сообщение
    Далее, как эмульгатор только один ланолин выступаеть не может, при условии что у вас в рецептуре крема есть жидкие масла и водная фаза. Как соэмульгатор ланолин выступать наверное может.
    Frog, спасибо за инфу, то что ланолин не может эмульгировать в гордом одиночестве - я убедилась на опыте...

    тогда такой вопрос - какой из известных эмульгаторов лучше всего дружит с ланолином? или без разницы?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  9. #69
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Svetlana1980 Эмульгаторов из аромарти у меня нет, но любой эмульсии которую я делала ланолин шел только на пользу.

  10. #70
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня тоже нет эмульгаторов от Аромирти ...пока нет!

    буду ланолином пятки мазать , пока с эмульгаторами не разберусь!!!
    Последний раз редактировалось Воронина; 31.07.2009 в 15:47.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  11. #71
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Svetlana1980, я добавляла ланолин в крема на эмилиум-каппе и воске. Я люблю эмилиум-каппу и с ланолином он очень хорошо у меня идет. Также эксперементировала с ланолином и никкомульсом... грешу на свои кривые руки... не очень удачный был эксперемент.Хотя никкомульс WO-NS - один из любимейших эмульгаторов.

  12. #72

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня кожа комби, чувствительная оч, делала крем с 10% ланолина, мне хорошо, а подруге с жирной пористой не пошел: прыщи пошли. хотя я думаю, это мирра действует так.
    вообще для жирной кожи мне вин косточка понравилась, я ее в 2-ухфазном тонике пользовала, но на шею кремик даже летом с ланолином

  13. #73
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, думается мне, что именно от ланолина у вашей подруги прыщи. Когда у меня была жирная проблемная кожа, я всячески ланолин в кремах избегала, даже для кожи вокруг глаз не могла использовать

  14. #74

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не спорю. для жирной кожи надь чего полегче, чем ланолин, но в холода можно попробовать

    хотя мирра -офигенная вещь для вытягивания глубоких прыщей,я с одного раза избавилась от рецидивирующего гада

  15. #75
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Для меня ланолин оказался тяжеловат, но я нашла ему достойное применение, надеюсь кому-то пригодится....так как им можно мазать соски от трещин и он безопасен для совсем маленьких детей, я решила попробовать его для заживления трещин у детей!
    У моей маленькой дочки (5,5 мес) жуткие покраснения и трещины на коже между ног, в следствие аллергии на кое-какие продукты питания...чем я только не мазала!!!!

    Уже от отчаяния и ланолин попробовала - и он очень даже хорошо помогает!!! действительно заживляет и не смывается водой...а это очень хорошо, т.к. ребенка приходится часто подмывать. Советую!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Svetlana1980, еще вам должно помочь масло ши и глицирризин. Они не вызывают аллергию даже у крошек, и отлично заживляют и смягчают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, спасибо за совет! ши есть - попробую...



    насчет глизиризина не совсем ясно - это то же что и глицирин? в какой теме про него можно почитать?

    а можно ЭМ чайного дерева или мануки добвать в чистый ланолин или ши, для дочки, чтобы заживало быстрее? и смешаются ли?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Svetlana1980, нет это совсем разные вещи. Тема про глицирризин.
    Эфиры смешаются с маслом, но целесообразно ли их использовать для маленького ребенка?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Про крема и маски я поняла. Но не могу найти инфу, что он в мыле даёт, кто - нибудь пробовал, что он даёт? Я помню, что было мыло Ланолиновое.

  20. #80
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,а в крем для лица можно ланолин использовать?
    ко мне на ты

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •