Ланолин - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 153

Тема: Ланолин

  1. #41
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добавляю в кремы по чуть-чуть, уже полгода, пока мохнатость не повысилась
    С уважением Мила

  2. #42
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, я вчера поискала инфу и поняла что это ерунда, просто раньше было мнение, что ланолин стимулирует рост волос, но это не подтвердилось. Значит можно спокойно пользоваться кремом.

  3. #43
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня есть очень дурная привычка. Некоторые ногти грызут, есть у меня друг - брови пальцами выщипывает, родной супруг из носа волосы пучками вытаскивает - не замечает даже. А я отколупываю сухие корочки на губах. В мясо губы разношу. Это какой-то кошмар. Руки сами тянутся. А я замечаю уже только, когда кровь течь начинает. И естественно это мясо очень долго заживает, пока всё высохнет в болячку, пока я эту болячку буду теребить, потом кожа будет нарастать (если очень откоровенно - изуродовала себе губы, они теперь в пигментированные).
    Помогает мне только ланолин. Я его вид терпеть не могу. Но уж если губы испортила, то терплю. Мажу густо-густо на ночь. Утром вытираю, умываюсь, снова мажу густо-густо, в течение дня поправляю. За сутки-двое болячек как ни бывало, губы полностью восстанавливаются. А главное - к наланолиненным губам ни за что пальцами прикосаться не хочется.
    Так исторически сложилось...

  4. #44

    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мне ланолин нравится, сделала недавно себе кремик, ланолин, жидкие масла, отвар липы, эфиры, экстракт алое, хорошшо увлажняет личико, я этим кремом и руки мажу, запах ,правда,даже эфиры перебить не могут, но я к запаху уже привыкла, он мне даже нравится

  5. #45

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Invers, а вы не пробовали помадку или бальзам сделать, можно и с ланолином. Если пользоваться ежедневно, то проблема сухих корок исчезнет, они просто не образуются.
    Мне удалось справиться с проблемой буквально за пару-тройку дней.
    Главное – регулярность!

  6. #46
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Эльфи, пробовала! Забываю наносить! Или нанесу, потом чай попью и не замечаю, как снова руки тянутся к губам. Я, конечно, работаю над собой и стараюсь не прикасаться к лицу руками...
    Но пока только чистый ланолин меня и спасает.
    Так исторически сложилось...

  7. #47
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Какая же бяка, этот ланолин Не подружилась я с ним. А так хотелось... Да к тому же ещё пол дня отмывала от него посуду а он ни в какую не хотел смываться

  8. #48
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне очень нравится добавлять его в кремы для рук/ног в масляную фазу, как и другие масла. Обычно я их делаю на каппе. Когда он как добавка, придает такую "питательность", крем может быть и не очень жирный, да и запах не слишком чувствуется. Попробуйте тоже так, может, и вам понравится.

  9. #49
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, спасибо Со дня на день жду посылочку с каппой, вот тогда и похимичу ещё с ланолинчиком Кстати, пока я его отмыла от рук, заметила, что кожа стала мягче, хочу с ним дружить

  10. #50
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Snusmumrik да, жалко, но пробуйте ещё, по-немногу. Как и Ирина-Эльвира, постоянно использую в крем для рук, они очень сухие, а с ланолином отлично.
    Вот сделала бальзам для губ с ланолином! На 12мл бальзама из масел и восков 2мл ланолина! Для аромата добавила воска розы и ваниль. Ну вкусно получилось, чесслово!

  11. #51
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    На предыдущей страничке Славяна давала еще кремы для волос с ланолином, вот здесь. Хорошая идея, это и как маску можно считать, количество ланолина можно варьировать, и наносить на волосы удобно, ничего не течет.

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мы как раз сегодня на работе рассуждали, а что если ланолин в маски для волос сунуть, его с волос-то потом реально отмыть будет? Никто не пробовал?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Надо его туда немного, и добавлять что-нибудь спиртное, коньяк, например. Или настойки полезные, перца, крапивы... И что-нибудь, что легко смывается.

    Вот в жувансовской минеральной маске добавлен лаурил сульфат, так она вообще как шампунь мылится и смывается. Может, по аналогии добавить мягкого ПАВа в маску с ланолином чуть-чуть? И вреда большого от него не будет, и смоется без труда.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 27.04.2009 в 20:33.

  14. #54
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А для волос может подойдёт тот, который водный

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, а какая разница-то? В чистом виде безводный ланолин все равно на волосы никто наносить не собирается, а только в эмульгированном виде. А если он в составе эмульсии, он уже становится водным. Так что разницы никакой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Хорошая штука - ланолин. НО, зараза, вонючий
    И в креме для рук и в бальзаме для губ он у меня даже сквозь эфиры пробивается Прям запах такой...бе. В смесях, мне кажется, он начинает как-то по-другому свой запах проявлять.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, если вы про наш ланолин, то это еще не вонючий. Вы аптечный не нюхали. Во мазь вишневского-то - чистой воды.
    Много его добавлять не надо, тогда "аромат" нивелируется. Да и не нужен он в больших объемах-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, да я про аптечный как раз. Вот открываю банку, нюхаю, нормально. Добавляю в смесь и через время она "пахнет" ланолином.

  19. #59
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да уж, пахнет он, так уж пахнет. Я по чуть-чуть добавляю, но и так совсем забить его у меня не получалось. Пробивается, гад. Но мне его запах не противен, и эфирчики можно по-вкуснее добавить.

  20. #60

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не увидела рекомендаций по процентам ввода ланолина.
    Судя по сообщениям добавляют около 10%, или я не правильно посчитала?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •