Ланолин - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 153

Тема: Ланолин

  1. #21
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, у ланолина есть запах, мне он пахнет овечкиной шерстью и нравится.

  2. #22
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И мне как нравится!

  3. #23

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пробовала крем сделать с ланолином. Впечатление, что получилось жирнее, чем чистое масло. И плохо впитывается.
    А сегодня решила поэксперементировать. Хотела сделать типа вода+масло, с ланолином в качестве эмульгатора. Взяла масло и ланолин поровну. На бане перемешала. Потом постепенно воду добавляла. Жидко не получилось, расслоилось. Уже совсем в качестве эксперимента бухнула туда разведенной технической буры. Никакого эффекта. Внизу вода, сверху пенка.
    С ланолином можно что-то жидкое сделать?
    Подолжение.
    Попробовала просто ланолин с водой смешать. Сам он растерся в пасту и плавает в воде, как пластелин

  4. #24
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, кто из вас использует в смесях ланолин!? Зашла на днях в аптеку, спросила про ланолин, "ясен пень" без рецепта продавать мне его отказались, но при это уточнили, какой мне нужен - водный ланолин (в правильности написания не уверена, но то, что с водой это точно) или обычный!? Вообщем, если кто с этим сталкивался объясните разницу, ну или хотя бы скажите какой используете Вы? Еще по поводу спермацета, прочитала форум, но не совсем поняла, его можно использовать в смесях как эмульгатор (без ланолина, воска, лицетина)? Все это спрашиваю, потому что хочу сделать кремик для лица, а что использовать кроме воска и лицетина не знаю, буру к примеру раскритиковали, а хочется ведь что бы и водная фаза была и не расслоилось "добро мое"! (кожа сухая у меня, в Т-зоне чуть жирнее, но не намного, камедогенность вообще-то не страдаю, может парочка за год появляется) Вот!

  5. #25
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, на первой страночке этой темы есть чудесный рецепт крема с ланолином от Ориентал, мне он очень нравится( кожа сухая), по нему и % использования ланолина можно рассчитать, ланолин используется безводный( насчет разницы не скажу, т.к. о другом ланолине не слышала).
    Спермацет это одина из составляющих кремов, что он дает, можно узнать прочитав его описание( он не эмульгатор( из описания спермацета на форуме и из собственного опыта)).
    Буру в кремах использую, тут как вам нравится( опять же использую ее в креме по рецепту от Ориентал).

  6. #26
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Получается что с ланолином нужно использовать аж 4 эмульгатора: воск, буру, ланолин и еще какой-то пищевой эмульгатор. Oriental, какой эмульгатор вы имели в виду?

  7. #27
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я беру воск, спермацет, ланолин, масло какао, а дальше все по рецепту.
    ланолин можно использовать сам по-себе, ему не нужны эмульгаторы, просто его в крем дают обычно столько же сколько и воска( не болше), он смягчает хорошо, его лучше добавлять в кремы на зиму.

  8. #28
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хочу сделать с ним крем для рук. Как только погода становится прохладнее страшно сохнет кожа на руках.

  9. #29
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Достала в аптеке чистый безводный ланолин. Цвет желтенький, на мой нюх - толком ничем не пахнет... Ну, не противно - уж точно!

    Подскажите, сколько его добавлять в крем?! На 30 мл, например?! Мне он в качестве эмульгатора не нужен - бурой пользуюсь. Просто, чтобы смягчал и питал... Да, в креме будет и воск... И как его измерять!!! Даже если скажите, 10% от общего объема - как эти 10% отмерить...?
    Последний раз редактировалось Алина; 03.11.2007 в 14:35.

  10. #30
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Алина у меня ланолина идет в крем столько же сколько и воска( иногда меньше, в зависимости от времени года), отмеряю его "на глаз", т.е. зависит от типа кожи, у меня сухая, ну уж тожно не больше чем воска в крем, опять ж посмотрите рецепт Ориентал на предыдущей странице, я крем делаю по этому рецепту или нужно самой экспериментировать ( Алина, я все это уже писала букавально пару сообщений выше!!!)

  11. #31
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Крем для волос для сухих волос с ланолином:

    Крем для волос из цветков ромашки:
    Ингредиенты: 1/2 стакана ланолина, 2 ст.л цветков ромашки аптечной, 1 стакан воды.
    Приготовление и применение: Цветки ромашки залить кипятком и настаивать в течении 1 часа. Затем настой процедить и смешать с ланолином, хорошо перемешать до образования кашицеобразной массы и слегка подогреть на медленном огне. Горячий крем перелить в стеклянный сосуд и плотно закупорить. Втирать такой крем в кожу головы и смазывать волосы в качестве маски. Перед применением его нужно разогреть, а после применения смыть тёплой водой.

    Крем для волос "Персиковый":
    Ингредиенты: 2 ст.л ланолина, 3 ст.л касторового масла, 1 ч.л персикового масла, 1 ч.л глицерина, 1/2 стакана воды.
    Приготовление и применение: Касторовое, персиковое масло, ланолин тщательно перемешать, слегка подогреть и добавить глицерин и тёплую кипячёную воду. Всё хорошо перемешать, смазать кремом волосы и обернуть полотенцем, вымыть голову шампунем, хорошо сполоснуть водой.

    Крем для волос "Кокос":
    Ингредиенты: 1 ст. л. ланолина, 2 ст.л касторового масла, 1/2 ч.л. кокосового масла, 1/2 ч.л. глицерина, 1/4 стакана воды.
    Приготовление и применение: ланолин, касторовое масло, кокосовое масло смешать, полученное масло слегка подогреть. Кремовую основу соединить с тёплой кипячёной водой, добавить глицерин. Всё перемешать, смазать волосы по всей длине, обернуть голову полотенцем, вымыть голову шампунем, хорошо сполоснуть водой.

    Крем для волос "Яичный":
    Ингредиенты: 1 яйцо, 2 ст.л ланолина, 3 ст.л касторового масла, 1 ч.л. персикового или кокосового масла, 1 ч. л глицерина, 1/2 стакана воды.
    Приготовление и применение: Яйцо взбить венчиком в крутую пену. в другой посуде смешать ланолин, касторовое и персиковое или кокосовое масло. Всё перемешать, добавить воду, глицерин и взбитое в пену яйцо. Всё вновь перемешать, крем нанести на волосы и распределить по всей длине, обернуть голову полотенцем, вымыть голову шампунем, хорошо сполоснуть тёплой водой.

  12. #32
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Когда я покупала ланолин меня тоже спрашивали водный или безводный я хочу, и объяснили что водный - это уже смешанный с водой (он вроде бы становится ближе к белому цветом). Еще сказали, что ланолин "впитывает" где-то 30% или 3 части воды, точно уже не помню, в общем до определенной концентрации, а потом уже ее не принимает. И еще, что соединить его с водой достаточно трудоемко.
    Я только один раз пробовала его смешивать с водной фазой - что-то мне не очень понравилось - растираешь, растираешь его в ступке, он по стенкам размазывается... Может что не так делала?
    В общем не пошло у меня с ним дело вот так и стоит без дела, наверное и испортился уже...
    Последний раз редактировалось Нютта; 18.03.2008 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Нютта
    А безводный ланолин очень хорошо растворяется при нагревании. Я вот крем себе сделала с ланолином. Грела вместе с воском. Очень все здорово расплавилось. А потом уж масла и воду добавила. Смешала и получила очень приятный кремик.

    А уж гигиеническая помада на ланолине какая у меня получилась!!!!!!!!!!!!
    Брала:
    3 чайных ложки воска
    1 чайная ложка оливкового масла
    1,5 чайный ложка масла какао
    где-то 1 грамм (может чуть меньше даже) ланолина

    Губы были очень сухие.
    Когда нанесла помаду в первый раз, очень эта сухость выделилась. На губах прям «лохмотья» появились. Через часик я эти «лохмотья» пообдирала (они очень легко удалялись) и получила великолепные обновленные мягкие губки. Теперь пользуюсь только этой гигиеничкой и не допускаю такого ужаса.

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот я тоже заметила, что при использовании именно ланолина верхний сухой слой просто отшелушивается. Я уже все перебрала в уме и делала разные вариации и только ланолин признала ответственным за этот факт. Причем, эти крема я использую только для рук-ног.
    На руки наношу только на влажные или перед тем, когда надо что-то в воде делать, а на ноги наношу и верхний слой отслаиваится таким образом на грубых частях ( пяточки), что потом в ванной вечером достаточно мочалкой потереть и не надо никаких пемз и пр. Когда-то давно у меня было подобное средство от Эвона, подарили. Пахло дурно ( были, наверное, добавки чайного дерева), а сейчас у меня вкусные кремики с таким же эффектом.

  15. #35
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А ланолин может вызвать шелушения на лице?! Или я неправильно поняла два верхних поста...?

  16. #36
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ланолин растительный очень хорошо увлажняет, связывает жидкость на поверхности кожи. Видимо это и есть различие между ланолином животного и растительного происхождения .

  17. #37
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лека+, спасибо, попробую его нагреть.
    Помадами не люблю пользоваться, но прочитав Ваш рецепт что-то загорелась попробовать.

    Может кто знает - у ланолина есть срок годности?

  18. #38
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    TAV А скажите, как ланолин может быть растительным, если это овечий воск, который пропитывает шерсть овец. Откуда могут взять его растения?
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  19. #39
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девучка
    арома-зон продает растительный аналог ланолина - это полиглицериды, полученные из масла подсолнуха

  20. #40
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я наконец-то достала ланолин, сделала кремик (очень понравился) , а сегодня маме одна знакомая врач сказала что от ланолина волосы на лице могут вырости поэтому на лицо его мазать нельзя. Кто нибудь слышал о таком?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •