Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 18
Страница 18 из 54 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #341
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    hvojnaya, какие трогательные фотки! Поздравляю с новым членом вашей семьи!

  2. #342
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    hvojnaya, масюська такая. А собакин молодец какой! Хорошо, что сразу подружились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #343
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    hvojnaya, лапулечки! Никак не налюбуюсь! Такая идилия

  4. #344
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мы потихоньку растем, весим 5300.
    Кошки все еще делают вид, что его нет, и когда натыкаются, обходят. Правда вчера Мышь, когда Лели спал, подошла, вымыла ему голову)))


    [url=http://www.radikal.ru][/url

    хотите супер ласкового, супер мурчательного, супер ручного кота. Посадите его на диету)))


    Так мы спим на полочке, выселив оттуда старших дам

    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #345
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, вах хорош. Еще раз - сколько ему месяцев? Это чтоб прикинуть, сколько он еще расти будет. Сколько там родители-то весят, не узнали?
    Ну хоррррроооош! А Мышечка усыновила, значит, раз голову-то помыла. Она ему по размеру сама в котята годится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #346
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Месяцев ему сейчас 6,5. Еще расти и расти. Папенька евойный весит кг 9, сама держала на руках. Маменька не знаю. В том питомнике они сильно весом не заморачиваются, следят за фигурой, как лишнии жирки, тогда на диету. А папеньку может на выставках только и взвешивают.
    Мышечка может еще и не усыновила, но уже смирилась. А вот Фифа, это что-то. Ревнует ужасно. Я тут ее взяла, глажу и уговариваю наладить отношения с Леликом. Она же обычно от ласки прется, все измурчится. А тут сидела, губы надула, в глаза не смотрит, обиженная. Он у нее корону младшенькой отобрал. Хотя она на его фоне совсем масенькой смотрится)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #347
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да, это может быть только половина будущего веса. Ух, шикарно будет! И две милипуськи ваши на его фоне.
    Как не заморачиваться из-за веса, если это контроль здоровья? Для того, чтоб на ту же диету посадить, то жеж надо понять, что поправился. А без весов это никак.

    Моя звездулька схуднула совсем. То до 5 кг добралась по детству, а сейчас где-то 4,2 кг весит. Я сначала пугалась, мол, чей-то ты таешь тут у меня на глазах? Потом сообразила - это она перестала жрать, как не в себя. То ж просто все пылесосила. Сейчас еще и оставить может.

    А на руки возьмешь - легенькая. Пацаны наши по 6, шесть с лишним весят, вес ощущается. А после них звездульку на руки хвать - и так легко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #348
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti нет, они там конечно следят за здоровьем. Одна из заводчиц - ветеринар. Но специально не взвешивают. Если есть подозрение на лишний вес, тогда да. У них есть весы для детей грудничков.
    Люся повзрослела, стала за фигурой следить
    А наш жретЬ. Тут один день устроила ему разгрузку(какашки его не понравились, созвонилась с заводчиками, и они подтвердили, что лучше денек поголодать). А на второй день кормила половинной порцией. Что было. Эти вопли самого голодного в мире кота, фотография на коврике - это он так пожрать выпрашивал. Апофеозом было, когда он начал пол вокруг миски и коврика вылизывать даже у меня слезу вышиб
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #349
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, с пола да... расплачешься. Но это все же лучше, чем, когда ты им на ночь забудешь жрачку сухую оставить, а они тебе за это утром не коврик, а всю рожу вылижут, по пятнадцать раз каждый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #350
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Не, мои старшие давно приучены, что пока я не встала, лучше меня не трогать. А Лелик видимо в питомнике этому научился, поэтому максимум - это с утра все вокруг меня валяются и ждут)))
    Да и после мяса они дольше сытые.
    Вот час назад их покормили, валяются по все квартире сладко спящие котики)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #351
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Васаби, какой же ваш Лелик красивущий.... Я второй день на него любуюсь.. И показала его мужу и сыну...

    А нам сегодня подарок привезли... воть какой:



    Маркизик аж обалдел от счастья!

    Добавлено через 3 минуты

    У нас тут проблема вырисовывается... Надо как-то дружить Умку сына и нашего Маркизика... Дети же поедут в свадебное путешествие, а Умку уже никто не возьмет... Он оставался у друзей сына, когда Маркиз только у нас появился. Так там загонял хозяйскую кошку так, что от той шерсть клочьями везде валялась... Дрался... Теперь не возьмут. Надо как-то их знакомить и дружить. Но я даже не представляю... как это можно сделать... Умка - драчун.
    Последний раз редактировалось Elga; 16.07.2015 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение

  12. #352
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elga Спасибо, сами любуемся))) Маркизу то как повезло, а я никак не соберусь купить, нужно придумать, куда ставить. Мелькнула идея купить большой комплекс и поставить на лоджию.
    У Маркиза такая моська шкодная)))
    А по-поводу Умки, попробуйте заранее, Маркизик маленький еще, может подружаться, Умке с ним нечего делить будет. Пусть сын ваш иногда привозит ненадолго, видно будет. Может если постепенно приучать, то обойдется без драк?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #353
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Васаби Спасибо! Да, моська у нас та еще...

    А вот Умка и его новый домик!



    Я вчера вечером сказала сыну, чтобы привозил Умку к Маркизику ненадолго, чтобы их знакомить... И мы будем привозить Маркиза к ним.. Ну, не знаю... Я отлично запомнила прямо-таки львиный оскал и рев Умки, когда он впервые увидел Маркиза... Аж у меня волосы дыбом встали!!! Это было просто страшно...

    Добавлено через 2 минуты

    Вот смотрю на Умку... У него мордаха прям бандитская какая-то... И взгляд такой же... Я так думаю, что он одичал, живя у моего сына и его подружки... Их вечно нет дома!

    Добавлено через 2 минуты

    А наш Маркизик - такой добрый, такой зайка! Как они подружатся... не знааааааааююю...
    Последний раз редактировалось Elga; 17.07.2015 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

  14. #354
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elga Сложнее конечно двух мальчиков подружить, поэтому и нужно постепенно.
    У нас вон две девки пацана никак принять не хотят, все срараются делать вид, что его нет. Мышечка иногда снизойдет, а Фифа шипит-рычит-плюется. Вот упертая. Но не деруться, пока Лелик к ним не лезет. А этому молодому конику хочется поиграться, вот он и пристает иногда, но и то драк как таковых не бывает, Фифа скорее просто отмахивается от него.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #355
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Пинта наша растет, развивается и хочется чтоб выросла ласковой кошечкой, опыт содержания неласковой уже есть. Мне лет 10 было и родители купили 3-х месячную персидскую даму с родословной. Была она очень "холодная", своенравная, могла и когти выпустить. На руки не шла и гладить себя не давала, эдакий "выставочно-домашний пушистый экспонат"

    Взяли "дворняжечку" в надежде на характер "попроще" )) Ласковая она пока только перед засыпанием и после пробуждения: мурлычит, на руки просится, лапками топчется и мордочкой трется. А в остальное время: зубы и когти! Я знаю что котята так учатся "охотится", но как-то не хочется чтоб такое поведение закрепилось и продолжалось и во взрослом возрасте.
    Подскажите как себя вести с котенком-кусакой?
    Когда спит то будто ангел ))

    И дома мир и покой ))

  16. #356
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    hvojnaya, не хочу вас расстраивать, но характер у кошек обычно виден с самого детства. С возрастом они, конечно, более спокойные становятся, не носятся, как больные, целыми днями, но нрав остается таким, как в детстве был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #357
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti ну уж какая будет... меня все устраивает, боюсь только что зубы будут больше и острее и когти тоже ))
    Хотя львиную долю издевательств получает все же собака, но и она уже не так боится навредить маленькой, наловчилась легонько хватать ее пастью, теперь игры у них обоюдные )) хотя собакино клац-клац зубами конечно звучит страшновато!

  18. #358
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    hvojnaya, если вы ее не планируете выпускать на улицу, то когти можно (нужно) стричь, тогда и травм меньше будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #359
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti тоже думала об этом, но наверное начну позже, они такие крохотные еще, что боюсь задеть живую часть ((
    Пока купили ей маленькую когтеточку с игрушкой, пусть немного там резвится ))


    А видео тут можно как-то вставить?

  20. #360
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

Страница 18 из 54 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •