Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 54
Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4445051525354
Показано с 1061 по 1077 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #1061
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да, я тоже не могу посмотреть видео. Ну а Арти наша... Я не знаю, это просто кошачий ангел, человек с большой буквы и пусть в её жизни всё будет хорошо!

  2. #1062
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну блиииин! У меня видео показывается даже когда я разлогиниваюсь. На днях попробую поковырять и понять, что там такое. Никакого ограниченного доступа я не ставила. Сейчас разбираться пока времени нет, поскольку мои подопечные решили разболеться все хором и я буквально и днями, и ночами торчу с ними в клиниках.
    Одик еще очень маленький. Но да, он уже хорошо ориентируется там, где уже несколько раз прошелся. Сначала из одной комнаты не выходил, все в ней изучал, потом обнаружил ванную и кухню. Потом вторую комнату. Третью обнаружил только вчера, изучить толком не успел и благополучно про нее забыл.
    У него до кучи целый букет болезней. Рахит, Остеодеформация, как следствие запоры, проблемы с внутренними органами. Пару дней назад мы его чуть не потеряли. Температурил два дня. Прям на глазах угасал. Думала - не справится. Но он боец, он справился. С помощью врачей, конечно, но справился.

    Snusmumrik, спасибо, моя хорошая!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #1063
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Случилось ужасное. К моему великому сожалению... и даже не просто сожалению, а к моей настоящей трагедии, Одик умер. Внезапно.
    Все было хорошо. Он кушал, бегал, играл, урчал, и буквально через час... лежит... хватаю, а он совсем никакой. Не довезла его до клиники. Сделали вскрытие, причину найти не смогли. Скорее всего или тромб, или сахар упал. Он сам по себе слабенький очень был, хрупкий. У него и глазок нет, и после инфекций еще толком не восстановился, и рахит, и деформация костей таза, запоры. В общем, этот бедный малыш столько пережил за свою недолгую жизнь, что страшно подумать.
    За день до беды муж сказал мне, что Одика заберет себе, что никому его не отдаст, что его обидеть могут.
    Удивительно, но в таком возрасте (ему было месяца два с половиной) у него уже был виден характер. Совершенно покладистый, дружелюбный, ласковый. Он постоянно рядом, постоянно на ручки. Встречал меня, когда я с Маруськой из клиники приезжала.
    Это случилось в среду. Мы рыдаем четвертый день. Этот малыш никого не оставил равнодушным.
    Похоронили на участке, рядом с Варюшкой и Фимой. И фигурку купили, где три бельчонка. Старшенькие наши и маленький бельчонок - Одик. Ну и камень ему купили на могилку такой же полосатый, как сам Одик.






    П.С. Теперь уж и не знаю стоит ли разбираться с видео.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #1064
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Наверное, в память об Одике, взяли мы на лечение и пристройство такую вот семейку. Все по классике. Их бросили на дачах и целый месяц не могли найти куратора и передержку. Тут уже я посидела, повздыхала и сказала - везите. Два мальчика и две девочки. Характеры нереальные! Ласкучие до безобразия. Тарахтят без включения кнопки, на дистанционке. Вот просто видят (слышат) тебя и урчать.
    Беда в том, что на улице они перенесли инфекцию, которая поразила их глазки. Только у одной девочки частично сохранилось зрение. Троим остальным удалили по левому глазу. Один мальчик вторым глазом плохо, но видит, второму и второй глаз оперировали, надрезали спайки и он вроде как будет им остаточно видеть, но тоже плохо. А вот последней девуле попытались один глаз сохранить, но вряд ли она им будет видеть.
    Ребята очень нежные. Обнимательные, целовальные, на ручки лезут сами и обниматься готовы часами.















    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #1065
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Каждый раз, когда вижу таких котят, хочется пристрелить тех, кто не кастрирует своих животных, ах как же их лишать радостей жизни. Я когда такое слышу, у меня забрало падает.
    А после таких радостей бросили котят, и опять - ачотакова.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #1066
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так они не только не стерилизуют, так еще, увидев проблему, сразу на улицу, вместо того, чтоб эту проблему решать.
    Это не дети, а просто облако позитива, любви, ласки. И мало того, что их вышвырнули, так еще и обрекли на мучительную смерть. Проживи на улице с такими-то глазами! И поди их теперь еще и пристрой!
    Ко мне еще недавно соседка зашла, увидела котят, поохала, поумилялась и выдает мне: "Вот ты кошек разводишь!" Я аж захлебнулась: "Это яяяяя их развожу?"

    Ой, а я ж вам еще одну красоту не показала! Знакомьтесь Тасечка. Ее вместе с сестрой и манатками прям в переноске выставили к дверям ветеринарки. А потом выяснилось, что еще такую же парочку в тот же день подкинули и к соседней ветеринарке. Я когда увидела, аж челюсть выронила. Люди, вы охренели? Вы уже элитных кошек на помойки вышвыриваете?
    Причина изгнания девицы из питомника довольно быстро выяснилась. У нее деформация грудной клетки. Врачи предположили, что у нее был перелом целого ряда ребер. На качество ее жизни это никак не влияет! Когда ей исполнится год (сейчас ей около полугода), надо будет сделать контрольный снимок, тогда будет окончательно понятно отразилась эта особенность на ее внутренних органах или нет? Если все будет хорошо, то она ничем не будет отличаться от здоровых кошек. Плюс еще Тасечка оказалась мелковата для мейн-куна, видимо, недоношенная. Вот за все за это ее и отправили в свободное плавание. Полные идиоты. Это же редкий для нашей полосы американский тип куна, его даже бракованного легко продать можно было. Но этим кретинам проще было выкинуть.

    Я когда ее увидела, потеряла покой и сон. Ну куда еще кошек? Но когда объявили, что начинают ее пристраивать, я так занервничала, что ее вот прям сейчас с руками оторвут и я не успею, что прям теряя тапки помчалась ее забирать. Таська - совершенно чудесное, хулиганистое создание, полное любви и ласки. Как все куны ходит за мной хвостом. Даже если спит. Ну и вот оно - счастье, настоящий зверский мордельник. Правильный, куний, за что я кунов-то и полюбила. На того чувака, что на последнем фото, похожа, правда? Вот так у нас совершенно внезапно организовался второй незапланированный кун.










    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #1067
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Арти, кого только не выкидывают, и элитных тоже. У нашего питомника есть чатик в телеге, болтаем, котят рассматриваем. Там у одной дамы, как она ее называла, микрокуня была, взрослой весила кг 3-3,5. Она, когда ее брала, хотела куна, но искала такого, что вряд ли кто возьмет. Видимо кошечка изначально была нездорова, весной от лимфомы умерла, ей всего то 3 года было. Как хозяйка переживала.
    Есть ещё одна дама, она, как вы, помогает пристраивать брошенок. Сейчас у нее на передержке белая кошка, молодая, здоровая, просто выставили с корзинкой и подстилкой на улицу.
    Слепую кошечку, метиса курильского бобтейла недавно лечила и пристраивала.
    Я уже ничему не удивляюсь, злюсь только.
    А Тасечка серебро же?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #1068
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сейчас вислоухие косяками пошли. Просто пачками выкидывают.
    Конечно, как не переживать, когда с котюлей что-то случается?
    Таська мелкая, конечно, но не до такой степени. Она сейчас уже 3,6 весит. А ей всего пол года. Тоже конь будет, но, надеюсь, не очень большой. Огромный кун это, конечно, красиво и шикарно, но с той же Клепой мне сложно управляться. Те же когти постричь. Она спокойно переносит эту процедуру, но, как неваляшка, заваливается из стороны в сторону, и удержать ее сложно. А когда мы ее мыли, вот это был трешак. Она боится воды. Мы до макушки мокрые, вся ванная залита, как она кран не сорвала, я не знаю. Она тупо на нем висела.
    И чесать сложно. Пузо я ей вычесать не могу, она дергается, лапами машет, кусается. Кстати, как вы своих чешете? Или к груммеру таскаете? Я подумываю ее к груммеру отвезти, но, боюсь, она там порвет всех. Плюс она ссытся и срется, когда ее из дома выносишь.
    Таська да, вроде серебро, хотя я ни фига не разбираюсь в их окрасах. Но очень красивые у нее серые переливы. И глаза с темной каемкой, и рот, и нос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #1069
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Если надумаете к грумер, я вам дам контакт, она домой приезжает. К ней запись сильно заранее, она к выставкам готовит Котов. Но грумер великолепный.
    мы своих сейчас почти не чешем. Когда чесали, дочка приноровилась и прекрасно одна справлялась. А потом в чате питомника разговорились, и наша заводчица сказала, что у питомниковых котиков очень редко колтуны, те, которые производители, живут в вольерах или дома, и имеют прекрасную шерсть без вычесывания. Кастраты шарахаются по участку, могут поймать репьи вокруг которых колтуны наращивают. И она выдвинула идею, что возможно не колтунятся, потому что как раз не чешут регулярно. Мы с дочерью подумали, и решили провести эксперимент. Уже с полгода не чешем, и почти не колтунятся. У нас обычно старший, Лелик, сильно колтунился. Сейчас почти нет, дочь периодически ощупывает места, где могут появиться колтуны, и если вдруг находит зарождающийся, разбирает руками. Младший кун нализывает манишку свою длиннющую, может при этом запутать. Такое тоже разбирается руками. Кукуся никогда и не колтунилась, у нее шерсть шелковистая, не скатывается. Самая младшая Нафаня по виду валенок валенком, проблемы только со штанами, за счет густоты к ним часто прилипают какашки))) Поэтому ей штаны немного укорачиваем.
    в мае возили на дачу, я старалась каждый вечер всех проверить, чтобы репьев не нахватали.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #1070
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, что-то я не уверена, что хочу, чтоб их дома чесали. Мне кажется, что и груммеру неудобно в той же ванной. И нам потом горы шерсти выгребать.
    Теория с колтунами и чесанием кажется мне сомнительной. Это ж они тогда сами всю выляневшую шерсть языком вылизывать. И блевать тогда будут дальше, чем видеть.
    Плюс дело-то не в одних колтунах. У Клепы той же пузо все какое-то замусоленное. Неопрятное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #1071
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    К нам перед выставками грумер домой приезжала, она все делала в ванной, вся шерсть там же собиралась в ловушку. Никакой дополнительной уборки мы после отъезда грумера не делали. Зато котики меньше стресуют, все таки дома все происходит.
    Я не настаиваю, просто делюсь опытом. Мы своих на выставки возили года 3-4, первые пару раз возили к грумерам, потом нашли Свету, и она стала к нам ездить. Красота. Я уж молчу про ее золотые ручки. Мы к ней начинали записываться месяца за 2, как только определялась дата выставки.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #1072
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, помнится вы писали, что сами крутите фарш кунам. А можете поделиться составом?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #1073
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Васаби, помнится вы писали, что сами крутите фарш кунам. А можете поделиться составом?
    Мы делаем в такой пропорции - 50% свиное сердце, примерно 20% шеи куриные, около 5% печень (я стараюсь брать или утиную или индюшиную). Печени можно немного меньше, потому что некоторых Котов она слабит. Остальное желудки, тоже или индюшки или утки. Можно куриные, но я стараюсь минимизировать курицу, она часто бывает аллергеном.
    И ещё по поводу печени, некоторые коты ее или не едят, или дрищут от печени. И если ее убирать из микса, то нужно добавлять обязательно вит А. У наших знакомых у двух кунов начали отниматься задние ноги, куда они их только не возили, какие исследования только не делали. Один из Котов уже даже вовсе не поднимался. И ветеринары предлагали усыпить. Хозяйка шерстила интернет и случайно наткнулась на информацию, что такое возможно из-на недостатка витамина А. А у них как раз от печени коты поносили, и ее просто убрали из рациона. Хозяйка стала допаивать Вит А, Один кот уже вовсю ходит, второй пока ползает, но у обоих заметная положительная динамика.
    И ещё, у нас специальная насадка на мясорубку и двухлопастной нож, чтобы порезанное мясо было кусочками, чтобы коты жевали, особенно кости, зубы так чистятся.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #1074
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Свиное? Я свинью сырую им давать боюсь. А овощи не добавляете? Про витамин А интересно. Я добавляю морковку или тыкву в фарш. Интересно смогут ли они восполнить нужный объем витамина А? Печень не добавляю, поскольку они ее не едят. Там отказ от еды будет 100%. Клепа, вообще, привереда та еще. Я ей давала грудки вперемешку с желудками, так она грудку выбирала, а желудками плевалась. А тут я взяла бедра куриные с прицелом, что в них таурина побольше, и совершенно забыла, что бедра мы не очень жалуем. Навертели ей 16 кг жранины, так она прям в первый день выдала нам - жрите сами. Мне теперь приходится в этот фарш кусочки грудки добавлять, чтоб их величество изволило трапезничать. Я удивляюсь, как она согласилась овощи в этом миксе есть. С огурчиком особенно хорошо залетало. Сейчас у нее там тыква и кабачок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #1075
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вы про ауески? Нет, мы не боимся, потому что больше пугают. Мы берём запчасти в проверенном месте, те напрямую от производителей, мясо с сертификатами.
    А свиное сердце считается самым полезным и легкоусвояемым.
    Грудка пустое мясо, в ней практически нет никаких нутриентов, нужных котам.
    Овощи в микс нужно добавлять только если проблема со стулом у котика, или котика нужно похудеть. Мы своим не даем, они не жрутЬ)
    Насчет тыквы и морковки как заменителей печени ничего не могу сказать, это нужно смотреть составы продуктов и сравнивать.
    Miska-myasa.ru Попробуйте почитать здесь, это сайт мужа нашей заводчицы, он занимается изготовлением миксов, и периодически пишет статьи на тему питания котиков.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #1076
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я больше глистов опасаюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #1077
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лелику исполнилось в декабре 9 лет, Кукусе в январе 6, Стеше 8, это старшие.
    Куны родились в питомнике, где давно кормят натуралкой, в основе, как у нас, свиное сердце. Глистогоним мы раз в год, перед прививками, весной, перед дачей. Прошлой весной у Кукуси было обострение воспаления кишечника, мы сдавали кучу анализов, в том числе и на паразитов. Нет их. Так что зря боитесь, если брать мясо в проверенных местах, не будет паразитов. И это при том, что мы их на дачу возим и они по участку целыми днями гуляют)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4445051525354

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •