Та кися, что показала на днях, - это еще не все.

Напоминаю историю. В доме жил наркоман, держал котов. Первый этаж, поэтому коты периодически ходили на улицу. Наркоман умер. Родственники кошек тупо выгнали на улицу. Они были уверены, что кошки уличные. Я подобрала одну кисю. Два дня наблюдала за ней из окна, как она за людьми бегала. До этого я ее почему-то не видела, хотя наркоман умер где-то месяц назад. Ну недели три. Кошечка оказалась котенком, очень ласковым, отлично знающим лоток! Я ей подстригла когти, помыла, обработала от паразитов. Визуально в целом кошка здорова. Хорошо кушает, хорошо какает.



Поговорила с соседями. Выяснилось, что кошек было пять. Троих вроде как разобрали (подозреваю, что одной из кошек все-таки была та, которую я подобрала весной), осталось двое. Вот эта кошечка, что я забрала и дымчатый кот. Кот приходит под окна своей квартиры и жалобно пищит, а домой его не пускают. Сказали, что они на днях вдвоем тут бегали, под окнами, и вообще они вроде как команда.

Конечно, сердце сжалось, стало понятно, что на улице он долго не протянет, поскольку все-таки домашний, и я решила забрать кота. Вчера мы с мужем пошли за каплями от блох (первые капли сработали плохо, блохи у киси остались), и прям наткнулись на этого кота. Соседи сказали, что он вроде как последний. Кот оказался тоже очень ласковым. Выкручивался перед нами, как мог. Я попросила соседей посторожить его, мол, на обратном пути заберем.

На обратном пути он нас ждал. Соседки позвали нас, мол, мы тут, на детской площадке. Рассказали нам, что котик очень ласковый, и что старый хозяин за ними все-таки не плохо ухаживал. Заодно я там увидела миску с макаронами. - Это ему что ли? - Да. - Видимо, таким образом соседи его подкармливали. В общем, мы его забрали и принесли домой. Постригли когти, помыли. Мылся он нормально, верещал, но не подрал нас, то есть мыть его при желании вполне реально. Когти вообще без проблем стриг.

Испугался, конечно, сначала. Вчера стрессовал, сегодня расслабился. Кися его сразу узнала, потянулась к нему. Котику на вид не больше двух лет. Явно молодой. Очень ласковый. Также ходит на лоток. Урчит, разговаривает. Хороший котик. Начинаю пристройство. Помогайте, пожалуйста. Им очень нужны любящие руки. И они этого достойны!