Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 43
Страница 43 из 54 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #841
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, надо.
    И лучше всего вот такая
    Вложение 9017

    Такую врачи не рекомендуют
    Вложение 9018

    И лучше больше дать, чем меньше. От меньше толку не будет, а если чуть больше дать - только на пользу. Люське даю раз, а то и два в неделю см по 5. Она еще ее лопает прям из тюбика - красота. А Фиме запихивать приходится. Но ему и реже даю, и меньше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #842

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мы своей длинношёрстной кроме пасты, ещё слабительное даём, а то она редко в туалет ходила. Теперь она намного лучше себя чувствует, носится как котёнок.

  3. #843
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Слабительное? Мама. А что за слабительное? Для кошки-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #844
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, да, иногда бывает такая необходимость, я на форуме куновском начиталась всякого.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #845

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Человеческое слабительное, ветеринар выписал, состав норм. Пузырька сейчас нет под рукой, а так название не помню.

  6. #846
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Рассказываю про своих подобрашек. Котищу забрали до нашего отъезда. Буквально за несколько дней. Позвонил парень. Лет 25. Живет один, работает. Съездил к другу в гости, а у друга кот, так парень влюбился и тоже захотел кота. На мой вопрос, что, мол, вот будет у вас девушка, а у нее аллергия, что вы с котом сделаете? - Ой, нет, не надо мне девушек, я ухаживал за одной 4 года, дело дошло до свадьбы, в ответ получил "нет", она теперь готова вернуться, а я уже ничего не хочу, не хочу никаких девушек, хочу кота.

    К вопросу подошел серьезно. Какой лоток покупать, какую переноску, какой наполнитель, какой корм. Все писал мне и спрашивал, и на каждое слово - десять раз спасибо. Приехал - красавец двухметровый (куда девки смотрят, я не понимаю!), откровенный, улыбчивый, коммуникабельный. На других кошек и не смотрел, схватил котищу и не отпускал. Прослушал курс молодого бойца, сфотографировал все девайсы, что я ему показывала, все названия записал, уехал счастливый.

    Котище в первые два дня пообоссал ему все, что можно. Но парень был спокоен, как танк. Я тут потом обливалась, думала - все, трындец, ща вернет. Неееет. Выслушал все инструкции. На третий день котище начал гадить, куда положено. Уф, отлегло. После приезда пока не интересовалась, что там и как. Но коль сам не кричит "караул", значит, все нормально.
    Пока котище ссал на его одежду, он мне выдать успел, что "это как раз то, что я хотел". Так что котище (кстати, он теперь Ричи), судя по всему крупно проперло.
    Да, мы с мужем в первый день, когда он там по магазинам бегал и все покупал, пытались прикинуть - сколько ж он денег сейчас потратит? Прикинули, что тыщ пять. Он на семь накупил игрушек-фигушек, лотков-переносок, забил весь холодильник котовьей едой, витамины для шерсти купил, то есть такой... внимательный.

    Кися пока сидит. Сегодня на нее были два звонка. Одна девочка 18 лет, была у нее кошка (у бабушки), умерла от рака, кормили Вискасом, лет 10 прожила. Зачем хочет кошку не понятно, со всем соглашалась, а у меня какое-то дежавю. Как будто подобные разговоры уже были. Не легла душа. Сказала завтра перезвонить. Могу поспорить, что не перезвонит.

    И парень звонил 28 лет. Живет на съемной квартире, с хозяевами вроде договорился, пятый этаж, решеток на окнах нет: "Какие решетки на окна? Что за решетки?" - "Кошки имеют свойство выпадать из окна", - "Да? Ну у меня окна закрыты, балкон только открыт, но я когда на работу ухожу, я его закрываю", - "А когда вы дома, вы думаете, она у вас все время перед глазами будет?" - "Нуууу, бэ, мэ, я не знаю", - "Вот и я не знаю, что вам ответить. Давайте вы другого кого-то поищите".

    Так что это косоглазое чудо сидит. Хлопот особых не доставляет. Я ее выпустила в люди, Люди крайне недовольны. Хотя Люся с ней даже играет, а Фима на нее орет матом. Как выпустила, так она взяла моду в туалет в ванну ходить. В комнате на лоток ходила, в людях в ванну. Ну не думаю, что это большой ужас, в чем-то даже плюс. Если новые хозяева не захотят, чтоб она в ванну ходила, то просто будут ее закрывать, и кися все будет делать на лоток.

    Такие дела. Но Кися крайне очаровательна. Хлопот практически не доставляет. Иной раз уйдет куда-то, я ее по пол дня не вижу. Прибегает, только когда еду услышит. Ей-богу, как будто в доме по-прежнему две кошки, а не три.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #847
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti после такого рассказа срочно захотелось самого владельца вместе с котищем пристроить в хорошие руки это ж надо (шучу )
    Поздравляю вас с пристройством, пусть у них все сложится хорошо

  8. #848
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не говорите. Мне тоже первым делом захотелось не только котом его осчастливить, но и девушку хорошую ему найти.
    Девица, кстати, так и не перезвонила. Не обманула меня интуиция.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #849
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я знаю, что я дура, но я не смогла с нею расстаться

    Мы не смогли расстаться.
    Хотелось написать, что это только я так могу - два с половиной месяца проплачивать рекламу на Авито, на Юле, потом выдать последний платный пост в ЖЖ (как последний отчаянный крик), на который откликнулся мужчина. На другой день позвонила женщина с Юлы, а я им в ответ: "Мы оставляем Варю себе". Но, думаю, что меня многие любители животных поймут...

    И тем не менее в доме два дня пусто, грустно и много корма. А где же Варька? А Варьки с нами нет. Люся хоть и делала независимый вид и через плечо позволяла привалиться к ней вот так, а потом забывалась и сама наваливалась на Варьку, но вчера не ела, а сегодня есть начала, но мало, и целый день не бесится, не носится, а лежит, и глаза такие грустные-грустные. А нечего было на нее шипеть!



    А вчера от меня не отлипала, подходила, по лицу гладила, лизала, и в глазах вопрос. А потом лапку подложит под подбородок и смотрит на меня... смооотрит...
    В эту Варвару влюблялись все. Хотя во что там влюбляться? Обычная помоечная кошка (ну по внешнему виду). Но до того обаятельная, коммуникабельная, добродушная, что от нее млели буквально все, даже те, у кого аллергия.

    Мама, которая двести раз продекламировала мне, чтоб я ей больше никаких кошек не привозила, что она никого не возьмет, ей никто не нужен и т.д., познакомившись с Варькой, начала причитать, что "ой, какая приветливая кошечка, ой, была бы я помоложе, ну нет. ну у меня уже возраст не тот"... И это при том, что я даже словом не обмолвилась на предмет: "Возьми котенка". Это она сама себя уговаривала. Ибо Варвара ее очаровала.

    До конца срока размещения, что на Юле, что на Авито оставалось дня три. Размещение платное, снимать просто так - вроде деньги терять. Хотя накануне мы дали ей имя. Ну как дали? Случайно вышло. Разговариваю с мужем, параллельно ругаюсь на Кисю: "Ку ты полезла, любопытная Варвара!" А муж возмущенно так: "Ты что ей имя дала?" - "Какое имя?" - "Варвара!" - "Да нет, обзываюсь просто, лезет, куда не надо. Хотяяяя... Варвара, имя, Варя. Хочешь будет Варей?" А дали имя - все, усыновили. Но сомнения все еще глодали. И мы с мужем постоянно перетирали: оставлять - не оставлять. Ну никого ж желающих нет, и имя дали, да давай оставим, да кошка такая компанейская, да тебя (мужа) возлюбила (она реально в него втюрилась, спала с ним, на колени к нему, ко мне - фиг, я для нее только - источник еды). Ну давай уж положимся на судьбу. Позвонит кто - отдадим. Не позвонит - оставим. На том и порешили.

    И вдруг два претендента! Блиииин! Чо делать, чо делать? Поговорила со всеми. Мужу тоже сказала - сутки на размышление. Муж - ага, ты на меня хочешь взвалить принятие решения? А я ему - а кому с ней жить?

    Кто давно знает нашу кото-историю вспоминайте про Веньку. Венька - живет на другой квартире и жиреет от скуки. Я давно уже мужа долблю - ему нужен компаньон. А тут - коммуникабельная Варька, которая ко всем котам со всей душой. Готова дружить, лизаться и бегать. А Веньке уже 8 лет, и сколько можно ждать милости от природы?

    Пока все думали, я лихорадочно начала искать точно таких же пристраиваемых кошек, как Варька. Нашла троих! Мужу показала. Муж офигел - ты где их нашла? - Места надо знать. Ну что решил? Оставляем? - Да ты уже сама все решила, найдя этих кошек. Оставляем.

    Женщине и мужчине я предложила Варько-заменителей.

    А Варька, как вы понимаете, теперь с Венькой.

    Прошло два дня. Там холодная война. Оба первый день не ели. На второй начали по чуть-чуть. Не дерутся, но друг друга боятся (передержали Варьку, надо было раньше тащить к Веньке). Варька на Веньку рычит (ващеофигеть!). Венька Варьку боится. Муж причитает: "Я воспитал Люсю!" Люся в данном случае - имя нарицательное.

    В общем, поздравьте, у нас теперь есть Варька.

    Пока Венька-Варька друг друга боятся. Но им любопытно. Они оба интересуются - кто же это? А мы переживаем. Мы все (кроме Фимы). Люся грустит, я переживаю, муж переживает, один Фима счастлив, что, наконец-то, наш с ним общий мир очищен ото всякой черни, а Люська - это так, ничего не значащее недоразумение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #850
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот это дела
    Давненько не заходила, а тут такие новости !
    Поздравляю хотя.... Все равно поздравляю несмотря на всяко разно дополнительные сложности от еще одной хвостатой, но значит так должно было случиться

  11. #851
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, ну я так и думала, что ты её оставишь! Поздравляю, кошечка чудесная)) Веньке действительно со временем будет с ней весело, будут носиться по квартире. У нас также было, сначала война, а теперь не то, чтобы дружба, но скучать они друг другу не дают точно.

  12. #852
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Веньке уже 8 лет???? Вот время летит, а ведь еще недавно этого электровеника подобрали ребенком.
    С Варей наверняка подружатся, он сейчас поймет, что он не один, подобреет, а Варька, мне кажется, еще раньше привыкнет)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #853
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, как же я за Веньку рада! Такая подруженька милая у него появилась. Любви им и дружбы неразлучной!
    За Вареньку, конечно, не меньше рада. Такой-то друг ей обаятельный достался.

  14. #854
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, да уж... не было печали...
    Snusmumrik, это почему ты так решила?
    Там пока почтительное расстояние. Но хорошо, что хоть есть-пить-какать начали.
    Васаби, да, уже взрослый котище. Но такой же придурок. Варька его интересует. И он ей тоже вроде интересен, но чо-то она на него рычит. Хотя к моим лезла. Я думала, что она прям полезет к нему, ан нет.
    Sawenjka, посмотрим, как сойдутся. Пока держатся на расстоянии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #855
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, если учесть ее судьбу, она у вас уже видимо решила, что у вас она навсегда. И вдруг вы ее куда то унесли. Она просто стрессует. Успокоится со временем.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #856
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, конечно, успокоится. Тем более, что там ее любимчик. Она в мужа прям влюбилась. Спала с ним. На коленки к нему. И прям в первый день он выдал: "Ну все, в доме появилась хозяйка". Она там все обследовала, все освоила. И бедный Веня, как в гостях - под диваном.
    Пока они все еще на почтительном расстоянии, но уже сближаются.
    Фото, где Варя на фоне Вени - это просто цирк - кот-гора, и мини-Варька.
    А я плачу какой день, и мужу: "Верни Варьку, мы без нее скучаааааем!" Правда, скучно. Она тут ворошила все это гнездо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #857
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас еще пару дней, и Варя к вам согласится вернуться только с Веней)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #858
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ооооо! Вот это будет фестиваль!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #859
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, вот это у вас там котоферма нарисовалась

  20. #860
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, даааа...
    Но у нас все грустно. Подкралась неожиданность с другой стороны. Фимуша заболел. И у него то ли кальцивироз, то ли ринотрахеит. Я в шоке и ужасе. Не понимаю, откуда это взялось. В принципе, конечно, в первую очередь подумала про подобрашек. Но подобрашкам же делали анализы! Взрыла анализы. А там, блин, на эти два возбудителя анализов нет! Может, они носители? И, получается, я проглядела эти два анализа! Но, честно, волосы на жопе не сильно рву, поскольку я не врач и не могу знать все.
    С другой стороны, почти три месяца прошло и только сейчас выстрелило? Вполне возможно, что совпадение и мы тупо на обуви принесли. А Фима-то прививался пару раз в молодости.
    У Люськи пока симптомов нет. Мы ей купили сыворотки, начали колоть. Может, пронесет.

    Впрочем, пока неизвестно, что это. Анализы будут только через 3 дня. В принципе, это не смертельно. Это если запустить, там могут быть осложнения с летальным исходом, но мы быстро чухнулись. Еще вчера я осматривала рот у Фимы, там не было язвочек, но были покраснения десен. Я не поняла, подумала - камни что ль на зубах. А сегодня врач ему рот открыл и я прям обалдела - откуда? Только вчера не было.

    Но самое ужасное даже не это. Ему сделали рентген, и там в сердце какое-то конкретное пятно с фундук, плотностью - плотнее кости. Врач говорит - какое-то новообразование. А какое новообразование может быть в сердце? Рак сердца что ли? Просто фантастика какая-то. В общем, сказал, анализы покажут.

    Я все понимаю, 16 лет - почтенный возраст, но я совсем не готова к расставанию с ним.

    Резюмируя, нас ждет много переживаний, поездок, консультаций и лечений. Беда еще с ветеринарами. Сегодня козел какой-то попался. Толком не проконсультировал. Написал мне в назначениях - колоть препарат, и где-то на полях, что с физраствором. Даже не сказал про разведение в физрастворе. Я что сама должна догадаться, что это за иероглифы он тут нацарапал? Обработку рта люголем. Я обработала, так его как начало рвать. После третьей рвоты, я уже не выдержала, позвонила в клинику, поговорила с этим козлом. А он мне: "Так люголем надо на голодный желудок обрабатывать, а то, конечно, может рвать". Это он мне очень "вовремя" сказал. Хотелось бы, чтоб озвучил на приеме, а не после того, как у меня кота всего наизнанку вывернуло.

    Вообще не понимаю, что происходит, откуда это взялось и чем закончится. Подержите кулачки за моего деточку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 43 из 54 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •