Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 41
Страница 41 из 54 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #801
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Та кися, что показала на днях, - это еще не все.

    Напоминаю историю. В доме жил наркоман, держал котов. Первый этаж, поэтому коты периодически ходили на улицу. Наркоман умер. Родственники кошек тупо выгнали на улицу. Они были уверены, что кошки уличные. Я подобрала одну кисю. Два дня наблюдала за ней из окна, как она за людьми бегала. До этого я ее почему-то не видела, хотя наркоман умер где-то месяц назад. Ну недели три. Кошечка оказалась котенком, очень ласковым, отлично знающим лоток! Я ей подстригла когти, помыла, обработала от паразитов. Визуально в целом кошка здорова. Хорошо кушает, хорошо какает.



    Поговорила с соседями. Выяснилось, что кошек было пять. Троих вроде как разобрали (подозреваю, что одной из кошек все-таки была та, которую я подобрала весной), осталось двое. Вот эта кошечка, что я забрала и дымчатый кот. Кот приходит под окна своей квартиры и жалобно пищит, а домой его не пускают. Сказали, что они на днях вдвоем тут бегали, под окнами, и вообще они вроде как команда.

    Конечно, сердце сжалось, стало понятно, что на улице он долго не протянет, поскольку все-таки домашний, и я решила забрать кота. Вчера мы с мужем пошли за каплями от блох (первые капли сработали плохо, блохи у киси остались), и прям наткнулись на этого кота. Соседи сказали, что он вроде как последний. Кот оказался тоже очень ласковым. Выкручивался перед нами, как мог. Я попросила соседей посторожить его, мол, на обратном пути заберем.

    На обратном пути он нас ждал. Соседки позвали нас, мол, мы тут, на детской площадке. Рассказали нам, что котик очень ласковый, и что старый хозяин за ними все-таки не плохо ухаживал. Заодно я там увидела миску с макаронами. - Это ему что ли? - Да. - Видимо, таким образом соседи его подкармливали. В общем, мы его забрали и принесли домой. Постригли когти, помыли. Мылся он нормально, верещал, но не подрал нас, то есть мыть его при желании вполне реально. Когти вообще без проблем стриг.

    Испугался, конечно, сначала. Вчера стрессовал, сегодня расслабился. Кися его сразу узнала, потянулась к нему. Котику на вид не больше двух лет. Явно молодой. Очень ласковый. Также ходит на лоток. Урчит, разговаривает. Хороший котик. Начинаю пристройство. Помогайте, пожалуйста. Им очень нужны любящие руки. И они этого достойны!





























    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #802
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Грустная история, жалко и котов и их владельца.

  3. #803
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, а ФимаЛюся как к новеньким? Так жалко животных, они домашние не приспособлены совсем для жизни на улице.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #804
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    История очень грустная, и хозяина тоже жалко. Хотя у нас весь дом с облегчением выдохнул, я думаю. Поскольку у него прям притон настоящий был, кто ни попадя таскался, в подъезде шприцы, окна ему били - там они чуть не тряпками завешены были. Кошки через эти окна спокойно туда-сюда шныряли (первый этаж). Но парень был молодой - лет 30, мать тоже от наркотиков умерла, в общем, жить толком не жил. А о кошках реально заботился, как мог. Не обижал их, они не битые. Истощенными тоже не выглядят, хоть и на улице пожить успели. Ходят на лоток. Ласковые, дружелюбные. Не дикие.

    ФимаЛюся, как обычно, Фиме по фигу, Люся сначала в шоке бегала, теперь успокоилась. Сейчас оба периодически тусят под дверью, если дверь открывается, с любопытством заглядывают - кто там? Иной раз из-за двери шипят на новеньких. Быстрей бы раздать этих новичков. Кот еще не кастрирован, не дай бог оприходует кошечку - вообще дурдом будет.

    А на улице да, они бы пропали. Новые хозяева сначала сказали, что они уличные, ну я как-то вроде подуспокоилась, а потом увидела их. Какой там уличные! Одна за людьми бегает, второй под окнами плачет. Ко всем идут, доверчивые, ласковые, охотиться не умеют. Ну и...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #805
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, может их покастрить? Я бы поучаствовала. Вплоть до того, я могу договориться с нашим ветеринаром, она приезжает и оперирует на дому, причём шов у Кошки будет маленький, пару см всего. Сейчас если на фб найду фото ее операции, покажу.
    Во, нашла:
    Последний раз редактировалось Васаби; 11.07.2018 в 16:12.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #806
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, да я вот думаю не кошку резать (так ее сложнее пристроить будет, пока заживет), а коту яйца отрезать. Это и проще, и дешевле. Но у меня сейчас и со временем жвах, и финансово вымотана. Плюс он что-то второй день какой-то не очень активный. То ли просто жарко, то ли... не заболел бы. Пока наблюдаю. Но если болеет, то какая там кастрация?
    Да даже если не болеет, они еще на карантине. Не понятно, что вылезти может. Мы еще результаты анализов ждем на вялотекущие.
    Но вы узнайте, пожалуйста, про кастрацию кота - сколько, чего и как?
    Дома еще тоже страшновато, так случись чего, и не реанимируют. В клинике-то выводят попроще, врачей побольше.
    Правда, клиники сейчас тоже совсем ошизели, таааак вздернули цены. Я Люську тысяч за 6 стерилизовала, и это была лапаро, с выводом, с наблюдением, а сейчас у нас тут в более или менее приличной клинике обычная стерилизация 14 стоит. Ваще долбанулись!
    Там раньше народа до фига было, а тут я приехала в будни вечером, когда обычно до хрена народа, а там два человека сидят. И мне за прием 3 тыщи выкатили, я прям офигела - это чего такого мы тут наделали на столько денег? - Прием - тысяча, забор крови - 500, расходники - 100. Хотела сказать - да вы не оуели 500 за забор крови? А прием тогда из чего состоял? Еле сдержалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #807
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, зря переживаете. Наш Дохтур сделала уже несколько раз по 1001 операции на дому, она применяет наркоз, который щадящий, и тоже выводит из него. После такого наркоза кошки быстро приходят в себя. И шовчик совсем маленький получается, даже попона не требуется. Финансово я же предложила поучаствовать. Давайте я узнаю стоимости, могу взять стерилизацию кошки на себя финансово. Дохтур я насколько знаю и вечером может приехать. Я у нее спрошу, и вам напишу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #808
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А у нас пополнение запланированное. Подросла наша девочка с фингалом, и 1 июня я специально прилетела в командировку, чтобы ее забрать. Питомник наш, тот же, где мы брали и Лелика, находится под Коломной. И 2 июня мы рванули забирать дитятко) Зовут ее Роксолана по паспорту, дома она Ксю, Ксюха, Ксюня. Она совершенно не пугливая, в отличие от Лелика, этому лбу уже 3,5 года, но он все так же прячется от посторонних, в машине обрастает бородой из слюней от страха)
    По дороге домой девочка молчала, обошлось без слюнопускания)
    Мы, когда собирались брать кошку, ожидали, что Лелик скажет, о, ещё одна баба в гарем, а вот Стеша возможно будет ревновать. Получилось все наоборот. Лелик до сих пор на нее поругивается, хотя Ксю пиливать хотела на его бубнеж, а вот Стеша через несколько дней, поняв, что Лелик не бросил ее ради новенькой, снизошла до Ксю, и играет с ней, и вылизывает ее.
    Лелик за день до приезда Ксю


    Ксю приехала, и почему то решила, что большая комната только для неё, обосновалась там и всячески выгоняла аборигенов. Аборигены офигели от такой наглости, поскольку маленькая комната занята Фифой, и им осталась только кухня




    Постепенно нам удалось убедить Ксю, что эта комната общая



    да и кухня тоже общая)



    такое это ручное, сладкое дитё, целуется сама приходит)



    Играет со Стешиным хвостом


    Кормятся из одной миски)



    Редкий кадр, когда все вместе


    Лелик от неё в переноске прячется даже


    А недавно у нас ФИФА переехала в отдельную квартиру, и остальным котикам открылся доступ в спальню. Сторожилы, помнящие, что раньше было можно сказали УРА, и сразу заняли кровать. Ксюня с полчаса посомневалась

    Но быстро решили, что она топчем хуже остальных





    Ну и в прошедшие выходные Ксю посетила первую в своей жизни выставку. Еще в дороге начались приключения. Кошка категорически отказалась ехать в переноске, требовала свободы попугаям, тьфу, кошкам, и грызла прутья решетки. Пришлось ее выпускать, и почти 10 часов пути она ехала сначала на ручках у дочери, то есть практически за рулём, потом на ручках нашей знакомой, которая тоже везла кота на выставку)





    Ну и на выставке


    Тетенька, меня, меня возьмите



    свобода попугаям!!!





    глядя на Ксюню, свободу попугаям начала требовать и ее соседка





    Чуть попозже будут ещё фото с ее первой профессиональной фотосессии. Они пока в обработке.
    Мест мы не позанимали, мелкая, но назвали заготовкой шоу-звезды. Данные у нее хорошие, но ещё формируется голова, туловище. Будем откармливать)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #809
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой когда ее на столе осматривают, это ж прелесть что за фото
    Такая рожа

    Прелестная девочка, всяческих ей выставочных успехов в дальнейшем

  10. #810
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юлия, нормальная кунская рожа Ее ещё расплющили, смотрят постав ушей, перегиб носа, коробку)))
    Но иногда она и сама может сделать такую рожу, особенно если ей что-то не нравится)
    Вот например, это ей перед выставкой грумминг делали
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #811
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Это какая-то гигантская кошкобелка
    Очень клевая

  12. #812
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    До гигантской ей ещё далеко, она маленькая пока
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #813
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, девица чудесная. Где, вы говорите, живете-то? Подкрадусь незаметно. Вы ее вязать будете?

    Девы, а моих подобранцев сегодня стерилизовали. Девица оказалась глубоко беременной. Достали четырех котят. Вот сюрприз бы был для кого-то! У врача сразу подозрения возникли. Я такая - да ладно! Хотя у самой тоже как-то мелькнуло подозрение, поскольку животик небольшой, но присутствовал. Котятам где-то месяц, то есть половина беременности. Это не котище ее обрюхатил. Хотя, может, и он. Вместе же тусовались.
    Врач котищу дала "до года", я думала ему года два, а она говорит - неееет, молодой совсем. Значит, легче будет пристроить. Правда, звонков на них пока нет. Поспрашивайте у знакомых, кто может, вдруг повезет ребятам. Котики хорошие, ласковые, на лоток ходят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #814
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, мы живём в Железнодорожном Насчет потискать подбирайтесь))) Нет, вязать мы ее не будем, в сентябре Марианна стерилизует. У нее сестрица оставлена в разведение, так что если созреете, то телефон Марианы у вас уже есть) Мы же долго ждали, месяцев почти до 3, кого из двух черепах заводчики решат себе оставить, но в итоге они так и не выбрали, а поскольку мы на Ксю глаз положили практически с ее рождения, нам ее и отдали, себе вторую оставили) И имя дочь моя предложила, и эти две кошки были не названы до момента выбора, чтобы наше имя нам и досталось)
    А ещё намедни у них котята народились, и там лоскутная черепаха, прям огонь девка) Красавица тоже будет. А вы в ФБ зарегистрированы? Могу скинуть ссылку на их группу. Раньше мы у них на форуме трусили, а уже год как перебрались на фб)
    https://m.facebook.com/groups/1588695074764208
    это группа нашего питомника)
    Последний раз редактировалось Васаби; 18.07.2018 в 02:22.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #815
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну все... теперь можно на дело собираться.
    Красавцы, конечно. Но пока у нас тут свое стадо, нам не до кунов. Этих бы раскидать. Но любоваться не перестаю. Нравятся они мне в любом виде. И в придурочном, и в красявом.
    Как характер у девки? Да, и куда сослали Фифу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #816
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Куны и вправду влюбляют в себя. Они такие необычные, наши все нательные.
    У Ксю характер даже лучше Леликова. То ли Лелика избаловали) Но он, если чем то недоволен может и хыкнуть, может обидеться... минут на 5))) А Ксю лезет с поцелушками, ходит хвостиком, и за Леликом в том числе) Необидчивая совсем)
    Фифу не то чтобы сослали. Моя дочь же в 16 году уехала в Геленджик пожить, молодняк забрала с собой, а Фифу не рискнули тащить, пожилая дама, стресс от дороги, новое место. Поэтому к ней заселили дочь моей подруги. И когда моя дочь вернулась, дочь подруги осталась у нас жить, поскольку за это время взяла ипотеку и на съем жилья денег не было. А с Фифой они сроднились за год, поэтому когда ФИФА стала истерить из-за возвращения Лелика со Стешей, было решено полностью ее поселить в Таниной комнате, вместе с горшком и кормушкой) Их обеих это устроило, и Таня сразу сказала, моя кошка, я ее с собой заберу. Вот и забрала, тем более Фифе комфортней быть единственной кошкой.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #817
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Надо же, так и не приняла она новичков. У меня Фима Люську хоть терпит. Хотя сейчас, когда выпускаю новичков погулять, начинается полная неразбериха. Все друг на друга шипят, без разбору. Люся на Фиму, Фиму на Люсю, ФиМаЛюся на новичков, новички на них, потом ФиМаЛюся на меня. В общем, полный дурдом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #818
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti у меня просто от прочтения кто на кого шипит , голова закружилась )))

  19. #819
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не, Фифа такая у нас, избалованная. Лелика сразу невзлюбила. Стешу еще куда ни шло воспринимала, а Лелика ни за что)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #820
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, это как врачи приехали, спрашивают: "Сколько у вас котов?" - "Так два, а сейчас четыре", - "А кажется, что больше". Они когда все выползают, начинается броуновское движение, не понятно, где и кто. А когда шипит кто-то, мы друг у друга только и спрашиваем: "Это кто шипит? Это кто орет?"
    Главное, что и мне достается, когда у них тут разборки идут. Благо не порвал еще никто, но орут и шипят по очереди.

    А! Врачи когда только зашли, Люську увидели: "О какая здоровая, беременная что ли?" - "Неееет, почему беременная? Просто крупная и пушистая", - "Это ее надо?" - "Неееет, она уже". И давай ее на руки брать, а она ж не любит, давай выворачиваться. "И, правда, крупная, - говорят, - Дома такую захочешь вырастить не вырастишь". Удивительно это, кстати, слышать от владельцев кунов. Потом начали на Фиму покушаться, мол, ему делать? Я опять: - Нееет. - А где? - Там сидят. Нести? - Нет пока, подготовиться надо. Так бедные ФиМаЛюси чуть по второму кругу под раздачу не попали.

    Я вот сейчас смотрю на Люську и понимаю, что, правда, какая-то здоровенная кошка. Она, в принципе, весит около 5 кг, не сказать, что прям крупная, а выглядит, как слониха. Вон валяется, всю тумбочку заняла, еще и не вместилась.

    photo_2018-07-18_19-11-01.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 41 из 54 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •