Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 50
Страница 50 из 54 ПерваяПервая ... 40464748495051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1000 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #981
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fatiniass, ну я тоже периодически бегаю по разным поводам, но в целом у меня не забалуешь. Они все знают, кто главный в доме. Ну, конечно, это Фима, а потом уже я.

    Мур, покажи своих-то. Избавилась от потомства? Кого оставила?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #982
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Фиме приветы, поздравления, здоровья!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #983

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня пять хвостов дома. Три кота и две кошки. Первых двоих - брата и сестру Андерса и Джастис - завел муж, когда мы еще не встречались. Потом начали жить вместе и я захотела котенка. Взяли спасеныша из семьи, которая хотела его отвезти в деревнб и там выпустить. Назвали Бубном. Еще через пару лет я наткнулась в гаражах на умирающее нечто и не смогла пройти мимо. Оказалась немолодая кошка, на которую было потрачено много времени и средств. Назвали Никтой. Она была явно больна, но никто не знал, чем именно. Ее лечили, давали антибиотики и делали капельницы, но лучше ей не становилась. Она была тощая и облезлая, несмотря на отличное питание и лекарства. Хорошо, что наконец-то нам попалась грамотная ветеринар, которая с первого взгляда распознала у коти гипертиреоз. Начали лечить, отозвалась моментально - потолстела и распушилась. Думали сначала, что отдадим, но она прижилась. И вот недавно я откликнулась на объявление в Фейсбуке, что в клинике сидит котенок, которому некуда идти. Забрали, пролечили. Назвали Мерлином. Но этого точно думаем пристраивать, через мое котокафе. Все-таки пятеро - это тяжело. Не тем, что дорого, а тем, что сложно всем уделять достаточно внимания. Все хотят, чтобы их погладили, пообщались. Нас с мужем двоих не всегда хватает на пятерых желающих. Еще ведь и другие дела есть, кроме поглажки котов

  4. #984
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Говорят, что питомцев должно быть столько, сколько есть рук для того, чтобы их погладить.
    Показывайте теперь своих красавцев.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #985
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не удержалась, хочется рассказать про одну котосемью о которой есть в инсте страничка. Их там (я точно не посчитала), но где-то шесть. И все инвалиды. НО!) с точки зрения человека, по их виду сами они себя таковыми не ощущают благодаря их хозяйке. Для меня всегда эта тема с повреждением конечностей была очень болезненна, и мне даже на это смотреть трудно. Но эти коты изменили этот момент. Настолько они выглядят счастливыми, бодрыми. У одного нет целиком задних лап, и никто не представлят как он вообще будет теперь. Но он даже похоже не заметил, что что-то не так у него - и носится по квартире как электровеник временами)) боец вообщем.
    Они меня с их хозяйкой так восхитили, что очень захотелось про них рассказать

    ps хозяйка Мария Бойкова, и кот-электровеник Финик
    Последний раз редактировалось Fatiniass; 09.09.2020 в 10:41. Причина: добавление

  6. #986

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Говорят, что питомцев должно быть столько, сколько есть рук для того, чтобы их погладить.
    Совершенно справедливо! Нам не хватает пятой руки

    Это кошка Никта, она же Коха. Ей лет 10-12. На фото было-стало
    4 больная Никта 2.jpg
    IMG_20200406_004505.jpg

    Андерс, самодовольная рыжая морда.
    IMG_20200416_113620.jpg

    Джастис
    IMG_20200417_134643.jpg

    Мерлин. Сейчас он еще подрос. Сфотографировать невозможно, котик постоянно в движении. Муж говорит, что надо было его назвать Локи или Халк. Все крушит.
    IMG_20200725_210145.jpg

    Бубен. Бубочка любимый. У него что-то странное со здоровьем. Анализы чистые, но по симптомам есть какой-то иммунодефицит, видимо, врожденный. Потерял почти всю шерсть, остался в подшерстке, тяжело переносит заболевания, хотя молодой котик.
    IMG_20200720_164219.jpg

  7. #987
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Nikta, какая у вас кото-компашка замечательная! Бубочку жалко, грустненький такой((

  8. #988

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо! Бубочке сейчас неплохо, он недавно еще был очень облезлый и худенький, вот это была печаль. А теперь он хотя бы подшерстком покрылся и заматерел. Но жалобно прилечь, как сиротинушка, любит

  9. #989
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Какие чудесные котейки)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #990
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вот наконец дошли руки показать свою "черно-белую классику"

    Это Тося


    Это Кузя, который приходится ей сыном, но уже никто об этом не помнит



    Серёга категорически отказался отдавать всех котят, вот оставили. Вырос лосяра, ему сейчас 10 месяцев.



    Кот очень любит лежать под лампой, будет лезть до победного. Вот так мне помогает писать статью


    Делали ремонт, книги все снимали, их у нас очень много. Теперь вот эту кучку все не убираем, потому как любит возлежать "ученый" кот



    Очень любят спать на чистом и поглаженном белье, если сразу не убрал - все, место занято



    Ну, а это уже из прошлого, просто мне нравится, и вам покажу


  11. #991
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ученый кот - прелесть)

  12. #992
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мурочка, какие у вас уютные котики. Действительно, всё по классике, и лампы и книги... и чёрно-белое)))

  13. #993
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Уютный, наверное, только Кузя, он не шляется, слава Богу. А кошка - гулёна еще та. Мы на первом этаже, под окном садик разбил муж, там два пенька. Вот один - это ее любимый наблюдательный пункт. И котов гоняет, и с воронами сражается. А домой придет, поела и спит как убитая. Мне не нравится, что она шляется, но не выпустить невозможно, будет орать и просочится даже в узенькую форточку.

    А кот очень прикольный, добрячок. Вот еще покажу картинку. Это он сначала грыз коробку, а потом в нее залез и спал так часа три по середине комнаты



    Но с кошкой они не ладят. Он к ней пристает, скачет на нее, она его бьет по морде - и в окно снова. Еще рычат по ночам, бывает, приходится вести разъяснительную работу.

  14. #994
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну коробочки это ж святое!)

  15. #995
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Только заметила у Тоси сердечко на левом боку))

    Коробочки это да, плюс пакетики ещё - тогда вообще кошачьему счастью нет предела.

  16. #996
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik, у нее это сердечко вырисовывается при определенном положении, если просто сверху смотреть, оно не такое явное, просто как пятно

    Наверное, от того, что мы ее любим


    Ой, моя любимая фотка не вставилась в первый пост, только заметила. Вот она


  17. #997
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мур, похожи-то как!
    То, что "и прошлого" у меня не показывается.
    Напрыгивает, скорее всего потому, что не стерилизован. Стерилизовали его?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #998
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мурочка, а по котикам видно, что их любят)) Фотка огонь, все так сладко спят, загляденье!

  19. #999
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, вот эта и должна была быть "из прошлого", Серега с котятами, она не вставилась просто с первого раза. Да, стерилизованы оба, привиты, все как надо

  20. #1000
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, у меня случилась история, от которой я никак отойти не могу. Даже не спится. Ну мою любовь к мейн-кунам вы знаете. От приобретения этого счастья меня сдерживает только то, что на улице и без того много бездомных животных, чтобы их еще и покупать. В понедельник мы с Машкой и Фимой были в клинике. И там я увидела молодого куна, которого тащили на узи. Вы не представляете, сколько мне стоило сил, чтобы не влететь в тот кабинет и не попросить потискать. Ну как бы я понимала, что товарищи в клинике по другому поводу и вдруг он там, вообще, при смерти, а тут я с целовашками. Хотя кун был молод, безумно красив и помирающим не выглядел. Но меня прям накрыло.
    И случился коллапс под названием: "Я взрослый, состоявшийся человек, я хочу мейн-куна".
    Терпела до вчера (ну у меня пока сегодня). Потом психанула и пошла на поиски брошенных кунов. И нашла. Две штуки у одного куратора. Отказники.
    Позвонила. И представляете чем закончилось? Я не прошла кастинг! Мне не отдали куна! Не подошла в качестве хозяйки! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Если отдавать кошку, то кому, как не мне? Я честно рассказала, что у меня три кота (два в уме), что кошковод с опытом, что спасаю бездомышей, что волонтер, вот вам мой профиль на ПИКе, почитайте, кто я, что я. А мне было сказано, что одна кошка убивает других котов, а другая до того зашуганная, что отдается единственным котом в дом.
    Я не знаю, может, это реальная причина, но дама, как услышала, что я подбираю животных, устроила мне целый допрос на предмет: "А какой алгоритм пристройства? А как карантин? А где? А ваши коты привиты?" и так далее. Вот по сути не по фигу ей привиты мои коты или нет? Нет, ну, может, правда, те куны какие-то слишком проблемные, но что-то я ни разу не встречала кота, который убивает других котов.
    Муж ликовал на предмет: "А я тебе говорил, что зоозащитники долбанутые на весь чердак. Нам с тобой животных никто не отдаст, поэтому наш удел - помойка". - "Но я тоже зоозащитник и знаю много нормальных зоозащитников". - "Вас гораздо меньше, чем вот таких".
    Слушайте, нас гораздо больше. Я с такими общаюсь. Ну есть истерики, но не много. Но чтоб вот так самой вляпнуться. Ну как-то я предполагала, что адекватность какая-то должна присутствовать. А меня эта дама еще начала жизни учить: "Вот представьте, как будет тяжело вашего 18-летнему коту. Представьте, что ваш муж приведет вам молодую даму..." - "Слушайте, мой кот навидался уже такого, ему глубоко по фигу, он реагирует так: "А еще кого-то притащила, ну ладно"." Собственно, на этом наш диалог был закончен.
    Ну и осталась я без куна и пыл поугас. И не хочу я больше никому звонить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 50 из 54 ПерваяПервая ... 40464748495051525354 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •