Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 42
Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #821
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #822
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Какие все сладкие)
    а Люся для домуса крупная на самом деле. У нас Мышечка весила 4 кг и толстобрюшка была) А Люся 5, огого) Марианна наверное и имела в виду, что для домуса Люся крупная) Курские кошки весят в среднем 5-7кг, но они выше и длиннее домусов)
    Хотя о чем это я, если наша Стеша 4 кг, а сама дрыщ дрыщом) У нее видимо кость тяжёлая Но вот сейчас Ксю весит чуть больше 3 кг, но она уже больше Стеши) Правда у Ксю сейчас велосипедный возраст, мы ее даже дополнительно кормить начали) На выставке сказали откармливать)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #823
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ужасно сладко коты спят. Прям умеют!
    Это не Марианна, а мужчина, что с ней был (ассистент-муж наверное, хотя это предположения начет муж).
    Курские кошки - это кто? А также домусы - это кто? Что-то у меня тяжело с терминологией.
    Люську если побрить, то сильно подозреваю, что выглядеть она будет, как Кися в попонке. Хотя муж утверждает, что она длиннее Фимы, но мне так не кажется (если не забуду, завтра с сантиметром по ним пройдусь). По мне - Фима все равно крупнее даже выглядит, хоть и полудлинношерстный. Хотя у Люськи здоровенные лапы. Даже больше, чем у Веньки (а Венька 7+ кг весит).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #824
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Если мужчина с Марианной был, то да, это муж. Яровлав?
    Курские - это кунские (т9 рулит, он вообще кунов как угодно пишет). А домусами называют домашних безпородных кошек. С ними даже на выставки можно ходить, есть ринги с домусами)))
    Я про Люсю по весу имела в виду, для домуса это много, поэтому если не толстая, то крупная) Может кун мимо ее прабабки пробегал
    Венька слон, ненамного меньше весит Лелика, наш 8 с хвостиком, но мы его в черном теле держим, не даем толстеть, кунам нельзя, нагрузка на организм и так большая. Марьяна у нас была в январе, когда Стеша наелась Леликовой шерсти, сказала что Лелик в отличной форме, а она строга на этот счет.
    Давно вы Веньку не показывали)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #825
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Какие милые сплюшки
    Вот понимаю что нужно это, но увидела в попонке так жалко стало

    А насчет шипений с точки зрения собачницы это так непонятно )))
    Между собой и собаки могут выяснять отношения, но что бы на меня забухтеть - этого в принципе не может быть
    Так что даааа , кошки наглющие создания ))) но такие милые при этом )))

  6. #826
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, не знаю, имени не слышала, а он не представился. Ну такой коммуникабельный мужчина. И кошек тоже любит.
    Ну вот еще - выставки. Надо оно нам? Мы и так знаем, что самые красивые Люси на свете.
    Кунами нам еще в детстве ветеринары грозили. Я духом воспряла - неужто? Но себя-то не обманешь. Глаза-то у меня есть. Хотя она иной раз так смотрит - ну чистый кун. И вообще, когда кто приходит, считают ее грозной кошкой. Одна я только от ржачки подыхаю, зная ее "грозность". Она даже еду себе нормально отбить не может. Ее отгоняют все, кому не лень, а она отходит и тупо стоит ждет, когда ей миску уступят.
    Она не толстая, ее если побрить - будет - обнять и плакать. Вот Венька толстый. Хотя очень подвижный и носится постоянно. И ест немного.

    Вот он. Все за удочками охотится, балбес здоровенный.

    photo_2016-03-18_23-21-58.jpg

    photo_2018-01-16_21-32-54.jpg

    Так он "гуляет".

    photo_2018-02-27_14-42-42.jpg

    В щелочку "дышит".

    photo_2018-02-27_14-42-43.jpg

    А это, вообще, ржака. Разбомбил диван и улегся.

    photo_2018-03-29_16-55-50.jpg

    Все. Он в домике.

    photo_2018-04-14_19-43-14.jpg

    photo_2018-07-05_20-25-06.jpg

    Juli_R, ужасно жалко. Она такая несчастная ходит. Ей еще неудобно, ходит, ноги высоко поднимает. Прыгает неуверенно. Тут я им поесть принесла, она хотела спрыгнуть со стула, тут же тормознула, с другой стороны попробовала, опять не решилась. Так я ей стул развернула, чтоб она, как по лесенке сначала на тумбочку, потом на принтер и с принтера по чуть-чуть сползает. Прям сердце сжимается. И лежит второй день такая грустная-грустная.

    Не, кошки не наглющие. Они также поддаются воспитанию. Когда Люська появилась, я была в шоке: - Как это? Кошка может запрыгнуть на стол? Как это? Кошка может воровать еду? Как это? Кошка может драть занавески? У меня этих "каков" был миллион, поскольку Фима всего этого не делал.

    А только что я внезапно выяснила, что Люся понимает слово "конфеты". Когда она повадилась срать на кровать, я ее приучала к лотку "конфетами" - кошачьим лакомством. Она покакает на лоток, я ей сразу - молодец, пошли есть конфеты. Так она после покаков прибегала меня звать, мол, я все, давай конфеты, и прям у лотка копытом била, мол, мой, быстрей и пошли. И, как только я закончу, летела на кухню, залезала на табуретку: "Все, я готова, давай". Очень смешно суетилась.

    Так вот сейчас котище взял и на диван какнул. Я диван нейтрализовала, слышу, котище скребет лоток, побежала, он покакал. Я радостно: "Молодец, котище! Давай есть конфеты!" В этот момент из ниоткуда материализуется Люся и кидается на меня с конфетами, мол, мне давай, это мои конфеты.

    А шипят от неразберихи. Не успевают сообразить, кто и где. Плюс нервничают, вот и мне перепадает. В лоб пальцем ткнешь, мол, обалдели совсем, и они тут же шмыг и: "Отстань, это я не тебе".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #827
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хи-хи Люся против разбазаривания конфет всяким разным котам

  8. #828
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, так ведь куны только внешне грозные, а на самом деле милейшие создания))) У нас Лелик жентельмен, какой бы голодный не был, чуть хватанёт в начале кормежки, потом отходит и ждёт, когда девушки поедят. С детства такой, хотя в Санатории так не делал, там все кружком и жрут, а то и голодным можно остаться)
    Венька лось вымахал, но какой же красивенный кот)
    На выставки мы решили с Ксю поездить, у нее данные очень хорошие, и она нормально все переносит. Вот только не возлюбила переноску с решетками, купили ей мягкую, едет в ней как зайка, спит всю дорогу. И на выставке клетку грызла, а как на ручки берут, сразу лапочка. В палатке сидела по сторонам башкой вертела. Мы кстати забрали фото выставочные, сейчас покажу)



    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #829
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, вы меня сейчас уверите, что я поверю в куно-люську. Из серии "я сам обманываться рад". Даже уговаривать не надо.
    Венька очень красивый. Еще ж габаритов на фото не видно, но там просто кот-гора. Я мужу даже завидую, что у него такой котище!
    А с какой целью вы ее на выставки-то? Хороша, конечно! Вот как так эти фотографы умеют кошака посадить? Мне тоже моих подобранцев надо так сфоткать, но они ни на удочку, ни на причмоки, ни на кис-кисы, ни на что не реагируют, чтоб вот так вот сесть. Все норовят свинтить куда-то.

    Ксати, насчет "нажраться шерсти". Вот что у них это за манера? Фима погоняет Люську, надрегает из нее клоков, они валяются во всей квартире, потом он ходит и подъедает их, только успевай отнимать. Это что вообще? Убирается что ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #830
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, на выставки просто так, нам заводчики сказали, жалко такую красоту прятать. Вот мы и решили попробовать. Пока первый раз съездили. 5 августа вторая будет. Там ещё тусовка интересная, мы на фб все общаемся)
    Фотографы животных руку набивают, мы всегда удивлялись, как Светлана может выводок котят посадить и заставить позировать)
    У нас первый раз такое, что кошка так наелась шерсти, что непроходимостью желудка образовалась. Причём я пыталась у нее отобрать, она дуранда от меня бегала, пока не проглотила весь огромный клок. Боялись, что оперировать придется, но ничего, вышел. А у меня несколько дней были посвящены контролю кошачьих какашек, уколам, и вазелиновому маслу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #831
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Васаби, с пополнением вас!!! Какая она красотка, просто чудо! Как это здорово, что характер целовальный!
    А моя принцесса с норовом, на руках вообще не хочет сидеть, только возьмешь, минутку терпит потом - мяу, отпусти! Если не отпустить начинает выкрутасы. Но компания ей нужна обязательно, она всегда где-то рядом со мной, в общем, мой новый хвост )) Работает со мной, готовить на кухню ходит, убирать, полы мыть везде со мной, мамина помощница )) Ласкаться любит, когда ей надо, приходит, рядом заваливается подставляет пузо, морду - давайте гладьте и чешите! Мой муж при этом говорит - О! Кот изволит быть довольным )))
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #832
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби она у вас красоточка конечно

    А выставки да, это общение единомышленников
    У нас бывало собирались очень большие тусовки
    Но если заведутся паршивые овцы, а куда же без них, то дрязги, сплетни и прочее
    Зато благодаря этим выставкам и собачьим тусовкам, я узнала очень много хороших людей, с некоторыми по настоящему сдружились, так что дело хорошее

  13. #833
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, У нас Лелик со Стешей такие, что вот когда сами захотят, приходят за поласкушками, а если не хотят, то Стеша как ртуть из рук выворачивается, а Лелик немного терпит, а потом бубнить начинает. Ксюня пока готова жить на ручках) Может со временем научится от старших плохому
    Юлия, мы и до выставок с некоторыми уже познакомились и общались на фб, но дочь съездила на выставку, вживую познакомилась, ей понравилось очень)
    Конечно выставки - это больше тщеславие хозяев потешить, и общение, самим животным они не очень то нужны, мы вот Лелика и Стешу ни за что не повезём. Лелик еще в дороге весь от страха слюной изойдёт, а Стеша не так боится, но на руках сидеть не будет, будет вырываться. Как говорится, у них не шоу-темперамент) А Ксю вполне себя нормально вела. Решетки ей не нравятся, но как попадает в руки экспертам, успокаивается, даёт себя крутить, вертеть, разглядывать, ощупывать) В своей палатке сидела, головой по сторонам вертела, ей любопытно все) Немного освоится, вообще спокойно себя вести будет. Хотя я не думаю, что мы долго будем на выставки ездить) я думаю лет до 1,5-2, и хватит. Наиграемся)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #834
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, с шерстью с Люськой - периодическая история. Она ее нализывает быстрее, чем выводит. Масло у нас в заначке постоянно. Один раз был особо сложный случай, когда она никак этот клок протолкнуть не могла, и этим маслом из попы не только себя уделала, но и всю квартиру. У нас тут просто все было застелено пеленками, Люська сто раз в день мылась (а масло это все равно не отмывалось), как вспомню, так вздрогну. С тех пор стараюсь не забывать про мальтпасту. Мне этого счастья хватило по горло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #835
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А мы раньше никогда не давали пасту, и это был первый случай, когда кто-то пострадал. Теперь тоже даём в обязательном порядке.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #836
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, я и раньше давала, но как-то хаотично, поскольку у Фимы особо такой проблемы не было, а у Люськи встала. С длинношерстными в этом плане надо ухо держать востро. Особенно с ТАКИМИ длинношерстными. У них забивается все мигом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #837
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вот мы обожглись, теперь даем) И пострадала то короткошерстная кошка, от большой любви к Лелику)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #838
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы, а как часто и в каком количестве пасту даете? Я думаю моей тоже надо, только не знаю сколько и как давать.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #839
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, а на них обычно написано, как часто нужно давать. Мы раз в неделю даём.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #840
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    Вот мы обожглись, теперь даем) И пострадала то короткошерстная кошка, от большой любви к Лелику)))
    Нууу прям «зачем вы девушки красивых любите»

Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •