Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 38
Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #741
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Воооот ! Поэтому нужно отдавать, а то чем дальше, тем больше привыкнете

  2. #742
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все. Уехала кися. В доме стало тихо. Переживаем.
    Juli_R, спасибо за помощь в поиске нового дома. Надеюсь, что все у нее там сложится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #743
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti спасибо что написали
    А то сижу тут как в засаде, а все молчат )))
    А мне же любопытно )))

    П.С. Да не за что «мопед не мой, я только обьяву разместил» ))))

  4. #744
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Juli R, вот это у вас там праздник весёлый!
    Arti, как хорошо, что котейку пристроили! Главное, чтобы семья была любящая и заботливая.

  5. #745
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ангелина это не у меня
    Просто у меня со многими канаровладельцами за столько лет сложились дружеские отношения, а тут к тому же мой собачий сыночек у них
    Я то правда свою девочку всего раз повязала, а вот пацан вязался много и детишек соответственно тоже много хотя дело больше не в родстве, а в людях

  6. #746
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кися уехала, мои не сразу поняли своего счастья, но через часа три осознали, что "слава богу, отвязались от него от упыря". И впервые за месяц расслабились. А то все по углам да подоконникам шкерились от этой любвеобильной мадамы, бегающей за ними с предложениями любви и дружбы.

    photo_2018-04-14_23-34-14.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #747
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Бедолаги зато теперь валяются где и как хотят

  8. #748
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Арти, бедные ФимаЛюся) Устали, перенервничали)
    у нас в пятницу приехали мои внучатые племянницы. У нас сейчас тоже стресс у котиков)
    Когда вышла старшая племянница Лёлик пытался принять форму подушки и слится с диваном)
    7a87d595-fd77-4b74-8761-98fa98e3ffcd.jpg
    Но как проснулась младшая, котики заняли заранее подготовленные позиции
    978d7466-1c76-433c-aec4-14064f3d4ad6.jpg
    3943c978-3d74-4198-aef2-acbd168f84f8.jpg
    А можно потрогать котика?
    4b2bb903-73ca-4200-b8dc-4cd734ec6872.jpg
    А фиг тебе, бе-бе-бе)
    3b27a5a3-69a8-4855-8d49-e32d3bcdaaba.jpg
    Высоко сижу, не допрыгнешь)
    30f789ba-70d7-4011-a579-03bf5fe30a68.jpg
    За что мне это?
    7570a5b8-208c-49d0-aab3-1da1a03d1edf.jpg
    В результате всех перепетий у нас вывелась новая порода кота, длиннокот)
    3751f15b-6f5e-4e5d-a3c7-b99e7659d1b8.jpg
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #749
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, на проснувшейся младшей я прям заржала - котопес такой.
    Бе-бе-кала у нас так Нюшка.

    Зато у меня муж, в результате всех этих перипетий, впервые услышал, как Люся рычит. Да, Люся умеет рычать. Но рычит она редко, когда какой-нибудь врач, который собирается брать у них анализы, поднимается по лестнице. И тут Люся бегает туда-сюда по коридору, как сторожевая собака и утробно урчит (я не понимаю, как она чувствует и различает, что идет врач, а не какой-нибудь ее друг). Типа - ща я всех порву. Но, как только все материализуются на пороге, Люся тут же автоматически испаряется в неизвестном направлении.

    Зато Кися уже вроде как освоилась (теперь ее зовут Ася), и нашипела на собачку (жопа сраная).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #750
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби, очень повеселили )))

  11. #751
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Арти, так Лёлик и есть котопес, как и все куны) Они же именно этим и отличаются от многих пород, что чем то в повадках напоминают собак)
    А у нас, как только Лёлик чует нашего Дохтура, он просто исчезает, Копперфильд прям) Причём исхитряется просочится в такие щели, куда обычно не посещается) А рычать он часто практикует, дочь моя любит его тискать и целовать, вот он и бубнить постоянно, то гудит, то рычит, то шипит)
    Juli_R, а котикам то как весело)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #752
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, здорово, что у Аси теперь новый дом! Кадр с котами шикарен, ура, свобода

    Васаби, у нас точно такая же история, когда племяшка приезжает, коты прикидываются чучелками и не двигаются А ещё лучше забраться повыше и оттуда наблюдать за происходящим. А вот когда она уходит, то точно такая же картина, как у Арти получается

  13. #753
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Арти, отличная новость, хорошо, что у кошки новый дом, и твои наконец расслабились )))
    Васаби, забавно очень )) ваш Лёлик такой красотун.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #754
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, я про вторую фотку, где две башки и ни одной попы.

    Snusmumrik, надеюсь, что все тьфу-тьфу.

    Olik
    , мои вообще счастливы!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #755
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да был такой мультик про котопса

    У меня так Кася себя вела, кобель когда гости всегда в тусовске, погладьте его, за ухом почешите скажите какой он красивый , он при этом будет сидеть с видом «да это так»
    А Кася уйдет , ляжет и наблюдает, типа вы конечно гости и все такое, но если что, то я тут рядом и наблюдаю за вами ооочень пристально
    Еду у чужих ни когда (специально не учила) а то еще и зыркнет так, что сразу передумают предлагать насчет погладить никто и не хотел особо, ну если только сама уж подойдет, были у нее буквально единицы из моих знакомых кому она радовалась
    Единственное исключение это дети, очень их любила, вот детям можно все
    Если гости приезжали с детьми им она и правда была рада. Но и тут была проблема, у нас отделка дома шла, строители ходят. А Кася с детьми рядом лежит , и вот строителям строго ближе чем на метр к детям подходить нельзя. Она не кидалась, но с такой рожей ей достаточно было встать и зыркнуть типа «ты подозрительный дядя слишком много себе позволяешь» приходилось ее закрывать, уж очень ревностно она к деткам относилась

  16. #756
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Юля, а что за характер у этих собак? Выглядят, конечно, сурово.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #757
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да по сути на Канарах откуда они родом и где из-за изоляции и сложились в отдельную породу, фермерская собака помощник. И добро поохранять и со скотиной помочь. Намешались они из молосоидов которых привезли испанцы и местной пастушьей породы. Местные собачки были не крупными, а молосы добавили размер.
    Отсюда и характер, очень завязаны на хозяина , сидит такая рожа и прям вот буквально тобой любуется )))
    При этом не прихотливы, их еще не успели испортить, хотя пытаются изо всех сил, всякие дельцы от кинологии.
    Но они все таки еще редкие и не модные, поэтому в большинстве своем не испорченные.
    Дома такие плюшки , лежат себе ковриком, ходишь и перешагиваешь
    Но они все таки горадо активнее к примеру бульмастифов, поэтому если с ними жить в Москве, то раз в неделю нужно выехать и дать им хорошую физическую нагрузку : бегать, плавать, мы еще к шлейке привязывали шину, туда булыжников и вот кобель это таскал. Это я уже про взрослого говорю, щенку это опасно с грузами ходить.
    А если за городом, то в лес иногда сходить достаточно, они сами себя выбегают. Правда рука устает палки бросать , очень играть любят но на участке они и так разминаются, так что можно и реже чем раз в неделю.
    Из-за такой привязанности к человеку легко дрессируются, потому что вот прям а что бы еще сделать что бы только тебе понравится но девки конечно похитрее, с одной стороны они еще более прилипчивые к хозяину, а с другой и более шкодные. Вот натворят что-то, ну там тряпку разодрали . Сука будет смотреть на тебя и глазками хлопать , типа «я???? Да ни когда в жизни» , а кобель сразу выходит уши поджав «был не прав, я так больше не бууууду, прости меня мама»

  18. #758
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Есть и темное пятно, это собачьи бои.
    Было это ооочень давно, и отбор по этому признаку насколько я понимаю особо не велся.
    Так местные жители от скуки, потом их официально запретили.
    Да конечно они не питы, до смерти не дерутся, выяснили кто круче, на этом интерес теряют.
    Но хоть это было «давно и не правда» я предпочитаю об этом помнить.
    Потому что нужно об этом знать и просто контролировать свою собаку, что и так не плохо учитывая их размеры.
    Вот к примеру мой кобель ни одного раза не напал первым, но при этом если видел швыряющегося на него кобла (только крупных пород, маленьких за кобелей не считал) у него столько счастья было на роже. Что а вдруг. Хотя даже поводок не натягивал, правда я с ним на площадки ходила, и до этого опыт был с собаками.
    Кстати про мелочь, цапали его и не сосчитать сколько раз, один особо отважный кобель ваще на морде повис, просто стряхнул и все .
    А вот с крупными драки были, не много но были.
    На нас всегда нападали первыми, но даже без особых дырок обходились.
    Но я всегда это рассказываю как минус, потому что в остальном сплошные плюсы
    У него друзья были пудель и лабрадор, хоть и кобели, но собаки не конфликтные
    А с девками он дружил любыми, кобелище
    Последний раз редактировалось Juli_R; 17.04.2018 в 00:33.

  19. #759
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не очень поняла - в целом агрессивные или нет? И как к посторонним относятся? С какой породой сравнить можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #760
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Тут вопрос в том что понимать под агрессивные , так нет конечно.
    Приходят гости , они встречают, все нормально , главное меня при них не бить
    А все остальное можно
    Но при этом я всегда говорила, тусите со своей собакой, пусть к вам гости приходят. Ездеете на своей машине, значит просто зайдите в подземный переход. Хотят погладить - разрешайте. Чем больше щенок видит людей, других животных и собак, тем лучше

    А с другой породой я сравнить не смогу, ибо больная на всю голову на этих )))
    В 2001 году моя Наталья щенка себе привезла, росла она у меня на глазах и ффсе я пропала
    Долго держалась, в 2006 уже купила себе и все заболела окончательно
    Они прям человеки и немножко кошки потому что ловят мышей и играют в клубки лапкой ))

Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •