Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 8
Страница 8 из 54 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #141
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, да такие "удочки" есть. Вот одна у нас и сломалась.
    Да я им сказала, что оставьте кота до завтра. Они же едут из поездки. Надо вещи разбирать. Завтра на работу. Договорились, что кота заберут завтра после работы. А кот и вправду тоскует. Лежит сейчас совсем без настроения... Прямо жалко мне его... И играть не хочет... Надо же....

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, это жестко, тем более, что он их увидел уже. Мне тут вообще рассказали, что даже когда хозяева на работу уходят, животные испытывают стресс. Тем более на чужой территории. Вон у нас Веня остается в своем доме, но с родителями мужа, так те рассказывают, как он первые два дня просто ходит и плачет, постоянно подходит к двери, встает на задние лапы. Он думает, что муж постоянно за дверью стоит. Родители открывают ему дверь, показывают, что мужа там нет. Тот уходит грустным, и даже может на эти пару дней от еды отказаться.

    А ФимаЛюся вообще уезжают на чужую территорию. Люся под кроватью сутки прячется и не ест. Фима шипит двое суток, но хоть ест.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, сейчас котик уже играет. Ему у нас, на мой взгляд, хорошо. Когда сын привез котенка к нам впервые несколько дней назад, то мы все думали, что он будет скучать и забьется куда-нибудь. Но этого не произошло. Уже вечером все было хорошо. И первая ночь прошла нормально.
    Не так уже все печально сейчас. Но сыну с подружкой действительно не надо было сегодня приезжать к нам. Надеюсь, что все будет хорошо )))

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, это хорошо. Маленькие легче отходят, а когда взрослым станет, переживать начнет сложнее. Люсе по началу вообще по фигу было, где находиться, лишь бы не на помойке. А после года началоооось... Нет, даже до года. Месяцев 10 ей было, когда я отвезла на дачу их, так вот уже тогда она очень болезненно пережила все это. Но котики - это хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, я от себя даже не ожидала, что буду так переживать за этого котенка... Сейчас похрумкал свой сухой корм и пошел на кухню. Кстати, курицу ел на ура! Я его кормила с руки. Берет очень аккуратно, за палец не цапает...))

    Добавлено через 35 минут

    Вот он, наш котик Умка :

    Последний раз редактировалось Elga; 10.03.2015 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Холеееесенький. А сколько ему? Большой уже, взросло выглядит.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.03.2015 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, какой Умочка прелестный котик! У моей подруги тоже кошечка невская маскарадная, ласковая очень, но поначалу долго привыкала к ним.

    С одной стороны, конечно, жалко, что ваш сын с подругой подолгу отсутствуют. А с другой стороны, раз котейке у вас нравится, то в случае чего сможете его всегда приютить.

  8. #148
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti,Snusmumrik, спасибо! Да он просто чудесный! На самом деле очень ласковый. Каждый день поцелуи! Ночь прошла спокойно. Утром попросился ко мне на руки. И начал меня лизать! Опять активный, игручий!
    Я завтракала и он, попрошайка, вместе со мной!
    Ему 5 месяцев. Весит около 4 кг. Да, он большой, но еще все-таки глупенький, потому что котенок!
    Последний раз редактировалось Elga; 10.03.2015 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение

  9. #149
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Elga какой классный котенок!!! С такими глазенками тяжело будет расставаться.

  10. #150
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня мы отдаем нашего Умку... И приняли решение завести котенка. Уже 100% своего. Муж хочет такого же, как Умка. А мне нравятся британцы... Как все-таки хорошо с котиком! Мы даже друг на друга не рявкаем. Котенок делает нас добрее и терпимее друг к другу, что ли... Только не знаю, как я буду с ним вязать...

    Добавлено через 3 минуты

    violetsunset, спасибо! Он такой замечательный. И очень умный! Я сегодня шла из поликлиники и купила ему лакомство кошачье... Расстаюсь с трудом... Но что делать? Вот, думаю, надо собрать еще 1 комплект ключей от квартиры сына, и буду туда ходить днем и играть с Умкой! Сын живет от нас на расстоянии 3 автобусных остановок.

    Добавлено через 5 минут

    Вот какие у нас глазки!


    А здесь Умка еще маленький!


    Сын тренируется на кошках! Как держать ребенка!
    Последний раз редактировалось Elga; 10.03.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, аааааа... Вот так вот. Котики они такие. Можно я вас поагитирую взять отказника какого-нибудь? Даже пародистого можно найти. Или полукровку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Я не знаю... Мы решили, что пусть сын выбирает... Мы хотим маленького совсем, чтобы его воспитать...

    Добавлено через 2 минуты

    Умка все-таки не очень воспитанный... Детям некогда им заниматься... Правда, он безумно ласковый... Я уже не боюсь его укусов... Он кусает, но не до конца, не прокусывает...

    Добавлено через 15 минут

    Сейчас спит... И еще один котище тоже спит...

    Последний раз редактировалось Elga; 10.03.2015 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

  13. #153
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Elga, какой прелестный котик!

    Я с Arti, считаю, незачем покупать котенка, когда можно осчастливить одну маленькую брошенную душу! Берите маленького, его легко воспитать.

    По поводу британцев сразу скажу- они своенравные и неласковые. У всех моих знакомых, у кого британцы- проверено! И у моего, хоть он и смесь, всё равно истинно британский характер! но умный очень и не хулиганистый.

  14. #154
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Королева Марина Спасибо! Я пока ничего не могу сказать... Не я буду решать... Но мне тоже нравится вариант взять непокупного.... Я предложу своим.

    Добавлено через 7 минут

    У моей первой близкой подруги (у меня их только 2) кошечка - британка... Вот она (со мной и без меня ):



    Всё время спит. Но с характером. Не очень ласковая. Сама по себе. На даче ловит всё! Мышей, птичек, кротов....

    Добавлено через 2 минуты

    Ну, а это - уже небезызвестный Мэдок... Питомец моей второй подруги, бенгал.


    Правда, сейчас он уже значительно подрос...
    Последний раз редактировалось Elga; 10.03.2015 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, мне понравилось как про британцев написано "имеет собственное мнение по многим поводам". Имеет мнение он, ты посмотри на него, цаца какая! Мнение он имеет! Я те щас как дам мнение!

    Elga, по поводу британцев еще скажу. У цирюльника нашего шотландец вислоухий. Вроде ж родственник. Кот прелестный. Ласковый, целовальный и плюшевый не только внешне, но и по характеру. Так вот цирюльник ходит, стонет, что они живут 8-10 лет, а кошаку уже 7. Правда, вон в википедии написано, что живут они 15-20 лет. Но я ж не думаю, что цирюльник сам придумал, от заводчиков, поди, наслушался. Так что вы если захотите брать породистого, то изучите этот вопрос тоже. На фига вам так быстро расставаться в случае чего? А время летит - не заметишь. Вон Фиме 13 лет уже будет, а как вчера. А уж момент нашего знакомства до сих пор помню в деталях.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Elga, британская морда мне знакома, особенно ее выражение))) да-да, вот именно такие они- сами по себе. Но шустрые, мой и мух ловит, несмотря на 6.5 кг, скачет чуть ли не на 2 метра в высоту.
    Ну а бенгал просто красавец, окрас шедевральный!

    Arti, ахах))) мнение-то он имеет, да кто ж ему даст высказаться))) но вообще, маму слушает и понимает все-все! Сама поражаюсь иной раз.
    Кстати, еще один плюс за метисов- здоровье всё же в среднем крепче, чем у чистокровного, т.к. заводчики, бывает, и имбридингом не брезгуют..

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, бенгал вообще неподражаем! А как у него с характером сейчас? Говорят - дикие твари.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я рассказала подруге про Умку. И она мне сказала, что её Мэдок просто ангел... Но я думаю, что она все-таки утрирует... С бенгалом надо постоянно играть и заниматься... Если с ними мало общаться, то они быстро дичают. И тогда - всё, хана! Мой сын приходил не так давно к моей подруге по рабочим делам. Так Мэдок запрыгнул ему сзади на спину... неожиданно... Зверюга в нем все-таки дремлет... Но красив и грациозен... Здесь уж ничего не скажешь. Когда буду у подруги в гостях, то сделаю новые фотки бенгала и покажу вам.

  19. #159
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elga Прелесть какая!!! Все прелесть!!!
    Я тоже присоединюсь к девочкам с идеей взять подобрашку...
    Девы, а еще я тут попала на куновский форум, несколько дней там паслась, насмотрелась, начиталась, теперь хочунемогу куна. И вот что с этим делать. Боюсь мои старушки меня вместе с куном со свету сживут.
    Где там наша Женечка со своим куновским котищей))) Рассказала бы, как он. И вообще, как они в общении.
    Не знаю чем закончится мое хочунемогу, но пока ОЧЕНЬ хочу
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #160
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, у меня тоже навязчивая идея насчет куна. Тоже хочу не могу и давно уже. И не отпускает. И бенгала хочу. Но куна больше. Они ваще такие, такие, такииииеееее...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 8 из 54 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •