Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 7
Страница 7 из 54 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #121
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я вот тоже понять не могу, чего им надо, с чего это происходит. Мышь метит, когда кота просит (да, этой кляче пошел 16й год, а она у нас тут в феврале 2 недели кота просила). Но иногда и в нормальном состоянии может отчебучить. А Фифа вообще непонятно с чего ссыт.
    А еще прикол. Фифа у нас категорически не хочет ходить на решетку, вот Мышь привыкла, а эта дурында нет. Но иногда мы ее застаем в позе: она лапами на полу, а жопка отклячена над горшком с решеткой, и писает. Это вообще видеть нужно. При этом рядом ее горшок с наполнителем, чистый
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, странно. Веня-Фима делают вид, хвостом трясут, но ничего из них не вылетает.

    Васаби, потому что вижу. Он ее презирает. Она захватчик и завоеватель. Вы бы видели, КАК он смотрит, когда я беру Люську на руки. Я уж при нем ее стараюсь и на руки не брать. Иной раз идет мимо нее, и так мимоходом - пхххх, и дальше пошел. Люся от неожиданности глазами хлоп-хлоп и обтекает.

    Snusmumrik, кошка метила? Вообще странно. Коты ж только метят. А насчет запаха мочи... ага... мне тоже так говорили. И у Фимы она реально не воняла. Лоток можно было месяцами не менять. А эта ссыкуха такой вонючей оказалась... На третий день лоток начинает так бздеть, что в туалет зайти невозможно! Ужасно вонючая у этого засирунделя моча. Я прям в шоке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну, может не прям метила, в общем, гадила. Но не столь важно.

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, про горшок напомнили. Тут наблюдала картину. Люся вообще закапыватель какашек фиговый. Шаркнет лапой и пошла. А Фима - тот еще рудокоп, будет пол часа дергать решетку лотка, в попытках зарыть наделанное. Громко еще так. Вот будет тыракать его и тыркать. В результате приду я, сгоню Фиму с лотка, поработаю ассенизатором, Фима вернется и дополнительно зароет то, что я уже убрала.

    И вот Люся такая ля-ля, ля-ля, прискакивает в туалет, садится на лоток, пописала, лапкой шмыгнула и поскакала дальше ля-ля, ля-ля. Следом приходит Фима, писает на другой лоток, закапывает минуты две. Переходит на другой лоток, чувствует запах свежей Люсиной мочи и начинает закапывать за Люсей. Еще 2 минуты. Джентльмен!

    Я мужу рассказываю, ржу - как мы с тобой, я нагажу, а ты убираешь. Муж - педант, аккуратист. Я все раскидаю, он все соберет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, девы, какие у вас классные животинки! Вот смотрю фото и думаю, как же здорово, что они у нас есть. Ведь даже просто смотреть фотки - сплошной позитив, а когда это чудо еще и рядом крутится, это море положительных эмоций.
    Arti Фима не ненавидит Люсю, он просто держит ее в тонусе, чтобы она случайно не забыла кто в доме хозяин. Как он над ней нависает и ла-а-а-апой так - бамс по пушистой морде.
    Вот не пойму, это фотки такие или Фима что-то схуднул? Загоняла его девица?!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, чего все сговорились что ль? Схватила Фиму, взвесилась. 5,8 кг. Нормальный толстый кот.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ха, кошки не метят))) Еще как метят. У нас несколько лет назад Мышь хвост задирала, и как заправский кот, струю выпускала. Могла на стену, могла нам на ногу))) Вот шо это было? Метила!!! Я тоже всю жизнь считала, что это котов преимущество, нет же ж, нам повезло с кошкой-феминисткой)))
    А Фима, да, нормальный такой кот)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, для меня это новость, конечно. Я о таком и не слышала никогда.
    По поводу веса... Люся у меня че-то схуднула. Весила 5 кг в месяц, а сейчас 4,5. Я прям обиделась. Надеялась, что она будет крупной, а она вона... ну крупновата, конечно, для кошки, но не мейн кун совсем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Не то слово, как крупновата. Кстати про кунов, я тут пару дней зависала на их форуме, и там обсуждали этот вопрос. Так вот для годовалой девочкикуна вес 4,5-5 кг нормальное явление. Во первых они растут лет до трех, во вторых девочки таки помельче, и иногда уже взрослые весят 5-6кг. Так что вполне себе у вас Люся по габаритам подходит. Вот со взглядом она трохи промахнулась, никак не тянет на "взгляд убийцы"
    Кстати, помните мы с вами недавно обсуждали молочку, которую едят или не едят наши кошки. Я тут пока дома была, надыбала фермеров с натуралкой))) Какая у них вкусная ряженка, а сливки, а сметанка, а творог. И мои коши, которые никогда не жрали молочки, тока так хомячили все это, они всегда так орали, дай им и все, понемногу давали. Аж за ушами трещало. Таки натуральное)))
    Последний раз редактировалось Васаби; 26.02.2015 в 14:35.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне кажется, что она уже все, остановилась в росте, хотя заматереть еще должна. Морда ширше станет. Да... взгляд чего-то у нее не того... Да и морда не кирпичом, да и кисточков нет. В общем, не получился из нее кун.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, а надо солить при варке куриную грудку для кота?

    Добавлено через 2 минуты

    Нам сын привез котенка на время, пока они с подружкой уехали в Финляндию кататься на лыжах. У меня никогда не было котов в доме. Вот хочу ему сварить куриную грудку и не знаю, солить или нет...

    Добавлено через 17 минут

    Ну вот, позвонила подруге и почитала в интернете, что варить в аоде без специй и соли. Варю. Котенок спит. Весит 3,5 кг. Ему почти 5 месяцев. Кусается. И лижет мне лицо по ночам... Вообщем, чума полная! Я обалдевшая...

    Добавлено через 4 минуты


    Любит этот пакет. Сидит в нем, забегает с разбега... Умора!
    Последний раз редактировалось Elga; 09.03.2015 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, ни в коем случае!
    Сейчас привыкнете к нему и заведете себе такого же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, спасибо. Уже сварила. Без соли.
    А котенок все спит. Дрыхнет на спинке дивана.
    Да я вот думаю, стоит ли отдавать назад этого котенка. С ним хлопот в принципе никаких. Правда, только игрища... Там у сына есть рыбки. Сын с подружкой работают целыми днями, а котенок один дома. Когда они возвращаются, то он долго мяукает... Мне его жалко... Не особо уже хочу отдавать. Правда, кусается... Но он еще не кастрированный. Може после перестанет кусаться...

    Добавлено через 1 минуту

    Породистый, с документами. Невская маскарадная.
    Последний раз редактировалось Elga; 09.03.2015 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

  14. #134
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga поздравляю с зверюшкой ! У нас такая порода была, есть и будет есть

    Котик чудо. Красивый, это само собой, обычно еще и умный. Поздравляю
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #135
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартинка, спасибо! Я еще не решила ничего... Но отдавать не хочется... Посмотрю, когда сын придет за ним, как он пойдет к сыну... Если радостно, то отдам, а если будет упираться, то оставлю...
    Я уже поняла, что он умный... Понимает слова. Говорю, иди на кровать - он идет. Нельзя тоже понимает, но не всегда... А кусает меня, чтобы я с ним играла... Он меня этими игрищами замучил...

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, кусание и кастрация никак не связаны. Это игра. Перестанет с возрастом. Вам игрушки для него не выдали? Подвесьте ему какой-нибудь бантик, так он сам вокруг него скакать будет. Кстати, а как там кот вашей подруги? Оставила она его или отдала?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Игрушки дали. Одну уже сломали. Муж сделал для него такую игрушку, что он просто звереет от нее. Вот и заставляет меня с ним играть в эту игрушку. Муж скрутил шар из полиэтиленовых пакетов, размером с голову кота. Привязал этот шар длинной лентой к палке. И кот гоняется и прыгает за этим шаром. Причем цапает его и кусает, когда поймает. У меня, наверное, мускулы выросли от игрищ с этой конструкцией!
    Подруга своего кота оставила. Играет с ним вечерами по 2 часа и утром 1 час. К ней еще приходит 2 раза в неделю ветеринар в дневное время и играет с Ленкиным котом. Она в нем души не чает... Привыкла... Говорит, чтобы я оставила котенка, что будем на пару с ними гулять на поводках...
    А сын позвонил, скоро приедут. Сказал, что заберут кота. А я сказала, что отдам его, если он к ним пойдет. Я его курицей накормила. Прямо так и тянется ко мне, мурлычет. И мне кажется, что он чувствует, что за ним едут. Не очень-то веселится... Даже играть с конструкцией не хочет... А у меня сердце разрывается... Я его частенько вместо Умки называла Сережей...

  18. #138
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, удочки они очень любят. Скажите сыну, пусть купит именно удочку, если еще не купил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #139
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, удочка - это игрушка такая или обыкновенная удочка? Обычные-то удочки у него имеются...)))
    Сейчас заехали к нам. Сказали, что кот какой-то не такой... Сегодня забирать его не стали. Но котик к ним пошел. Особенно от подружки сына не отходил. И когда они домой собирались, так и крутился около них. Так что завтра я его отпущу домой...

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, да нет, игрушка специальная для кошек - дразнилка в виде удочки, на конце игрушка какая-нибудь гремящая.
    Что ж они его не забрали, а дальше тосковать оставили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 54 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •