Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 6
Страница 6 из 54 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, да нет вроде.
    Да, сладко Дитриху отдыхается.

    Вот чуть-чуть видео.
    На фотках недавно показывала, как они на бумажки улеглись. И вот чем это закончилось. Начало.

    Фима и Люся дерутся-1


    И конец. Опыт победил.

    Фима и Люся дерутся-2


    И Фима спрятался под простынку. Реакция Люси.

    Фима и Люся дерутся-2
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, Фима задавил опытом)))

    Девочки, такие классные у всех животинки, прям одно удовольствие фотки разглядывать!

  3. #103
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, долго и со вкусом дерутся Меня не покидало ощущение, что Люся-кокетка на камеру все делает, периодически в объектив поглядывала
    Snusmumrik, да не то слово!
    Je vais danser sur les braises...

  4. #104
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Все-таки наша живность столько позитива приносит) Шладкие все такие)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #105
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    "Максимум, чем это может закончиться - это так, мелкая бытовая поножовщина"(комментарий к драке Фимы и Люси).

    Эх, жаль, что моему сиротинушке некому трындюлей навешать Ему явно не хватает дружочка.

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, да, молодость в очередной раз проиграла.

    Орхидея, тормознуто, я бы сказала. Обычные коты поорали-сцепились-разбежались. Эти резину тянут. Подумают о чем-нибудь прям в процессе драки, опять драться начинают.

    Васаби, не то слово! Без них прям совсем как-то грустно было бы.

    Snusmumrik, вчера впервые за год с лишним, спали затылок к затылку и не подрались. Я прям не дыша тут сидела, умилялась.
    Ну, может, возьмешь еще кого-нибудь? Оно как-то, знаешь, что один, что два - без разницы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, мама мне тоже говорит:"Надо Кузе подружку, а то он скучает". А я в раздумьях, все таки один кот и два- это разные вещи. Вот два и три уже без разницы, а тут... Даже и не знаю.

  8. #108
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, я бы и троих ещё взяла, но есть ещё муж Но я когда-нибудь его разжалоблю.



    Королева Марина, да ладно, ты только представь, какое веселье начнётся, вон у Арти что ни день, то приключения))
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 25.02.2015 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение

  9. #109
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, да только у меня с одним, что ни день- то приключения, то не ест, как надо, то ссыт мимо горшка (вернее, не мимо, а хз как- стоит над горшком, а ссыт в стену, типа метит). Так что у меня работы в плане поддержания благоприятного морально-психологического климата "мама-Кузя-я" полно)))
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 25.02.2015 в 19:38.

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, а ничего особо не меняется. Ритуалы одни и те же. Я не могу сказать, что сильно прибавилось хлопот. Ну котенок маленький - да, приучать к горшку, жертвы и разрушения. Но вот тот позитив... - да фиг бы с ними с подранными шторами! Я очень жалею, что не видела Фиму в таком крохотном возрасте, какой был у Люси - это что-то невероятное по части позитива! По мне никогда коты не забирались, как по лестнице. А она ползала, как таракан, тыр-тыр-тыр и на плече уже сидит. А как она всему училась! Это, как у ребенка, первые шаги! Просто непередаваемое что-то!

    И по моему глубокому убеждению, после того, как я на них насмотрелась, коты все же должны жить с себе подобными. Знаете, когда я для Фимы - весь мир, это плохо. Я не могу составить ему компанию по беготне по дому, так, как составляет Люся. Он меньше стал скучать. Да, у него поменялся характер. Вернее он не поменялся, а проявился, я даже не подозревала, что он у него есть, а оказалось, что есть! Вот он хоть ее и не любит, но зато я вижу, что стрессовать он стал меньше, а это же очень ценно!

    И, кстати, вполне возможно, что с появлением второго кота, приключений с Кузей станет меньше.

    Snusmumrik, так у меня тоже муж... котоненавистник. А вона че, Веня-то при нем оказался. Я раз сказала в сторону Вени, что будешь хулиганить, пойдешь жить на помойку, так мне следом было сказано: "Ага, и тогда ты следом пойдешь жить на помойку". Понятно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, у тебя ж ещё как, Люся сама, можно сказать, тебя нашла, вас судьба свела. Вот и я так, наверное, хочу.


    Королева Марина, так у них же конкуренция будет, так что как Арти пишет, скорее всего, проблем поубавится)

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, да... главное не пройди мимо своего "счастья", а то кто тебе на кровать срать будет? Это черный юмор, если что.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, по поводу совместного проживания животных и их отношений я еще по Федьке знаю, своему первому котику, который прожил практически 20 лет. Когда ему было 4 года, мы взяли собаку, пекинеса, Максика, и вот у них были отношения)) Федя Масика тоже не очень любил, воспитывал, но относился снисходительно и терпимо, а вот у Масика Федя был папой и вожаком, как он его любил! Но ревность и конкуренция между ними была всегда. А когда через 15 лет Масик умер, я тут сразу и поняла, что Федька его тоже любил. Он как-то быстро сдал за год, ослеп, ослаб и умер( думаю, и тоска тоже была причиной..

    Snusmumrik, а мне чёт кажется, по предыдущему опыту, что проблем прибавится)) у меня вся обувь и все углы зассаты были, когда конкурента привели)) правда, Кузька кастрированный, но что-то мне подсказывает, что для того, чтобы метить, ему яйца не нужны)))

  14. #114
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, о да, меня тогда точно выкинут вместе с серуном


    Королева Марина, про то, что привыкают - это 100%. Вон сколько видео в сети про животных, которые в дикой природе друг друга бы сожрали, а их с детства сближают, в итоге нет вернее друзей. Бедный Федя, без друга остался, очень жалко.
    У сестры был кот персидский, тоже старичок, они, когда в Москву переезжали, оставили его родителям, тот через полгода умер от тоски, всё по дому ходил грустный-грустный

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ну вот... так что сами знаете. Хотя кошка-собака и кошка-кошка - это разные штуки. У меня тоже так было, и совсем все по-другому. Там вечная война была, а тут хоть вместе играют иногда. Фиме, опять же, побегать полезно. Он любит лучик, но бежит за ним ровно один раз, а потом ложится и смотрит, как я развлекаюсь. А мне вот весело-то!

    А Люся ему шанса такого не дает. Носятся хоть и недолго, но носятся туда-сюда, туда-сюда. Преимущественно, когда я спать ложусь, и непосредственно по мне.

    Метить ага, могут без яиц. Вы его поздно кастрировали?

    Добавлено через 2 минуты

    Snusmumrik, да не выкинет, поскольку к тому моменту он уже к нему привыкнет.
    Последний раз редактировалось Arti; 25.02.2015 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, да в том то и дело, что рано, в 8 месяцев. И никогда он не подавал даже признаков. А в этом году началась канитель с его горшком. Мне приходится теперь один горшок как обычно ставить, а второй, поменьше, в него вертикально, чтобы заграждение для стены сделать, иначе ссаки по всему полу собирать. Еще заметила, когда силикагель ему кладешь, он меньше так ходит, он шуршит, и ему побыстрее лишь бы отделаться, а с чистыми лапками возится там и делает черти че. Мама предлагает кастрировать его вторично, на что я говорю, что теперь только если башку отрезать, потому что гипоталамус он и есть гипоталамус, и компенсирует все, что отрезали в другом месте.))

    Snusmumrik, когда они старенькие становятся, так их жалко(( даже думать об этом не хочу пока, а то вспоминаю и грустно(

  17. #117
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ой, а с чего это вы решили, что Фима таки не любит Люсю. Это он, как старый солдат, который не знает слов любви Ага, стал бы он ее терпеть, ежли не любил бы. Но он же ж мущщина, тем более она вторглась на его территорию. Поэтому и эмоций своих он сильно не показывает. Вон у нас мамашка Мышина, после того, как Мыше исполнилось 3 месяца, как невзлюбила ее, привыкла, что до этого котят ее забирали, и она опять одна оставалась. Так знаете как лупила бедолагу. Ужас. Сколько ее гоняли, но она при нас терпела, а проходя мимо шипела и плевалась. И никогда не спали вместе. Животные не умеют притворяться. Фима просто по своему ее любит, без особых нежностей.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #118
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Королева Марина, вот интересно, с чего вдруг он затеял ссыки-брыки?
    Моя Анфиска многострадальная так дометилась, что её выкинули на улицу, но я это не могу вспоминать, до сих пор помню, как пришла к родителям, а её уже нет... хотя, кастрировали её, что ей не так было...

    Вообще, у кастратиков по-моему моча не воняет, хоть какой-то плюс.

  19. #119
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Королева Марина У нас Фифа последнее время иногда ссыт мимо горшка, причем сознательно, поскольку ссыт в метре от горшка, около двери. А поскольку в туалете есть небольшой уклон, все под горшок и стекает. Мы не сразу поняли в чем дело, там подсохнет за день, и вроде не видно, горшок помоешь, а запах остается. Когда просекли, я стала под горшок стелить пеленки для животных которые, вот впитывающей стороной вниз. А то протекало аж под трубу и там нет кафеля, впитывалось в цемент. А туда еще фиг доберешься при уборке. А теперь проверяю периодически пеленку, если нассала, выкинула, пол протерла, новую постелила. Не пахнет. Поскольку уже не знаю, что делать, эти две клуши мои на старости лет совсем с ума посходили. То одна отчебучит, то вторая. Что им надо?

    Добавлено через 1 минуту

    Snusmumrik Еще как воняет, Фифа у нас стерилизованная. А воняет не меньше Мыши.
    Последний раз редактировалось Васаби; 25.02.2015 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #120
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, нет, улица никому из моих не грозила, чисто словесно, если только, а на деле это табу.
    Воняет, конечно, но поменьше. Но я приноровилась с двумя горшками, вроде более менее. Просто сама не пойму, чего его так торкнуло.

    Васаби, вот и я задаюсь вопросом! Надо тоже на всяк пожарный такие пеленки купит и стелить, хоть не разольется, а то у меня наоборот, уклон к двери, а горшок у задней стенки и все вперед течет.

    Arti, я, кстати, Васаби поддерживаю, мне кажется, Фима Люсю очень даже любит. Не знаю, вот смотрю на видео - любит!

Страница 6 из 54 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •