Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 52
Страница 52 из 54 ПерваяПервая ... 24248495051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 1021 по 1040 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #1021
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, рыжий - это нечто! Вот точно, так с утреца глаза продрал, а на тебя такое вот смотрит, мол, ну чо, жрать дашь или будешь глазки строить? И давай на работу чеши, нечего разлеживаться

    Juli_R, спасибо! Да,прикольные, вон лежит позади ноутбука и все норовит его мне закрыть.

  2. #1022
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А это мой деточка подрос
    Фотки правда еще летние ))






    Это с дочкой ))) у них очень сплоченная банда получилась

    П.С. зеленые дуги в кадр попали - это я ограждение мастерила, иначе этот конь мне все цветы вытаптывал или ломал.....или грыз
    Последний раз редактировалось Juli_R; 15.12.2020 в 23:26.

  3. #1023
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    о Юля, как он вообще. покладистый?
    я в последнее время вгуливаю собаку знакомой. ну как выгуливаю, она выбежит, через паруметро присядет,потом ешё разок и норовит вернуться. долше чем 30 40 минут с ней не погуляешь. я слегка в шоке от силищи маленькой бульдожки, ещё
    пара таких выгулов и я опяять начну бегать
    а у вас телёнок практически

  4. #1024
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не, ее не одергивают, собака может спокойно общаться с кошкой, только не особо хочет. Но за время пока их знакомили (а они уже взрослые были обе) собака усвоила, что обижать нельзя. Видимо да, понимает что ответить не сможет если что, и стон такой мучительный ))

  5. #1025
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Juli_R , деточка очень милый, и взляд такой выразительный

  6. #1026
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Оля ну бульдожки не смотри что маленькие, славятся своим упрямством )

    А наш...ну покладистым его точно не назовешь, но я работаю над этим )) Воспитываю
    Возраст сейчас такой - ему годик, он по человеческим меркам как подросток

  7. #1027
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Это не самое выразительное фото Ксю, она даже во сне исхитряется быть недовольной. Мы ее иногда называем кошка-говна)
    Стеша у нас серый кардинал при Лелике, против ей никто слова не скажет, только Лёлик может иногда фыркнуть. И что удивительно, с Ксю они подружились, а Енота она недолюбливает) И Стеша Леликова кошка, мы ей не нужны)
    Насчет алабаев, у наших заводчиков и раньше была алабаиха, года 4 назад она ушла на радугу, возраст. И сейчас у них молодой алабай. Так вот они с большим почтением относятся к котам. Джара вообще дружила с родоначальником питомника Варлаком. Они даже территорию вместе охраняли, но так наибрутальнейший кот, он всю округу в строгости держал, его на лето, когда наезжают дачники, в вольер закрывали, поскольку он и котов и собак гонял, дачники жаловались. Ему недавно 10 лет исполнилось) Это Леликов дедушка.
    И в питомнике все коты растут общаясь с собаками, не боятся их, да и собакам не придёт в голову посягнуть на котов. Там сейчас ещё тибетский мастиф, девочка
    Это мы в сентябре были, мастифу Балме года 2, Барсу месяцев 9

    С Балмой так пообниматься можно только за пределами участка, на участке ее приходится закрывать, а то она готова порвать) А Барс умнее, раз хозяева запустили и сами общаются с гостями, и он общается с удовольствием)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #1028
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня тоже у одних заводчиков кошки и собаки живут
    Видимо когда они с детства знакомятся друг с другом, все проще

  9. #1029
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Черный это мастиф? Чего-то на дворнягу больше похож.
    Ужасно хочу собаку и таки они у нас будут, когда в дом переедем, но после той истории, когда джек-рассел загрыз кота, я ужасно боюсь собак к котам подпускать. Вот так перемкнет чего и уже ничего не поправишь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #1030
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Это же тибетский мастиф, и совсем молоденькая девочка....хотя перечитала 2 года, я думала моложе, но не суть
    Окрас наверное самый частый в тибетах , а так они разнотипные бывают (на мой, не профессиональный взгляд разумеется )

  11. #1031
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, мастиф, девочка. Она просто на фоне Барса маленькой кажется, он реальный слон. Мы так и ржем, Балма уменьшается в размерах) Ей даже уже наверное к 3 годам.
    А так она породная, из хорошего питомника. Там люди в собаках понимают, у них они всю жизнь были.
    Просто гуляют, лето, Барс ее валяет постоянно. Зимой она становится мохнатей)
    Arti, джек рассел все таки охотничья собака, может поэтому так получилось. Хотя, если собака щенком попадает к котам, она привыкает, что это своё.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #1032
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ужасно хочу собаку и таки они у нас будут, когда в дом переедем, но после той истории, когда джек-рассел загрыз кота, я ужасно боюсь собак к котам подпускать. Вот так перемкнет чего и уже ничего не поправишь.
    у нас живут в доме три собаки, джек расселы: мама 6 лет, два сына 1,5 года, и 12-летняя кошка
    кошка строит всех собак ну и воспитываем с рождения, конечно
    счастья всем!

  13. #1033
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Vanilla, боооже, 3 джека! Они с ума тебя не сводят? Они же гиперактивные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #1034
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Нет, не сводят, они друг друга занимают, играют, обучают. Главное эту банду организовать, что в частном доме несложно. Ну и конечно же их нужно дрессировать
    счастья всем!

  15. #1035
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, я много лет писала посты про моих любимых котиков. У ФиМаЛюсь было много специальных друзей. Многие из вас знали моего самого первого кота Фиму. Ему было 19 лет. В последний год он сильно болел. В последние пол года отказался от пищи. Не ел совсем. Я кормила его из шприца каждые 2 часа. Ставила капельницы. Давала кучу таблеток. Таким образом мне удалось сохранять его вес, водный баланс и выиграть у смерти еще пол года. Я брала его с собой в поездки. В последний раз в Нижний Новгород мы ехали в СВ. Он бродил по купе. В гостинице сразу же вылез из переноски. Обошел по периметру номер и уже через пару минут лежал на кровати. Ему было хорошо там, где я, и не важно, дом это или нет. Это была самая счастливая поездка в моей жизни! Я готова была кормить его из шприца бесконечно, лишь бы он был жив! Врачи говорил мне, что "он жив благодаря вам". На что я отвечала: "Если его жизнь зависит от меня, то он будет жить вечно!" Но, увы, чуда не случилось.
    1 ноября 2021 года его не стало. Он умер у меня на руках. Сказать, что это стало для меня трагедией - ничего не сказать. Я месяц лежала и рыдала. Пришлось обратиться к психиатру. Я до сих пор на серьезных антидепрессантах. Я перестала истерить, но моя боль от этого не стала меньше. И мне стоило очень много моральных сил, чтобы написать эти недлинные строки.
    И я верю, что он ко мне вернется. Я его жду. Возвращайся скорее, мой любимый ребенок, я тебя жду!
    В память о нем я попросила сделать этот клип. Его делала не я. Я бы не смогла - утонула бы в слезах. И нет, не все снимала я. Последнее снимали те, кто это делал. Ну и сразу предупреждаю, что конец жесткий, поэтому слабонервным конец не смотреть!
    Похоронили мы его на нашем участке. Как сойдет снег, положу туда камень с гравировкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #1036
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Арти, сочувствую вашей утрате..

  17. #1037
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, очень сочувствую вам. Не подобрать слов, никакие слова не умерят боль. Очень хочется верить, что они остаются с нами рядом... и Фима сможет вернуться

  18. #1038
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti сил перенести все это !
    Обязательно вернётся, теперь я это точно знаю.
    Узнаете по только вам известным приметам

  19. #1039
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Арти, дорогая, очень тебе сочувствую и плачу вместе с тобой! Я помню всю твою историю с Фимой. Я как раз недавно вспоминала про него...К сожалению, век животинок меньше человеческого, приходится с ними расставаться, даже если его жизненный путь довольно долгий. По этой причине многие не заводят животных потом, после утраты. Но надо отпустить, не мучить себя! И так большую часть твоей жизни провел с тобой такой замечательный друг! Надо поблагодарить Бога за это и отпустить. И Бог обязательно пошлет тебе его, может в другом обличии, но именно твоего! Обнимаю тебя!

  20. #1040
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Арти, плачу сижу. Я знала Фиму 12 лет, все то время, что сама на форуме. Очень вас понимаю, это так тяжело, терять наших животных. Вроде мозгами понимаем, что их век короче, а сердцем принять сложно. Фима жил с вами 19 долгих счастливых для вас обоих лет. Сейчас ему легко на радуге. Отпустите его, он же за вас оттуда переживает. И он к вам вернётся.
    Как Люся? Она же тоже наверное переживает?
    Сил вам!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 52 из 54 ПерваяПервая ... 24248495051525354 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •