Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 49
Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 39454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #961
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Какие милаши

    П.С. Про крыс...в этом году на дачах их нашествие, на нг в чате народ писал, что у многих.
    Соседи пожаловались, приехали нг отметить а подушки и одеяло крыса пожрала.

    У нас летом была, я ее много раз встречала. Но ее Кумба замочила. А потом спустя наверное месяц еще одну. Причем труп принесла мне поближе, что бы я точно разглядела ее трофей

  2. #962
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это она вам поесть принесла.
    Хотя крысок тоже жалко. Что-то всех жалко со временем становится.
    У нас другой прикол был. Основная часть дома утеплена пенопластом, а небольшую часть, где крыша не была доделана, утеплили в прошлом году каменной ватой. Сначала не поняли, что что-то с ней проиходит. Но она как-то частями стала вываливаться. Я раз подумала - показалось, два, а потом говорю: "Да, блин, нам кто-то эту вату выдергивает. То ли мыши, то ли птицы". А уже и щелей-то особых не оставалось на тот момент, чтоб птицы выдергивали.
    Но у нас завелась какая-то хитрожопая трясогузка, которая где-то в доме устроила себе гнездо. Мы никак не могли найти где. Выгоняли ее бесконечно, она опять откуда-то бралась внутри дома. Мы ей прошлым летом дали выносить потомство, выгнали, она опять откуда-то взялась.
    И вот как-то она в дом пробирается, хотя он уже весь закрыт (только отдушины остались).
    Потом по периметру стеклянной крыши заново утеплили, защили утеплитель этот, там уже ничего не выдернешь. Так на чердаке опять покоцанная вата - весь пол в ней. Даже не верилось, что какая-то мелкая птичка может такие жертвы и разрушения натворить. Чуть не весь его подергала. Не, ну, может, компанию с собой приводила, я уж не знаю. Но, опять-таки, из-за таких масштабов, я снова думала на крыс и как-то жутко от этого делалось.
    И тут по осени уже приехали, а эта дура опять мечется по чердаку. Окна пораскрывали, с горем пополам ее выгнали. После этого убрали в одном месте с пола вату эту, чтоб посмотреть - будет ее еще кто выдергивать или нет? Вот неделю назад приехали, посмотрели - нет, больше никто не дергает. Прям выдохнули. Хотя и странно грешить на одну маленькую птичку, но лучше она, чем крысы.
    А, вообще, у нас там много всяких разных пород полевых мышей и землероек, а крыс пока не встречали. Возможно, потому что далеко от людей живем. Далеко им до нас бежать. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #963
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, вот к нашему разговору об окрасах) Это только начало, тут только о черепахах, про остальные окрасы будут ещё видео)
    https://youtu.be/qXbUrzGEN6g
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #964
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, напомните, плиз, вкратце о сути разговора, а то я забыла что-то.

    Девы, а у нас опять подкидыш. Видимо, кто-то выбросил свой "новогодний подарочек" за ненадобностью. И вот оно ночью орало в подъезде.
    Девочка. 1,5-2 месяца. Невероятно ласковая, веселая, задорная, с перцем в попе - носится, как ненормальная. Ни секунды не может усидеть на месте. Кидается от человека к человеку с воплями: "Я люблю тебя, и тебя люблю, я всех вас так люблю!" Обтирается о вас, урчит не переставая, ластится обо все части тела. Шагу ступить не дает, под ногами крутится. Ходить приходится, как на лыжах, то есть в ее присутствии - скользить. Чудо, а не ребенок. Лоток сразу опознала. Просто прелесть.

    DSC08310.jpg

    DSC08335.jpg

    DSC08371.jpg

    DSC08382.jpg

    DSC08405.jpg

    DSC08415.jpg

    DSC08472.jpg

    DSC08492.jpg

    DSC08502.jpg

    DSC08515.jpg

    DSC08518.jpg

    DSC08561.jpg

    DSC08583.jpg

    DSC08585.jpg

    DSC08590.jpg

    DSC08622.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #965
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Какой милый ушастик! Прям видно, что будет добропорядочной, ласкушечкой, замечательным питомцем. Прелесть

  6. #966
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, Я помню только, что когда сказала, что белого окраса нет, это просто типа альбиносы, вы мне напомнили об ангорских кошках, которые всегда белые)
    в этом видео нет конкретно о белых, но будет продолжение, и надеюсь нам объяснят, как выводятся именно белые породы кошек. Насколько я понимаю, просто закреплением генной мутации. Пойду задам вопрос, пусть не забудут объяснить)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #967
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мумр, мега-позитивная девка. Я с ней улыбаюсь с первой до последней секунды. Она сидит в закрытой комнате. Я прихожу и начинатеся беготня по потолку. "Ура, пришла, я тебя так ждала, я тебя очень ждала, я люблю тебя, ты такая классная, боже, как я тебя люблю, вот так люблю и вот так люблю, хочешь забодаю? Хочешь поурчу? Хочешь упаду в ноги? Что еще хочешь?" Это просто ураган какой-то. И очень позитивный.

    Васаби, а, поняла. Теперь получается, что все они черные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #968
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, или чёрные или рыжие)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #969
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мур, ну что там у тебя? Пристроила своих? Я свою красуню отдала, как мне кажется, в очень хорошие руки. Там ее еще не получили, а уже приданое накупили, а теперь по врачам с отитом носятся.

    Но, вообще, девы, пожалуюсь. В декабре-январе дали мне мои кошаки угля. Я с ними поседела.

    В декабре, даже где-то в ноябре мы приняли решение оставить себе Маняхина, вот эту вот красоту https://forum.aromarti.ru/showthread...l=1#post599276 Не скажу, что никто ее не хотел, звонки были, но как узнавали, что зубов нет, так начинали сомневаться. А если не сомневались насчет зубов, то начинали мяться насчет сеток на окна. А Маня - кошка уличная, ей в окно сигануть - два пальца... В общем, почти год мы ее пристраивали, потом поняли, что уже сами не можем отдать это счастье и оставили себе. Как только решили оставить, я начала двигать ее лоток в сторону ванной. Ну на фига мне постоянное сранье в комнате? Еда ладно, а какашки - ну не. И вот то ли совпало, то ли случайно так вышло, но Маня резко перестала есть и ходить в туалет. Забегая вперед скажу, что скорее совпало, потому что ест и какает в коридоре без проблем (до туалета мы так и не додвигались, это единственное место в квартире, куда Маня не заходит категорически).

    Ну вот начало декабря и я понимаю, что Маня не ест. Поняла не сразу, потому что мои оба-два отчаянно Маню объедают и не сразу стало понятно, что Маня не ест. К тому же Маня никак не выдавала никаких других признаков болезни. Она была так же жива, весела, ласкова, не вялая, ничего, но не жрет.

    Я подорвалась, помчалась к врачу. Началось - таблетки, уколы, капельницы. А она не ест. Я ее кормлю принудительно, а сама она не ест. Я перебрала, наверное, все возможные мокрые корма, один раз поест, потом - жри сама. Зато Фима у меня обрадовался. Ходил, объедал Маню так, что поправился на пол кило.

    У Мани сначала было подозрение на почки, потом на ЖКТ. Лечили все и сразу. Антибиотики, таблетки и от почек, и от желудка (от почек только сегодня последнюю дала). Дошло до преднизолона. После преднизолона Маня начала по-маленьку есть. Это где-то месяц прошел. В январе ела так себе. Я ее постоянно взвешивала и если видела, что вес уходит, докармливала принудительно. Врач сказала - еще преднизолон коли, я решила подождать. И вот только дней 10, как Маня опять начала нормально есть, какать, писать.

    Любит меня до умопомрачения. Ходит хвостиком на пару с Люсей. Чудо мое беззубое.

    Потом я подбираю котенка (ровно три недели прошло). Мы быстро сдали анализы. Обработали его от всего. В пятницу подобрали, во вторник я его к новым хозяевам отвезла. Отвезла, выдохнула, а анализы на тот момент пришли не все. Но котенок визуально здоров, только отит. И вдруг во вторник вечером приходит анализ на панлейкопению (кто не знает - чумка, выживаемость среди котят 5-10%, дико заразная тварь, после нее карантин в помещении - год). И вот тут я прям физически почувствовала, как у меня волосы поседели на всем теле!

    Я в магазин. За Лайной (дизенфицирующее средство), за кварцевой лампой. Три дня драю всю квартиру по десять раз. Особенно комнату, где сидел котенок (мои туда не ходили, она была закрыта), кварцую по 10 часов эту комнату, руки в хлам от этой Лайны (до сих пор шершавые).

    Проходит пара дней, я все продолжаю драить, как проблевался Фима. И прям мне не понравилось, как он проблевался. Пол часа за ним смотрю, вижу, что все не так. Он вялый. Воду пить не пошел, после блевачки. Мерю температуру - 40,5. Хватаю все стадо и лечу в клинику с воплями: "У нас эпидемия панлейкопении". На меня смотрят странно и говорят: "Женщина, успокойтесь" (ну не так, но смысл такой). Начинают осматривать. У Фимы воспаление. Маня и Люся нормально. И объясняют, что "ну и что, что котенок дал положительный ответ. Поноса не было? Значит, носитель, и вообще у взрослых кошек свой иммунитет, они редко болеют чумкой, продезинфицируйте все и живите спокойно". Но я рву волосы. Фиму начинают обследовать. По анализам - воспаление. Назначают терапию. Возвращаемся домой. Он выдает мне рвоту кровью. Звоню в клинику: "Возвращайтесь, будем делать УЗИ".

    Мчим назад. Делают УЗИ. Не нравится кишечник. Одна стенка похожа на гофру. Предположительно - лимфома. Нужна консультация онколога и повторное УЗИ в динамике через 2 недели. Сейчас - капельницы, терапия. На другой день едем к онкологу. Она говорит - адекватных методов определения рака у кошек нет, надо смотреть в динамике. 60%, что это не рак, 40%, что рак. Седею, бледнею, лепечу про чумку. Мне уже: "Да что вы с этой чумкой? Если бы у него других симптомов не было, то это одно, а тут другая картина совсем".

    В этот день принимает наша привычная врач. Я к ней заодно: "Главный кот заболел! И я тут котенка подобрала, а у него на панлейко... положительный". Она на меня смотрит: "Вы специально это делаете?" - "Да нет, я не хожу и не ищу их, ну в подъезде орал, что мне его бросать?" - "А о своих подумали?" - "Подумала, но они тоже все подобранные". - "Вам или дом надо, как у шейха с кучей комнат, или в Испании жить, там нет бездомных кошек, все привитые и чипированные", - "Дом дострою, будет в России Испания".

    В общем, лечимся. Проходит три дня, начинает дристать Люся, которая не дристала с младенчества. Я опять про чумку вспоминаю... Начинаю ей мерить температуру, следить за ней, вроде все нормально. Ну день хуже поела. Сама себе говорю: "Успокойся, а! С котенком все нормально, его уже прививать можно, коты тоже нормально, уймись со своей чумкой, может, анализ, вообще был ложно положительный".

    И тут Люся приходит в себя, Машка начинает есть, Фима тоже тьфу-тьфу, я выдыхаю, но не совсем, потому что у нас маячит похлеще чумки - онкология. Я поплакала, конечно, но потом сама себя успокоила, мол, тебе про Фиму чего только врачи не говорили, сколько раз его хоронили, а он до сих пор живее всех живых (тьфу-тьфу-тьфу)! Он у тебя помереть должен был 12 лет назад, а у вас скоро 17-летие совместной жизни!

    В общем, сегодня мы поехали к онкологу. Минут 30 нас мурыжили на УЗИ. Искали-искали, искали-искали и... НЕ НАШЛИ! Отпустили нас с миром и пожеланием жить еще лет 10 хотя бы! Ну да гастроэнтерит, ну да надо к эндокринологу. Ну мы уже везде записались и это, вообще, не смертельно, так что есть повод напиться. Тем более, что уже сегодня 31 января у нас 17-летие совместной жизни. 17 лет назад в этот день я подобрала Фимушку в подъезде.

    Был мороз, я бежала с массажа домой, поднимаясь по лестнице, краем глаза увидела под дверью какую-то тряпку. Подумала - странно, кто тряпку бросил? А тряпкой оказался ужасно страшненький угловатый котенок-подросток, который вырос в шикарного кота. И, кстати, если бы не он, то фиг бы я еще потом каких кошек подбирала, ибо обзаводиться ими не планировала. Он изменил мое мировоззрение. Пожелайте ему еще долгих-долгих лет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #970
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ТТТ на вас всех, здоровья и кошачьему стаду и человекам! И долгих лет совместной жизни!
    Напугали вы нас своим рассказом.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #971
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Арти вот точно напугали я пока ехала из почты читала частями, несколько раз охала
    Но так конечно кошмар. И в условиях квартиры наверное в принципе карантин не возможен, вы все равно туда сюда ходите . Здоровья всем вашим пушистикам

  12. #972
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    Сообщение

    Арти, ничего себе, приключения! Из твоего текста подумалось, а может твои где-то нализались этой химозы, от которой у тебя руки шершавые? Ну вдруг ты где-то недотёрла и они лизнули. В общем, главное, что сейчас всё ок. Здоровья всем пушистикам

    Как же Манечке повезло, что она тебе досталась, бедное дитё, натерпелась

    А Фиме крепкого здоровья, поздравляю с такой внушительной датой, пусть живёт долго-долго и счастливо

  13. #973
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    От лайны ничего не будет, даже если нализаться .
    Ну по крайней мере собакам, даже маленьким щенкам. Думаю и кошкам так же. Надо кстати мне ее тоже купить, забыла я про нее совсем, а штука хорошая.

  14. #974
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Арти, да ты что! Уже 17 лет! Целуй Фиму в нос и шоб вы были здоровы и счастливы!
    Я своих троих пристроила, в отличные ручки. Кошечку взяли в семью, где кот 8-ми лет чахнет на глазах от тоски по покойной хозяйке, бабушка полгода назад умерла. Так этот кот просто помолодел на глазах, буквально сегодня прислали мне видео, как они с мелкой Нюшкой друг друга облизывают, обнимаются. И место свое ей уступил, и вообще готов на все для нее. Два котика тоже хорошо устроены. Четвертый носится у меня как электровеник по квартире, Серёга категорически отказался отдавать всех. Вот не знаю, чего дальше. Живут вдвоем с мамашкой. А я их кормлю и люблю

  15. #975
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Сегодня поедем с Фимой к эндокринологу и гастроэнтерологу (в одном флаконе). Замучилась с ними по врачам бегать, но это-то хоть уже не смертельно.

    Juli_R, карантин даже не в условиях квартиры, а вообще на одной территории - сложен. Это надо, чтоб разные люди с кошками общались. Ну или полную дезинфекцию проходить. С помывкой и переодеванием. А это - облезешь.

    Snusmumrik, не, Юлия правильно ниже написала, Лайна безопасна для животных. Этой штукой всё обрабатывают в ветклиниках по сто раз на дню. Ну и не лижут они ее. Она от меток в том числе, она им не нравится.
    Мане да... повезло. Мне сегодня ее 86-летняя опекун написала: "У нас очередная трагедия. Появилась стая бездомных собак в нашем микрорайоне, прямо около Счетной палаты их многие видели. В ночь на вчера они загрызли нашу Люсю, нашу старую многоопытную стервозную Люсю, Машину подругу-врага, грозу все кошек в округе. Какое величайшее счастье, что Маша уже не во дворе, что она дома (опять слова бесконечной благодарности!)! Она совсем не боялась собак, уже больше 5 лет не было ни одной стаи".

    В этой трагедии жалко всех. И собак, и кошек.

    Там двор в центре Москвы. Двор вроде тихий, но рядом бульварное кольцо, и кошки нет-нет, да выходят туда. И попадают под машины, а во дворе их собаки нет-нет, но настигают. В общем, Маню вряд ли что-то хорошее ждало.

    Мурочка, да, время так летит... Не представляю, как я буду без него.
    За бабушкино кота рада. Им компаньон по-любому нужен, это я уже убедилась по нашим старшим - и по Фиме, и по Вене, и по вторым пристроенным котам к кому-то. Они так меньше начинают скучать и зацикливаться на людях. Так что правильно, что вторым котом котенка оставила. Стерилизуй их только, а то будут тебе инцестами заниматься и котят таскать. И на улицу не пускай, а то вишь что бывает-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #976
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маня, ну и Фима, ну и Люся

    В основном, конечно, Маня. Хотя главный сегодня Фима, у него день рождения, совершеннолетие, 18 лет. В связи с этим я показала Маню в инстаграме и мне начали задавать вопросы - откуда взялась Маня. Я писала о ней, но напишу еще раз для тех, кто пропустил.



    Маня жила во дворе в центре Москвы. Ее опекала на тот момент 85 летняя женщина (сейчас ей 87). Маня прожила там 4 года, а потом заболела. У нее был афтозный стоматит, при котором зубы идут только под удаление. Но без зубов кошке на улицу уже нельзя. Там была развернута целая спасательная операция. Бабуля пришла на форум Пес и кот и слезно молила спасти Маню. Мане собрали деньги на операцию, отловили с горем пополам и не с первой попытки. Прооперировали. Отправили жить на передержку. Ну и начали пристраивать.

    Пристраивалась Марья плохо. Никто ее не хотел. А на передержке она жила в клетке, из которой ее не выпускали. И, вообще, хозяйка передержки боялась Марью, а Марья боялась ее. В принципе Марья многого натерпелась от людей за те 4 года на улице. В нее тыкали палками, разоряли ее домик, пугали алкаши и строители бордюров. Поэтому кошка вышла диковатая, недоверчивая и боящаяся всего и вся.

    И вот сидит Маня в клетке, а опекунша ее стонет нечеловеческим голосом о том, как Мане плохо в этой клетке. И, честно говоря, помогать я стала не Марье, а бубуле, поскольку больше не смогла слышать этот стон и предложила забрать Марью к нам на передержку до пристройства.

    Так Марья приехала к нам. Жила в отдельной комнате, параллельно мы пытались ее пристроить. Почти год пристроить ее не удавалось. Были претенденты, но или бабуля выдвигала слишком строгие требования, или потенциальные хозяева узнавали, что кошка проблемная и отказывались. А Маня так привыкла жить у нас, так ей понравилось, что как только я начинала надевать джинсы, сразу начинала прятаться. Она каким-то непонятным образом отличает уличную одежду от домашней. Муж все чаще начал говорить, что по Марье прям видно, что ей у нас очень нравится и она очень не хочет, чтоб мы ее отдавали. Надо сказать, что обычно я инициатор по части подобрать кого-нибудь, а мама и муж меня каждый раз отговаривают. А тут уже они начали меня уговаривать оставить Маню. И в какой-то момент я поняла, что не смогу ее отдать. Не из-за себя, а из-за Мани. Для нее это будет жуткий стресс и очередное предательство.

    Так Марьюшка осталась у нас. Надо сказать, что за это время характер у нее сильно изменился. Она стала спокойнее, доверчивей. Не знаю, почему ее боялась передержка, поскольку Марья очень ласковая, совершенно не агрессивная кошка. Игривая, хулиганистая, смешная. Очень забавно крякает, как утка. Это у нее вместо "мяу". Когда на руки берешь, она вся в тебя вжимается и так жалобно стонет, как будто ее убивают. На руках сидеть не любит, зато рядом валяться может сутками. Будет меня бодать, закидывать на меня лапы, лизать, требовать погладушек, но вот если потянешь на руки, сразу уходит. Правда, по-прежнему боится людей. Исключение - только мы с мужем. Я ее называю кошка-невидимка, потому что никто, кроме нас с мужем ее не видел. Как только кто-то приходит, она сразу прячется и часами не выходит, пока все не уйдут.

    Вот такое вот сокровище у нас неожиданно обосновалось. Ну и именинник на закуску. Самый лучший в мире кот.



    Ну и Люся. Вот, скажите, даже на фото видно, что городская сумасшедшая?

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #977
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Именинника с Днем рождения)) он тортик получил?
    А Маня такая серьезная, ладная.

    У одной девушки, тоже активно помогающей животным кот (тоже черно-белый), и как она его называет ласково "с февральком". Наверно коты такого окраса все немного сумашедшенькие)

  18. #978
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Спасибо! Он получил гору поцелуев.
    Маня очень серьезная. На сову похожа. Это у нее была фотосессия. Когда мы ее еще пристраивали, приезжал проф. фотограф и мучил ее, а Маня все время стремилась сбежать, поэтому она маленько в шоке от того, что к ней пристает чужая тетка и от того, что я не даю ей сбежать. Поэтому у нее и глаза такие квадратные.
    Не знаю есть ли какая-то параллель с расцветкой, но девушка шальная с детства. Ей скоро 7 лет, а характер, как у котенка. Смотрит на мир широко распахнутыми глазами, любопытничает, везде лезет, хулиганит, чудит по полной. Это очень прикольно, когда взрослая кошка ведет себя не степенно, а лихо и придурковато. Она нас всех бесконечно смешит. Мне кажется, даже Фиму.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #979
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    О, это она еще послушная!
    Моя бы не стала слушать можно ли сбежать) Однажды я бегала по квартире за своей, пока та носилась с торчащим из холки шприцем

  20. #980
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Арти, целуй Фиму в розовый нос! Пусть живет долго-долго! Вы с ним оба большие молодцы. Привет ему от моих Тоси и Кузи

Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 39454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •