Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 45
Страница 45 из 54 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #881
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, все - это обычно только хозяева. Легенды о том, что кошки идут ко всем - сильно преувеличены. Это бездомные кошки, которые ищут своих хозяев, поэтому бегут к любому человеку, это да. А домашние коты, которые знают своего человека, к чужим не только кошкам, но и людям фиг пойдут. Будут долго приглядываться и привыкать. Хуже собак, ей-богу. Фиме 16 лет, он мою маму прекрасно знает, но не больно-то к ней идет. Люся ее тоже прекрасно знает, а когда "на каникулы" уезжает, то дай бог, если к концу недели перестанет в диван от нее прятаться. С кошками все ой как не просто. Но если ты научился их понимать - мир изменится раз и навсегда.

    Васаби
    , подросла девушка. Сколько ей?
    А Стеша откуда у вас? Кто был предыдущим хозяином? Я тут нащупала один маневр, позволяющий понять, били предыдущие хозяева кошку или нет. Это посмотреть, как она реагирует на замах руки. Просто берешь и замахиваешься, будто ударить хочешь, но до кота рука, конечно, не долетает. Реакции у небитых и битых котов радикально различаются. Я вот знаю, что Темик был уличный кот и его пинали все, кому не лень, так раз замахнулась, он так перепугался, что завалился на спину, зажмурился и начал всеми лапами в воздухе бить. Я после этого садюгой себя почувствовала. Сама перепугалась. Венька тоже достался нам хоть и крохой двухмесячным, но с рубцами от сильных ожогов задней лапы (я вообще не представляю, где он его мог получить, поскольку на тот период ожоги уже и зажили, мы их случайно нащупали, когда осматривали лапу. Он просто не давал до нее дотронуться, мы начали смотреть, что там, и обнаружили). То есть понятно, что обиженный кот был. Так вот он тоже нехорошо на замах отреагировал - в атаку бросился. А что Фима, что Люся, что Варя, на них машешь, они сидят, глазами хлопают - видно, что не битые коты. Попробуйте со своей, может, выяснится причина боязни вас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #882
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ксюне сегодня 9 месяцев исполнилось, растёт)))
    Стешу мы забрали двухмесячной, но курировали с самого рождения. У нас в августе 15 года ушла на радугу Мышечка, и мы решили в память о ней взять подобрашку. И только решили, на форуме нашего микрорайона девушка выкладывает историю и фото кошки с котятами. Кошка рожала, а ее начали во дворе гонять собаки, эта девушка как раз шла, собак отогнала, котят собрала и вместе с кошкой поселила у себя в тамбуре, поскольку у нее дома ребёнок маленький и собака. Сразу же дала объявление о пристройстве. Я была в командировке, пошла дочка. А там кошечка очень по окрасу на Мышу похожая. Ну и все, мы ее застолбили. Продукты носили пока они росли, приходили с котятами играли. Котят всех разобрали в итоге, кошка так и осталась у девушки, я ей деньги оставила на стерилизацию. Так что Стеша у нас с младых когтей. И она нас не боится, но совсем не ручная кошка, а мы иногда пытаемся ее поймать и потискать, вот тут она от нас и носится, как оглашённая. Дурында просто))) И поначалу то более ручная была, а постепенно решила, что ну нас нафиг) Хотя, когда голодная, и гладится приходит, и мурчит) Сонная так прям выворачивается вся для погладушек, пузо подставляет)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #883
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Госсссподи, что ж кошка не спрялась-то рожаючи? Повезло ей с девушкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #884
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я даже не знаю, почему. Кошка была уличная, девушка ее до этого подкармливала. А спрятаться, может она и пыталась, но у нас новый микрорайон, ничего такого и нет. Подвалы закрыты, кустов тоже толком нет.
    Да, с девушкой ей повезло. А Лелику повезло с обожающей его Стешей)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #885
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Моей Изабелле исполнился год. Выросла девчонка ))












    Это одна и та же кошка, в один и тот же день ))) Просто она у нас чемпион по выражению эмоций на физиономии ))







    Светофор, скоро зеленый включится ))












    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #886
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Олик, большущая уже какая! Интересная у неё мордашка, рыженькое пятно возле носа)) Мне нравятся такие отличительные черты у котеек, у нашего чёрненького белая манишка есть, Фаня хоть и вся разноцветная, но тоже есть забавное пятнышко возле носа.

    Судя по выражению "лица" можно подумать, что подходить близко - опасно для здоровья Любит ласкаться?

  7. #887
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Про выражение лица , удивлена а мне показалась такой забавной и веселой ))
    Совершенно не умею читать кошек

    А так красотка конечно

  8. #888
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Глаза голубые - шик! И не глухая.
    Предпоследняя фотка - вообще класс! Люблю, когда на фотках кошки придурочными выглядят.
    Оль, ты со вспышкой фоткаешь или без?

    Juli_R, приглядитесь, ну ведь совершенно разные выражения...
    До сих пор вспоминаю, как Люся протопала по кровати ко мне, и вдруг на моем месте увидела мужа, а муж не ожидал, что она к нему ломанется, и у нее так моментально расширились глаза, что муж в ответ возопил: "Люсь, я сам офигел!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #889
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Разные да, мне особенно нравися где она с чем-то типа канатика третья и четвертая с низу, мне кажется она там прям вот играть сейчас будет и бесится
    Не угадала да ?

    Хотя фотки это такое дело ))
    Вот фото собаки (пес моей подруги) на фото нос сморщен, все зубы на показ, оскал прям
    (Я может даже найду попозже эту фотку)
    А на самом деле мыльные пузыри и делов то, он морщился когда они летели. А получилась зверская фотография
    Последний раз редактировалось Juli_R; 30.10.2018 в 01:48.

  10. #890
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Олик, какая красотка))) Голубоглазая))) Она любит ручки? Или только позволяет себя погладить?
    Arti, глухими только белые бывают, там как то именно с окрасом завязано)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #891
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, вот это пятнышко мне тоже очень нравится, такая маленькая отличительная особенность )) Ласкаться любит, ну разумеется, когда ей этого хочется. По утрам уже ритуал - прибегает, шнырь ко мне под одеяло, там минут 5-10 обнимашек и мурчашек, потом становится жарко и все, мы побежали.
    Арти, Фоткаю в основном без вспышки, здесь со вспышкой только фото, на котором глаза светятся ))
    Juli_R, Точно, бесится, морда шкодная, очень любит играться на когтедралке, а если ей там еще что-то предложить, например перья на веревочке, то это просто верх веселья и такие гонки начинаются ))
    Васаби, с ручками у нас разговор особый. Она вообще не хочет сидеть на руках, если взять и обнять, терпит минуты 2-3 иногда, может даже помурлыкать, но потом начинает выкручиваться и отпихиваться. Но, она все время где-то рядом, т.е. я так подозреваю, что это не она, это я должна быть все время рядом с ней. То есть расклад такой - на руках посидеть - НИ-ЗА-ЧТО!!!! Только уйду, например готовить (на кухню не пускаю), тут же усядется по дверью и начинает пищать - Кошку забыыыыыыла! Ооооооооль, ты забыла кооооошку! Хочууууууу к тебееее!
    Вот так мы работаем
    т.е это я работаю а она спит обязательно рядом, и обязательно положив на меня задние лапы.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #892
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вот это фото просто мимими) У нас Мышечка так всей тушкой на руку укладывалась)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #893
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С ума сойдешь с этими животными. Сегодня заметила у Люськи один зрачок больше другого. Раньше такого не было. Еще вчера все было нормально. Естественно, сразу полезла почитать, что по чем. Начиталась. От сотрясения до рака. Сотрясения у нее точно не было. Она, конечно, вечно падает отовсюду, но вроде не падала в эти дни и другие признаки сотрясения были бы. А так раскоординации у нее нет. Живенькая. Носится. Не блюет. В общем, обычное поведение.

    Значит, что-то другое. А про это что-то другое, как почитала, так чуть не поседела. Понаблюдаю день. Если не изменится ничего - к врачу. И уже страшно подумать, что нас с ней ждет. Хочется сказать - хоть бы ничего страшного, но там все страшное с таким симптомом. Самое безобидное - глаукомы и глазные нервы. Дальше тяжелая артиллерия - заболевания нервной системы, раки-сраки.

    Единственное, пылесосили сегодня. А она пылесоса боится. Может, стресс легкий? Хотя, опять же, по поведению - нормально все. И с пылесосом на нее никто не кидался. И раньше от пылесоса такого не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #894
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ттт на Люську, пусть все будет хорошо с ней!!!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #895
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Съездили к терапевту. Инсульт и неврология вряд ли. Онкология тоже. Скорее офтальмология. Завтра идем к окулисту. Люська в шоке. Мне надо было целый день мотаться, я взяла и по пути поехала в клинику. А дальше Люська со мной целый день путешествовала - по гостям ходила (я-то не в гости, а для нее в гости). Есть отказывалась, писать-какать тоже. Но хоть пила. И передвигалась на полусогнутых. В общем, я ей еще и легкий стресс устроила. Но, правда, везде торопилась, чтоб быстрей ее домой вернуть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #896
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti как вы заметили , удивительно.
    Будем надеяться что ничего серьёзного

  17. #897
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так заметно же. Я же с ними часто переглядываюсь. И вот она смотрит в глаза, а взгляд не тот. Какой-то странный, что-то не то. Я вгляделась, смотрю - зрачки разные. А самый прикол в том, что я тут что-то смотрела и показали женщину, у которой зрачки разного размера. Я такого раньше никогда не видела, а тут сидит человек, говорит что-то, а глаза вот такие. И я полезла читать про это просто ради любопытства. Уже не помню, что вычитала, но помню, что это шняга какая-то, по крайней мере для людей. Это буквально месяц назад было, и тут я вижу это у Люськи.
    У меня прям дико екнуло. Я Люську схватила, вместе с ней заметалась в поисках фонарика. Начала ей фонарем в глаза светить. Вижу, что зрачки реагируют по-разному. Помчалась читать, что это значит у кошек. У кошек значит такую же задницу, как у людей. Решила день понаблюдать.
    Наблюдаю. На второй день мне показалось, что один глаз отсверк какой-то не такой дает. Заметно это только при определенном наклоне головы. То ли показалось, то ли нет. Потом этот отсверк стал чаще появляться. На другой день мы уже у врача были. И она тоже сказала, что глаз какой-то не такой отсверк дает.
    Сегодня были у офтальмолога. Сегодня отсверк этот уже превратился в практически видимое замутнение роговицы. Диагностировали увеит на одном глазу. Печаль в том, что это симптом, а не самостоятельное заболевание. В сотый раз сдали анализы на вялотекущие инфекции. Вот ждем результаты. Надо определить, что вызвало у нее это воспаление, лечить которое по-любому надо, иначе ничего хорошего из этого не выйдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #898
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Бедная Люся, вот откуда все это домашним прилетает, я про инфекции.
    Хотя, мы сами же можем на ногах с улицы принести разную гадость.

  19. #899
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Люся насрала на кровать. Застирала чехол, сушила прям на кровати. Фима воспользовался ситуацией. Ржала.



    Говорите, кошки техники боятся?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #900
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Деловой такой ))))

Страница 45 из 54 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •