Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 45
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 354142434445
Показано с 881 по 884 из 884

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    379

Juli_R, все - это обычно только хозяева. Легенды о том, что кошки идут ко всем - сильно преувеличены. Это бездомные кошки, которые ищут своих хозяев, поэтому бегут к любому человеку, это да. А домашние коты, которые знают своего человека, к чужим не только кошкам, но и людям фиг пойдут. Будут долго приглядываться и привыкать. Хуже собак, ей-богу. Фиме 16 лет, он мою маму прекрасно знает, но не больно-то к ней идет. Люся ее тоже прекрасно знает, а когда "на каникулы" уезжает, то дай бог, если к концу недели перестанет в диван от нее прятаться. С кошками все ой как не просто. Но если ты научился их понимать - мир изменится раз и навсегда.

Васаби
    , подросла девушка. Сколько ей?
    А Стеша откуда у вас? Кто был предыдущим хозяином? Я тут нащупала один маневр, позволяющий понять, били предыдущие хозяева кошку или нет. Это посмотреть, как она реагирует на замах руки. Просто берешь и замахиваешься, будто ударить хочешь, но до кота рука, конечно, не долетает. Реакции у небитых и битых котов радикально различаются. Я вот знаю, что Темик был уличный кот и его пинали все, кому не лень, так раз замахнулась, он так перепугался, что завалился на спину, зажмурился и начал всеми лапами в воздухе бить. Я после этого садюгой себя почувствовала. Сама перепугалась. Венька тоже достался нам хоть и крохой двухмесячным, но с рубцами от сильных ожогов задней лапы (я вообще не представляю, где он его мог получить, поскольку на тот период ожоги уже и зажили, мы их случайно нащупали, когда осматривали лапу. Он просто не давал до нее дотронуться, мы начали смотреть, что там, и обнаружили). То есть понятно, что обиженный кот был. Так вот он тоже нехорошо на замах отреагировал - в атаку бросился. А что Фима, что Люся, что Варя, на них машешь, они сидят, глазами хлопают - видно, что не битые коты. Попробуйте со своей, может, выяснится причина боязни вас.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Вес репутации
    49

Ксюне сегодня 9 месяцев исполнилось, растёт)))
    Стешу мы забрали двухмесячной, но курировали с самого рождения. У нас в августе 15 года ушла на радугу Мышечка, и мы решили в память о ней взять подобрашку. И только решили, на форуме нашего микрорайона девушка выкладывает историю и фото кошки с котятами. Кошка рожала, а ее начали во дворе гонять собаки, эта девушка как раз шла, собак отогнала, котят собрала и вместе с кошкой поселила у себя в тамбуре, поскольку у нее дома ребёнок маленький и собака. Сразу же дала объявление о пристройстве. Я была в командировке, пошла дочка. А там кошечка очень по окрасу на Мышу похожая. Ну и все, мы ее застолбили. Продукты носили пока они росли, приходили с котятами играли. Котят всех разобрали в итоге, кошка так и осталась у девушки, я ей деньги оставила на стерилизацию. Так что Стеша у нас с младых когтей. И она нас не боится, но совсем не ручная кошка, а мы иногда пытаемся ее поймать и потискать, вот тут она от нас и носится, как оглашённая. Дурында просто))) И поначалу то более ручная была, а постепенно решила, что ну нас нафиг) Хотя, когда голодная, и гладится приходит, и мурчит) Сонная так прям выворачивается вся для погладушек, пузо подставляет)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    379

Госсссподи, что ж кошка не спрялась-то рожаючи? Повезло ей с девушкой.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Вес репутации
    49

Я даже не знаю, почему. Кошка была уличная, девушка ее до этого подкармливала. А спрятаться, может она и пыталась, но у нас новый микрорайон, ничего такого и нет. Подвалы закрыты, кустов тоже толком нет.
    Да, с девушкой ей повезло. А Лелику повезло с обожающей его Стешей)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 354142434445

Ваши права