Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 44
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #861
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ох....бедный деточка
    Какой то кошмар , а у нас на канарском форуме с онкологией собаки, прям косяком....самых разных пород и размеров
    Заходить страшно

    Фимочке здоровья , а врачи это да .....они ооочень разные бывают

  2. #862
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ужасно, когда питомцы болеют. Фима таким бодрячком бегал, на Варьку орал, я радовалась, что анализы в норме, такой пост огромный заготовила про солнышко мое. И вдруг... Варька уехала и бамс. Теперь боюсь и за Люсю, и за Веню. Варька-то привитая уже.

    Люська тоже какая-то мешком пришибленная ходит. То ли по Варьке скучает, то ли грустит от того, что Фима ее не гоняет, то ли тоже заболевает.

    Врач еще мне допрос сегодня устроил на все 16 лет. Чем болел - ладно.Чем кормили с самого начала (как будто я помню все корма). Но в процессе сообразила, что он меня прям пытается поймать на том, что я его Вискасом кормила и воскликнуть: "Агааааа!" Так там же и обломался, когда я уточнила, что с самого начала на супер-премиуме сидел, а сейчас 5 лет на диете сидит. - А что еще даете? - В виде лакомства, когда попросит рыбу, курицу, говядину. И тут-то и прозвучало это: "Ага! Так вся же диета коту под хвост буквально и фигурально". Обломался на моем: "Что будет той диете, если он раз в месяц съест 10 грамм курицы?" Обломался, но и тут не унялся:"Что еще даете? Сладости? Фрукты, овощи?" Еще что-то перечислял... траву какую-то, еще что-то, я уже и не помню. Муж уже желваки перебирал. Я терпеливо - неткала. Потом тоже отрезала - больше ничего, он не ест это все, даже если предложишь.

    На этом этапе врач решил, что мы - ваще какие говеные хозяева, прививки не делаем, потому что нам какую-то легенду когда-то рассказали, что Фиме их нельзя (мимоходом обосрал всех коллег), кормим кота не пойми чем и еще удивляемся, что он заболел на 16-м-то году!

    Когда зашли дебаты об обработке рта люголем в виде вливания в рот 5 мл люголя (у меня тут волосы дыбом). На мое - люголь со спреем, я напшикаю, - уже не скрывая раздражения ответил: - Как вы ему напшикаете под языком? - Напшикаю. - Как вы ему рот откроете? - Так и хотелось сказать: - Это ты, дебил, 10 минут кота мучил, не в силах трем людям нормально объяснить, как его зафиксировать и рот открыть, а это мой кот, я одна все открою и все пропшикаю, сцедила сквозь зубы: - Открою и напшикаю.

    Реально, он когда в рот к нему лез, мне уже хотелось сказать: "Мужик, скажи мне, что ты от него хочешь, я сама все сделаю, а ты только побыстрей все закончи". Не сказала из пиетета. В общем, трындец какой-то.

    П.С. Насчет прививок... Сил нет уже подробно писать... Вкратце. Честно я была противником прививок каждый год. Мне казалось так... раз людям делают раз в жизни, то и с кошками должно быть также. К тому же у меня был карт-бланш, что и Фиме и Люсе в свое время запретили делать прививки. У Фимы из-за болезни сердца (которую потом поставили под сомнение), у Люси из-за слабого сигнала на лейкемию (которая потом тоже 200 раз не подтвердилась). Хотя оба были по разу привиты. И я вот себя этим всем успокаивала. И вот грянул гром, который мне наглядно показал, что прививки в начале жизни котов, не дают гарантию через годы. Видимо, надо все-таки прививать каждый год. Я еще не укрепилась в этой мысли, но задумалась и склоняюсь к прививкам. Ну вот просто мы попробовали и у нас не получилось. Хотя... посмотрим, что там покажут анализы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #863
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ттт на Фиму, Люсю, Варьку и Веньку! Здоровья всем!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #864
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Есть специальные тесты на две неизлечимые болезни, кровь берут у кошки и результат через 5 мин.
    Остальные болезни излечимы. Но есть но, не буду их тут описывать. Нужен знающий врач. К сожалению, наши любимцы покидают нас в какой-то момент.
    Прививки нужны обязательно, я это поняла, когда моя кошка подхватила вирус и уже не вернулась. По крайней мере на прививки не будешь сваливать. Я ведь ее прививала 10 лет, как только не привила она заболела через год и за 2 месяца ее не стало. Врачи попались плохие, это тоже надо учитывать.

  5. #865
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, а поменять врача нельзя? Раз такие с ним недопонимания. Очень надеюсь, что все у вас обойдётся!

  6. #866
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    футболистка, не на все болезни, и они менее точные. Их в итоге все равно надо переделывать. И вообще у нас так анализы делают, что буквально в паре мест можно их делать (из серии мутатор не моют). Мне такие результаты на котов выдавали, что удивительно было, как они вообще еще живы. А потом стала делать только в одной лаборатории (Шанс-био считается лучшей в Москве), так там вроде самые нормальные результаты. По крайней мере по их результатам у меня коты перестали походить на покойников.

    Snusmumrik, было бы на что менять. Один же другого лучше. Я вообще не думала, что что-то серьезное. Мы так для профилактики побежали, куда поближе, типа чтоб только послушали, кардиограмму сделали. Я почему-то решила, что у него что-то с сердцем. А оно вона чо оказалось. Я уже списалась с врачом, которая по почкам Фиму консультировала. Мне неудобно ее дергать, но в экстренных случаях я опять к ней бегу. Вот переписываемся сейчас. Доехать до нее - далеко очень, да и вообще не знаю, где она сейчас работает и работает ли, поскольку она периодически то в декрете, то запись к ней на прием за месяц. А куда еще сунуться - одному богу известно. Большой напряг с врачами. Естественно, найдем что-то. Но к этому придурку я больше точно не пойду. Там в этой же клинике Варьку прививала другая врач, она мне понравилась, а вчера ее не было, был этот дурак, он не понравился совсем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #867
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, ё-моё! Ну раз у вас в Москве такой напряг со спецами... То как мы тут выживаем, непонятно(( Вообще, конечно, главное диагностировать правильно, а уж лечение назначить-то при современных медикаментах не такая уж проблема.

  8. #868
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так в том и дело, что тут клиник, как грязи, и говноврачей в них - попой жуй. Пока всех переберешь. Лучше меньше, да лучше. А то тут каждый недоучка - врач. И молва о нем впереди него не бежит, потому что народа слишком много. В одной клинике загубит одно животное, перейдет в соседнюю работать - и уже, считай, с чистого листа можно кого угодно гробить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #869
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Когда я говорила, что Веня - огромный, вы, наверняка, мне не верили. Теперь можете убедиться сами, заценить размерчик, так сказать. Это учитывая, что Варя подросла и уже выглядит, как нормальная среднестатистическая кошка.

    photo_2018-10-08_15-40-39.jpg

    photo_2018-10-08_15-40-38.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #870
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да уж, лосяра здоровый) Мордой не кун, а размерами похож)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #871
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ого, дядя Веня какой ))
    Ну как они там вместе, притёрлись?

  12. #872
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Клевый размерчик, да? Ну 7 кг весит. Это вам не шутки. Правда, он и толстый еще. Так-то да, вес и рост вполне себе кунячий.

    Притираются еще. Варя-то уже адаптировалась окончательно. Хозяйка в доме. А лосяра ее боится. Окопался в одной комнате и выходит из нее только поесть и в туалет сходить. Воспитали труса. На данных фото вы видите, как Варя отпихнула Веню от миски. Он пришел первым, начал есть, следом пришла Варя и выпихнула его. А он вместо того, чтобы надавать ей по морде и спокойно есть, начал изучать ее тыл. В общем, пока они особо близко друг к другу не подходят.

    А! Прикол! Венька на спинке диванчика любит лежать. И на этой же спинке подушки маленькие лежат. Варька прибегает, на диван ляжет и тролит его. А он в отместку на нее подушки скидывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #873
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Какой красавец Варя на его фоне так себе конечно, «мышка-серая» и надо же от миски пхнула

  14. #874
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Веня настоящий жентельмен! Он уступает место даме))) У нас Лелик какой бы голодный не был, пару кусочков хватанёт и уходит ждать, пока девчонки наедятся)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #875
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня все было с точностью до наоборот ))
    Хотя среди собак тоже бывает по разному
    Но вот мой рыжий в стену бы впечатал за попытку пожрать раньше его , из его миски )) причем тут дело принципа, а не голода

  16. #876
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, он трус. Здоровенный лоб вырос, а права свои отстоять не может. Эта малявка третировала всех, кроме Фимы. Оказалось, что самый суровый кот в доме - это Фима (кто бы мог подумать!). Для меня он всегда был сюсюкальный кот-ангел, а для остальных котов оказался - демоном. Его совершенно не интересуют другие коты, для него центр мира - это я. И так остается всегда. Остальные коты хоть как-то другими интересовались, но не Фима. При чем он уже привык к бесконечной череде котов, которые тут периодически тусуются, и старается не обращать на них внимания. Но как только они к нему шаг сделают, шипит, рычит и дерется. При чем не так, чтоб клубком, а лапой врежет, и они отставали. Все его боялись. Я даже не подозревала, что он такой суровый кот.

    Juli_R, кошки они такие. Кто наглее, тот и у миски.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #877
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Фима отстаивает своё право единоличного владения вами)
    Лелик у нас тоже трус, он Ксюню три месяца шугал или шугался. Да и сейчас не особо любит, так, снисходит)))


    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #878
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, замечательные пушистики у вас! Такие мордахи целовательные)))

  19. #879
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Оооой какие пушистые ! Так и хочется их тискать
    Поэтому да ! Кошке необходим характер, иначе на всех тискающих никакой пушистости не хватит

  20. #880
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Из целовательных у нас только Ксюня, вот ласкуша) Лелик суровый мужиГ, целоваться не любит, но сам ласкаться приходит, мурчалка громкая. А вот Стеша у нас Леликова кошка, она только его любит, мы ее погладить только сонную можем, если не спит, так от нас шугается, как будто мы ее бьем каждый день
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •