Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 4
Страница 4 из 54 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Наши коты в ловушке.

    Насмотрелась я на котов в ловушке. Суть в том, что некто заметил, что стоит ему сделать из липкой ленты круг на полу, как приходит кот и садится в этот круг. Поржать - поржала, а потом задумалась. Естественно, в итоге начала проверять на своих. Ну вы посмотрите на этих дурачков!

    Только я скрутила круг из первой попавшейся тряпки, не прошло и секунды, как внутри уже сидела Люся.



    А Фима в это время гордо возлежал на кровати и смотрел на это безобразие. На что я выдала: "Ха, что он дурак что ли? Это Люся еще балда, а Фима у нас на такую ерунду не ведется!" И уехали по делам.



    Вернулись вечером и решили повторить эксперимент. Едва я снова скрутила круг, как в него ломанулась Люся. И тут... та-да-да-дам... внезапно проснулся Фима, прискакал к этому кругу и выпинал из него Люсю.



    Ну и вот. Муж надо мной издевался, мол, что ты говоришь? Фима выше этого? Фима лежал долго... А Люся за ним наблюдала.



    Пришлось скрутить еще один круг.





    Но вот Фиме надоело, он ушел и Люся тут же перебазировалась.



    Но у нас же был еще и Веня! Секунда!



    Удобно я улегся, да? Ну хорошо.



    Ну не дураки?

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, просто рыдаю и муж тоже. Скрутили круг для Бэллы, ждем...
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, ну чего? Залезла?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, прикольно. А может мы смеемся тут, а они видят мистический смысл в этом))) не зря ж "Вие" круг чертили))

  5. #65
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Наш не заинтересовался магическим кругом, может ещё имеет значение, на какой поверхности его делать? Я на ламинате голом сделала, не идёть

  6. #66
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, не-а, прикинь, прошла мимо, посмотрела на кольцо, потом посмотрела на меня, с видом -"чё за хрень?" и потопала дольше.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Revival, во-во, мы тоже первым делом Вия вспомнили. Но мелом по полу чертить не стали.

    Snusmumrik, Olik, что-то у вас какие-то неправильные коты, или спать хотят, попробуйте завтра.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ох уж эти котейки! Надо со своими проделать такую штуку

  9. #69
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а вот ты сама попробуй именно плоский круг сделать, а то из одежды получается как бы гнездо, куда они с большей охотой полезут, я думаю. Вот тогда и посмотрим

    п.с. Арти, твои коты все, как на подбор - красавцы

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, да я, блин, эти тряпки-то еле подобрала, не знаю, что им еще скрутить. Изоленту жалко тратить, у меня ее мало.

    Да они все красивые. Не только мои, а вообще. А так... помойка у нас богатая, так что если что - обращайся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, я сегодня опять попробовала скрутить кольцо, причем делала разное и тонкое (из пояса от халата) и толстое (из мужниных штанов ). Моя кошка на это не ловится. Она через кольцо перепрыгивает как заяц даже не обходит вокруг, а прям прыгаем, видимо считает, что это ловушка, которую нужно избегать. Мне муж еще вчера сказал - если хочешь, чтобы Бэлла уселась в это кольцо, тебе нужно расположить его на своей голове, тогда она точно там угнездится.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот ведь деловая какая. А я сегодня из шнура от зарядки скрутила, так пришла Люся и давай жрать провод. Пришлось отнять, тем самым прервав эксперимент.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В Википедии интересную инфу нашла :
    Гипоаллергенные свойства Сибирских кошек отмечаются уже около 10 лет. Несмотря на недостаточные научные свидетельства, заводчики и владельцы утверждают, что Сибирские кошки могут быть безопасными для многих людей, страдающих аллергией. Так как кошки всех пород производят меньше Fel d1 (англ.), чем коты, заводчики часто рекомендуют людям, страдающим аллергией, заводить кошек. Рекомендуется также при выборе котёнка проверить реакцию на непосредственных его родителей. Некоммерческая ассоциация заводчиков (Siberian Research Inc) была основана в 2005 для изучения аллергенности и генетических заболеваний Сибирской породы. На момент марта 2010 более 300 образцов слюны и шерсти были получены для анализа. Содержание Fel d1 (англ.) в слюне варьировалось в пределах 0.08-27 мкг/мл, а в шерсти — 5-1300 мкг. Верхний порог согласуется с предыдущими исследованиями, а нижний оказался ниже ожидаемого.
    Было обнаружено, что наибольший уровень Fel d1 производят Сибирские кошки с серебристым окрасом. Около половины Сибиряков имеют уровень Fel d1 ниже, чем у других пород, и около 20% производят его очень мало.[1]
    Кстати, я заметила по себе (хотя раньше не замечала аллергии на шерсть), что при долгом контакте с короткошерстными кошками, глаза начинают чесаться. А когда жила со своей длинношерстной (с некоторыми признаками сибирской))) - ничего подобного не было, ну только если уж прям волос в глаз попал.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Люся и Фима хроники 26.11.2014 Год вместе

    Ровно год назад. Выпал первый снег. Он падал на асфальт и таял. Но асфальт остывал, поэтому снег на нем постепенно превращался в ледяную корку. Я открыла окно - посмотреть, покурить. Но вместе со снегом в него ворвался отчаянный вопль...

    Ровно год назад в нашем доме появилась маЛюська. Мини-кошка. Маленькая Люся. Люсечка. Люсинда. Люсьен. Калапуца. Бэтмен. Засранка.

    Напоминаю каким оно было.

    Мы подозревали в ней мейн-куна. Надежда не сбылась. Но получилась очень красивая, пушистая и жутко мягкая девочка. Шерстка - мягкая-мягкая - ангорка отдыхает.



    А если ее вычесать фурминатором, то можно начесть вот такую кучу мягчайшей шерсти! Овца - одно слово. Жалко, что не вяжу.



    Люся ходит за мной хвостом. Кокетничает со всеми заходящими мужиками. Падает им в ноги и начинает вывихиваться. Перед водителем тут вообще задницу отклячила. Я ей: - Ты охренела что ль совсем? Ты ж стерилизованная! Какого фига подставляешься?

    В свою очередь мужики от нее млеют. Она - всеобщая любимица. Зайдут на минутку всякие посыльные, пока я бегаю, передачки им собираю, только и слышу из коридора: "Лююююсенька, Люююсечка, хорошая дееееевочка". Если б еще эта девочка на кровать пореже срала - цены бы ей не было!



    Туалет - это пока проблема. Долго ее не было, но внезапно снова нарисовалась. Люся любительница раскидать бумажки-журналы и завалиться на них поваляться. Ну разве не кайф?



    За обосранец я ее бить не могу. Но, застав в процессе, я так заорала, что она два дня потом от меня шугалась. И Фиму я напугала своим ором. Он, бедненький, спал, и тут я.
    Люсю поймала, потыкала в енто дело, по ушам нащелкала и заперла досирать в туалете. Она там час просидела с виноватым видом, но так и не доделала свое черное дело.



    При том так смешно было за ней наблюдать. В первые два загляда она еще пыталась как-то выскочить из туалета. А потом... я открываю дверь... она: "Мррр-тыр-пыр" и идет в угол, садится мордой к углу и сидит, понурив голову. Сама себя в угол поставила.

    Вот вам и зубки покажу.



    В следующие дни вроде тьфу-тьфу было. То ли она поняла причинно-следственную связь. То ли помогло то, что я держала оборону на кровати, а когда чувствовала, что дело пахнет керосином, запирала ее в туалете.

    А посмотрите какие у меня пучки между пальцами?



    А это я принимаю ванну. Как только я там закрылась, как в сторону ванной пошел паровозик. Сначала Фима, следом Люся. Фима занял оборону на табуретке, а Люся, не мудрствуя лукаво, умастилась прям под дверью. Выхожу: "О, госпди! Жандармы! Отвяжитесь!"



    А это такой внезапный союз. При чем Люся уже лежала на бумажках, а Фима внезапно присоседился, вызывав мое недоумение. Редкие моменты единения.



    Люся если спит рядом со мной, то предпочитает делать это так. Если что, то в синей хрени моя нога.



    А Фима в это время делает так. Красота.



    А еще он делает вот так. Любитель спать на подушках. А еще говорят, что кошек нельзя очеловечивать!



    Вам интересно что это? Вот мне тоже интересно стало, какого хрена Люся своровала мой халат и таскает его по всему дому?



    Если приглядеться, то в центре халата видно зеленое нечто... Оказывается, она завернула туда свою игрушка от удочки, а поскольку игрушка самовольно не хотела выпрыгивать из халата, то Люся таскала ее прям в халате.



    Коронное от ангела-Фимы.



    А вот тут мы играем в Куклачева. Люся выпрашивает "конфеты".



    Кажется, выпросила.



    Были тут с Фимой в клинике. Вызывают по имени питомцев. Выходит врач: "Люся", я подрываюсь и бегу, потом торможу себя в процессе... блин, я ж с Фимой, и вижу, как в кабинет тащат какую-то Люсю, которая совсем не моя Люся. Популярное имя среди кошек, оказывается.





    А вот так мы спим.



    Ну не балерина?



    И вот так еще можем.



    А тут что-то Фима опять пришел и улегся на нее. Она не возражала.



    Остановились мы пока на весе в 5 кг. Неплохо для годовалой девочки! Перестали жрать все, что не прибито к полу. Остались такой же нежной и ласковой. По-прежнему не цапаемся, но покусываемся.



    Продолжает насасывать рукава моей одежки.



    И у них с Фимой появилось одно общее увлечение. Как только я ложусь спать - надо с грохотом и топотом поноситься по всей квартире, и по мне в том числе. Я препятствием абсолютно не являюсь. Задремала - ды-дыщ по тебе стадо слонов пронеслось.



    Муж переживает, что нас выселят из-за ночного топота котов.



    Спасибо, что читаете нас! И... мы рады, что помойка подарила нам это, хоть и засратое, но чудо! И... мы счастливы вместе!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Красивуся выросла!!! Обнимашки с Фимой - прям мими.
    5 кг - такая вполне себе крупненькая девочка. Нам ветеринар сказал, что наша Фифа в свои 2,5 кило нормальная по размерам девочка, а вот Мышечка с 4 кг крупная. Видел бы он ейную маму, та была наверное килограмм 6, да еще и пушистая - жуть. Она когда на кухне пыталась выпрашивать еду, садилась копилкой, такой большой треугольник получался.
    Мышечка наша с возрастом что-то похудела, сейчас килограмма три всего весит. Уже видно, что пожилая дама. И скакать через нас по ночам перестали. Вообще редко носятся. Дочь говорит, Фифа недавно решила поскакать, понеслась, попыталась пристать к Мышечке, так та нее с таким недоумением посмотрела, что и Фифа перестала скакать, вспомнила, что чай не котенок уже, хоть и косит под него всю жизнь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #76
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, подружились все-таки в результате А Вы боялись.)

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, не представляю, что там может быть на 2,5 кг. Я привыкла к крупным котам.

    Revival, неееет, это редкие аномальные моменты. В основном вооруженное противостояние.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti А что делать, что выросло, то выросло)))
    А вооруженным противостоянием вы называете их драчки? Так это они так развлекаются. Даже мои иногда такие потасовки устраивают. Сейчас редко, а вот помоложе были, так начинают друг друга вылизывать, потом обязательно в драчку переходит. Я это называла - "то помойка, то свалка"...
    Сейчас еще раз фотографии пересмотрела, там где Фима обнимает синюю подушку - ну такой пусечка. Я обычно мимо пройти не могу, когда они такие шладкие, тискать начинаю.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #79
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ну до чего прелестные котеи! А какие холеные, обласканные, воспиииитаные... от сразу видно, кто в доме хозяин!
    Традиционно - Люсику с Фимой по поцелую в темечко от меня. И спасибо за хроники!))

  20. #80
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Арти, и вам спасибо за увлекательное повествование и оригинальные фото двух прекрасных котеек!

Страница 4 из 54 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •