Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 37
Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #721
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вид у Лелика прям бандитский , вот совсем не добрый, а надо же гладится любит )))

  2. #722
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, любят - ну это как бы громко сказано. Они ею интересуются, но мыться не любит никто. А мелкая ваще меня подрала, когда я ее помыть пыталась. Не, ну я ее помыла, но с боем.
    Не переживай, все они закопают. Мои закапывают стиральной машинкой, экраном под ванну, плиткой, могут и коврик сверху натянуть, но редко.

    Васаби, вот чем их больше, тем меньше мы им нужны. Я так вообще сейчас почти обделенная. Мелкой я практически не нужна. Люсе реже, чем обычно. Одному Фиме нужна по-прежнему. Но ему эти две не нужны. Он строго на меня ориентирован.

    Juli_R, так это порода такая. У них у всех вид такой, что по роже врезать охота, а характер добрейший. Они ж еще огромные от 7 до 12 кг. Рысь прям. Я обожаю эту породу, просто млею от них. Хотя в принципе ко всем кошкам ровно. Не было такого, чтоб ах, какая кошка, как я ее хочу. Мне как-то - все хорошо. Бенгалы нравятся чисто внешне. Ну это из тех, что как-то хотя бы внешне удивили. А с мейн-кунами была любовь с первого взгляда. Я как увидела в первый раз, так ахнула и влюбилась навсегда. Хотя вживую ни разу не общалась. Но меня и нельзя к ним подпускать, я украсть могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #723
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Snusmumrik, попробуй наполнитель ECO-Premium, мне очень нравится, не пылит, не разносится по дому, замечательно впитывает и запах запирает, вот как Васаби пишет, только какахи убрать и все. Не очень дешевый, мешок 5 литров - 1300, мешок 20 кг – 3000 руб, но вполне экономичный и главное гигиеничный, и кот чистый и дом тоже.

    Вот я вернулась в эту тему, читала все время, но не писала…
    Начну с грустного, этой зимой ушла моя Бэлла. В один из вечеров просто тихо ушла во сне, мы с мужем были с ней, сидели рядом, гладили, и она ушла…. вечер был такой… снежный, тихий, белый и пушистый как она. Когда-то 15 лет назад практически в такой же день, зимний, морозный, снежный, она - маленький белый пучок шерсти, появилась в нашем доме, все эти годы была нашей радостью, членом семьи, в такой же день и покинула нас. Это такая утрата… слов нет, чтобы описать, и не буду. Сначала я думала, что должно пройти время, я перестану тосковать по ней, успокоюсь, но потом поняла, что чем больше проходит времени, тем хуже мне. Так тосковала, что перестала ночами спать и поняла – нужно срочно взять кого-то в дом. Чтобы растить, заботиться, чтобы заполнить пустоту.

    И вот теперь в нашем доме поселилась вот такая девочка


    Назвали ее Изабеллой, во время серьезных разговоров на тему – почему не стоит драть ковер, обращаюсь к ней по взрослому Изабелла Марковна )), ну а коротко зовем Бэлль или Бэлла.




    Прыгунья и шалунья, временами ласковунья, когда сама захочет. )) Девчонка с настоящим сибирским характером: когда хочет – исключительно независима, сама себе на уме, ну или – мя-у, внимание! Кошка в настроении поиграть, все сюда! ))





    Вот решили как-то взвесить, посадили в миску, поставили на весы. С тех пор миска пользуется неизменной популярностью, Бэлль в ней и просто так сидит и спит, в общем одно из любимых мест. ))


    Предложили ей вазу, тоже ничего, но маловата слегка ))


    Вечерняя зарядка, вместе с мужем занимается Цигуном ))


    Вот такая она - мое утешение ))
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #724
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Олик, очень-очень грустная новость... Аж ком в горле появился, действительно, слов нет, да и смысла в них нет.

    Изабелла шикарная малышка! На невскую маскарадную очень похожа, а глаза просто космос))

  5. #725
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Olik я вам искренне сочувствую, на собственной шкуре зная как это тяжело

    Но ваша Изабелла это же просто чудо чудное, принцесса самая настоящая
    Это же такое счастье что она у вас есть

  6. #726
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Snusmumrik, она не похожа, она и есть невская маскарадная ))
    Juli_R, ага, мой муж тоже называет ее принцессой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #727
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я ничего не смыслю в породах кошек, голубые глаза это породный признак ?

  8. #728
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Juli_R, да, породный признак. Невскую маскарадную выделили в отдельную породу по окрасу (типа сиамских) и голубым глазам, но, в принципе, это сибирская порода.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #729
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Olik как это романтично кошки с голубыми глазами

  10. #730
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Оль, а наполнитель ты где берёшь? А то я в интернете поискала, что-то не шибко он раскручен, не достанешь так просто.

  11. #731
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну да он не везде есть, но просто супер классный, мне реально нравится. Если в Ростове бываешь, он есть в зоомагазине Белая акула на Ленина,245/4 у них и большие мешки есть по 20 кг и по 20 литров и 5 литров. Но предварительно лучше им позвонить, если вдруг в наличии нет, они закажут. У них и интернет магазин есть, во http://shop.r-a-k.ru/tovars/1227/38137/
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #732
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Olik, очень вам сочувствую..

    Бэлль такая очаровашка! Очень красивая кошечка! Глаза у неё просто нЕчто и хвост такой знатный

  13. #733
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Олик, сочувствую вам.
    Изабелла Марковна чудо как хороша)
    Арти, а мы не чувствуем себя обделёнными, когда хотим внимания кошачьего, отлавливаем того, кто попадётся и тискаем Зато в остальное время им не скучно) Хотя Лелик да, при своём грозном виде очень ласкучий кот. На него иногда как найдёт, то он не отстанет) Стеша же не может ему пузо почесать??????????????????
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #734
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, показала принцесску.
    Ох, девочки, я к выводу пришла, что если уходит любимец (что ж они, черти, так мало живут-то?), то не надо испытывать чувство вины, выжидать чего-то... надо сразу кого-то брать, чтоб с ума не сойти. Да это другое животное, да любимца никто не заменит, да и не надо заменять, просто взять другого кого-то, о ком можно заботиться, кто будет радовать, приносить положительные эмоции.

    Оль, а чем этот наполнитель отличается от древесного? Я чот так и не поняла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #735
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, говорят что древесный разносится по дому, особенно если лапки пушистые, лоток без решетки, а кот любит покопаться как следует, )) потом весь дом в писаных опилках.)) А этот не разносится, он комкуется сразу где-то в глубине и кот копается в сухих гранулах. Ну это не имеет значения если есть решетка, тогда проблемы с опилками нет. ))
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #736
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    С опилками еще бывают проблемы если много животных. Мне буквально на днях одна заводчица жаловалась. У нее и кошки есть и щенки. Говорит вот захожу с утра и легкие прям дерёт, заменила у кошек теперь наполнитель, у щенков не помню что (впитывающие пеленки возможно) и все проблема пропала.
    Но это еще может быть потому что опилки свежие, их прям с лесопилки забирают.
    И эти свежие они как бы преют сами по себе , плюс моча сверху.
    Но это все в масштабах питомников. И потом индивидуальная реакция тоже возможна, говорит задыхалась, хотя убирается постоянно, но ночью понятное дело спит.

  17. #737
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    День рождение кавалерки - ей 1 год но там так же присутствует мой собачий сынулька (от моего кобеля сынок)
    Правда сынулька уже совсем совсем взрослый - 9 лет
    А так же кошка )))
    http://youtu.be/RJ-ax_oMb9Q

  18. #738
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Это так трогательно! Целый пир устроили, все такие счастливые. Как же хорошо, когда вот так всё душевно и с любовью

  19. #739
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Оказалось что кошка и кавалерка родились в один день !
    Правда с разницей в 14 лет.
    Так что это был двойной праздник
    Кошке 15 лет получается

  20. #740
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошку до инфаркта довели, она уж не знала, куда залезть от этой дружелюбной собачки.
    П.С. А у нас завтра киса уезжает в новый дом. Прям даже как-то жалко отдавать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •