Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 31
Страница 31 из 54 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #601
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, вы же знаете да, что чем меньше собака, тем дольше она живет? У нас Рэмушка средний был, но прожил не то 14, не то 15 лет. И мы все считали, что он бы прожил дольше, если бы не история Ромео и Джульетты. У него Джульетта умерла, и наш Ромео сразу резко сдал.

    Васаби, так Фифа у вас тоже в паре жила. Жалко, что не приглянулась ей новая компания. Они ее даже не веселили никак?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #602
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Жила в паре с маменькой своей, вечным котёнком, единственным, балованным)))
    Лёлика она так и не признала, бубнит на него. Со Стешей проще. Поэтому я думаю, что Лёлик ее своими размерами пугает. Мы его привезли 5месячным, он уже крупнее был и Фифы и Мыши. Но Мышь как то проще к этому отнеслась, ворчала конечно на него, но и спала с ним, и намывала его.
    А насчёт веселить Фифу, так когда Стеша появилась, и Лёлик стал больше с ней играть, Фифа только рада была, к ней приставать перестал.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #603
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti да к моему большому сожалению крупняк живет совсем мало
    Хотя мамка моего кобеля прожила 15 лет, но это такой рекорд по породе, что только удивлятся

    Про Ромео и Джульетту грустная история
    Но да самой пришлось такое пережить. У меня жили полупудель, неизвестный метис, но кто-то из родителей пудель и овчар этого щенком купили
    Так вот он прожил приблизительно 15 лет, приблизительно потому что мы его с улицы взяли в возрасте примерно лет пяти. И когда он умер, а овчару было 10, то овчар старел буквально на глазах...и прожил без своего друга только год
    Правда знаю и хорошие истории, когда щенка приносили, а иногда и котенка к пожилым собакам и они как то молодели что ли. Какой то интерес появлялся, мелких воспитывали

  4. #604
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Juli_R у нас немец(Джун) умер года 3 назад, так Джим не ел 3 дня вообще, даже не вставал. ох ревели с мамкой жуть.

    Е мое приехали с дачи вчера - мой попугай лапку повредила. бедная застряла в этой пластиковой жердочке. не пила и не ела 2 дня. думала, что она ее вывыхнула или сломала. Ночь не спала. ушиб, воспаление по итогам рентгена. Врач сказала, что лучше оставить в клетке, но, не получается карабкаться у нее и закрепиться на жердочках(а там жердочки всех размеров есть, сегодня еще купила очередную. Пластиковые убрала конечно), или на одной лапке сидит или мучается карабкаясь или падает на дно клетки Лекарство даем. но это еще та история... Бедненькая моя пташка. Вот только решили новую клетку делать и вот вам
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #605
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А как же вы ей лекарство даете ?
    Хотя наверное шприцом в клюв в жилком виде

    Пусть выздоравливает побыстрее

  6. #606
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, мне кажется, что Фима как-то взбодрился.

    an4ik, пусть выздоравливает поскорее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #607
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ФиМаЛюся. Хроники 30.08.2017

    Фоток будет до фига, потому что, как оказалось, я их с 2016 года не выкладывала. И это только часть! Половина 2016 года. Фима - ложил я на вас.



    Эта звезда все сиротствует. Обнять и плакать.



    На бумажках спать мягче.



    Бытует мнение, что кошки не общаются с хозяевами. У меня что Фима, что Люся легко отзываются на имена. Мало того, приходят, когда зовешь. Не факт, что на чье-то имя не придут оба. Зависит от времени суток. Если время еды, то позови одного - придут оба. Если иное время, то, как правило, придет тот, кого зовешь.

    Если рядом болтаются, то достаточно по имени назвать, сразу обернется тот, кого зовешь. Еще и мявкнет в ответ, мол, чо надо?



    Тут была ржака. Хотя ржаки у нас постоянно, но эта одна из последних.



    Вот, кстати, оба фигуранта - сиротушка наша и слева кровать моя. Видите, да, что дырки под ней нет - стена монолитная.



    Мизансцена такая. Я лежу на кровати, в ногах сидит муж, метрах в полутора от кровати сидит Люся и смотрит на нас. И тут в комнату входит Фима. Не знаю уж по какой причине, но Люся решает, что надо бежать. Люся бежит. Тут я слышу "бумс" и возглас мужа: "Ну, Люся, ты и дууууура!" - "Что это было?" - "Это Люся башкой в кровать вломилась".



    Что произошло на самом деле? Люся, спасаясь от Фимы, по дороге начала размышлять, куда ей бежать, сзади Фима, влево - муж сидит, туда нельзя, хотя на мгновенье она туда собралась увильнуть, а на кровать вспрыгнуть она уже не успела, потому что у нее в голове так много мыслей, что она не успела их додумать, в результате врезалась башкой в кровать. Ну не дурище?



    Спим мы теперь так - я на дальней подушке, а на ближней кто-то из котов. Подушку они оккупировали прочно.



    А вот за это я периодически готова убить Фиму. Не дай бог забудешь прикрыть ноут, как он тут же на него взгромоздится. И ладно бы это проходило бесследно, но он же понажимает кнопочки какие-то, после чего ноут уходит в глубокий нокаут.



    Ишь ты королева!



    Люська продолжает отовсюду падать. Сидела тут на табуретке на кухне. Я стою к ней спиной, что-то там делаю. Она так выворачивала шею, пытаясь заглянуть за меня, чтоб посмотреть, что я там делаю, что рухнула с этой табуретки на фиг. Я, как всегда, услышала только грохот и увидела, согнувшегося в пополаме мужа. Тот картину наблюдал, потом ржал.



    Есть любит на открытом окне. Тут холодно было, а она сидит, по сторонам смотрит. Я хочу окно побыстрей закрыть, а она сидит. Я ей: - Ешь давай. - Она: - Уууу. - Ешь сказала. - Уууу. - Люся, ты меня заморозишь, давай быстро ешь. - Она, повышая интонацию: - Мууууу. - Так и сидела, пререкалась со мной. Очень забавно. Но есть я ее заставила.



    Ну не сирота?



    Обожаемая поза космонавта.



    Компьютер периодически кладу на тумбочку. Люся залезла на тумбочку за компьютер, высовывает морду из-за компа, там бумаги, она что-то там заерзала, в итоге съезжает с тумбочки вместе с бумагами, телефоном и колонками, и с грохотом падает в щель между тумбочкой и окном. Такие истории у нас постоянно.



    Редкие моменты единения.



    А это они вовсе не жмутся друг к другу, а пытаются улечься на торчащую воооон там слева бумажку.



    Тут я их пыталась "помирить". Взяла обоих на руки, начала наглаживать и втирать им, что жить надо дружно. Сколько было говна... При чем возражал не только Фима. Они и шипели, и бухтели, пока на вой не перешли. Пришлось отпустить.



    Но надежды я не теряю. Буду периодически двоих их на руки сажать, надеюсь, не порвут меня на фашистский крест.



    Чо надо? Не мешай спать.



    Ну это классика.



    Банкетку эту изодрала всю на фиг. Я уже не протестую.



    Бааааарин! Любимый мой прынц.



    Тоже любительница валяться в коридоре.



    И вывихиваться будет на все лады.





    В мокрой ванной поваляться, тоже - хлебом не корми.



    Маленькая коробочка? Но я все равно устроюсь.



    Устроилась.



    Банки тоже не просто так лежат. Мягкая из них получается подушка.





    Удобно ей, наверное.



    Опять помешали сладко спать попелем кверху.



    Ах, как сладкой спит сладкий мальчик.



    Ну и ему помешали своим фотоаппаратом.



    Пороги пообивать - тоже самое то.



    Увидела внимание к себе и давай воображать.





    Пока кто-то сладко спит, кто-то спрятался под табуретку.



    Любит, кстати, под табуретки прятаться. А вокруг - следы их драки с Фимой. Даааа... такие вот клочки по закоулочкам летят.







    И на коврике в прихожей любит тусоваться. За что я ее ругаю, но это не помогает.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #608
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Какие клеееевые !

    Представила бдымц в кровать
    У меня собака регулярно от избытка чувств во что-то врезается, так что знакомо

    Добавлено через 6 минут

    Единственное что не привычно для собачника это раковина и ванна, удивительно что их там привлекает

    Коробки моя тоже любит, правда не с целью поспать, а с целью порвать, но любимые игрушки, не надолго конечно
    Последний раз редактировалось Juli_R; 30.08.2017 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение

  9. #609
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, да вообще дурища.
    Почему ванна непривычно? А собаку не моете? У нас Рэм без проблем по ваннам скакал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #610
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti Мою конечно, не привычно что сама туда залезла и лежит довольная

    Мои только по команде туда прыгали

    Кобель был, так и вовсе издевался надо мной, он занимал всю ванну - морда в одну стену уперлась, а попа почти аккуратно до другой стены
    И я вокруг него с душем
    Так чего делал, подождет когда наклонюсь к нему пониже и отряхивался, хоть и короткая шерсть, но я мокрая становилась буквально вся...и такая довольная рожа у него при этом

    Вот и девчонка сейчас которая, моется но можно сказать терпит, если что норовит свалить из ванны

  11. #611
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, ну она вообще любит по мокрой ванной бегать, задницу кудрявить. А Фима вообще моется - со струей играет (выкладывала видео). Это к слову о мифах, в которых кошки якобы воды боятся. Мылиться не рвутся, конечно, но, как от огня, не бегут.

    Этих когда моешь, тоже мокрая вся по уши. Благо они сами себя моют хорошо, поэтому мою редко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #612
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti мифы говорите )) я тоже так думала что боятся они воды, причем даже не знаю откуда это взяла

    У меня самой коты были в таком далеком детстве , что про воду не помню
    Вот как кота сажала в игрушечную коляску и катала помню )) и еще типа чай с куклами пить)

  13. #613
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, Люся так раздобрела, прям мадама стала Фотка с Фиминой зевакой из серии глянул и не удержался, тоже зевнул

    А мои вот воду не переносят, если даже просто показать им кран с текущей водой, обосрутся оба.

  14. #614
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, так это общее место, типа кошки воды боятся. А бывает по-разному.
    И что кот? Сидел?

    Snusmumrik, ага... та еще кобыляка, но по выходкам так котенком и осталась.
    Боятся? И чего ее бояться-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #615
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ура, ФимаЛюсю показывают!!! Как всегда, няшные такие)))
    Зачем Люсе мозги, она красивая)))
    Arti, что так и не примирились друг с другом?
    Нашей Фифе предстоит стресс, дочь с молодняком скоро домой возвращается. Фифу там готовят конечно, рассказывают о предстоящем, но она видимо не верит. Ой, что будет...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #616
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, действительно. Какая-то лишняя думательная опция, одни беды от нее. На самом деле она, конечно, умная кошка, но дууууура.

    Неа, не сошлись. Они друг друга терпят. Особенно Фима. Он еще и вредничает. Она лежит себе, спит. Ему это может внезапно не понравится, он подойдет, наваляет ей, и довольный уляжется на ее место.

    Периодически у них случаются догонялки, когда они друг за другом бегают. Я так понимаю, что это все-таки что-то вроде игры. Но это все кратковременно и редко. Я им объясняю - вы теплые, грейтесь друг об друга, но они предпочитают греться об меня.

    Бедная Фифа. Вот как она тоже не понимает, что весело же кучкой-то!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #617
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti удивительно но кот, с довольно независимым характером в коляске у меня лежал )) а еще умел ее сам катать вставая на задние лапы а передние вот как человек на ручку ставил и толкал ))
    Гостей при этом не любил, да и вообще взрослым при попытке "кис кис дай поглажу" мог и навалять
    При этом мне позволялось на него бантики вешать
    Ой помню как нашла мамину шкатулку и все оттуда на него нацепила, красота ! Но какие-то золотые цепочки потом еще долго по квартире искали...кажется мне сильно влетело, мама ругалась
    Это я его на бал собирала ))))

  18. #618
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Фима напоминает Люсе, кто в доме хозяин
    Фифу, да, жалко. Для нее это будет ударом, она год прожила королевишной единственной, ее избаловали еще больше, ее или на ручках постоянно держат, или она на шее пристраивается. А сейчас приедут оглоеды, начнут гасать, кончится ее спокойная жизнь. Хотя они в основном вдвоем носятся, Фифу почти не трогают, но сам факт наличия в квартире других котов
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #619
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, а коты вообще такие, они не любят, когда их чужие хапают. Мне все говорят - какой у тебя Фима суровый, неласковый кот. Я им в ответ только - ага, это он с вами суровый, а вообще это самый ласковый в мире кот. Уж сколько мы с ним целуемся - одному мужу известно.
    Васаби, надеюсь, она их вспомнит и сильно не расстроится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #620
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А теперь еще одни котики

    Помните этих гавриков?



    Гаврики подросли. Правда, фотографии все сделаны еще зимой, но хоть что-то. Надо подергать хозяев на предмет новых фотографий. Вроде и не удобно, но жутко интересно, как они там растут.

    Это Шипелкина. У меня больше всего ее фоток, там самые общительные хозяева, которые до мая регулярно присылали фотки. А вот с мая чего-то пропали.



    По-моему, у девушки все прекрасно.







    Это Близняшка.





    Это Зорик. Когда хозяина о нем спрашиваешь, он прям расцветает (хозяин, а не Зорик).



    Это Малая.



    Это Мой.







    По виду все животинки чувствуют себя прекрасно. Да и хозяева крайне довольны. Кто бы мог подумать?

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 31 из 54 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •