Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 30
Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #581
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, видно фотографию. Ох, как вы разбежались все из новой квартиры. Фифу жааааалко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #582
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Не говорите. Дочь когда намылилась уезжать, я избухтелась. Новая квартира, мягко говоря недешёвый ремонт. И взять куда-то попереться.
    А Фифу не жалко. Ей и вправду хорошо. Я так рада за неё, она год с новыми котами тяжело перенесла, Стешу ещё как-то приняла, а Лелика ни в какую. Может её пугают его размеры, на её фоне он вообще слон. А сейчас даже на фотографиях видно, как она расслаблена. Да и Таня её избаловала донельзя. У Фифы любимое место - сидеть на шее. Так Таня все дела дома делает с кошкой на шее. ФИФА скоро ходить разучится, её всегда носят. Она расцвела прям, а ей почти 13 лет. Я так наоборот думаю, что если Юлька надумает вернуться, то Фифе возвращение котостадо придётся не по вкусу. Хотя Таня сказала, что она нам не не отдаст уже, все это её кошка. Так что за Фифу я спокойна)))
    Вот пару фото)))

    Последний раз редактировалось Васаби; 28.03.2017 в 07:47.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #583
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, пушистик глазастый. Хорошо, если ей хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #584
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девочки, прошу совета. У меня, как вы знаете, 2 кота(один посадский, второй болгарин) и кошка абиссинка. У родителей довольно старыйкот, лет 16 ему уже и котенок 4 месяца. На даче к нам пришел молодой кот. Красиииивый! хвост пушыстый, не пуганый, ласковый просто до безобразия Он уличный, что такое туалет в лотке не знает... тусуется с нами постоянно, дома спит, кушает, но, на ночь уходит. худой. на еду кидается.




    Что делать? как приучить? Родители готовы на дачу его взять. Но надо до зимы его приучить и к лотку и кастрировать. Переживаю, что в один прекрасный день мы приедем и его не будет. самые худшие опасения : собаки, авто или дети долбанутые. ну просто крайне доверчив и нежен котик.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #585
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    an4ik, у бабушки моего мужа собакевич был, поблуда ещё тот. Его бросила старая семья, но он к ним ходил в гости всё-равно! И вообще, путешествовал постоянно, его по городу уже знали многие, что вот есть такой пёс-путешественник. И вот как-то он пропал с концами, то ли собаки задрали то ли что, мы по нему очень горевали и скучали

    Может у него тоже есть запасная семья, куда он и уходит? А как он с остальными котиками взаимодействует? Он ведь и у них научиться может на лоток ходить.

  6. #586
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, лапа какая. Сам по сути научиться должен. Ну, в смысле, показать ему, где что. Писалок его же туда подсыпать, Люську я вообще в туалете запирала. И сейчас иной раз запираю, когда на кровать насрет, сволочь такая. А у родителей коты на улицу не ходят?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #587
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Моя зверушка
    совсем молоденькая годик с небольшим
    (надеюсь правильно вставила фото)



    Добавлено через 19 минут

    А котейки у меня в детстве были. Папа их очень любил
    Потом во взрослом возрасте только один, подобрала котенка в подъезде, уж очень жалостный сидел. Вырос наглый котяра, жил с двумя собаками и даже пытался их строить
    Последний раз редактировалось Juli_R; 24.05.2017 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. #588
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, какая красивая и ухоженная у ва зверушка)) А как зовут?

    А котики да, они такие, любят покомандовать

  9. #589
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Snusmumrik зовут ее Кумбия (смотрела в поисковиках танец такой) Это не я, это заводчики так назвали, ее сестра Самба, так что как то их в танцевальную тему с этим пометом потянуло

    Дома имя Кумбия трансформировалось в Кумбу она же Кумба-Тумба или иногда Кубышка

    Добавлено через 2 минуты

    Очень позитивная и веселая животинка
    Всех любит и постоянно радуется, правда скачет при этом, что иногда усложняет ситуацию

    Котеек вот в клинике пыталась лизать через решетку, котейки были не рады, но она так хотела общаться что этого не замечала Оттащила естественно
    Последний раз редактировалось Juli_R; 24.05.2017 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

  10. #590
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, с именами вообще интересно, у моих котеек сколько угодно прозвищ, так что они иной раз и имя своё забывают настоящее)))

  11. #591
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Snusmumrik он совершенно уличный. Когда пришел в первые выходные, я была в полной уверенности, что домашний и просто потерялся или нас с хозяевами попутал. Настолько нежный и доверчивый. Я постоянно вижу у нас тут местных котов, но они никогда не подходят к чужим людям.

    Уличные коты его гоняют, ну понятное дело - молодой еще, мелкий. К своим котам в квартиру я его отвезти не могу, потому что улица для него и есть основной дом. да и не примут они его уже.

    Арти, в МСК все живем. мы в квартире с 3мя котами и родители в квартире с 2мя. У нас дача в Посаде, у них в Пушкино. Вот в Посаде и пришел к нам этот молодой ласковый котэ. Мы очень редко приезжаем зимой. Пока тепло, мы здесь 4-5 дней в неделю живем, соответственно большую часть времени котик с нами. что потом делать то... Когда наступят холода. Завтра куплю ошейник(если еще оденет), чтобы выглядел "чейным" Уже в который раз готов остаться с нами на ночевку, но к туалету даже не подходит. Показывала, копала понюхает и орет мол на улицу пусти в туалет.
    Хочу его сделать хоть как-то домашним, чтобы увезти на дачу к родителям(там есть люди, которые за ним присмотрят)

    Мы на даче. Час назад вышла, позвала его - пришел, поел, умылся, я его вычесала(весь в опилках), спит уже. он и в дровах спит а на листьях под деревом и дома в тепле. Кстати, назвали мы его Стёпой

    Добавлено через 34 минуты

    Juli_R оть мы так болгарина своего на обочине подобрали, купили и а/б и чиповали, и прививки... а вырос наглый толстый котэ, который только по большим праздникам готов сидеть на руках без принуждения. Но мы все равно сильно любим этого плюшкина
    вот таким Санта-Клаусом был на НГ
    Это костюмчик на собачку кстати, взяли М, думали велико будет...ну-ну... мало оказалось
    Последний раз редактировалось an4ik; 25.05.2017 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #592
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    an4ik, почитала истории про вашего котейку и своего вспомнила. Кот появился у нас, когда я училась в старших классах. Мы его взяли совсем маленьким, их там было много у кошки уличной. Страшненький такой был, на крысенка больше похож. А блохастый!! Когда его купали с противоблошиным шампунем - они прям на ходу с него из тазика выпрыгивали А через месяц-другой такой красавец стал, такой умничка. Никогда себе не позволял на стол залезать, все свои дела делал на улице. Мы жили в частном доме, коты у нас были разные и все уличные - т.е. в ночь уходили на улицу. Только иногда в сильные морозы оставались дома. Бывает, забудешь его выпустить, так подымет с кровати - надо на улицу!! А какое счастье по утру - выйдешь на крылечко, а он там уже сидит, голодный! А зимой сразу шасть - на газовый котел, прям с пола прыгал на него и там отогревался... Особенно отца уважал - ну понятно, тот его кормил))) Бывало, сидит у меня на коленках, урчит как паровоз, кайфует, но стоит отцу на кухне провести нож о нож перед готовкой - он этот звук со второго этажа ловил и в миг мчал на кухню - его было не удержать ничем. Рыбу очень уважал: отец с рыбалкт специально неск-ко мелочевок для него привозил и мы из выпускали в просторную ванночку прямо во дворе. Воды боялся котяра, но рыбки уж очень хотелось - он умудрялся упереться четырьмя лапами в тонкие борта и, не замочившись почти, лапой зацепить всех одной . Ну и съесть, конечно...Как мы его любили... Жил у нас 8 лет. А потом заболел тяжело. Хоть мы его и кормили вволю, но он все ж уличный кот был - мышей исправно ловил по всяким подсобным сарайкам, даже воробья однажды при мне сожрал практически на подлете... Видимо, отравился он - мышей все соседи травят всякими ядами, скорее всего так и траванулся. Тяжко ему было тогда...
    Очень люблю кошек, но пока завести на решаюсь - мы жилье снимаем, и тут хорошую жилплощадь с маленькими детьми не просто найти, представляю как осложнится ситуация с кошкой... Предлагала родителям завести снова котика - наотрез отказались... Так больно было того терять. Теперь боятся... А держать целиком домашнего кота не хотят. Я их понимаю абсолютно, но без кошки тоскую...
    Последний раз редактировалось Empress; 25.05.2017 в 01:04.

  13. #593
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    an4ik ой подозреваю что не долго он этот костюмчик терпел

  14. #594
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    an4ik, значит надо постепенно приучать. Для начала создать как бы уличные условия дома. Насыпать песка на газетку или в лоток, ему же привычно ходить в песочек или в землю. А потом постепенно разбавлять с другим наполнителем. Это работает, только вот сколько времени уйдёт - никто не знает

  15. #595
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, славный пес.
    an4ik, он еще терпит, что вы на него натянули что-то. Я подумала, что родители на даче живут, потому что вы написали, что взять его на дачу хотят. Ну да, постепенно тогда приучать.
    Empress, история грустная и поучительная. Домашние животные на то и домашние, что должны жить дома. По моему глубокому убеждению главное зло для кошек - это улица. По статистике уличные кошки не живут дольше трех лет. И погибают они как раз от ядов, от собак, от машин и от людей. Плюс тьма заразы, которую могут подцепить, начиная от клещей, заканчивая бешенством. Объясните это родителям.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #596
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Empress У меня тоже печальные истории случались с животными, пару раз зарекалась кого-то еще брать, но невозможно без них. Какая-то пустота дома: никто не встречает, никто не урчит, никто с кровати не теснит С ним лучше и уютнее всегда

    Тёмыч свой новогодний костю проносил ровно в течении фотосессии, оказался мал, задние рукава болтались у него на спине, передние стягивали. ой ходил смешно и злобно посматривал мол.. "нуну смеетесь...нуну еще получите от меня за такое унижение"
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #597
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да...без животных не получается
    И заводить трудно, но натыкаться на пустые миски это пытка...и вот хорошо что сейчас у меня есть кого накормить из этих мисок

    Хотя сказать что я переживала уход своих собак, это не сказать ничего
    Очень тяжко было...но Кумбик хороший лекарь, стоило разревется когда воспоминания нахлынут, а она тут как тут..."давай играть- на мячик"...или прыжки какие-нибудь свои обезьяньи изобразит или тапок мой утащит и бегает с ним дразнится

    Добавлено через 2 минуты

    А по поводу кота
    an4ik а он не будет родительского обижать, все-таки 16 лет такой возраст солидный
    Хотя может у котов по другому, я бы за старичка беспокоилась, если бы речь шла о собаках, то есть сначала как то познакомить, посмотреть что и как. А потом уже или оставлять или искать ему ответственных владельцев
    Последний раз редактировалось Juli_R; 26.05.2017 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение

  18. #598
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, Фиме было 11 лет, когда я привела ему Люсю. Это еще если учесть, что когда ему было 5 лет, я попыталась привести ему друга, и после этого он сильно заболел. Для нас это был невероятный риск, поэтому мы действовали постепенно и осторожно. Люся неделю сидела на карантине (в принципе это надо делать с любыми уличными животными, Люся была с улицы), но заодно эту неделю они "знакомились" с Фимой через дверь.

    Люся была такой маленькой, что, когда она пищала, Фима даже не понимал, откуда раздается этот звук, ведь никого нет, а звук идет. Смешно крутил головой в попытках увидеть источник звука и в упор ее не видел.

    Неделю они перенюхивались через дверь. Время от времени я открывала щелочку в двери, чтоб они могли друг друга видеть, но не могли войти в физический контакт. Потом стала брать на руки Люсю и показывать ее Фиме. Потом открывала дверь, давала им посмотреть друг на друга на расстоянии. Но все это кратковременно и постепенно увеличивая интервалы.

    Как они сошлись в первый раз я не помню. Скорее всего никак. Люсю просто выпустили из комнаты, она вскарабкалась на кровать и легла тут рядом с нами. На одном конце Фима, на другом Люся, и как-то всем по фигу.

    В результате никаких стычек до визга у нас не было. Они как-то сразу начали играть. Полюбить друг друга не полюбили. Ну вернее Люся была бы рада дружить, но Фима не хочет. Фима только хочет периодически гонять Люсю, что и делает с успехом.

    И вот, что я хочу сказать по итогам. Фиме будет 15 лет. Он бодрячком (тьфу-тьфу). И за три года, что Люся с нами, я могу только порадоваться ее присутствию именно для Фимы.

    Да, он стал более вредный, проявил характер, которого у него раньше, казалось бы, вовсе не было. Но... раньше я приходила домой, Фима аж попрыгивал, как на руки просился, так скучал. А сейчас придешь, иной раз и не выползет никто, или два сонных китайца лениво вылезут, мол, а, это ты, ну привет. Ему с ней не скучно, он не тоскует, потому что он не один, какая-никакая Люся у него, а есть.

    Когда я уезжала надолго, я его отвозила к родителям, он там жил на втором этаже, и постоянно скулил под дверью, чтоб к нему пришли, чем иной раз изводил родителей. Сейчас мама и вовсе может забыть, что у нее в доме два кота, они там сами с собой носятся, никого не тревожат, только есть давай, да какашки вовремя выноси.

    Еще плюс - Фиму есть кому погонять. Он уже давно стал степенным дядькой и в игрушки не особо играл, а за лучиком бегать, это пока я там вспомню про этот лучик, а если вспомню, он раз-два пробежался и лег смотреть, как я лучиком играю. Теперь же у нас есть Люся! И Фима сам за ней охотится. То есть он стал подвижней с ее появлением.

    В общем, я посмотрела на эту ситуацию и поняла, что как бы кошкам не было хорошо с людьми, но еще лучше им с кошками, даже с теми, которых они терпеть не могу. Для себя сделала вывод, что кошек должно быть минимум две. Только с людьми им скучно, они от этого тоскуют и мало двигаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #599
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да это такое счастье когда получается держать больше одного животного, уж не важно кошки или собаки
    У меня почти всегда по две собаки было
    И это свои отношения мои вот так скучали когда кого-то из них увозишь, к примеру на выставку

    Я только про то что вы как раз и написали, знакомить по немногу в начале
    И особенно учитывая возраст, для собак и вовсе не достижимый ...увы... но и для кота явно не молодой

    А так от всей души желаю пусть у них все получится

  20. #600
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Вот точно про двоих. Лёлик со Стешей у нас не разлейте вода! Но вот Фифа эгоистка, так и не хочет с ними жить. Вон как расцвела, когда молодняк уехал. Дочь у меня подумывает вернуться, вот для Фифы шок будет.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •