Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 3
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #41
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti За что вы Фиму страшным считали, интересно��. На мой взгляд, все кошачьи по умолчанию красавцы. А Люся выросла прям в королевишну. Такая барышня. Она Фиму по размерам догнала? Или это кажется из-за ее мохнатости? Здоровья вашему зверинцу на много лет☺️
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #42
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, какая же всё-таки Люся лапуля. Видно, что шкодливая, но ведь без них скучно.
    А Фима к зиме стал опять мохнатым и дородным дяденькой. Хотя Люся уже, кажется, явно его переросла.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо! Люся - неслух, но очень милый и смешной. Забавно, когда зовешь ее с кухни. Не важно зачем, поскольку для нее зов с кухни означает только одно - жрать дадут. Даже если у меня совсем другие мотивы. Вот из комнаты позовешь - будет пол часа идти, а из кухни... сразу слышишь, что где-то посыпался горох... так она "вываливается" откуда-нибудь - из раковины, или с подоконника, и тут же мелкий топот по полу, сопровождаемый совершенно непередаваемыми звуками, нечто вроде: "тррррр, мрррр". И вот она материализовалась. Жутко смешно. И эти распахнутые глазенки, мол, вот я, звали? Пришла. Жрать давайте.

    Муж и виноград - отдельная история. Я не понимаю, как Люся определяет эти звуки - поедание мужем винограда. Но если он ест что-то другое, то это одно, а как только взялся за виноград, тут же прилетает Люся и претендует на веточку от винограда - играть. Прыгает на табуретку и лапой пытается отнять у него веточку.

    Добавлено через 15 минут

    Васаби, потому что он ко мне пришел в полугодовалом возрасте - мосластый, худой, длинный, тощий, грязный. Они и так в этом возрасте те еще "красавцы", а Фима был такой "красавец" в кубе - просто ужас. Вот жалко у меня фотика тогда не было, вы бы оценили. Это было нечто. Ничто не предвещало, что из него такой красавец вырастет. Поэтому я его пожалела и взяла только потому, что "кому он еще нужен такой страшный". А у меня еще и опыта с котами тогда было - кот наплакал. И рос он у меня на глазах, поэтому перемен я не видела. Отсюда и удивление, когда кто-то начинал восторгаться котом.

    Помню сообщила родителям, что подобрала котенка. Ну они и ждали котенка. А когда я привезла его "знакомиться", то едва Фима вышел из переноски, как папа с ужасом воскликнул: "Боже, почему он такой здоровый?" А он был длинный, как колбаса, ноги тоже длинные, а сам худоооой. Страшила тот еще.

    Малюська по весу пока одного кг не дотягивает, хотя мне кажется, что через пару лет она Фиму обгонит все-таки. По виду чуть меньше Фимы, но тоже видно, что уже крупная девица. Фима визуально чуть-чуть крупнее.

    Здоровье нам ох как нужно, поэтому особенное спасибо за пожелание! Нам с Фимой на этой неделе к врачу, так я вся издергалась.

    Esna, без них не просто скучно, а не-воз-мож-но!!! Это одна сплошная положительная эмоция. Даже, когда обои жрет и шторы рвет. Не могу на них ругаться. Нет, могу, и ругаюсь, но тут же сама начинаю ржать, даже если это "сюрприз" на кровати (слава богу, давно не было, надеюсь, и не будет!).
    Последний раз редактировалось Arti; 19.10.2014 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, вот у Вас Люся большущая Пушистая и упитанная

    У нас чё-то велосипед какой-то, длинный и худой, никак не поднаберет жирка... Вроде и прибавляет в весе по чуть-чуть каждый месяц, но на телосложении это не сказывается
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #45
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, очень правильные слова - "главное, чтоб были". Желаю, чтобы были как можно дольше и лучше у всех нас
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #46
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Своего тоже нафотографировала

    Тимошевич. Собственной персоной


    Это на мой День рождения


    Фотки из серии "Зацените мой размер" Вообще, пока вот дома на него смотришь, кажется, что маленький кот, ну, кот - и кот... А тут я поехала к своей швее, у нее перс, и раньше мне он казался весьма крупным и пушистым, а теперь вот малюсеньким показался, в сравнении с Тимоном На второй фотке Тимошевский не висит, а стоит на полу. На первой и третьей фотках я держу его прижатым к животу, а не так, как любят некоторые: на вытянутых руках, пихая в объектив. Заодно видно, какой хуууденький Для информации - мой рост 175 см, вес кота 3 недели назад 6100 г


    Ради этой "ростовой" фотосессии я посмела его разбудить, да еще и в растяжку вывесила... Вопщем, потом он обиделся и ушел в подполье


    Наш ффост А заодно разодранный в пух и прах ковролин на игровом комплексе - это он расстарался за три недели нашего отсутствия (без него на отдых ездили, с ним свекровь жила)


    И еще просто фоточки Кисти, кстати, к году у него побогаче наросли. И усищи длиииные



    "Свободу попугаям!"


    А это мы злимся А как же, мать посмела его попытаться на спину перевернуть, вах-вах!


    Добавлено через 55 секунд

    Manga, ты показала бы вашу девицу-куницу тоже
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 20.10.2014 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #47
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Люся сейчас начнет в ширь расти, хотя глядя на свою Фифу, может и не начнет. Наша всю жизнь жрЕть, как лошадь, но не в коня корм. А еще она у нас, как Люся виноград, определяет, когда открываем ананасовый компот. Вот другие банки скока хошь открывай, а ананасы - кошка тут как тут. Даже если спала в дальней комнате. Мы уже смирились, дочь вообще себе откладывает, и уходит есть в свою комнату закрывшист, иначе кошачья лапа и в рот за куском ананаса может залезть, а сглатывает их Фифа быстрее, чем мы жуем.

    Zhenechka Ой, каков красавчик вырос, нагломордый��. А худой, потому что еще растет, куны вроде как лет до 2 растут, или я путаю? Вот вырастет, потом начнет ширеть. Хотя длинный уже и сейчас.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #48
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, у Дитриха тоже страсть к виноградным веточкам! Не успокоится, пока все не отнимет
    Люся с Фимой красавцы, что тут скажешь
    Zhenechka, какая ж морда у него классная! Не очень ласковый он, да?
    Это вот я пазл в субботу собирала)
    Je vais danser sur les braises...

  9. #49
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Васаби, не путаете - долгорастущие они считается, что аж до 3-х лет. Хотя, я сильно подозреваю, что в длину-высоту он не подрастет уже, только вширь костяк, вроде как, должен раздаться

    Добавлено через 12 минут

    Орхидея, не очень ласковый, да При этом, вот не первый раз уже я ловлю себя на мысли, что именно с таким своим характером он отлично вписался конкретно в нашу семью Был бы более ...ну, дикий, что ли, агрессивный - и муж не потерпел такого, был бы менее своенравный - и дети (особенно младший) бы его совсем затискали. Был бы более ласкучий и игручий - то, наверное, ему не хватило бы того времени, которое мы готовы ему уделять... А такой, какой есть - самое оно

    Мне когда приспичило, куна-хочу-не-могу, мы обсудили с мужем наши пожелания: я хотела рыжего, он хотел, чтоб обязательно с белым, и оба хотели именно мальчика. И я все близлежащие (наша область и две соседние) питомники обшарила, и Тимоха был единственным котенком подходящего пола-окраса-возраста Ну, типа - это наше котэ, надо брать

    Ласковость на него нападает два раза в сутки, когда я готовлю ему "лакомство" утром творог/йогурт/яйца и вечером паучи роялканиновские. Вот тут у нас просто неизбывная нежность на кота нападает - он и об ноги трется, и мурлычет-мурлычет-мурлычет, и прямо вокруг меня наматывается

    А в остальное время он позволяет себя погладить - придет, муркнет, головой ткнется, ляжет рядом поудобнее - вот он я, гладьте меня А если кто-то из нас изъявил желание его погладить, то у него сразу неотложные дела образовались - все, ушел
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 20.10.2014 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, ага толстая. Жрет, как прорва. Когда внезапно от еды отказывается, я прям пугаюсь.

    Manga, пусть будут подольше!

    Zhenechka, Тимошка красавец! Обзавидоваться можно. Но морда - это что-то. Наиконкретнейшая.

    Васаби, уже раздается. Я не представляю, что с ней будет, поскольку она уже сейчас толстая. И что Фима ест ананасы?

    Орхидея, помощник, а как же? Надо помочь собрать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Не знаю, как Фима, но Фифа их не просто ест, она их жретЬ. Аж трусится, но только консервированные, и еще компотиком запивает. А еще она прикладывается к нектаринам, зефирку может съесть, дыньки кусочек. По молодости еще на яблоки кидалась, да и почти все овощи-фрукты ела, даже апельсинку как то дали, сожрала. Маманька ейная, Мышь то есть, все время на нее смотрела, как на больную, типа, как ты можешь эту гадость есть. Сама то она только на маслины кидается из некошачьей еды.

    Добавлено через 4 минуты

    Zhenechka Ну за три то года поди еще и в длину подтянется, он же мальчик. Говорят куны вырастают до 25кг, но это наверное сапсем откормленные, его ж потом на руки не взять будет.
    Где то в сети был прикол про куна, как у него была привычка по ночам играть на изголовье кровати и периодически оттуда падать на головы спящих хозяев. Ну и как его от этого отучали. Вот даже ваш сейчас на голову свалится, мало не покажется ��

    Добавлено через 1 минуту

    Орхидея Ну это святое - помочь хозяйке в таком нелегком деле. Только часто после этой помощи в пазле остаются пустые ячейки��
    Последний раз редактировалось Васаби; 20.10.2014 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, извращенка. У нас Люсиль кидается на зеленый лук. Вот сумки принесу из магазина, кину на пол, там рыба, мясо, она расковыряет все эти сумки, нащупает лук зеленый и давай его хомячить. Черт с ней с рыбой, главное, что лук есть. А если я его режу, она прям выпрашивает. Вообще такая попрошайка. Сегодня я колбасу резала, она как прочухала, свалилась откуда-то с таким грохотом и с таким топотом прибежала, что аж напугала меня до смерти. И давай сначала на задние лапы вставать, а потом и вовсе подпрыгивать да на моей ноге пытаться закрепиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Вот откуда в них такие наклонности?
    А по поводу ползать на ноге. Это ваще, когда они маленькие по ногам карабкаются, это ладно. У нас Фифа имела привычку сзади на халат с разбегу запрыгнуть и лезть по нему до загривка, а потом там, т.е не загривке, угнездиться. Так когда она подросла, еле отучили, а то вроде и худосочная, но когда ты себе спокойно так идешь, и вдруг сзади на тебя нападают, да уже и когти немалелькие, через халат в спину впиваются, мало приятного. От всего этого осталась только привычка забраться на хозяйскую шею, лечь там воротником, и сладко спать. Особенно если за компом сидишь, шея ни минуты не простаивает.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, откуда-откуда... С помойки.
    Во-во... на шею залезть - это у нас Веня специалист.
    А Люся все детство по мне карабкалась. Сколько раз тем самым штаны с меня снимала! Потом под собственным весом стала падать, поэтому отучилась сама-собой, но иной раз вспоминает эту дурацкую привычку и опять пытается лезть.

    На задние лапы постоянно встает - попрошайничать. Тут я ящик открыла на кухне, а он закрывается плавно - на доводчиках. И она под этим шкафчиком внизу встала, лапы вытянула, ящик поехал и лапки ей прищемил. Она как запищит. Я вовремя ящик поймала, он не успел как следует захлопнуться, поэтому не сильно прижал. Эта звезда подорвалась и бежать, да еще и шипит по дороге. Правда, тут же вернулась. И опять давай на задние лапы вставать. Бестолочь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Zenechka, какой красивый кот!

    Девочки, с интересом читаю ваши рассказы, а у меня Кузя даже на коленях не сидит, никогда!(( его максимум- он спит с мамой рядом, спинка к спинке, так сказать) со мной не спит, я не его мама, я подруга для игр, меня он не боится, не слушается, но вызывает на игры очень часто!)

  16. #56
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Васаби, ээх Куны в 25 кил - это миф Мы сначала тоже начитались всякого, и 12-14 кг ожидали Ан нет Среднестатистический вес куно-кота, здорового производителя, 7 кг Потом, когда их дефабержируют, они еще привешивают, конечно. Очень крупным считаются куны с подтвержденным весом 8,5-9 кг (т.е. на выставке прилюдно взвешенные). Если кто-то из заводчиков заявляет в куно-сообществе о коте весом 10 и более кг, это вызывает нехилый ажиотаж, и народ активно требует доказательств И что-то нет их, доказательств Есть зарегистрированные случаи куньего веса в 12 кг, но случаи единичные... Ну, это все, разумеется, о здоровых животных, без мутаций и ожирения Я после приобретения Тимона несколько месяцев на кунячьем форуме жила, начиталась
    Ну, и про свои фотки я не зря ж подписала, что котэ прижат ко мне плотно, потому что большинство фоток, гуляющих по инету, с кунами тигрячьих габаритов - банальное искажение объектива, когда человек на заднем плане, а на его вытянутых руках кот практически перед линзой объектива, вот и искажаются пропорции )))
    В общем, куны, конечно, крупнее большинства домашних кошек, отличаются по телосложению, но - не кони ))) не тигры, и даже не рыси )))

    Нащ Тимоха, учитывая его малоедение, вряд ли даже до 8 кг наберет... А нам и не надо, лишь бы здоровенький был

    Добавлено через 7 минут

    Королева Марина, наш тоже на коленях не сидит И не спит рядом, и на шее не лежит...
    Повадился он одно время по утрам приходить ко мне, домогаться до ласки В 5 утра. Ляжет на грудь и об лицо мордой трется, просыпаешься с полным носом и ртом шерсти А нсли я на животе лежу, то на спину, соответственно, устраивается и начинает играть с волосами, заплетенными в косу. И нифига не аккуратно играет, блин, то и дело когтями впивается в плечи
    Доброе утро, одним словом Проснешься, погладишь его, а ему ровно 5 минут и надо-то, и все - он пошел по своим делам

    Но больше не приходит, за время нашего отъезда отвык
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 20.10.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #57
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Zhenechka котэ просто шикарен! потискать бы! мне б пришлось своих двоих сложить, чтоб получился кун
    Арти, у вас еще не такой тяжелый случай оккупации кровати
    Вот мой. и почему-то именно меня они облепляют ночью, да так, что я оказываюсь где-то между подушками и без одеяла
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, ага, я это называю "Жену отдай дяде, а сам иди к *ляди".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti У нас то Фифа не с помойки, дома рожденная, папеньку мы знаем, от маменьки ни на один день за 10 лет жизни не оторванная. Но извращенка избалованная, до сих пор котенком у нас числится.

    Zhenechka Ну может быть, я специально тему не изучала, а как раз из случайно прочитанного узнала, значит оМманули. А вообще просто котов 10-11кг видела, у меня у знакомой такой был, конечно с ожирением, он и умер лет в 7, просто уснул и не проснулся. Я тогда и предположила, что скорей всего сердце нагрузки не выдержало.
    Чудное слово "дефабержируют". Я даже на несколько секунд зависла, хотела лезть в поисковик, чтобы выяснить, что за новый термин в котоводчестве образовался��, но потом дошло��.
    Я представляю, как эта тушка укладывается, там же задавить может. Мои кошки, одна килограмма 3, вторая 2 с хвостиком, и то ночью как улягутся, сразу их чувствуешь.

    an4ik Правильно лежат, девушка на подушке, мужички перед ней, как охрана. На фоне ваших котов Николька такой маленькой кажется, прям девочка-девочка.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #60
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    an4ik, Николь такая малюсенькая
    Je vais danser sur les braises...

Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •