Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 29
Страница 29 из 54 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #561
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сегодня праздник у ФиМаЛюсь

    Вернее праздник был вчера, и пишу я об этом вчера, но опубликую только сегодня, поэтому и читать вы это будете сегодня. У нас две новости. Первая - отопление дали. А то мы уж тут дуба давать начали. И вторая - котята кончились. ВСЕ! ФиМаЛюси от счастья напились, а я хоть и рада, и за котят, и за ФиМаЛюсь, и за себя, но мне все равно немного грустно. Весело с ними было.



    Я очень боялась привязаться к котятам, поэтому даже старалась их не фотографировать особо, чтоб потом не скулить над фотографиями. Тем не менее, что-то осталось. Так уж получается, что фотографии я разбираю гораздо медленней, чем растут и раздаются котята, поэтому вывалю сейчас все оптом. Ну и насколько смогу по хронологии.

    Такими они прибыли с помойки. Напомню... картина та же... ночь, дождь, крик. Я думала, что там кто-то один. Знала бы, что там такое стадо, не пошла бы. Ну уж коль пришла не оставлять же их там вот таких еле оперившихся?



    Сначала я хотела определить их на передержку, поскольку понятия не имела, как их держать дома - пообоссут же, пообосрут все. На ночь разделила по двум переноскам и оставила так. А на другой день начала зондировать тему передержек, ну и не оставлять же их в переносках? Мы как раз с племянником ездили в школу, по пути заехали в зоомагазин, купили вот такую клетку для кроликов. Мини-лоток, жрачку, миски. Пеленки у меня были, но потом все равно докупить пришлось.



    Определила дурашек в клетку. Лоток они, слава богу, сразу опознали, хотя потом были приколы. Первое время шипели на всех и вся без разбору, поэтому пришлось мне все-таки устраивать им периодически компанию, чтоб как-то социализировать. День на второй они уже перестали на меня шипеть, а на четвертый перестали шипеть и на мужа, которого видели реже. Через неделю-две практически все научились урчать. Так что шипение мы довольно успешно променяли на урчание, чему я очень рада.



    Для моих кошек начался ад. Они не понимали, кто орет и что вообще происходит? Потом котята стали для них "телевизором", это Фима как раз за просмотром.



    А так я их к рукам приучала. Откроешь клетку и вываливается на тебя сразу пять горошин. Один вон сладко заснул, не успев вывалиться, а второй урчит, сидя на руках, остальные где-то бегают.



    Надо сказать, что пять котят - это трындец какой-то. Убиралась два раза в день, а то и чаще. Все в клетке переворачивали, еду закапывали (пеленкой прикрывали), какашки разбрасывали в том числе и в еду, в воде вечно опилки. Пить толком не умели. Тычутся мордой в воду и тут же одергиваются. Ну научились потом. Зацените пятки у Шипелкиной. Жаль не сфоткала остальные ее пятки, там то пальчик один черный, то два на другой лапке - очень забавно. Папаша, видать, негр был.



    Весили они по 450-500 грамм. К моменту выдачи на руки увеличились почти вдвое.



    Глистов вроде и не было, но мы всю профилактику от паразитов провели. У котят оказался отит, вылечили.



    Бахнула я на них до фига денег. Дороговатая благотворительность получается, но я не жалею. Когда племянник увидел сколько я денег на них трачу, аж ахнул, мол, мои кроссовки дешевле стоили, а я ему - Да, Мася, благотворительность дешевой не бывает.

    А! Ну и на самих котятах 410 рублей наварила. За них же положено денежку какую-то давать, чтоб жили долго и счастливо, поэтому мне за первого 10 рублей дали, а за остальных по сотне. Так что нормальный бизнес получился.



    Когда мы в порядок их привели, начали пристраивать. И вот считайте за две недели ушли у нас все. Это, я считаю, супер-рекорд. Люди годами мучатся, а нам как-то повезло. Тьфу-тьфу-тьфу. Тут, впрочем, я тоже нажила какой-никакой опыт. Как пристраивать, какие вопросы задавать. Звонили и сумасшедшие какие-то. Но они быстро распознаются даже по телефону. Вроде все котята ушли в добрые руки. Для себя напишу кто кому, а то уже забывать стала.



    1. Первым ушел черно-белый. Его чисто случайно пристроили. Я возилась с котятами, а позвонил знакомый, а они орут, ну и вопрос возник, я ему и предложила котенка, а он возьми да заинтересуйся. Сказал возьму черного. А мы как раз на участок ехали на следующий день (он там живет), ну и десантировали к нему малыша. Говорит, что все хорошо, что ходит в лоток, и вообще умный котик.
    2. Родители для девочки шести лет котенка хотели. Опыт с кошками есть. Приехали. Милейшая девочка. Котенка и на руки-то взять боится, не то что мучить. В итоге девочку спросили, чего она хочет, но выбор сделала мама. По ходу мама для себя котенка взяла. Уехала Малая.
    3. Потом пришли за Моим. Тоже молодая пара, бездетная, для себя. Девушка вцепилась в него и не отпускает. Фотографии мне сейчас шлет по вотсапу.
    4. Пару дней назад забрали Шипелкину. Звонила мама. Девочка 16 лет хочет котенка, любит животных, всех готова тащить домой. Девочка приехала сама с подружкой. Самой ответственной оказалась, ибо приехала с переноской. Никак не могла выбрать между Шипелкиной и Близнецом. Собралась забирать двоих. Мама не разрешила. Тоже шлет мне фотки по вотсапу. Полтора часа расспрашивала, что и как, как ухаживать, как мыть, как когти стричь, все хорошо у них будет - уверена.
    5. Сегодня уехала Близняшка. Позвонила молодая тетенька, ну женщина, лет 30. Ей для всей семьи кота. У них жил перс, умер от старости. Там родители, дочка и она - все хотят кошку. С порога начала визжать - ой какая хорошенькая, вцепилась в близняшку эту мертвой хваткой, давай ее нацеловывать, та бегать хочет, а она ее не отпускает. В общем, уехали обе. И стало у нас в доме все, как было, но немного грустно.



    А пока они жили, повесили мы им эту мышь в клетку, ну и что вы думаете? Долго она провисела? Ага! 10 минут! Отгрызли на фиг и похоронили в лотке, наполнителем присыпав.

    Кстати, чего я только не наслушалась от "ручек"! Приехали одни, Фиму увидели и спрашивают: "Это их мама?" Фима аж офигел от такого заявления! Пришлось выгораживать: - Нет, это их отчим. Другая спросила: - Вы их разводите? - Да, конечно, блин, а потом по 100 рублей продаю. Офигеть бизнес!

    Третья спросила: - А у вас свои животные есть? - Фима, поди сюда. - Выплыл Фима. - Оооой, какой шикарный кот! И какой умный! Пришел! - И переключились с котят на Фиму. Муж тычет меня в бок: - Люську не зови, а то они котенка не возьмут. - Да, да, - щебечу я,- Ваш будет таким же красивым и умным. Вы думаете этот красавец был? Мы его взяли только потому, что такого страшного никто бы не взял. Никто ж не знал, что он таким красавцем вырастет.

    На самом деле так и было. Фимы был ужасно страшным, длинным, угловатым подростком месяцев шести, когда я обнаружила его под своей дверью.



    Ну что за вашу мать? Это лоток, а не спальня!



    Попробовала я им раз положить в лоток решетку, так кто-то один навалил на нее, а потом они все вместе по какашке этой потоптались, утрамбовали, легли на нее спать, а в туалет ходили в тундру, то есть усрали все вокруг, благо в клетке. Сняла решетку и больше ставить не пыталась. Несколько раз они там еще поспали, потом повзрослели и одумались.



    Видна же некая суета, да? Как только открыла клетку, они все ломанулись на меня из этого лотка. Я для них этаким тренажером была, по которому они бегали, пока не научились хорошо скакать и не упрыгали по комнате.



    А потом я им купила мини когтедралку и устроила некий второй этаж. Они его тут же освоили.



    Зайдешь так утром у комнату, а там вон голуби на жердочке спят полным составом.





    Когда убиралась в клетке, пересаживала их в коробку. ТРИ дня! Через три дня Шипелкина научилась из нее выпрыгивать. Кстати, по именам. Черно-белого мы пиарили, как Зорро. Ну надо было имена дать, вот и дали. Знакомый когда расспрашивал меня про кота, я ему сказала, что у него маска, как у Зорро. На другой день он мне говорит: "Я с твоей легкой руки решил его Зориком назвать".

    Про Шипелкину девочка меня спросила, как мы ее называем? Я сказала - Шилка. Ну не могла же я сказать - Шипелкина! Кто бы ее у меня тогда взял? Так ее теперь Шейла зовут.

    Остальных не знаю, как назвали, надо бы спросить. Но те и именем походным не интересовались, так что вряд ли совпадут. Но вот приживаются у нас не только котята, но и их имена.



    Это уже два дня назад, когда девки остались вдвоем. Шипелкину я сфотографировала напоследок, что называется, когда уже знала, что за ней едут. Девочка влюбилась в нее по фотографии и замучила маму - ты позвонила по поводу котенка или нет?



    Когда котята более или менее освоили лоток, я их начала выпускать из клетки. Сначала на время. Побегают, спать собираются, я их в кучу соберу, спать уложу и час-два свободна. Колготы, конечно, с ними - мама дорогая. По часу утром-вечером у меня уходило на уборку-кормежку. И то... поменяла лоток, поставила, сел один, пописал, тут же покакал. Пошла за совком, подцепила какашку, понесла в туалет, возвращаюсь, второй покакал. Пошла опять за совком, подцепила какашку, выкинула. Пошла за едой. Возвращаюсь, третий какает. Опять за совком, ну дурдом! Для себя поняла - максимум котов, которых я могу обслужить - четыре штуки. Дальше уже мрак. Бесконечное вываливание какашек. Когда трое котят оставалось - было еще сложно. С двумя уже стало нормально.



    Так вот. Сначала выпускала эпизодически, а потом, когда подросли и осталось трое-двое, выпустила совсем гулять по комнате. Комнату, правда, закрывала. Иногда выпускала в мир, но под присмотром. Тогда мои коты были в шоке.



    А когда уехала Шипелкина и Близняшка осталась одна, то я ее насовсем выпустила в квартиру, чтоб она не скучала. Запирала в комнате только на ночь и то из соображений - она ж ночью залезет ко мне на кровать, а я ее задавлю на фиг.



    Эта прелесть умиляла меня два дня. Ни разу не наделала мимо лотка! Выскакивала из комнаты, носилась, пугала котов, кусала меня, когда уставала, делала так: "Вы как хотите, а я спать", и гордо удалялась в свою комнату на свой диванчик, спать.



    Просыпалась, прибегала опять к нам, ставила на уши котов, доедала меня, когда хотела в туалет, то делала опять так: "Я ща быстро и вернусь", улетала к себе в комнату, делала свои дела и возвращалась кошмарить ФиМаЛюсь.



    Как вам наглость?



    Думаете тут два кота? Неееет, их тут три. Приглядитесь повнимательней. И это уже ФиМаЛюси устали ее ненавидеть, а то сидели...



    Вот с такими вот рожами, и тихо ненавидели блоху, которая в это время все также болталась у меня на коленях, как на фото выше.



    Блоха быстро сообразила, что такое человеческое тепло и вела себя довольно бесцеремонно (под одеялом я). Вообще, все они, как перестали шипелок из себя изображать, так резко перестали бояться ФиМаЛюсь и кидались к ним с криками: "Мама!", от чего ФиМаЛюси впадали в ступор, потом в шок, а потом спасались бегством.



    Кстати, тут тоже три кота. Вот поближе. Фима не мог сообразить - а мне-то куда?



    Вот, пожалуйста, экспансия котов. Кстати, как ни странно, но Фима смирился с присутствием блохи гораздо быстрее Люси. Он даже несколько раз изволил с ней поиграть.



    И вот... было пятеро и... никого не стало. Мы сначала считали - осталось четверо, осталось трое, осталось двое. Эх. Одна осталась. И... никого не стало. Как в считалочке.

    Забрали деваху сегодня за 10 минут до прихода домработницы. Та тоже кошколюб, первым делом спросила - как котята? - Вон, - говорю, - пустая клетка. Пять минут назад последнюю забрали. Будем убираться.

    Убрали с ней комнату. В ней стало свободно, дверь открыта - хорррррошо и... непривычно. Радостно и грустно одновременно. А ведь и месяца-то не прошло! Подобрала я их 24 августа, ощущение, что пол года они тут тусовались.

    Однозначно - это был удивительный период и опыт в моей жизни.

    Но почему-то, когда я тащила домой эту орду, у меня не было ни капли волнения, что я не смогу с ней расправиться. Я почему-то как-то внутри себя знала, что все сделаю, со всем справлюсь и все получится. Так и вышло. Слава богу! Дай бог счастья и долгой жизни малышам! А мне - пустых помоек и подъездов!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #562
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, классно, поздравляю с завершением миссии! Дай бог, чтобы у всех всё хорошо было, ну а тебе здоровья крепкого!

  3. #563
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, даже как-то быстро эта миссия закончилась. И слава богу, конечно. Спасибо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #564
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, зато всё хорошо. А вот моя миссия печальная. Вчера под подъездом собачек нарисовался, говорят, сначала в подъезде был, потом его выставили на улицу. Я ему настелила, чтоб не на холодном лежал, лапки у него не рабочие задние были. Сегодня утром выходим на работу, он лежит всё так же, к еде не прикасался. Вечером отвезли его в ветклинику, но уже было понятно, что он очень плох. Ветврач сказала, везите сразу хоронить, он умирает. Пироплазмоз у него был, да и старый уже. Вопрос, как он у нас очутился, конечно...

    Как жесток этот мир... С каждой такой историей, ей-богу, теряется часть моей жизни.

  5. #565
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, нормальный врач - умирает, не умер же. Что его живым что ль хоронить?
    Но вообще да... ужасно страшно, когда у тебя на руках кто-то умирает. Я очень боюсь таких случаев.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #566
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я рада за котят, за вас и за ФимаЛюсь
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #567
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Сделали Фанечке сегодня чик-чик, вот на данный момент мы лежим ещё в коматозе, иногда пытаемся куда-то идти.

    Жааалкинькая такая Ещё и старшенький подойдёт и рычит на неё. Она пару раз обмочилась. Говорю ему, что он сам таким был, и что кошечкам сложнее. ведь у них всё пузико разрезают. Ещё и опухоль, оказывается, была, удалили вместе с маткой. Теперь должно быть всё хорошо.





  8. #568
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik Такая несчастная лежит ничего, дней 5, и скакать будет... У нас Лелик тоже рычал на Стешу, когда ее привезли из ветеринарки. А я рычала на Юльку, потому что она взъелась за что-то на нашу заводчицу-ветеринара, уперлась рогом и не захотела ее звать для операции на дому. Хотя и Лелика дома стерилизовали, и Фифе жировик вырезали. А в нашей ветеринарке сейчас такое новшество, приносишь животинку, оставляешь ее, и забираешь часов через 6, когда она в себя придет. Я потом сто раз пожалела, что пошла на поводу у Юльки. Стеша там наверное решила, что ее бросили, домой принесли, любимый Лелик на нее рычит. Вот она несчастная была эти 5 дней. Лелик получал по рогам, но шипел, пока со Стеши попону не сняли.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #569
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, да уж, стрессик для них большой получается! Муж пока вёз, говорил, она так жалистно мяукала, мол, изверг, куда везёшь меня.
    Сейчас очнулась, пошла в развалочку, завалилась на бок и давай орать истошно, ещё и выгнулась вся от боли, бедолажечка.

  10. #570
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, жаааалкая такая. А чего не лапару?
    Васаби, так и хорошо, что выводят из наркоза прям в клинике. У меня тут знакомые котика отвезли кастрировать - 8 месяцев. Его им прям в наркозе отдали, а он из него не вышел. Вой стоял дикий. Я десять раз перекрестилась, что Люсюс из наркоза выводили в клинике. Правда, мы с ней сидели, она все время пыталась куда-то бечь, а мы ее удерживали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #571
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну, в нашем колхозе лапару животным не делают, а было бы хорошо. По себе знаю)) В общем, так мне её жалко, походит-походит, пытается куда-то запрыгивать, плачет. Гавчик шипит, как змеюка. И на нас с мужем шипит, паразит.

  12. #572
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Тут нужно знать какой наркоз использовать. Зачастую в ветклиниках экономят, и применяют ядреный. А наша заводчица применяет щадящий, а к нему еще есть препарат, который снимает побочку от наркоза и помогает животному легче и быстрее в себя прийти. Ладно Лелик не показатель, я даже понять ничего не успела, а его уже принесли в комнату без колокольчиков, а минут через 10 он уже бродил по квартире, только хмурился, соображал, что это было. Фифе удаляли какую-то шишку, сама операция минут 15 длилась. Так Юлька с Марианной не успели по сигарете выкурить, а кошка уже из комнаты к ним на балкон притопала. И никаких последствий в виде шатаний, заплетающихся ног и прочего. Мы насмотрелись, когда Фифу стерилизовали.
    Когда Стешу собирались нести на операцию, Юлька у их ветеринара на работе нашла в этой клинике знакомого, договорились на его смену, выяснили и доплатили за щадящий наркоз. Так что Стешу то нам отдали уже полностью пришедшую в себя. Но это выражение лица кошки, которая,как мне тогда показалось, уже почти смирилась с тем, что ее бросили. Я ее как увидела, еще до реакции Лелика, начала на Юльку ругаться, что пошла у нее на поводу. А когда еще и это серый говнюк Стешу обшипел... Короче пока Стеша сняла попону и Лелик ее опять признал, доставалось всем. Юльке за то что упертая, а Лелику, потому что скотина. Стеша такая жалкая была, для нее же Лелик свет в окошке, мы же ей вообще фиолетово были, у нее Лелик - все. И вдруг он ходит и шипит на нее. А я ходила и шипела на Юльку с Леликом)
    Вот только сейчас поняла, почему Стеша после операции стала ласковей, раньше и на руках то не сидела, а сейчас сама приходит. В ней пошатнулась уверенность, что Лелик пуп земли.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #573
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну чего? Отошла?

    Добавлено через 5 минут

    Васаби, в нормальный клиниках, более продвинутых, везде сейчас делают нормальный наркоз. Люське газовый делали. От него отходняк лучше и он менее опасный.
    Фиме я тоже дома делала, а сейчас, насмотревшись-начитавшись про все эти ситуации, если делать операцию какую (не дай бог!), то только в клинике. К врачам поближе.
    Последний раз редактировалось Arti; 22.10.2016 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #574
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, почти. Ещё вся такая потерянная. Сидит и начинает пятиться назад. Спит в тёплом местечке. Ночь вообще почти не спали, вставала, бродила, кушала, потом рвала. Тулилась ко мне постоянно, под одеялко.

  15. #575
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Конечно, если операция более менее серьезная, то и я тоже за клинику. Но стерилизацию можно и дома.
    У нас хорошая клиника, а наркоз можно выбрать, какой делать. Мы выбирали самый щадящий. Я даже не вникала. У меня дочь тогда работала в компании, производящей ветпрепараты, она их все знает, вот она и выясняла.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #576
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Наши коты полюбили сидеть в ванной. К лету готовятся


    Наглая серая морда


    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #577
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, а когда вода там льётся, как они реагируют? Я смотрю, что не только ванная привлекает, но и стол Фанька у нас вообще, зараза, освоила всю верхушку в доме, на холодильник прыгает и в цветах моих роется.

  18. #578
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, Стеша на фоне вашего Лелика вообще клопом кажется. Лелик прекрасен! Сколько весит?
    Как ваша старшая кошка поживает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #579
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik Когда льётся, они сваливают) Наши тоже по верхушкам скачут, но тут Стеша в первых рядах)

    Arti Лелик весит около 8кг, а Стеша порядка 4. Но во-первых Лелик пушистостью берет. Ну и куны сами по себе крупные.
    ФИФА прекрасно поживает. Мы же все поразъехались. Я в Амурской области работаю, дочь решила в Геленджике пожить, и уехала туда с молодежью. А к Фифе поселили дочь моей подруги, и ФИФА прям расцвела. Она единственная кошка в доме, вокруг неё суетится только человеки, а не стадо молодых оглоедов. Хотя Таня и говорит, что когда Юлька с котами уехала, ФИФА типа скучала, ходила, по углам заглядывала. А я уверена, что она просто ходила и проверяла, точно уехали, не попрятались? Счастью своему поверить не могла.
    Хотя за нами скучает, у приезжала, она с рук не слазила. Ходила за мной по пятам)
    Девочки, это только у меня третью фотографию не видно?
    Эту
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #580
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, я все фотки вижу. Прям в душу Лёлик смотрит))

Страница 29 из 54 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •