Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 23
Страница 23 из 54 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #441
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Самим жалко, но она у нас жутко упрямая, как выяснилось. Вытащишь ее, пожамкаешь, спать с собой положиш, а она уходит. Вот пока на руках, нормально, как только отпустили - все, в норку. Думаем, чем бы занять эту полочку, чтобы она там не сидела постоянно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #442
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, напомните, сколько ей лет?
    Вот у меня Фима примерно так митинговал после появления Люси. Год на адаптацию ушел. Даже больше по сути. Но вот примерно в такое состояние, как раньше был, вошел через год. А все остальное до сих пор возвращается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #443
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Мы постепенно движемся к тому, чтобы взять котенка. Скорее всего, снова сиамского (тайского).
    Обсуждается вариант завести котенка-мальчишку. И вот возник вопрос к знатокам тонкостей. На время наших отъездов мы будем вынуждены оставлять нашего кота у родителей, у которых живет 7-летняя нестерилизованная кошечка. Если котик кастрирован - не будет ли он всё равно приставать к кошке в периоды течек? Ведь поведенческие навыки у него могут сохраняться? Или нет? Девочки, может у кого-то есть опыт таких межкошачьих "конфигураций"?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #444
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, теоретически может, но практика показывает, что случается это крайне редко. У приятелей моих кот кастрирован был, кошка нет, кошка к нему лезла, а он ее игнорил во всю. Они жили вместе, хозяева одни, не то, что гостевой кот и все равно.

    Ну и из своей практики. Тема раньше по бабам гулял, а как оскопили, так завязал с этим делом. Гоняет всех кошек и котов с участка.

    Фима к Люсе не пристает совсем. Ну и так по отзывам - на фиг им это не надо. Особенно, если вовремя кастрировать (месяцев в 10). Тогда и от меток практически гарантия.

    Тем более, он чужой кот будет на чужой территории. И привыкнуть не успеет, как вы приедете и назад его заберете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #445
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Фифусику нашему 11 лет. Но у вас Фима так не шарахался от Люси, он и на кровать приходи все таки. А эта ушла в подполье.

    Esna Может и будет, говорят у котов остается не знаю как это назвать, возможность приставать, но поскольку семенников не будет, то и последствий тоже не будет.
    Хотя, как недавно выяснилось, кот сразу после стерилизации может выстрелить разок. Где то у него заначка остается))) В нашем питомнике кастрили одного из производителей, и он ждал, когда за ним приедет новая хозяйка. А поскольку его кастрили, то и запустили в комнату с кошками и котятами подростками. В это время потекла кошь, которой был предназначен другой жених. А этот кастрат ее повязал практически на глазах изумленной публики. Все планы порушил, герой)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #446
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, еще как шарахался. У него до сих пор прежние привычки до конца не вернулись. Я уже даже не все помню, просто когда очередное что-то прорежется, я такая - о, наконец-то! А ведь и забыла, что он так делал.

    Сейчас вот только от мужа убегать начал. У них с ним игра такая. Он в ладоши хлопает, Фима типа боится и типа спасается бегством. Когда Люся появилась, игра закончилась. Фима перестал убегать и вообще игнорил попытки поиграться с ним в догонялки. И вот только недавно муж констатировал: "О! Фима убегать опять начал".

    Девка молодая у вас еще, так что разойтись должна. Дай бог, чтоб поскорее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #447
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Esna если кошечка очень попросит, то котик может быть и потопчет, за холку прихватит, но не более того
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #448
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, Васаби, an4ik, спасибо!

    Видимо, тут заранее не предугадаешь. Я читала, что сексуальные игрища вполне могут иметь место. Остается выяснить, как родители отнесутся в случае чего к этим топтаниям и прихватываниям за шкирку их кошечки.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #449
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Esna А почему нет, ведь главное без последствий))) А кошка довольна

    Arti Мы тоже надеемся, что очухается. Мы тут ей в какой то момент начали потакать, кушать в норку носили, горшок рядом поставили. А сейчас спохватились. Раньше хоть на кухню для поесть приходила, да в туалет гуляла, а теперь вообще не двигается. Кормить опять стали на кухне, горшок пока недалеко убрали.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #450
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, вот да к потаканиям они дюже быстро привыкают. Черти! У меня с Люсей история. Я ее кормила на подоконниках. Сначала в кабинете, чтоб Фима у нее еду не подъедал. Потом надоело бегать, я стала ее кормить на окне в кухне. А там подоконник узкий, поэтому всю весну и лето я открывала окно, она сразу сигала на подоконник и начинала там танцевать в ожидании еды.

    Сейчас окно открывать холодно. При закрытом окне она плохо на кухонном подоконнике помещается, поэтому ей неудобно и я стала ее пытаться кормить на полу, потому что она еще и съедает все махом, так что можно уже не сильно опасаться, что Фима сожрет ее жрачку.

    Так у Люськи прям сбой программы произошел. Она покрутиться на кухне, а когда я начинаю спускать миску, она ломится в кабинет, на подоконник и танцует там. Я ей ору - она не понимает, что надо делать. Иной раз добежит до коридора и попискивает там стоит.

    Иной раз я ее принесу, в миску тыкну, она разворачивается от полной миски и опять в кабинет на подоконник и там переминается с ноги на ногу. Вот как похолодало - недели две-три, так у нее мозги до сих пор не врубаются, что есть ей теперь надо на полу на кухне. Ну и я ношу, как дура, ей жрачку в кабинет, а потом миски по всей квартире ищу, потому что забываю, где она.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #451
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Бестолочь лохматая, а не Люся Фифа сегодня на ужин, принесла ее на кухню, она немного поклевала и свалила. Ладно, думаю, нервирует Лелик. Лелик доел, я его в комнате закрыла, принесла Фифу. Не стала жрать, прибить прям хочется. Она поняла, что я вернула кормежку на кухню, и устроила забастовку... Зато по дороге в комнату сходила в Леликов горшок Типа, на тебе)))
    Фифиных фоток нет, а вот Лелик ни одну фотосессию не пропустит, даже если его и не собирались фотографировать. Позер такой)))









    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #452
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, Лелик ваш чудесат невероятно! Умора - в лежанку не помещается!

    Фифа, может, и хорошо, что сходила в его лоток. Привыкает к запаху. Фима у нас сначала тоже как будто спецом в Люськины лотки ходил, а сейчас они оба ходят то туда, то сюда. Только какать, как правило, каждый в свой. Хотя они рядом стоят (и как они разбираются, где чей?).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #453
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Васаби, какой же он у вас красатун!

    К потаканиям они быстро привыкают, у меня Бэлла пока болела, долго ходила в воротнике, кошмар для кошки - не почешешься не вылижешься, сплошные страдания. И я стала ей за ушами чесать, говорю - ну и иди сюда, давай за ушком почешу за этим, а теперь за этим... А потом воротник сняли, а она сама чесаться не стала, подходит ко мне, трогает меня лапой, подставляет морду и поворачивается сначала одним ухом потом другим, а я чешу. Я как-то даже внимания не обратила, ну просит кошка я и делаю. Муж заметил, говорит - воротник-то сняли, а ты теперь у нее штатный чесатель ушей.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #454
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Васаби, вас обманули - это не котик, это РЫСЬ
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #455
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Васаби, у Лелика абсолютно очеловеченная морда лица, просто человеческий взгляд, и прямо в душу глядит

  16. #456
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ой, не знаю привыкает она или нет, но эта зараза вчера нассала и на свою лежанку. Она решила не мытьем так катаньем своего добиться. Я ей сказала, что она неправа.

    Olik Ага, вот и Фифа у нас голодовку объявила, перестала есть на кухне. Не знаю, на сколько меня хватит.

    Esna Если бы рысь, это слон. Он любит ночью на меня запрыгнуть, ужос. А несколько дней он по ночам катался с меня. Запрыгнет, полежит полминуты и скатится. И ладно бы просто заходил, размеры то позволяют, нет, он с размаху запрыгивает. Пару раз пытался ходить по спинке кровати. Знаете как прикольно, когда ночью на лицо падают пока еще семь с хвостиком килограмм кота, причем непременно попом.

    Мурочка Ага, особенно когда он кушать просит
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #457
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, адаптируется постепенно. Времени может много пройти, но адаптируется. Наберитесь терпения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #458
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Надеемся)

    Добавлено через 22 часа 49 минут

    Приезжал к нам Дохтур, дефабержировали Лелика))) уже скачет, сейчас поужинал, а то бедненький, со вчерашнего вечера голодал Может хоть перестанет к Фифе приставать
    Последний раз редактировалось Васаби; 28.10.2015 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #459
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, не перестанет. Он же молодой еще, домогается не с целью изнасилования. А с целью поиграть. Пока не вырастет, будет ее дергать. Ну и хорошо же, а то чего сидит, как гвоздями прибитая?

    Я вот, при всех переживаниях, рада,что Люсиль гоняет Фиму, он хоть шевелиться стал, а то не разгонишь.

    А у меня сегодня новый стресс. Возвращаюсь домой, краем глаза вижу на лестнице движение. Поворачиваю голову, слышу: "Пи". И вот такие глаза на пол подъезда.



    Да твою мать. Уйди, Христа ради. Дверь открываю, а оно об ноги трется. А там уже Фима на пороге стоит, весь нахохлился. Зашла, переоделась, жрачки в банку накидала, пошла. Не ест. Посмотрела - девочка, блох не видно, клещей в ушах нет, пыльновата, но не засрана. Худая, но не ест. Судя по глазам - стрессует. Может, поэтому и не ест. Понюхала - шампунем не пахнет, но и помойкой не бздит. Очередной выкидыш. Месяцев 7 ей. Вышла через пару часов - нету. Десантировал кто-то, или забрал? В забрал верится слабо, но вдруг? Переживаю теперь. Как же хочется, чтоб вообще, вот вообще не было бездомных животных!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #460
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Госпидя, какие глаза... Каждый раз хочется прибить тех, кто выкинул... Гады!!!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 23 из 54 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •