Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 16
Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #301
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, сколько весит сокровище?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #302
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti не знаю еще, весы еще на старой картире. И он сегодня еще вяло ест. То ли стресс, то ли жарко. Но скачет, вот конь тыгыдымский. Глядя на него, я вчера сказала "купила мамо коника".

    Добавлено через 1 минуту

    Мышь, после трех пробных заходов в туалет, таки сделала свои дела, предварительно исследовав все 3 горшка. Выбрала средний, Фифин
    Последний раз редактировалось Васаби; 01.06.2015 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #303
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Васаби, ждем фоток с нетерпением!!!

    А у меня новая любовь, держусь изо всех сил, благо территория пока не позволяет.
    Бурма!
    Je vais danser sur les braises...

  4. #304
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Орхидея ох какая красота!

  5. #305
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Орхидея Изящная кошка!!!
    Фото есть, нет времени описание сделать и выложить)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #306
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Орхидея, красавица какая. Видно, с характером котейка.

  7. #307
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Snusmumrik, говорят на сиама характер похож. Но я обожаю сиамцев... Эх
    Je vais danser sur les braises...

  8. #308
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Орхидея, ваааау! Красотка! Наоми...

    Добавлено через 5 минут

    А мой Маркизик звереет с каждым днем! Научился открывать шкафы, стиральную машину (когда она неплотно закрыта), попрошайничает, стоя на задних лапках, и при этом мяукает так, как-будто поет... Удержаться невозможно... Способен выклянчить всё, что угодно... И при этом абсолютно невинный взгляд... Такой прохиндеища растет...
    Последний раз редактировалось Elga; 05.06.2015 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение

  9. #309
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ФиМаЛюся. Хроники 13.06.2015

    Впала я тут в детство и купила себе нелопающиеся мыльные пузыри. Это был просто праздник какой-то.



    Девушка веселилась, а Фима удивленно смотрел за ее буйством. Впрочем, он часто удивленно на все это безобразие взирает.





    Люсек красоты навела и радуется.







    Правда, я потом задолбалась ковролин очищать от этих пузырей. Они сдувались и превращались в какую-то пленку.



    А это я им купила новое гнездо, потому что старые они никак не могли поделить. Я решила - пусть будет третье. Они тут же начали его обживать. То одна...



    То второй, как только гнездо освободилась. Ну и Люся тут же прибежала и давай крутиться рядом, мол, чей-то ты мое гнездо занял? Я же уже в нем полежала. Гнездо было нужно им ровно неделю. Потом они почему-то заново возлюбили старые и забыли про новое. Теперь в новом никто не спит, а в старых они периодически нахрапывают.



    Нет, я не красила Фиму в розовый цвет. Это цветокоррекция так сработала при пакетной обработке. Переделывать отдельные фотки не буду. Сорри.



    Ой, тут цирк был. Люся взяла моду открывать шкаф-купе и укладываться в нем спать. Тут иду мимо шкафа, смотрю приоткрыт, видела вроде, что Люська где-то лазит, Фима крутится у меня под руками, значит, можно закрыть. Закрываю под изумленный взгляд Фимы, ну и пошла, а сама смотрю, что он что-то на задние лапы вставать начал, опираясь на этот шкаф и нюхает его. Ну мало ли? И пошла. Вдруг слышу орет из коридора, да так громко,тревожно и протяжно. Бегу: - Ты чего так орешь? Что случилось? - А он стоит, смотрит на этот шкаф круглыми глазами и орет. Я испугалась, что Люську все-таки там заперла (бывало), ну и кинулась искать ее там. А ее и нету. Вы бы видели удивленные глаза Фимы! А уж когда на шум из комнаты выползла заспанная Люся и Фима ее увидел, то у него вообще глаза округлились. Вот прям удивленное выражение лица было.



    Обратите внимание на то что у нее в лапках.



    Это когда-то было шариком, набитым ватой, который болтался на их этажерке. Но Люся его любовно оторвала, распотрошила и... посвятила в любимые игрушки. Вот с этой шкуркой она носится без конца. Возьмет в зубы и таскает по всему дому. При этом еще и трели какие-то издает. Иной раз начинает носиться и лихорадочно искать, куда бы это спрятать. Несколько раз прятала ко мне в сумку. Представляете мое удивление, когда я куда-то с этой сумкой ехала, открывала, и обнаруживала там эту шкурку?



    И вот она с ней играла-играла и спать тоже с ней пошла, как ребенок с любимой игрушкой. Ужасно же мило, да?



    А еще я часто обнаруживаю эту хрень у себя в постели. Люся считает, что так шкурка будет оставаться в безопасности. Она вообще считает мою кроват - зоной безопасности, поэтому я часто нахожу в ней много интересного. От игрушек до лакомств.



    Мокрая ванная - это наше все. Я еще вылезти не успею, как она уже лезет мне навстречу, жопу мочить и ходить потом с кудрявой жопой. А еще прикольно, когда она належится в мокрой ванной или раковине, а тут кто-то приходит и начинает ее гладить. Тут же удивленный вопль: "А чего ты мокрая-то?" Вот и представляете каково мне потом оправдываться?



    Тут я пыталась изобразить сцену засыпания, но получилось плохо. Справа моя башка, слева Люськина, вид на подушки с изголовья кровати. У Люськи новая фишка. Она стала во-первых, меломаном... ибо как только я начинаю что-то петь, тут же прискакивает изумленная Люся. Если я при этом лежу в кровати, то она тут же начинает упихиваться мне в лицо. Может, хочет, чтоб заткнулась? А еще я часто, ложась спать, зову к себе Фиму: "Фииимааа, Фимунь, иди сюда". И Фима приходит. Но тут Люся решила что ль, что она Фима, или не знаю что, но прилетает со всех ног быстрее него и укладывается вот так на подушку прям морда к морде со мной, и по обыкновению еще и лапы в нос может начать засовывать. Ну раааайское блаженство!



    Как мы уже без фоток в раковине?



    А еще однажды до нас дошло, что Люся - это производное от Людмилы. Поэтому теперь ко всем ее многочисленным именам прибавилось и - Людок, Людк-а-Людк, Людмила. Следующего кота назову Русланом. Ну для гармонии.



    У Люси чуйка какая-то чумовая. Она любопытная, любит гостей. Если звонок, то она мчится со всех ног - быстрей открывай, ко мне пришли. И смотрит потом - кто и что, и зачем? И вот уже второй раз приезжает врач брать у нее анализы. Она только в домофон позвонила, Люся уже смылась. Мы во второй ее приезд уже двери позакрывали, только одну комнату открытой оставили, так она заметалась, прятаться особо некуда, прыг на окно, за шторку и выглядывает оттуда. Так и не вышла. А когда я ее на руки сгребла, каааак завопит. Вот откуда она знает, что это по ее душу?



    Синхронизация прошла.



    И тут тоже.



    И тут.



    Сторожевая кошка Люська стережет архив, который я привезла от мамы. Молодец, Люся! Вообще любит на сумки валяющиеся укладываться.



    Коронное Фимино.



    Тут что-то Люся спала, пришел Фима, решил, что Люся ему ничуть не помеха и начал ее распихивать и всячески на нее укладываться. Что редкость, обычно прогоняет, а тут позвоили быть его подушкой.



    Блевачки.
    Уж извините меня за эту физиологическую главу, но кошковеды знают, что у кошей этот процесс нормален, в разумных, разумеется, пределах. Вылизывая себя, у кошек в желудке скапливается шерсть, которую они рано или поздно срыгивают. Пасты-фигасты помогают здорово, но не тотально. Поэтому блевачки временами случаются. Самый кайф, если при этом вы обнаружите в срыгиваемом кусочек шерсти. Зачастую это не просто маленький кусочек, а хрень размером с какашку - это счастье, потому что это означает, что в ближайшие месяц-два повторения не будет. Если какашки нет, то это значит, что в ближайшие пару дней вас ждет череда сблевышей.

    И вот если Фима это делает стихийно - где придется и как придется - на кровать, ковер, вам в тапки - не важно. Где застало, там и Дартаньян. То у Люси этот процесс упорядочен. Люся может срать, где ни попадя, но блюет согласно схеме. И схема эта для убирающего - за-ме-ча-тель-на! Ибо это или собственная миска... Так пасешь Люсю... О, почти доела. Миска почти пустая. Через 5 минут приходишь, Люся все также сидит на подоконнике, башкой во все стороны крутит, но миска уже почему-то полная. Нет, обратно не ест, закапывает.

    Или в ванную... если добежать успеет. Если не успеет, то на ламинат перед ванной, что все равно существенно облегчает убирание, ежели результаты наблевавшего на кровать, или на ковер Фимы. Ну хоть в чем-то она должна его превосходить? Но вот это старание - пойти, поблевать в ванную - оно, конечно, дико умиляет. И откуда это в ее мааааленькой башочке?





    Странное дело - она ужасно любит валяться у меня на ноге, используя ее, как подушку. Ну вот как тут, например.



    При этом я могу ее пинать, пихать, делать, что угодно, она не уходит. Но как только я ложусь спать, она тут же раз и или удрала совсем, или сместилась в конец кровати. Ну вот тоже к ноге прижалась бы, нет, отползает. И что такое?



    Практически рискует жизнью. Каскадер. Вот как так спать можно?



    А это они меня что-то обложили. Один с одной стороны, вторая с другой, а где-то между ними там я зажата.



    Красивулька моя.





    Зевалки.



    Полюбуйтесь на мои молодые еще беленькие зубки.



    Скорчим морду для порядка.







    Вот на месте шприца висел тот шарик, что теперь она всюду таскает, и про который я вначале писала.



    Шприцы у нас тоже остаются любимой игрушкой. Прям бросает все, даже еду, как только видит шприц.



    И смешно подпрыгивает на задних лапах около стола, как ребенок, а не как кошка.



    Когда спит - навалить на нее можно какие угодно бумаги - будет продолжать спать. Но только я взяла фотик, она проснулась.



    Вот такую милую картину раз застала. Уперлась башкой в эту овцу и спит.



    Ми-ми-мишки от Фимы.



    Шлааааадкий мой мальчик.



    А это еще одна фишка Люси, о которой я уже писала. Не дает фрукты есть. Претендует на веточки. Веточку дали. Бросила и дальше над душой сидит, чуть не ложась в эту тарелку.



    Отпихиваем - припихивается обратно. Выгонишь - вовзращается, аки бумеранг.



    Чего ждет?



    И попробуй открыть ящик в столе. Тут же припрется и уляжется. Чем не гнездо? Удобно тебе девочка?



    Спасибо, что читаете про нас!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #310
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну Люсенька уже прям барышня-красавица. У неё даже, по-моему, не было этой стадии угловатых несуразных подростков. И с Фимой они как-то похожи стали))

    Тема про блевачки для нас тоже актуальна, потому как делаем мы это не абы где, а лучше всего на коврике или в другом трудноотмываемом месте

    А мы своего Гавчика на дачу теперь возим, вот это ему там раздолье! И в пылюке кувыркается (потом, правда, терпит помывку дома), и ходит-бродит где захочет. Сегодня вражеского кота прогонял с территории, вот это гонки были. Я рожь посадила, так он повадился её жрать, а потом блевать

    Фотографировать особо некогда было, поэтому просто фото с прогулки и ранней весной под виноградиком.

    Главное- это состроить морду пострашнее, чтобы никто не догадался, что мы сами боимся)))


    Отвлекли от медитации



    Пожалуй, на этой старой сидушке я и замощусь

  11. #311
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, котики- кошечки просто красавцы, одно удовольствие читать разные истории с фотками!

  12. #312
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ужаaaaaсно миииилые! Спасибо за хроники. Вас смотреть и читать - одно сплошное удовольствие! Все таки какая Люська потешная, вот вечно что нибудь отчебучит.

    Snusmumrik, ух, какой красавец!

  13. #313
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, не, если посмотреть фотки в хронологическим порядке, то можно поймать этот момент. Но на тот момент мне тоже казалось, что у нее не было угловатого периода.

    Вот у меня Фима такой - блюет, где застало. А Люсиль несет, куда надо. Удивительно просто. Веня, кстати, тоже блюет на линолеум поближе к туалету. Я долго не верила, что это не случайность. А после Люськи понимаю - точно не случайность, понимают, значит, что и блевать абы куда не надо.

    Морду у Гавчика классно подловила! Мне так нравятся эти их рожи.

    Королева Марина, спасиииибо!

    Sawenjka, потешная - не то слово. Сегодня четыре раза в каком-то лихорадочном состоянии прыгала на ванную, и никак не могла запрыгнуть - падала. Суетится, суетится, скорей-скорей и промахивается. Я уже ржу стою, мол, тебя не подсадить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #314
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Написать подробно некогда, поэтому просто немного фоток. Качество телефонное, звиняйте)))
    Троллит кошек, всега и всюду за ними, даже в туалет

    Наша талия)))

    Маленький)))


    Помогали дочери писать диплом


    Написали)))

    Помогает убирать вещи в диван


    А это мои старушки оборзели. Никогда не лезли на стол, а тут пришла, а они даже не шелохнулись)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #315
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, шик! Как я вам завидую! Ну чего, девчонки пришли в себя? И как сейчас на него реагируют? Приняли в свою компанию или шарахаются?

    Сколько весит дитя? Мордаха еще, конечно, обалдевше-детская, если б не она, то и не понять бы, что это котенок еще. Как характер у него? Добрый?

    Девки, конечно, совсем обалдели! Разлеглись, засранки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #316
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Васаби, классные котики!)
    Ну, мой, если меня завидит, со стола хрен спрыгнет, он только маму боится, я типа подруги, ухом поведет и все. Обнаглели!)) хотя, тоже, стол - не его любимое место.

  17. #317
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, видимо, у вас там место кошерное , где стол стоит)) Вот они и улеглись туда.

    Зверинец прям образовался!

  18. #318
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Они все еще пытаются делать вид, что его нет, но он не очень то дает себя игнорить, всюду за ними ходит, хотя они больше спят. Пожилые уже, да и жарко, а Лелику бы все поиграть. Он так радуется, когда мы с ним махалочкой играем. Но едят из одной большой миски, я пыталась кормить из разных, как у нас было раньше, но этот растущийи организм боится, что его обделят, и мечется из миски в миску, поэтому кошки толком поесть не могут. Из одной большой все едят спокойно, ну или относительно спокойно. Потому что Лелик как пылесос все всасывает. Ласкучий такой кот, правда, когда дочь моя его пытается целовать, он шипит, рычит и плюется
    Весит... Не знаю, пыталась взвешивать вместе с собой, получилось 4 кг, но я думаю, что есть погрешность и весит кг 3,5.
    Девки никогда так не валялись на столах, знали, что нельзя. То ли тут еще не врубились в можно-нельзя, то ли просто наглеют. Мышь после этого еще пару раз при мне так по хозяйски лезла всеми лапами на стол, я ей сказала ай-ай. Стараюсь не сильно их сейчас ругать, а то и так стрессов хватает.

    Королева Марина Никогда себя так не вели, меня то они, если не боятся, то слушаются.

    Snusmumrik Не то слово, зверинец весело
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #319
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, а я Люську кормила в другой комнате на подоконнике, а то она тоже и металась, и совалась в Фимкину миску. Сейчас уже более или менее, и то иной раз на подоконник на кухне пытаюсь ее загнать, но это уже чтоб Фима ее жрачку не жрал.

    Плюется? Это ново.

    А кто там Мышь, а что Фифа? Рыжий кто?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #320
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я пыталась кормить его в другой комнате, он такой крик поднимает, думает, что на кухне вкуснее дают))) Да и с утра некогда с ними метаться.
    Мышь трешка у нас, а рыжая это Фифа, она младшенькой была до появления Лелика.
    А плюется - это когда он сильно шипит, аж слюни летят
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •