Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 12
Страница 12 из 54 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #221
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olik Да уж))) Кошку вы озадачили))) ТОже думаю, что теперь вам его воспитывать придется, не выживет на воле... Но живут же дома хомячки... А это почти...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #222
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, обожаю такие истории!!! Муж просто МУЖ Бонька такой хорошенький. А может быть и можно его выпустить...

  3. #223
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Olik ,какой симпатяга.Со временем,может статься,Вы привыкнете к нему и отпускать будет жалко.Все эти зверюшки имеют такое свойство-незаметно завоевывать симпатии.

  4. #224
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Какой мышонок классный! У мужа доброе сердце, пригрел малыша! Раз уж дали имя мышонку, расстаться с ним будет сложно. Да и он не захочет уходить от вас)

  5. #225
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вот это история!!
    Вы такие молодцы
    Привыкните и расставаться не захотите -да и пусть живёт у Вас и зажигает

  6. #226
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Повторюсь – вот живешь-живешь и не знаешь, в какой день в твоем доме появится новый жилец!
    Вероятно, черно-белые кошки на подсознательном уровне, от рождения, знают, как обрести себе дом. Помните как появилась Люся у Arti? Так вот, практически таким же образом неделю назад в нашем доме появилась вот эта краса.


    Моя мама поздно вечером услышала дикий кошачий ор, который раздавался из соседнего двора. Там никто не живет, хозяева есть, но живут в другом месте, а там, в общем-то, настоящие руины, абсолютно разрушенный старый дом без окон и крыши. И вот мая мама, как главный спасатель всех времён и народов, пошла в этот двор, пробралась как-то в эту развалину и там обнаружила мокрого, замерзшего, трясущегося котенка, который просто диким голосом орал на всю округу – ПОМОГИТЕ! Разумеется, котенок был спасен и принесен в дом.
    Слышу мама зовет меня таинственным голосом - Оль, иди сюда, иди посмотри. Выхожу и вижу – у мамы на руках что-то перепуганное, трясущееся, бело-черное, глаза круглые и несчастные. Первое, что я сказала – О-оооо! У нас новый котенок!

    В общем, время было позднее, котенок был высушен и определен в корзинку, спать до утра.
    Котенок оказался кошкой. Когда она обсохла, согрелась и освоилась, оказалось, что она совсем не похожа на бездомную, весьма чистая, не худая, не замученная, блох нет. Может она и уличная, но просто жила с кошкой, а потом отбилась и заблудилась. Мы подумали, что она, возможно, домашняя и потерялась. Мама походила по домам на соседней улице, но никто котенка не признал. Там же мы развесили объявления, о том, что найден котенок, но никто не позвонил.
    Короче говоря, в нашей семье прибавление.
    Вот такая малипуся, назвали Даной.


    Что очень радует, этот котенок из разряда о-о-очень разумных лапулек. Знаете таких – очень ласковая, сразу определила свое место – на руках или где-то под боком. Ласкается, не кусается, смотрит в глаза и делает вид, что все на свете понимает.


    Огромнейший плюс - она за один день научилась пользоваться лотком. Сначала ей поставили лоток рядом с ее корзинкой и первый день туда ее подсаживали. Уже на следующий день, она изучила почти всю территорию дома, обнаружила лоток другой кошки и стала справлять все дела там.


    Имеет отменный аппетит, ест даже ночью . На днях выхожу на кухню часа в 4 утра, слышу чавканье, включаю свет, смотрю – стоит эта кроха и ест. В связи с отменным аппетитом, растет как на дрожжах, за неделю выросла практически вдвое.


    На фото она уже подросшая, сегодня фотографировала. Жаль, не сделала фоток, когда она только появилась, можно было бы сравнить.


    Очень веселая и игривая, носится по дому как пушистый шарик, скользит на резких поворотах, падает на бок, тут же подскакивает и несется дальше. Очень забавно.


    Уже определила свои любимые места, первое, понятно, на руках у мамы или папы, второе – на кресле, третье – на одном из стульев на кухне. Причем это стул, на котором, обычно сидит мой папа. Сегодня наблюдала картину – папа ужинал, только приподнялся со стула, а эта маленькая выдра - прыг туда. В результате была слегка придавлена, хорошо, что папа не гигант и потихоньку присел, а не плюхнулся на стул с разгону.


    А это она охотится на взрослую родительскую кошку.


    По всей видимости, продолжение следует.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #227
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Какая котяка, ну просто прелесть!окрас интересный, пушистая такая, будто и на улице никогда не бывала!
    Olik, в таком случае, с прибавлением в вашем кошачьем семействе!))

  8. #228
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, с прибавлением!
    Какое чудо пушистое, мордашка такая интересная, пятнистая. Ещё одной котейке повезло оказаться у хороших людей, как же это здорово! Представляю, какая из этой крохи вырастет кошка-красавица



    К сожалению, таких потеряшечек сейчас очень много на улице

  9. #229
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olik Утибоземой какая прелесть))) А усы то с бородкой какие))) Еще одна красотка вырастет. Спасибо вам и вашей маме за спасение котенки...
    А ведь что-то общее у них с Люсей есть)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, первое, что я воскликнула, когда увидела первую фотку: "О, Люся!" Ну красотка же! Вырастет красавицей (рентген ей сделать не забудь! А еще лучше сразу КТ. )

    Я так чувствую, что уж коль Дана, то дите попало в твою сферу влияния. Так?

    И как ты могла столько времени молчать? Я бы в первый день не удержалась.

    П.С. Не буду пока окно закрывать, полюбуюсь на кроху.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Olik, какой чудесный найдёнышек!
    А окрас - это что-то с чем-то, первый раз такой вижу.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #232
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ну, в зону влияния, конечно, попала, но Даной предложил назвать мой папа.
    Эта котейка, слава Богу, целая, так что рентген не понадобится.

    Я вот только вернулась из клиники, сделали Бэлле операцию. У нее еще один клык начал болеть, пришлось его удалять. Ну и раз все равно наркоз, заодно залезли в эту пазуху, разрезали десну, все почистили, закрыли полости какой-то специальной губкой, зашили. Я три часа сидела под клиникой, думала с ума сойду, изпереживалась вся нафиг. Меня предупредили, что результат может быть любой, потому что у нее возраст, да еще она и белая, говорят белые не очень наркоз переносят. Я подписала бумажку, что на все согласна и предупреждена. Теперь вот Бэлла выходит из наркоза, а у меня голова болит аж глаза на лоб лезут.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ну чего у тебя там? Очухалось дитя?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, да пока не очень понятно. Самое главное, что наркоз пережила и вышла из него вполне нормально, я ожидала гораздо худшего. А сейчас, даже не знаю, чувствует себя не очень. Вчера прям повеселела, ела целый день, на руки пришла, ласкалась-обнималась со мной, муж пришел - побежала его встречать, я нарадоваться не могла. А сегодня с утра что-то скуксилась, головой трясет, грустная, ест плохо, видимо болит. Сейчас вернулись из клиники, ездили уколы делать и обезболивающее укололи, может получше станет. Короче, болеет моя девочка любимая, лучше бы я сама болела.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ой да, когда они болеют, это невыносимо. Еще ж и сказать ничего не могут! Держитесь там. Лечитесь. Все будет хорошо!

    Добавлено через 3 минуты

    А малюська все же фееричная, с бантиком на носе. Это я опять полюбовалась и не смогла удержаться от комментария.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.05.2015 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Оlik,Дана - чудо расчудесное. Я таких красавиц никогда не видела.
    А старшая киса оклемалась после операции?
    Может просто болит у нее? Я себя после различных манипуляций стоматологических вспоминаю- по 3-4 дня болело. Пусть поправляется скорее.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  17. #237
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Olik,очень красивая девчуленька! С пополнением!
    А Бэлле желаю побыстрее оклематься и не болеть!

  18. #238
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Бонифаций подрос. Наверно, его можно считать уже практически взрослым.


    Живет и здравствует.


    Значительно улучшил жилищные условия, теперь обитает на большой территории, где у него свой собственный керамический домик – для сна и складирования запасов. Много лесенок и развал камней, среди которых очень весело бегать.


    Кроме всего прочего, теперь у него есть два колеса: металлическое – для головокружительных акробатических этюдов, и пластиковое – для скоростного бега на большие расстояния. В общем, он ежедневно занимается спортом.


    Как результат – шерсть блестит, усы и уши торчат, бока округлые, аппетит и настроение отменные.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #239
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Olik, котенок - чудо чудное! Мордаха
    А старшенькая пусть поправляется... Больно смотреть на них, конечно.
    Мне в начале месяца таки пришлось Дитриха кастрировать, операция простая, но и то я испереживалась вся. Теперь кот впал в детство
    Je vais danser sur les braises...

  20. #240
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, вот тебе и пожалуйста, что значит забота и уход, какой мышонок получился гламурный. Для полного счастья подруги не хватает))

Страница 12 из 54 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •