Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 11
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо! С этим вопросом все не так просто. Коты не хуже собак знают своего хозяина, и четко отличают чужих. Вот мой супер-ласковый Фима, приезжая к маме на каникулы, два дня на нее шипит и к себе не подпускает. Хотя он знает, что она своя, но наглаживаться не дает.

    С Люсей примерно также. Она вообще на руках сидеть не любит. Вот подойти, привалиться к тебе и гладь ее - это да, это она любит, а если я ее на руки сгребу - все, начинаются пихульки. При чем, если от меня она терпит еще это дело, то даже у мужа начинает вырываться. Вот мне надо ей капльки закапать в рот, я ее ловлю, даю мужу на руки, мол, держи, а сама пока набираю, он ее еле удерживает, так она вырывается. Она еще, зараза, умная. Как только видит, что я за пузырь взялась, сразу бочком-бочком и смылась.

    А уж к чужим, которые приходят, совсем иное отношение. Выйдут посмотреть, ибо любопытно, но близко не подходят. И если руку протянуть, сразу свинтят. Даже тех, кого знают, близко не подпускают. Не такие они простые эти коты, даже ласковые.

    Добавлено через 3 минуты

    Васаби, ужасно. Такой плотненький, упругенький и при это мягонький. Сама люблю походя тискануть. Он даже и глаз не открывает иной раз.

    Ох, ну что ж они у вас такие зассыхи-то? Лучше б уж срали, в конце концов. Пол устилайте чем-то, что не впитывает запахи. Приходится это учитывать, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Arti; 16.04.2015 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, мне тоже попадались только те коты, что воду не любят. Кузя, правда, интересуется, если я в тазу ноги замачиваю, он смотрит, вынюхивает, потом лапой лезет в воду играть. Или еще, если сыр, который выдаем ему как лакомство, покажется суховатым, он его лапой затаскивает в миску с водой, вымачивает, потом достает и ест. На этом общение с водой заканчивается. Мыла его только один раз, когда он еще не мог мне оказать сопротивления, с тех пор все.

  3. #203
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alximiya, У меня есть такая))) Ей все-равно кто, лишь бы тискали. Фифой зовется)))
    Arti А что такое на пол можно постелить? Я вообще ничего не люблю на полу, а непромокаемое? Даже не знаю.
    Клюшки вредные, блин. И уже пожилые ведь. В молодости не пакостили, а тут(((
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #204
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, вы их точно на болезни почек проверяли? Такая проблема бывает при дискомфорте при мочеиспускании.

    Стелить на пол я имела в виду не подкладки всякие, а глобально - покрытия, которые не впитывают запахи. В кухне, коридоре плитку, в комнатах - хрен знает что, не разбираюсь пока в покрытиях, но знаю, что много сейчас всякого-такого... наливной пол, например, который без стыков. Или линолеум одним куском, вроде есть такие огроменные, которые резать не надо. Что-то еще, наверняка, есть, не разбираюсь просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #205
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Васаби, а вот я заметила, что с возрастом-то как раз характер у них и портится.
    Arti, а линолеум удобная вещь вообще. Обычно даже стыки делают в таких местах, где они не ссыкают, слава Богу! У меня первый котик все мне в округе зассывал, и самое удобное было- протереть линолеум. А остальное уже- в зависимости от предмета (тапки, под столом, под зонтом, и т.д)

  6. #206
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, действительно, ласкучего кота, чтоб ко всем шёл ещё поискать надо. Мне кажется, что персы очень добрые, такие тюфячки, что хоть затискай, им нипочём Я уже в местных котах запуталась, это же у тебя Абрикосик котик?
    А мой даётся только тогда, когда у него ласкучее настроение, что бывает с утра, когда я на работу собираюсь, а ему вот прям щас надо полащиться, иначе смерть)) Или рано-рано утром, по одеяло приходит и пузо подставляет своё. Ну и так внезапные поласкушки случаются.

    Королева Марина, я вот c этой фотки угораю, где-то я её уже выкладывала. Прям про наших котов


    Васаби, эта писательная тема просто кошмар, я сразу Анфиску вспоминаю, которую без моего ведома по-тихому из-за этого на улицу спровадили((

  7. #207
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, вот у нас Веня такой же дурак. В душ сходить не дает. Сразу начинает метаться и орать - ты че, дура, там же вода, вылезай, и вообще зачем ты льешь воду в мой унитаз (он туда срать ходит), вылезай!
    И так бьется в истерике, пока ты там торчишь, что выводит, сука, до невозможности. И вытереться толком не дает, тут же залетает, ты еще вытираешься, а он уже срет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #208
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ни фига себе, страстиГлавное, в какахи не наступить потом)))

    Ещё прикол, из миски, где еда стоит, мы не пьём, только где-нибудь в ванной из ковшика, из ведра с грязной водой, из тазика. Но нет, не из миски, там неправильная вода Может быть у них в принципе водопой должен быть отдельно от жрачки?

  9. #209
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , ага абрикосик, но он за 800 км. вот он очень ласковый и ко всем идет. котов-то да на форуме, больше чем эфиров в магазине )))
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, кстати, моется все равно нормально, ну так, с легкой истерикой, но с детства приучен, поэтому моется. Вот сушиться не любит, фена боится. И Люся тоже от фена прям в панику впадает, поэтому я ее если мою, то в жару, и полотенцем получше пытаюсь вытереть, подсушу чуток и дальше сама досыхает. Просто смотрю, чтоб не трусилась. Если начинает колбаситься, то приходится досушивать феном. Но давно не мылись. Вылизываться все-таки нормально научилась.

    Да, про миску такая же фигня с Фимой. Не пил ни из автопоилки, ни из миски. Застала его летом, в период отсутствия горячей воды. Холодной водой я не могла рот полоскать, зубы сводило, поэтому на ночь ставила себе на раковину стакан с водой, чтоб за ночь до комнатной температуры нагрелся. Так однажды застукала его хлебающим из этого стакана. Так и оставила ему этот стакан и он из него пил все время, пока Люся не появилась. Потом она стала ему мешать оттуда пить. Пришлось купить два ведерка, в них литра два-три влезает, поставить на пол в туалете и на кухне, и вот они оба хлебают из этих ведерок. Им и удобно пить - наклоняться не надо, и если одно ведро арендовано, то другое свободно.

    И да... на кухне у еды, пьют реже, чем в туалете рядом с их же толчками. Не знаю, что за переклин.

    Добавлено через 25 секунд

    Alximiya, так это ж хорошо. И нам счастье, и им счастливая жизнь!
    Последний раз редактировалось Arti; 16.04.2015 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik , точно-точно!))

    Arti, и ведь просунул морду в стакан!))
    Мой пьет из своей миски, она у него моднючая


    Не знаю, если бы не пил, мне расставлять ведерки несподручно- я ношусь, как вихрь, по квартире, у меня эти ведерки летали бы постоянно))

  12. #212
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, Люся прям прынцесса настоящая стала.
    Но Фима все равно вне конкуренции, эти лапки его, типа давай обниматься. У меня подобная фотка как-то почти год на экране в качестве заставки висела. Бэлла ревновала
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, пффф... отож! И говорят же, что котам некомфортно есть-пить из мисок, которые уже их усов, типа усами задевать не любят, так по фиг... стакан, так стакан. Он не столько морду туда просовывает, сколько язык. Иной раз по пол стакана выпивал. Я только удивлялась - как дотянулся?

    А ведра тяжелые, их хрен перевернешь с водой-то. У меня раньше все топтались по мискам, вечно лужи за ними подтирала, а ведра даже если задевают, то оно и с места не двигается. Ни разу не расплескали ничего, и тем более, не опрокинули. Не, мне с ними удобнее.

    Olik, спасибо. Чья фотка Фимина, или похожего кота?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, Фимина, конечно.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, да ты что? Вау! Фима, да ты у нас звезда! Пошла гордиться котом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti проверяли, лечили. Но это давно началось, тогда тоже сдавали анализы, все было норрмально. Сначала, как мне кажется они эту квартиру не взлюбили, с ней связан стресс переезда из Якутии, и ремонт они там провели без нас. А потом просто им понравился способ выражать фи свое.
    А пол на кухне и в коридоре керамогранит, а вот в комнатах ламинат. Я не люблю линолеум, вообще хотела массивную доску, но не уложилась в лимит
    Последний раз редактировалось Васаби; 17.04.2015 в 00:20.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, ну тогда я не знааааю. Но проверила бы на всякий случай еще раз. И уповала бы на новую квартиру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Вот я и уповаю, что там себя вести лучше будут. Хотя сейчас это поведение у них скорее способ выражения протеста. А уж Мыша у нас поперечная дама, вечно протестует. Причем порой ощущение, что сама не знает чего протестует. А Фифа при ее редкостном пофигизме и хронической толерантности ко всем и всему, просто повторюшничает.
    Мы когда их прошлый раз пролечили, они нам ссали только за то, что пришлось поить таблетками, колоть уколы. И если для того, чтобы не гневить кошек, на уколы еще можно свозить в ветеринарку, то таблетки по паре-тройке раз в день - не навозишься.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #219
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот живешь-живешь и не знаешь, в какой день в твоем доме появится новый жилец. Да еще какой жилец! В общем, разрешите вам представить – это маленький мышь, зовут Бонифаций.



    Привел его мой муж. История такая: мышь, супер-супер маленький, был пойман прямо в центре офиса. Он просто вышел на шатающихся ножках в центр комнаты, был замечен и пойман моим мужем. Муж человек сердобольный, поэтому, разумеется, не стал его смывать в унитаз, а решил выпустить на свободу. Посадил в контейнер, вынес из офиса и вытряхнул на газон. Отошел немного, подумала – как же холодно, и... вернулся. Увидел, что мышонок вообще никуда не бежит, а просто валяется как жук на спине и слегка семенит лапками. Тут доброе сердце моего мужа дрогнуло, он подумал – ну, все, пропадет, замерзнет. Это было пару недель назад и на улице было довольно холодно. А мышонок был мелкий совсем, еще практически без шерсти. Муж взял его в руку (ужас-то какой ) и понес обратно. Пока нес, мышонок перестал вообще трепыхаться. Муж говорит – я решил, что он сдох, разжимаю руку, а он спит! Пригрелся в ладони и уснул. В общем, мышонок был посажен в контейнер, пристроен на системный блок компьютера (для тепла), снабжен клочками ватных дисков, бумажками и разнообразной едой. Пару дней прожил в офисе, а потом муж подумал – а как же он будет в выходные совсем один? И принес его домой. Мы решили, что нельзя его на улицу выгонять, мелкий совсем, пусть подрастет до нормального состояния, а потом мы его выпустим.
    Вот такая история. На фото это он уже подросший, уши развернулись, шерстка уже почти нормальная, в общем, уже похож на мышь. Живется ему весело и сытно, муж купил ему большой контейнер, там у него есть ватный дом, много места для игр, муж устроил ему качельки и лесенки. Короче, мышь процветает и зажигает.



    Наша Бэлла озадачена. Смотрит на это безобразие в недоумении, выражение на морде – Не, ну вы совсем сдурели?! Это что, вообще? Это что, мы-ы-ышь?! А что мы с ней будем делать?
    Я сама, в общем-то, испытываю приблизительно те же чувства.
    Вопрос о том, куда же мы его будем девать, когда он вырастет, находится в стадии обсуждения. Муж говорит, что его нужно отвезти куда-нибудь в деревню.

    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, хи-хи, класс! Ну чего его бояться? Он же миииилый. А вот выпускать его, я думаю, уже низя. Он же ничего не умеет, мамкой не обучен, на улице помрет быстро. Так что оставляйте его себе, пускай живет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •