Чемоданы
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Чемоданы

  1. #1
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию Чемоданы

    Девы, не знаю в этой теме спросить, или нет, но чемоданы вроде к сумкам относятся - мне нужно купить чемодан с ручкой выдвижной и кодом, никогда с покупкой чЮмоданов не сталкивалась, как их выбирать и на что в первую очередь внимание обратить? Очень надо, девоньки, в субботу улетаю, и до сих пор ничего не выбрала
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #2
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    в первую очередь на прочность колесиков и выдвижной ручки
    ну и еще некоторые чемоданы не проходят по размером в сундук под полкой в купе

    но главное конечно прочность ручки и колесиков
    в идеале должна быть возможность ставить сменные колеса

  3. #3
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    filby спасибки, а то я в растерянности полной по сумочным магазинам брожу
    По поводу купе - я на самолете полечу, в багажном отделении думаю не суть важно Мне почему-то небольшой и хотелось изначально, летим вдвоём с мужем, вещей мало будем брать.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    http://www.travelcases.ru/index.php?...cnU6cHJlbWl1bQ

    вот ссылочку посмотри
    кстати если летишь самолетом - лучше наверное брать не пластиковый а тряпочный - он меньше весит - хоть и не много вещей изначально -
    может сувениров много накупишь - чтобы перевеса не было
    и платить не надо было

    Добавлено через 2 минуты

    вот еще http://www.tvoyamarka.ru/cat30/

    только советую сначала зайти по этой ссылочке

    www.forum.ozpp.ru
    после моего накола с инте магазином теперь наверное перед каждой более менее серьезной покупкой будут туда залезать - смотреть нет ли о магазине отрицательных отзывов
    Последний раз редактировалось filby; 25.08.2008 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ой, огроменное спасибо за ссылочки.
    Вот такого плана хочу http://www.travelcases.ru/index.php?productID=330 только тканевый. Как думаете - нормуль?
    А по поводу цвета - наверное тёмные оттенки нужно выбирать? Вроде так практичнее будет
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Agent, очень рекомендую Samsonite - отличная марка, надёжные чемоданы! Обычно в крупных магазинах они продаются.
    Carpe diem...

  7. #7
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    В принципе тичего так
    но вот кстати кто-то меня уверял, что с одной палкой удобнее, чем с двумя, уж не помню почему


    а вообще походите по магазинам, в руках покрутите, чтобы "лег" что называется, а потом уже можено в инете его же подешевле поискать

    ну и наверное ткань потемнее, чтобы меньше пачкался

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Agent, ой, кажись, у меня такой же - как у Вас на ссылке!
    Carpe diem...

  9. #9
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    filby нееее, в инете сразу - не вариант, осталось 4 дня , не успею ни при каких раскладах Если найду в магазинах что-то подобное буду брать. Приглядеться ещё к тем, что с одной ручкой надо бы, пасиб
    Alexa_Alexa спасибо за рекомендацию, неплохая фирма, говорите? Бум искать.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Agent, фирма преотличная! Я на свой чУмадан нарадоваться не могу!
    Carpe diem...

  11. #11
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Самсонайт фирма хорошая

    правду у меня и чемодан с Пекинского яболоу не плохо служит

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Похвастаюсь. Купила себе новый чумодан!

    Радовалась, как ребенок. Ну так мне понравился этот чумоданчик - просто чудо.

    У меня уже есть три чемодана. Два из них очень хорошие, но... когда я впервые увидела четырехколесные чемоданчики, которые путешественники легко и непринужденно катают по вокзалам, то потеряла покой и сон. Устав им завидовать, я-таки решилась на приобретение нового чемодана.

    Купила такой с огроменной скидкой. В итоге он мне обошелся в 6500 рублей.

    По цвету чемодан поинтересней, чем по ссылке выше. Вот примерно такой.

    Конечно, меня очень манил такой цвет.
    Но я ж не полная блондинка, чтоб столько переплачивать за цвет!

    К тому же мой чемоданчик больше отвечал моим требованиям. Мне очень понравилось, что у него есть маленький кармашек снаружи, а то я обычно кидаю что-то нужное в дороге в глубокий карман, а потом всей целиком приходится нырять в этот карман, чтоб достать со дна, например, расческу.

    Что меня расстраивало в самом начале, так это то, что в описании не указано, что на чемодане есть боковые ножки. И везде транслируется, что новая коллекция Самсонита практически вся без этих ножек. А на бок-то его ставишь, и на асфальт в том числе, и возить по грязи чемодан не хочется. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что ножки-таки есть. Весьма условные, но тем не менее достаточные для того, чтобы чемодан меньше пачкался. Высота у них обычная, как у всех чемоданом - маленькая, но тем не менее...

    А как он едет! Как он едет! Пока я катила его до машины, то мне попались буквально все виды покрытия - и пол магазина, и ковровое покрытие с высоким ворсом, в этом же магазине, и брусчатка возле магазина, и асфальт. По всем поверхностям чемодан ехать легко и непринужденно. Прилагать усилий не приходилось совсем! Идешь такой и как сумочку дамскую несешь, только она сама едет. Ужасно приятный чемодан!

    Шовчики все аккуратные, внутри большой удобный и не болтающийся карман, расположенный вдоль, а не поперек. Это очень здорово, потому что под мелочи мне поперечного кармашка вечно не хватало. Увеличение объема не очень большое, но я им практически не пользуюсь.

    А! Да! Он легкий! Он очень легкий! Я просто балдею и уже скорее-скорее хочу отправиться с ним в дорогу.

    И немного о фирме Samsonite - фирма существует более ста лет и является известным брендом (как выяснилось), представители компании утверждают, что их чемоданы неубиваемые (зря они это сказали, мне ж первым делом захотелось попробовать его убить, но я сдерживаюсь, как могу), а мой муж, который ни фига не понимает в марках чемоданов, равно, как и я, как только услышал название фирмы, так тут же отреагировал: "О, так это ж крутая фирма, они для пентагона чехлы для ноутбуков, неубиваемые делают, получается ноут и чехол неразрывно связаны". О как!

    Урррра! Я с чемоданом!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, с покупкой вас! Да, 4 колесика-это вещь!!! Думаю себе еще один чемодан купить, после ваших описаний тоже возьму эту фирму.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо! Да, для меня еще важно было, чтоб он был из текстиля и легкий.
    Текстиль - потому что ох уж сколько я навидалась битых пластиковых чемоданов в аэропортах! Да и функция увеличения объема немаловажная иной раз.
    А легкий - сами понимаете... не просто легче транспортировать, но и лишний кг в самолете на фиг не нужен. А то я вечно с перевесами. Этот весит 3800. Нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Очень классный чемодан! какое-то время назад задумывалась над покупкой, но пока сидим дома. Я вообще минимум вещей с собой беру, а вот накупить в поездке хочется много и агрегат нужен легкий и вместительный и изворотливый. Этот по описанию как я хотела

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А, да! Я все еще вспоминаю тонкости! Гарантия - 5 лет, что немаловажно!

    violetsunset, я тоже обратно всегда везу больше, чем туда. Исключением была только Болгария, куда я перла полный чемодан гостинцев, а обратно то, что нахапала на месте. У меня и туда, и туда перевес был, но, благо, нас было двое. Обратно притаранила козырный кувшин глиняный. Дина подарила. Хорошо, что я его взяла - память осталась.

    Из Чехии вообще ехала с двумя чемоданами. Всю дорогу ходила и облизывалась на красивущие фужеры. Ну куда мне их? В ручной клади переть? Сдохнешь. А когда выяснилось, что поедем на автобусе, то я тут же вприпрыжку побежала покупать и фужеры и чумоданищу. Здоровый купила, поскольку уже имела опыт поездок, когда туда-то с пустым чемоданом едешь, а обратно ногами трамбуешь. Из Италии маски везла - их же мять нельзя. Как я их распихала? До сих пор удивляюсь. А когда здоровый чемодан купила, то сразу потерла ручки: "Ну всееее, теперь-то у меня все маски влезут!" Так что даже если вещей с собой мало, все равно беру большой чемодан, потому что обратно он со ста процентной вероятностью поедет полным. Пока так и есть. И кайф, что можно себя не ограничивать в покупках.

    Добавлено через 1 час 47 минут

    И еще про марки чемоданов. Напишу, чтоб и для себя осталось, и, может, кому пригодится.

    У меня до этого был (есть) чемодан Carlton - это производство Великобритании, фирма тоже не новичок на рынке. Выпускает чемоданы более 40 лет и относится к лидерам рынка.

    Чемодан отличный! Крепкие ручки, удобные, вместительный, хороший материал - износостойкий. Уж я его как только не закидывала на ленты и не выдергивала с них - все ручки целы, даже не потрепались, у самого чемодана вид чуть ли не как новый, хотя ему лет шесть, наверное, если не больше и мотался он не мало. От кошек он пострадал больше, чем от поездок, ибо Фима его облюбовал в качестве когтеточки. Ну так понаделал затяжек, конечно.

    Я им была очень довольна, и даже не думала, что захочу поменять, пока сам не помрет естественной смертью. Но, единственное, что меня в нем перестало устраивать - это два колеса. Но, увы, когда я его покупала, четырех колес еще или не было, или не были так распространены, как сейчас.

    Теперь они выпускаются на четырех колесах и довольно бюджетные. Есть и облегченные варианты. Каркас у него тоже хороший, не деформируется со временем. Даже внешний карман не провалился и не деформировался. Смело могу рекомендовать чемоданы этой фирмы.

    Гарантия у них, кстати, 7 лет, что тоже кое о чем говорит. Не боятся за качество своего товара.
    Последний раз редактировалось Arti; 06.08.2014 в 03:04. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я тоже обратно везу раз в 5 больше, чем туда. Пытаюсь все втиснуть в 1 чемодан, он у меня не гигантский, поэтому без перевеса. Тоже, кстати, тряпичный, а с другой стороны пластик. Немного он деформируется от такого набивания, но я его потом вправляю руками и он принимает прежнюю форму. В раздумьях, какой взять второй -и по размеру, и материал. Думала, наоборот, взять пластик, вроде у этой фирмы он даже после деформации восстанавливается, но сейчас засомневалась..
    А по размеру хотела чтобы в кабину с собой брать, а сейчас думаю- на фига? В кабину можно и сумку взять.. Конечно, в идеале тогда надо два брать, и будут у меня все размеры, маленький, средний( который сейчас есть) и большой!

  18. #18
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А мне вот интересно, куда чемодан по гарантии на ремонт сдавать?
    Не знаю как там в Москве, но нашим суровым ебуржским грузчикам такие колеса только в радость - вырывают "с мясом"

    У меня 2 чемодана и сумка с двумя антивандальными колесиками

  19. #19
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, а если есть гарантийный талон или какое-то описание, там должны быть пункты приема на ремонт. Или в интернете узнать. У нас вроде с колесиками аккуратно, всякое может быть, конечно. В Домодедово похлеще, в Шереметьево более аккуратные, на мой взгляд.
    На заднем кармане на молнии язычок отвалился в первую же поездку, но и без него нормально)

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, я читала отзывы, хоть чемодан и противоударный, или стойкий к царапинам, и так далее, все равно народ периодически жалуется, что в аэропорту чемодан раскокали.

    Зачем да, с собой-то? Хочется же со свободными руками погулять, а то все равно напрягает, даже если не тяжело. Мне даже когда ноут с собой брать приходится, мне уже неудобно. Разница-то только в том, что багаж чуть подождать приходится. Хотя в том же Домодедово пока пройдешь паспортный контроль - все чемоданы уже без тебя уедут.

    анютка, я спросила про гарантию, мол, куда в случае чего? Мне сказали: или к нам, или в сервисный центр. Так что какие-то магазины сами принимают чемоданы на гарантию. Просто надо узнать при покупке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •