Лецитин - Страница 5
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 508

Тема: Лецитин

  1. #81

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебница
    А сколько вообще можно лецитина на 100 мл. воды брать, чтобы это все не умерло раньше времени? Ведь чем больше лецитина - тем меньше срок годности у смеси, я правильно поняла?
    Я делаю маски глиняные два раза в неделю для очищения, а так как кожица у меня совсем тоненькая и не в лучшей форме сейчас, то на каждый день для очищения я хотела что-нибудь совсем мягкое сделать.
    А желток и лецитин по своим свойствам идентичны?

    Смотря по каким свойствам, ну если так обобщить, то да, близки и взаимозаменяемы.
    Посмотрите еще темку про очищение домашними средствами. Там как раз и про желток для очищения есть.

    А с лецитином, все по разному берут, кому какие пропорции больше нравятся, по любому лучше хранить в холодильнике - дольше прослужит. Срок годности особо от количества не меняется, все равно продукт недолговечный получается, скорее в комплексе -и количество воды и масла, и наличие и концентрация ЭМ, ну и в принципе количество лецитина наверное тоже, хотя я не замечала особой разницы между дозировками лецитина - ложка или две , как то плюс-минус одинаково.
    Количество лецитина зависит еще от того, что вы хотите по консистенции - жиже или гуще, молочко или ближе к тонику.
    Посмотрите еще всю тему про лецитин, девушки делились своими дозировками.
    Ну или можно попробовать например от 1 до 2 ч. ложек гранул на 100 мл.

  2. #82
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я раньше делала молочко на перепелином желтке - мне очень понравилось. Оно без эфиров неделю простояло. А с лецитином я где-то читала смесь хранится дольше, чем с желтком Только на пропорциях нужно руку набить. Я форум весь уже перечитала-перелазила и теперь такая каша в голове Пойду еще читать - мож все на свои места встанет

  3. #83

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а внутрь кто нибудь лецитин употреблял? Улучшения обещанные есть?

  4. #84

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я принимала, и ребенка кормила. Про эффект по отношению к себе как то не поняла А вот дочь повыносливее стала на тренировках. Но у нас порции были одинаковые - 1 чайная ложка гранул в день, видимо взрослому лучше 2 принимать (как в общем то и рекомендуется).
    Вот сейчас как раз собираюсь новый курс провести.

  5. #85

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    margul Спасибо. Я вот тоже стала счастливым обладателем Лециграна. Кстати опять же благодаря Вашей ссылке на поисковик Ангел - спаситель Вы наш! Спасибо!!!

  6. #86
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вчера наконец-то стала счастливой обладательницей лецитина! Лецигран М
    И ведь где только не спрашивала, а нашла совсем рядом!
    Если кого еще интересует - в Джаганате на Кузнецком
    Уже сделала пробный лосьон, творчески переработав рецептик Маргул.

    водный настой ромашки 40мл
    лецитин 1,5чл
    кокос 2,5чл
    немножко воска

    Получилось жидковато, но при-я-я-я-тно . И не расслоилось
    Пока еще толком не опробовала, но впитывается без следа. Нанесла и на лицо и на тело. На лице нормально, а вот тело.... - отдельная проблема - почему-то вся чешусь Может на кокос такая реакция? Как то не хочется в это верить.... Ну ладно это уже офф.
    А еще я цитросепт купила , ох про него там и написано

  7. #87
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пропало мое лецитиновое молочко На 3ий день хранения в холодильнике. Так быстро, что даже распробовать толком еще не успела. На тело оно почему-то так и не пошло - чесалась вся дико, хотя кожа выглядела нормальной и увлажненной, а на лицо вроде ничего, но мне, чтобы окончательно понять, нужно больше времени.
    Сейчас новое делаю делаю, в меньшем объеме и добавлю цитросепт.
    Посмотрим, что получится

  8. #88

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сонечка, странно..... У меня на лецитине и тоник и крема стоят в холодильнике по 3 недели, и ничего, может и больше бы простояли, просто у меня они заканчиваются после 3-х недель, поэтому не знаю.
    А про цитросепт - тоник на отварах с маслами и БЕЗ!!! эфиров простоял в холодильнике 1,5 недели(тоже закончился) - 10 капель цитросепта на 40 мл. отвара+10 мл. баз.

  9. #89
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не ну тут все понятно - на отваре и без эфиров и без цитросепта .... А кремы у меня как-то чертовски экономно расходуются 50мл месяцев на 5-6 хватает. Стараюсь делать минимально возможное кол-во и все равно с трудом успеваю все израсходовать


    С цитросептом я уже заделала, но малость нарушила технологию и тоже не особо удачный получился

    В первый раз я, лецитин разведенный в ромашке, конкретно взбила и смешивала с уже давно остывшим маслом и воском. И все получилось очень однородно.
    А во второй раз лецитин в ромашке так хорошо разошелся, что я взбивать не стала, да и масло с воском хоть было и остывшее, но видно не до конца - при смешивании с ромашкой и лецитином воск свернулся Взбивала что есть мочи (и не раз), но все равно текстура у "крема" неоднородная получилась и кокос собрался в крупинки (даже и не знала, что он тоже на это способен!)
    Но в рез-те все таки ничего получилось, сейчас нанесла после маски - очень приятно

    Напишу на всякий случай пропорции, повторять не стоит но может кто-нибудь покритикует (состав экспериментальный, поэтому такой примитивный, но все равно действует неплохо)

    водный настой ромашки 20мл
    лецитин 2кофейные ложки
    кокос 10мл
    воск 1мл
    цитросепт 2к

    Храню все-таки в холодильнике - без холодильника совсем какой-то жидкий

    С цитросептом тоже успела поэкспериментировать, напишу в соотв. теме

  10. #90
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я превратилась в аптечного маньяка Но в этом есть свои плюсы - вот узрела на полочке "Лецитин", там, где витамины и БАДы продаются! Надо же - столько поисков, а тут сам мне в глаза бросился
    Девушки, препарат так и называется "ЛЕЦИТИН", в упаковке 1200 капсул, стоит около 4 долларов. Может ли он оказаться неподходящим по каким-то причинам для кремоварения Сейчас буду штудировать тему, чтобы понять сам процесс
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну не пойдет в кремы, так выпьете, как бад.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи все индивидуально. Пробуйте. Я вычитал на форумах (не помню точно где) и применил такую технологию.

    1/4 - 1/2 ч.л лецитина
    5 г твердого масла (како, ши, спермацет, манго)
    12 мл жидкого масла
    1-2 щепотки загустителя (желатина, агара, ксантана)
    30-40 мл воды

    Загуститель залить холодной водой и оставить на 1 час для набухания. Затем поставить растапливаться твердое масло и рядом поставит стакан с загустителем (греть на медленной огне). Когда твердое масло растает, медленно и осторожно влить жидкое масло и подогреть, когда прогреется добавить лецитин (в горячем масле он растворяется намного быстрее и лучше). Когда загуститель и лецитин полностью растворяться, соеденить обе смеси и хорошо взбить миксером. Если Вы делаете крем с добавлением агара или желатина, то его надо будет поставить в холодильник и часа через 2-3 еще раз хорошо перемешать.
    Крем получается очень даже приятный, впитывается быстро и не оставляет никакого жирного блеска, увлажняет изумительно!

  13. #93
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ээ... товарищи... а разве лецитин сам по себе не является загустителем?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #94

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лецитин не загущает.

  15. #95

    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки! Как же пользоваться этими чудесами с лецитином, если крем надо хранить в холодильнике. Что ж, бегать из ванны в кухню и обратно? Как жить, что делать? Ведь так все заманчиво звучит. Я пока только масла использовала и алое веру. Что-то смешивалось, что-то расслаивалось. Накопилось несколько удачных нерасслаивающихся смесек, но оказывается - нет предела совершенству.Хочется попробывать!!

  16. #96
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    вчера все-так купила лецитин в капсулах. Другой. Называется "Лецитин + В-витамины", фирма Doppel herz (Доппельгерц актив), Германия.
    Состав 1 капсулы:
    лецитин - 500 мг;
    витамин Е - 15 мг;
    никотинамид (что за фигня? ) - 13, 5 мг;
    витамин В1 - 2,1 мг;
    витамин В2 - 2, 4 мг;
    витамин В6 - 2,4 мг;
    Витамин В12 - 3 мкг;
    фолиевая кислота - 200 мкг
    + вспомогательные вещества: соевое масло и глицерин моностеарат (Е 471).
    Теперь вопрос: а вы капсулу целиком в водичку бросаете или высыпаете содержимое? А то сама оболочка какой-то жутковатый состав имеет:
    желатин, глицерин (Е422), собритол (Е420), оксид железа желтый (мама, что это такое) Е 172№ оксид железа красный (Е 172)...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #97

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mady
    Девушки! Как же пользоваться этими чудесами с лецитином, если крем надо хранить в холодильнике. Что ж, бегать из ванны в кухню и обратно?
    Если без консервантов - то только в холодильнике Но если вы готовы раз в несколько дней крем делать - то можно и в комнатных условиях .
    Я не бегаю, у меня кухня служит косметическим салоном.



    Габи, зачем оболочку использовать? Конечно высыпайте содержимое.

  18. #98
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Маргул, ну а как вам состав моего лецитина?
    В принципе, Доппергельц - вполне уважаемая фирма...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #99
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    никотинамид (что за фигня?)
    Не фигня, а витамин B3
    Carpe diem...

  20. #100
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Алекса,
    А эти дополнительные витамины какую-нить пользу принесут? Или их только внутрь употребяют?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •