Лецитин - Страница 4
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 508

Тема: Лецитин

  1. #61

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргулик С первого раза все получилось. Сделала себе и мужу кремики на лецитине. Здорово, и действительно быстрее впитывается. А сам процесс растворения лецитина доставляет огромное удовольствие. Смеська получилась белого цвета, консистенция, в отличие от буры, не воздушная, а.....даже не знаю с чем сравнить....майонезная чтоль. Ну в общем, мне понравилось

  2. #62

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Здорово Да, на лецитине не воздушный крем получается.

  3. #63

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я Мослецитин в гранулах использовала. Очень понравилось Растворяется за 10мин.

  4. #64
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девушки, я как раз сегодня этот самый мослецитин купила (на фоурме читала, что он тоже нормальный)..
    еще не пользовала, пока совершенно некогда. в выходные наверное попробую..
    в аптеках у нас так Наш лецитин только и продается (я сегодня опять обошла нескольк аптек )
    а нашла мослецитин в лавке здоровья... или фитолавка.. как-то так называется

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    lena
    А где вы Мослецитин купили ( адресок), а то я только Лецигран М видела за 200 руб., и то только в одном месте. А везде, да, только Наш лецитин стоит, бяка такая.

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я покупала на ВВЦ Мослецитин за 140 р.
    Nvn, еще можно здесь посмотреть, поиск по аптекам москвы, реальная информация на сегодняшний день:
    Мослецитин
    Лецигран М

  7. #67
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девушки, помогите чуток советом
    это касаемо пропорций... я не особо, видимо, уяснила..
    после растворения лецитина в воде должна получиться жидкость?? или что-то другое? типа геля?
    я добавила где-то 4 ч.л. воды и на краешке ч.л. лецитина (где-то 1/6 ложки)..
    получилась обычная вода желтоватая..
    это так и должно быть? или я маловато положила?
    дальше не стала смешивать, чтобы масла не портить
    сначала решила с вами посоветоваться

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Crystal, я немного здесь писала.
    С Мослецитином не общалась лично, но отталкиваясь от поведения нормального гранулированного лецитина, в любом случае вода слегка загустевает, становится киселеобразной, даже если мало лецитина добавить. Возможно у мослецитина получается немного другая структура при замешивании (у него чуть другой состав по описанию) , попробуйте или добавить еще 1/3 ч. ложки гранул в вашу смесь (точно загустеет) или снова замешать (взять 1/2 ч.л. гранул). Обьем жидкости именно при растворении лецитина не имеет особого значения, не так важно какая получилась по густоте смесь лецитина с водой, все равно при взбивании с маслами смесь густеет. Важно сколько вы берете лецитина на общий обьем будующего крема и процентное соотношение водной фазы.
    И, кстати, если вы будете составлять крем только на жидких маслах и большом количестве воды, он не станет именно кремом, для этого нужно будет или воск ввести или твердых масел процентов 20-30%.

  9. #69
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня тоже Мослецитин и тоже превращается просто в водичку, но чуть более густую.

  10. #70
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, что-то не поняла - мослецитин соевый или яичный ?
    Что-то на упаковке про это ни слова
    Покупать или не стоит?
    Лена, как вам ваш крем на мослецитине, не разочаровал?
    Может поделитесь с нами пропорциями , а то у девочек водичка какая-то получается и я что-то призадумалась, нужен ли он вообще

  11. #71

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сонечка, Мослецитин - соевый
    Значица так: я брала 1/2 ч.л. этого лецитина и растворяла в 30-ти мл. розовой воды(потому как решила, что именно столько водной части у меня будет в смеси на 50 мл.) По мере растворения лецитина - все было, как Маргуленька описывала: сначала я дала гранулам разбухнуть и дальше вилочкой(опять же по совету Маргульки) взбивала, пока у меня дошло до консистенции яичной болтушки, ну прям точно, как будто яйца взбиваешь Потом это желе добавила в смесь масел(без эфиров) и миксером поехала. Смесь тут же становится белой, по консистенции напоминает майонез. После взбивания уже эфирчики пошли под стеклянную палочку. Кремик не расслоился, а муж так вообще в восторге - быстро впитывается и не оставляет жирного блеска, который надо промакивать салфеткой (это ж целое дело для мужика - намазаться и еще салфеткой через некоторое время пройтись ) И еще, крем на лецитине очень быстро увлажняет и смягчает кожу - именно БЫСТРО!!! Воть....
    Ой, да, забыла сказать, что я к маслам воска чуток добавила для загущения. Ну, т.е., Сонечка, все, как обычно - воск топим в масле каком-нибудь, затем добавляем другие нужные масла и сверху все это заливаем растворенным лецитином.

    Ну и вообще, конечно во всей этой приятной возне с лецитином, я ориентировалась на опыт Маргульки

  12. #72
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лена, спасибо!
    Получается, что в Вашем креме воды больше чем масла ?
    И не расслаивается Вот здорово!
    И еще, крем на лецитине очень быстро увлажняет и смягчает кожу - именно БЫСТРО!!! Воть....
    Как раз то, что нужно

    А не получится с кремом - съем раз он такой полезный......

  13. #73

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsvetok
    А как молочко сделать из алоэ (у меня гель из аромарти) и лецитина, и когда им лучше пользоваться?

    tsvetok, молочко на лецитине можно использовать для разных процедур, в том числе и для очистки лица или снятия макияжа, то есть вместо умывания протирать им лицо.
    Сделать как тоник, просто к нему добавить лецитин - получится молочко, к тому же можно масла побольше добавить, чем в тоник.
    Вот к примеру такой:
    60-70 мл водной части и 30-40 мл масла.
    Водную часть можно составить из отвара и алоэ-геля, отвара 40-50 мл, геля алоэ 10-20 мл (он же концентрированный).
    ЭМ - 10-15 капель на 100 мл продукта.
    Лецитина на такой объем достаточно 1 чайной ложки гранул.
    После очистки молочком идет тонизация лица собственно тоником, а потом масло или крем. В тоник аналогично полезно добавить гель алоэ, отвар, ЭМ. На ЭМ тоник обычно стоит дольше, чем просто из отвара. Но про тоники - это уже отдельный разговор, в теме про тоники.

    А молочко на лецитине, кстати, можно использовать и просто для ухода, как сильно облегченный увлажняющий крем. Не обязательно для очистки, оно универсально.

  14. #74

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня гель алоэ 1 к 10, так на бутылочке написано, наверное уже разбавленный. Получается его надо больше добовлять?

    И прошу прощения, какие масла лучше добавлять: какие базовые и какие эфирные. Наверное лучше чтобы они отличались от тех которые в состав крема входят или как?

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, про алоэ гель Arti здесь писала. Если у вас Аромарти, то он не разбавленный, а концентрированный. Рекомендуется разводить 1:10, но каждый для себя этот вопрос решает индивидуально. Протестируйте его в чистом виде и в зависимости от реакции можно от 10 до 50% добавить в тоник. В молочко я бы добавила меньше - 10%, больше смысла нет.
    Вот в молочко или тоник не так принципиально, какие базовые (если вы потом еще масло/крем будете наносить), но все же вам бы рекомендовала добавить жожоба или авокадо, или сасанкву, или вместе.
    Эфирные вовсе не обязательно должны отличаться, могут быть те же, могут быть и другие.

  16. #76

    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девушки, почитала вашу темку про лецитин, впечатлилась ...на днях сделала пару кремиков с лецитином на розовой воде
    получилось очень здорово, легкие, а цвет просто супер! не то, что на воске :P
    выражаю благодарность всем, кто делился своими опытами

  17. #77

    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я маску на лецитине вчера делала, прикольная получилась, с лифтинговым эффектом. В розовой воде много лецетина, ветом( пробиотики в порошке) и гель алое развела и 1к герани. Не очень густая, на несколько раз наносила.

  18. #78
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я купила в аптеке лецитин (не Наш , нашла таки другой ) Называется Лецикинг - пр-во Америка, распространяет СПб. Вот. Сижу и надеюсь, что он хороший

  19. #79

    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а я вот как-то даже не искала... сразу, в первой же аптеке, нашла Lecigran M - хороший, сразу растворяется... в-общем, с ним никаких проблем... запах, правда, не очень приятный когда растворяется...но от этого уже никуда не денешься....)

  20. #80

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кстати, поэкспериментировала тут, в общем Мослецитин образовывает менее густую консистенцию, чем Лецигран. Это не значит, что он хуже, но все таки Лецигран мне больше нравится, как родной уже
    У них немного различается состав и гранулки у Мослецитина более суховатые. И Лецигран немного вкуснее

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •