Лецитин - Страница 3
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 508

Тема: Лецитин

  1. #41

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    TAV то что вы говорите это необходимая доля воды для растворения лецитина.... а дальше.... эт по желанию.....

    Воронина делала умывалку на лецитине так.....
    умывалка: лецитин 1/2 ч.л., сливки 1 ст.л., сок лимона из одной дольки, настой ромашки примерно 50мл (розовую воду я зажала, мало осталось, допользую в чистом виде) и пЭрсика 1ст.л.

    я, вообщемто, лишь эфиров туда добавила.... рецепт почти полностью повторён....

    тут гдето писалось, что переборщить с лецитином - неочень удачно для сухой кожи, ибо сам лецитин обладает свойством сушить кожу! 8(

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Rei, лецитина у вас вполне достаточно на тот объем жидкости, который вы указали. Скорее всего, вы где то нарушили технологию или плохо смешали. Лецитин любит, когда его взбивают. Потом, не знаю как глицерин влияет на структуру.
    Насчет того, что лецитин сушит при избыточном количестве, писала я.

  3. #43

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, ок, понятно....
    прав пока недостаточно чтобы удалять, а отредактированное сообщение всегда както неочень красиво смотрится..... 8(

    margul, спасибо за ответ....
    я вот тоже думаю про глицерин... но это же случилось с обоими составами (независимо от наличия глицерина)....
    может неправельно "смешивала"? я делала, как вы и писали, рассказывая про молочко, просто полчаса работала шейкером 8) - трясла минут 15 закрытую баночку растворяя лецитин, и потом ещё минут 15 трясла смешивая водно-лецитиновый раствор уже с маслами.....

    да, мне ещё в голову пришла мысль что возможнно это произошло из-за настоев... они очень крутые были... липовый был прямотаки настоящей слизью.... 8) делала из покупной пачки травы поллитра настоя.....

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне кажется, что из-за слизи не может (хотя я подобные эксперименты со столь плотной слизью не ставила, это уж слишком много).
    Попробуйте в следующий раз миксером, у меня бутылка высокая и узкая, в ней сильно все смешивается, может быть в баночке не достаточно взбивалось У меня аж пенка появляется небольшая.

    И еще, я не делала на лецитине с таким маленьким количеством масла, возможно у вас несколько факторов дали совместный отрицательный результат. Но масла я разные добавляю, не только жожоба, с ними со всеми нормально.

  5. #45

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, у меня тоже пеночка получается когда трясу...... беру бутылочку из-под сока детского ... около 130 мл... высотой см 15........
    но мысль вашу поняла, буду в следующий раз вдумчивее делать подобную смесь..... 8 )

  6. #46
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Что-то у меня энтот лецитин не хочет растворяться. Плавает какими-то ошмётками в воде А вообще кто его как добывает из капсул? А то я пока выковыривала его оттуда вся угваздалсь. Еле отмылась И при какой темпрературе он лучше растворяется? Думаю может подогреть

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bellabel, у нас тут почти у всех баночный, в гранулах.
    Растворяется прекрасно при комнатной температуре за 15-20 минут, в однородную массу. Если его как бы взбивать (например вилкой) - еще быстрее, лецитин любит взбивание.

  8. #48
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Болтаю его уже чёрт знает сколько, рука отваливается. Буду ждать, может он со временем решит разойтись

  9. #49

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    кто о чём, а я всё о хранении Закрытую банку - 18 мес. в сухом прохладном месте не выше 25 град., а после "вскрытия" - нужно в холодильник отправлять?....

  10. #50
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а про открытую там ничего не пишут?
    моя вскрытая уже год в шкафу стоит...господи, где ж столько места в холодильнике взять? я и так уже полхолодильника забаррикадировала

  11. #51

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    про открытую - умалчивают
    но подчеркивается, что "условия хранения: в сухом темном месте при Т 25 гр., в запечатанных банках до непосредственного использования"

  12. #52

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я тоже храню в шкафу

  13. #53
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девчёнки, жидкий лецитин тоже в воде растворяется и очень хорошо потом смешивается с маслом. Только ему для этого нужно двое суток! Я специально эксперимент проводила на обычной воде. Теперь залила неролиевой, буду завтра кремик делать

  14. #54

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тэээкс...приковыляла сюда лецитин осваивать Эт я после начитавшейся инфы про буру

    Маргулик, Воронина, как мои первые учительницы подкорректируйте плиз прально ли уяснила:
    1. расстворить лецитин в розовой воде(15-20 мин. помешивая)
    2. тем временем растопить воск с твердыми маслами или просто с маслами
    3. взбитый лецитин влить в масла или наоборот(эт я уже после глины сомневаюсь )???
    4. добавить цитросепт(2 капли) для консервации???? или сушить будет?

    И еще, можно ли лецитин вводить в смеськи для лица и вокруг глаз? То, что на руки и тело, я поняла по постам, а вот морда лица???

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    lena, хочу сразу сказать, с лецитином не все так просто как с бурой. Тут надо руку набить. (Это я на всякий случай).
    Лецитин можно вводить куда угодно, он полезный. Делается все как обычно, и лецитин (например в розовой воде) вводится в смесь после того, как снимаешь с водяной бани. Но чтобы она была не слишком горячая, но еще жидкая. Вот при этом процесе миксер просто не заменим. Цитросепт не помешает, но в холодильнике и без него простоит месяц, если не расслоится. Кремы с лецитином и воском капризны в отношении расслаивания, не сразу бывает получаются.
    На 50 мл вполне достаточно примерно 1/6 чайной ложки сухих гранул лецитина. Можно залить жидкостью и поставить на батарею, процес растворения пойдет быстрее, только подложить что нибудь под чашечку.
    Но и при комнатной температуре прекрасно растворяется. В процессе помешать несколько раз, все время мешать не нужно. Очень удобно осуществлять это вилкой, как при взбивании яиц. По мере набухания лецитина смесь будет густеть, получится в результате такая киселеобразная масса, только значительно гуще, почти комком. Обязательно дать полностью лецитину раствориться. Для первого опыта лучше взять жидкости поменьше, миллилитров 10, чтобы снизить риск расслаивания.

  16. #56
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    прочитываю регулярно темку))
    тожу ХОЧУ себе лецитиновое что-нить сделать)))
    но не могу найти гранилированный лецигран-м
    только наш лецитин везде
    уже несколько аптек обошла

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не берите наш лецитин! Не берите! Это ужас!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я никак не могу понять, что именно он дает, этот лецитин? Почему просто нельзя смешать масла и мазать лицо? Только из-за того, что он смесь делает более густой? Насколько, я вижу, с ним больше мороки.. Или я не права?

  19. #59
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Анита, лецитн это эмульгатор, позволяет делать двухфазные кремы- водная часть и масленая.

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Анита, можно просто смешать масла и пользоваться но вот если Вы в смесь ещё водную фазу добавить захотите (алоэ-гель, гидролаты, отвары и т.д.), то без использования эмульгатора (не обязательно лецитина) смесь будет расслаиваться

    А о пользе лецитина для кожи - почитайте сообщение Фантанеллы на первой странице этой темки

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •