Лецитин - Страница 22
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 508

Тема: Лецитин

  1. #421
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Svetlana1980, ну как, едите лецитин? только увидела ваше сообщение, я его и не пыталась разводить, так ела, ложкой, вкусный

  2. #422
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Наконец-то попробовала лецитин!! До этого только пчелиным воском пользовалась. Сделала крем 15 минут назад. Рассказываю: купила в капсулах, он там в виде порошка. Для пробы вытряхнула треть капсулки в отвар трав. Поставила в теплую воду. Через пол-часа помешиваний порошок так и не растворился, набух и плавал. Мешала-мешала, не помогает. Так и влила водную фазу в масло. Смешалось все быстро - минут 5 мешала палочкой и все. На 5 минут в холодильник и сразу пробовать пошла. Результат - бомба! Впиталось практически сразу, жирного блеска нет. Запаха неприятного нет, хотя написано, что сои поровну с яйцом там присутствует. Жду, может расслоиться через время. Вечером отпишусь, как оно.

  3. #423
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    расслоился(( но все равно смотрится лучше чем только на воске и ложиться приятнее (я его пальцем помешаю - становиться однороднее, и сразу наношу на кожу). Мажу лицо, руки, ноги - нравиться. Я еще ЭМ мандарина 3 капли бахнула (делала для пробы совсем чуточку) так теперь и омоложусь, и надышусь цитрусом)

  4. #424
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня есть лецитин в капсулах для внутреннего применения "допель герц" с комплексом витаминов: Е,В2,В6,В1, В12, никотиномид,фолиевая кислота.
    а можно такой в крем пустить? разломила капсулу а он там жидкий(( и фуняет

  5. #425
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, вообще не косметический лецитин сам по себе вонючий. Моя мама когда понюхала начала мне срочно звонить: "Ты ничего не перепутала? В этой банке отрава для тараканов".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #426
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , спасибо. буду покупать косметический. а этот совсем никак в крем добавлять не стоит? в принципе запах меня не смущает)


    а где купить косметический?
    Последний раз редактировалось Alximiya; 29.01.2010 в 16:55.

  7. #427
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, дык девушки у нас на форуме вполне удачно пищевым лицетином пользуются. Только там срок хранения не большой получается, ну в общем эту же тему почитайте.
    А косметический пока нигде. Мы вот хотим из Японии привезти, так его заставляют сертифицировать, как БАД. Пол года уж бодания идут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #428
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultramarine Посмотреть сообщение
    Svetlana1980, ну как, едите лецитин? только увидела ваше сообщение, я его и не пыталась разводить, так ела, ложкой, вкусный
    Ultramarine, ем! чесслово! Acacia была права, есть его намного приятнее. В Йогурт добавляю, правда не каждый день, забываю иногда...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  9. #429
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лецитин не дружит с квасцами . Разводила квасцы и лецитин отдельно (для тоника), взбивала лецитин, потом туда добавляла раствор с квасцами - было много пены, потом все расслоилось на воду и творожистую массу, которая улеглась на дне.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #430

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    купила сегодня лецитин артлайфовский, на вкус очень даже ничего, хочется, конечно, кремок замутить, но нечем консервировать, только малавит...а если на поции разделить и вморозилке хранить, при размораживании расслоится наверное?

  11. #431
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Циля, на лецитине можно малюсенькие порции делать, ведь просто все . Я одно время делала раз в три дня, без консервантов, все в порядке. В морозилке у меня, правда, тоже лецитин взбитый и замороженный, просто последний раз много получилось, но я его еще не пробовала. надеюсь, проблем не будет.
    Ну вот, я все это дело разморозила, сдела крем - нет проблем , точнее проблемы были..., но не из-за замороженного лецитина. У меня при введении в лецитин сухих экстрактов получилось расслоение , такое же как с квасцами (я выше писала). Что лецитин и сухими экстрактами не дружит? Или у меня лецитин такой неправельный . Мослецитин, первый раз его взяла, обычно лецигран пользую, но не смешивала еще ни разу ни с квацами, ни с сухими эктрактами.
    Последний раз редактировалось Margo; 03.02.2010 в 17:47.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #432

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Так где же этот лецитин пищевой продается (косметического то нигде нет, я правильно понимаю?) ?

  13. #433
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vershitel, так в аптеках. Какой брать лучше - в теме писали. До косметического, дай бог, доживем. Ну или не доживем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #434
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля , я молочко для тела на лецитине на начальном этапе консервировала (ну или я так думала) водной вытяжкой прополиса, три недели в холодильнике без проблем выдерживал, но при этом с эфирмами обязательно
    Margo, я сначала развожу экстракт в воде , а потом в него ввожу лецитин - никаких капризов замечено не было , лецитин - покладистый) можно ксантана или гуара чуть добавить для верности
    только я лецитин использую для рук и тела , для лица все не отважусь проэкспериментировать...
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #435
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    отчитываюсь дальше по лецитину. Кремы долго не стоят - расслаиваются, но если прямо в баночке лопаткой взбить - опять крем получается, секунд за 20. И воду пускает даже в холодильнике.
    Добавила воска больше чем обычно - расслаиваться перестал, стал плотнее, но воду пускает все равно. Впитывается чуть медленнее, но жирности на коже не оставляет.

  16. #436
    Аватар для Ольга 1983
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Посоветуйте что-нибудь!!!!! Я купила Лецигран для молочка, рецепт которого описан на первой странице, уж очень он мне интересным показался. В кипяченой (теплой) воде (около 80 мл) растворила три чайных ложки (трясла бутылку 15 минут). Растворился весь, получилась жидкость чуть плотнее воды светло ржавого цвета. После этого добавила 20 мл масла абрикосового и 20 миндального, по 5 капель эфирного масла грейпфрута и бергамота , трясла еще минут десять. Ух и устала же. Ну пока миксер не пришел. И что получилось. Очень жидкое мутное масло - и все! Попробовала нанести на лицо - масло. Впитывалось долго. И по-моему покраснение было. Как думаете что не так? На фото такое классное молочко, хочу такое. Масла купила в аптеке, может из-за них? Ну не могу ждать когда заказ придет.

  17. #437
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ольга 1983, гелеобразователь может серьёзно улучшить ваше пока недомолочко, ксантан или гуар, гуара на такой объем можно прямо в бутылку треть кофейной ложки сыпануть, а ксантана поменьше , щедрый кончик ножа, и дайте ему постоять до завтра, тогда еще потрясете, лецитин в крупных гранулах довольно медленно растворяется

  18. #438
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ольга 1983 , вы явно " не дотрясли") жидкость будет не чуть плотнее воды , а гораздо плотнее , с этими пропорциями получается очень приятное молочко, я постоянно делаю такое для тела ... бухнула между делом лецитин в водную фазу и оставила стоять-размокать, потом время нашлось - взбила все , ввела масло и еще чего-нить - и вуаля )
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #439
    Аватар для Ольга 1983
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Проблема в том, что нет ничего, а если лецетина еще добавить? Может мало?

  20. #440
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ольга 1983 , нет , не мало ...если не растворили начальную порцию лецитина , полагаю, дополнительная вряд ли поможет..а когда сделали ? эмульсия не меняет внешний вид ? может быть еще и разойдется лецитин , дайте постоять , ну и трясите-трясите)
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •