Зоопарк on line - 3
Страница 1 из 36 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Зоопарк on line - 3

    Natalya3066, не, я к этому имени так и не привыкла. На мой взгляд из всех детей Дарлы и Фредди Хасану с Ханкой больше всего с именами не повезло. Анка - мне вообще не нравится. Сразу ассоциация с Анкой-пулеметчицей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, да я помню, что Вы переживали из-за этих имен. Я как-то заглядывала в зоопарк он лайн-1, читала немного.
    В Анку я не предлагаю переименовывать Я так, для примера ) Мне имя Анка тоже не понравилось бы.

  3. #3
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, мне тоже имя Ханка сразу понравилось, да и Хасан тоже.

    Из всех имен, не очень нравятся Баруто и Акра. Но к Акруньку быстро привыкла, к Барутику чуть дольше. Правда, Баруто все равно слух режет.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Natalya3066, да я до сих пор по их поводу переживаю. Мне тогда ужасно не хотелось никого обижать, да и сейчас не хочется, но, блин, все-таки скажу, а то терплю уже три (или сколько лет?), а ужасно хочется выругаться по поводу именно этих имен - идиотские имена придумали, просто дурацкие, самые дурацкие из всего, что можно было придумать. Хуже только какашка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, да-да, мне тоже и Ханка, и Хасан - понравились имена. И как у Вас, мне тоже Баруто не понравилось имя, но тоже привыкла постепенно. Да, и Акра тоже, пожалуй не очень поначалу нравилось. А потом как-то привыкаешь...

    Добавлено через 2 минуты

    Arti, я Вам сочувствую... Тем более это касается Вашей любимицы...
    Но тут ничего не поделаешь... Людей много, всем трудно угодить. Это я про тех, кто имена придумывает.

    Добавлено через 23 часа 0 минут

    Как и обещала, сейчас покажу пятнышки и линии на хвостиках, по которым я отличаю Дору и Фреддо. А Кнопу и так легко отличить по короткому хвостику и его тупому кончику. Поэтому я рассмотрела только хвостики длиннохвостиков )
    Сегодня заново пересмотрела все свои скриншоты на компьютере, а их много - штук 200, и выбрала наиболее подходящие для того, чтобы суметь наглядно объяснить.




    Добавлено через 1 минуту



    На фотографиях, что выше - на переднем плане большая девочка.







    Из двух дерущихся, справа - мальчик )







    У стенки - большая девочка, поближе к нам - мальчик, еще ближе к нам - Кнопа.

    Добавлено через 6 минут

    У леопардов - от корня хвоста идут пятнышки, а потом, ближе к концу хвоста, во второй его половине, они сливаются и получаются полоски.
    У девочки между двух соседних полосок в одном месте есть полосочка потоньше и она как бы сдвинута вдоль этих соседних полосок.

    Добавлено через 4 минуты



    Эта картинка показывает, как смещена одна полоска относительно других полос. И у большой девочки такое смещение полосы - и с одной стороны хвоста, и с другой стороны хвоста. Может, это у нее и есть одна полоса, проходящая под "днищем" хвоста ) Я поленилась уточнять )

    Добавлено через 2 минуты

    Первая и вторая фотографии (а это одно и тоже фото) показывают эту полосочку у большой девочки с левой стороны хвоста.

    Добавлено через 3 минуты

    3 и 4 фото (это одна фотография) - показывают два пятнышка у мальчика с левой стороны хвоста. У большой девочки тоже есть какие-то пятнышки, но они как-то по-другому расположены и я их не запоминала.

    Добавлено через 3 минуты

    5 и 6 фото (это тоже одна фотография) - показывают полосочку у хвостика большой девочки с правой стороны хвоста и одно пятнышко у мальчика тоже с правой стороны хвоста. У мальчика пятнышко это маленькое и более бледное, чем полосы на хвосте, но мне почему-то бросается в глаза и в веб-камере его довольно хорошо видно.
    Я по этим пятнышкам и полосочкам где-то с мая начала их различать.

    Добавлено через 58 секунд

    Сейчас попробую, может, фрагменты увеличенные удастся сделать.

    Добавлено через 3 минуты

    Я эти отличительные пятнышки и полоски разглядела на "боках" хвоста. А верх и низ хвоста я не запоминала

    Добавлено через 18 минут



    Добавлено через 40 секунд



    Добавлено через 1 минуту

    Выше увеличенные фрагменты 5 и 6 фотографий.

    Добавлено через 10 минут



    Добавлено через 36 секунд



    Добавлено через 8 минут

    Выше увеличенные фрагменты 3 и 4 фотографий.

    Добавлено через 56 секунд



    Добавлено через 30 секунд



    Добавлено через 1 минуту

    Выше увеличенные фрагменты 1 и 2 фотографий.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 23.07.2014 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, спасибо за такой подробный отчет. Круто вы так разглядели эти полоски с пятнышками, да ещё нашли отличия, да ещё научились по ним их различать! По фотографиям я их тоже увидела, особенно, где крупным планом, но на улице фиг эти полосочки разберешь, хвостом вильнут - и поди угляди, что там за длиннохвостик бегает. А по фотографиям, при удачном расположении хвостов - можно попробовать различить. Но все равно это сложно! По крайне мере для меня)) Морды - мое все!

    Интересное видео. Особенно на первых минутах, где Дашка с дерева ребенка снимает. Я такого ещё не наблюдала. Потом они забавно так резвятся, и мамки, как всегда, больше всех достается.
    22 07 2014 Ojas õhtul enne 9pm

    Такого я тоже не видела. Обычно они любят на этом камушке посидеть, а тут такой послушный ребятенок. Лапки сложил, и сидит такой, наблюдает.


  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Быыыло дело, не раз она дитять с дерева смахивала. Снимает-то так... по-своему. Стряхнет с дерева, лапой пошерудит, мол, чего там? Цел? И дальше пойдет. Села ж еще на ребенка, как всегда.

    Я вот смотрю на нее и думаю - бедная Дарла, у нее такая ротация кадров без конца идет. Дети за детьми и все ее. У нее ум за разум не заходит при мысли - только что были большие, сейчас уже новые маленькие, где я, что я?

    Эти вши лазают по ней, как по мебели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ого, а я такое первый раз в ее исполнении увидела, и то на видео. Но чебурахнулся он с этого дерева здорово. А потом ещё Дашка по башке лапой прошлась.

    Дааа, столько уже детей, по всему миру разъехались. И столько у нее уже внуков. И даже негр один затесался. Бабушка Дарла.
    Но какие же красивые детки у них с Фредькой получаются.

    Опять пересматриваю фотки, вроде, много новых добавили в альбом.

    Фреддо.


    Дора.


    Ага, попалась.


    Дашка тут такая смешная))


    А вот и божий одуванчик - Муся.

    https://www.facebook.com/animalimagery/photos_stream

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тэкс. Фреддо у нас с треугольной башкой, длинным носом и перевернутым сердцем во лбу.
    Дора с буквой М.
    А Муся подкованная. Как показывает практика - подкованные они самые такие! Девка и так уже любимица у всех, а тут еще любимей станет.
    В общем, сейчас, наверное, уже ничего не выяснишь. Но наверняка ж она самая последняя родилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, спасибо за фотографии и за видео! Замечательные!
    На видео Дарла Дору снимала с дерева ) Обычно на улице я длиннохвостиков не отличаю. А здесь случайно получилось ) Заодно увидела, что полоски на хвосте у Доры немного по-другому расположены, а не так, как мне виделось в веб-камере в гнезде. На улице и в гнезде немного по-разному они смотрятся и видятся. Тоненькая полосочка, оказывается, внизу вровень с большими полосами. А вверху - так, как я нарисовала на картинке. Но это с одной стороны хвоста ) А с другой стороны хвоста полосы я не разглядела на видео.
    Посмотрела видео и мне теперь интересно, Дарла хотела снять или уронить?.. ) Очень решительно она дочку стряхнула на землю. Здесь, конечно, сердце замерло у меня и за Дору стало тревожно...
    После этого очень забавно дочка прыгала за мамой на задних лапах, держась за нее передними
    Как Дарла играла с кем-нибудь из длиннохвостиков, не один раз уже видела. А чтобы с Кнопой – ни разу не попадала. И хоть фотографий много, где Дарла вылизывает Кнопу, но когда я смотрю за ними в веб-камеру, намного чаще вижу, что Дарла о длиннохвостиках заботится – вылизывает их, играет с ними. Хочется верить, что я просто попадаю на такие моменты. И вот на этом видео такая же картина. Мне уже давно кажется, что Кнопа немножко в стороне для Дарлы. Хоть бы я ошибалась!
    Arti, я тоже не раз думала, что, возможно, Кнопа родилась последней.

    Добавлено через 6 минут

    Arti, прочитала про то, где Вы пишете про букву «М» и про подковку и поняла, что мы с Вами про разное говорим Видимо, под словами буква «М» и подковка я понимаю что-то другое ) Я, то что я понимаю под буквой «М» - вижу у всех трех котят ) А то, что я понимаю под подковкой – вижу у Доры и у Фреддо, а у Маруси не вижу )

    Добавлено через 5 минут

    Вот сила привычки! Привыкла в Контакте и в Фейсбуке на фото и на посты ставить лайки, машинально уже не первый раз иду к фотографии и ищу кнопку, чтобы лайкнуть
    Особенно когда Кнопу на фотографии увидела (какая лапушка!), прямо схватила мышку в руки и чувствую, ну прямо щелкнуть ей хочу, а глаза кнопку ну так и ищут!

    Добавлено через 5 минут

    У Доры на фотографии прямо такой умный и одухотворенный взгляд! Ну прямо такой просветленный!
    Arti, а у Фреддо да, мордашка на фото такая треугольная получилась ) Что-то раньше внимания не обращала. Или только на этом фото так?

    Добавлено через 2 минуты

    Во всяком случае, подковка (то, что я назваю подковкой) у Фреддо мне всегда казалась треугольной ) В грубом приближении, как буква "V", но внизу с закруглением, конечно. А у Доры то, что я называю подковкой, мне казалась, тоже в грубом приближении, как буква "U". Хотя эти подковки даже у одного котенка могут сильно искажаться и отличаться в зависимости от угла зрения.

    Добавлено через 6 минут

    Да, Sawenjka, совсем забыла. Насчет тех пятнышек и линий на хвостиках - я как раз на фотографиях и скриншотах их почти и не встречаю. Из примерно 200 скриншотов, что на моем компьютере, наберется едва ли десяток, на которых видны будут те самые пятнышки, что я описывала. А из всех фотографий, что я видела, только на одной увидела свои "отметки", да и то сомневаюсь, потому что на ней хвост не полностью.
    На уличных веб-камерах эти "отметки" тоже разглядеть проблематично, хотя, сегодня на видео, что Вы добавили, удалось разглядеть как-то буквально в доли секунды. Сама удивилась. Потом для проверки еще "Стоп" нажала. Но это случайность.
    А в веб-камере, что в гнезде, я часто вижу эти "отметины". Там их легко разглядеть. Не когда они спят (хотя и тогда тоже бывает видно), а лучше, когда они в движении - то они невольно то одним пятнышком повернутся, то другим )
    А Вам, Sawenjka, и не нужны все эти пятнышки да полосочки, Вы же их и так хорошо просто по мордочкам различаете! Вам-то зачем все эти пятнышки разглядывать? ) Вы же котят и в веб-камере в гнезде как-то отличаете. Я там не могу рассмотреть толком мордочки, например. Это мне нужно все эти отметины замечать да запоминать, раз я по-другому не умею различать )

    Добавлено через 21 минуту



    Добавлено через 1 минуту

    Эту фотографию мы уже видели.
    Решила добавить, уж больно Дарла мне здесь нравится

    Добавлено через 16 минут

    Кстати, Arti, Вы оказались правы!
    Сейчас листала альбом в Фейсбуке и увидела подпись к одной фотографии с Кнопой: "Мусси, самый младший из трех детенышей в зоопарке Таллина." Это перевод, но тоже немного исправленный.
    А может, это самый маленький детеныш означает?..
    Muusi, the youngest of the three cubs at Tallinn Zoo.
    Нет, конечно же, это "самый молодой" переводится. Ну да, я же со школьного английского помню это слово.

    Добавлено через 2 часа 21 минуту



    Пиршество Фреддо

    Добавлено через 4 минуты

    Да, забыла рассказать, как-то несколько дней назад наблюдала за семейством в веб-камеру (скопировала свой рассказ с другого сайта, я же ленивая, мне заново не хочется писать):
    Фреддо в гнезде грыз кусок мяса большой очень (явно ему не по размеру), зашла большая девочка, схлопотала от него затрещину, ушла в дальний угол и оттуда наблюдала за пиршеством братца. Потом зашла Дарла, сунулась было мордой к этому куску, так что Вы думаете – мальчик мгновенно развернулся и со всего маху Дарле как дал по морде!.. И что было дальше – меня еще больше поразило… Дарла молча развернулась и вышла из гнезда… Такого я еще не видела! На скриншоте как раз тот самый кусок мяса )

    Добавлено через 3 часа 36 минут

    Добавлено через 1 минуту

    На прогулке


    Добавлено через 48 секунд

    Дали мне ссылку на это видео. Если по этой ссылке пройти, там еще будет несколько видео.
    Наконец-то! Наконец -то я увидела, как играют Дарла и Кнопа ) А то уже переживать начала )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 24.07.2014 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, праааавильно, вы просто попадаете на эти моменты, где Дашка с хвостатиками больше играется, но как же она может кого-то недолюбить или с кем-то недоиграть? Всех одинаково любит, всех одинаково воспитывает. Вот и случай с Фреддо результат ее воспитания. Она ж сама им затрещин раздает, да так, что когда я первый раз увидела, как этот горох от по всему гнезду летал - охала и ахала, и за сердце хваталась. Сейчас уже привыкла. А вообще Дарла редко у них еду забирает, в основном, это детки у нее последнюю косточку отбирают. Только смотришь Дарлушка в гнезде костями громыхает, мяско выгрызает, потом рррраз, малушуня залетелa, два - с костью обратно улетела. И надо была ей эта кость? Наааадо. Неслась, только пятки сверкали. А Дашка шла искать другую кость. Вот тебе и детки воспитанные.
    А то ли ещё будет, когда они между собой начнут еду делить. Ой, сейчас вспомнила, как Акра (не помню с кем, по-моему, с Фреей) половину козлятины делили. Ууууу, по всей столовой сайгачили с диким ревом. Ужас-ужасный что творили.

    А Вам, Sawenjka, и не нужны все эти пятнышки да полосочки, Вы же их и так хорошо просто по мордочкам различаете! Вам-то зачем все эти пятнышки разглядывать? )
    А если будет видна одна задница с хвостом, а морды совсем не видать? Тут уже ваши полоски придут на помощь. Правда, ещё надо понять с какой стороны подлезть к этому хвосту. Короче, неблагодарное это дело.

    Девы, а как будем ласково Фреддо называть? Чет мне хочется как-то ласково его назвать, а никак не получается. И так пробовала и сяк. Вот с Фредькой нет таких проблем. Фредюньчик, Фредька, Фреденька... а тут? Фредосик?

    Мамадарагая, это что за зверь такой? Дарлушкин внучок?




    Нет... это какое-то недоразумение. Господи, до сих пор поверить не могу, что у нас такой родственник.



    https://www.flickr.com/photos/katka789/

    Добавлено через 9 минут

    Natalya3066, классное видео, спасибо! Две малышуни с мамкой играли. А Дора мне кажется будет общительной девочкой. Я уже не первый раз вижу, как она к смотровому стеклу подходит и рожицы корчит.

    Вот, довели ребенка.

    Последний раз редактировалось Sawenjka; 25.07.2014 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, Дарла вообще супер-мама! Не устаю на нее любоваться!
    Негр-Багир как-то повзрослел. Нет, наверное, мне это кажется )
    Имя ласковое для Фреддо что-то тоже на ум не приходит. Фреддо - Фродо, Федос, Федот - всё что-то не то )) Фред? Или Фред - это было для Фредди?
    Дору, видать, и правда, сильно довели ) Надо же такую мордуленцию состроить =)))

    Ой, нет, глаза у меня слипаются и даже мысли в голову уже не приходят... ) Через пятнадцать минут у нас уже три часа ночи будет. Есть у меня стойкое подозрение, что в прошлой жизни я была соней. Или ленивцем ) Одно из двух!
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 25.07.2014 в 10:15.

  13. #13
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мда, с Фреддо засада получается. Что-то ничего не подходит.

    Пересматриваю ЖЖ Валерия Малеева и тут наткнулась на это видео. Вот человек... то сапогом отпугивает леопарда, то фонарем.
    Опасен ли дальневосточный леопард для человека?

  14. #14
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, интересно Вы рассказываете про будни пятнистого семейства! Читаю, смеюсь )
    Да, и про пятнышки и полосочки Вы меня тоже убедили ) Действительно, если будет видна у леопарда только задняя часть с хвостом - тут да, без пятнышек никак
    Sawenjka, может Федька-младший? )) Может можно брать все Фреддины имена и только добавлять слово "младший"?
    Федюнька-младший, например. Или назвать - мелкий Фреддик ) Или как у королей? Федюнька Второй? Но это тоже не очень. Длинно получается.

    Смелость Валерия Малеева впечатляет! Сидя за компьютером, хорошо леопардами любоваться ) А вот с глазу на глаз...

    Добавлено через 3 минуты

    Голос матери


    Добавлено через 39 минут

    Большая и дружная семья дальневосточных леопардов


    Добавлено через 2 минуты

    Я добавила два старых видео Валерия Малеева. Понятно, что вы все их видели ) Что-то захотелось добавить. Нравятся очень! Они, наверное, в Зоопарке он лайн-2 есть? Или удалить их?

    Добавлено через 2 минуты

    http://www.go2life.net/round-the-wor...v-v-kitae.html

    Крупнейший центр разведения амурских тигров в Китае

    Хенгдаохези (Hengdaohezi) является центром разведения и селекции амурских (сибирских) тигров, расположен неподалеку от города Харбин в провинции Хэйлунцзян, в Китае. Центр построен в 1986 году, и являет собой крупнейшую в мире базу по разведению сибирского тигра в неволе.

    Добавлено через 4 минуты



    Добавлено через 1 час 39 минут

    Леопард против трех львиц


    Это львицы издают такие звуки?.. о_О Ничего себе!
    Видео с хэппи эндом. Смотрите, не бойтесь ) Я жестокие видео из мира животных и сама не смотрю, и сюда бы не стала добавлять.

    Добавлено через 5 часов 38 минут


    Телезрителям покажут «Истории леопарда»

    В Приморском крае идут съемки документального сериала о краснокнижных диких кошках

    Не бежать. Иначе зверь расценит тебя как добычу. В глаза животному не смотреть. Иначе он посчитает это наглостью. Говорить громко, чтобы звери тебя слышали. И не нападали. Такой инструктаж проходит каждый, кто ступает на территорию национального парка «Земля леопарда». Особенно члены съемочной группы канала «Живая планета», которые готовят 14-серийный цикл с рабочим названием «Истории леопарда», поэтому жаждут встречи с этим редким животным.

    А вообще леопарды очень умные. За всю историю заповедника не было ни одного случая нападения дальневосточного леопарда на человека. Хотя люди и звери живут на одной территории фактически бок о бок. Об этом и будет новый фильм, который снимается в жанре докуреалити.

    - Представляете, 280 тысяч гектаров территории и всего 50 особей дальневосточного леопарда на них! - рассказывает автор и ведущая цикла Элеонора Любимова. - Шанс просто так наткнуться на леопарда равен нулю. Поэтому приходится устраивать засидки. Это когда ты забираешься в специально оборудованную на дереве палатку и ждешь. День ждешь, другой, третий. Можешь ждать месяц или год. Например, коллеги с одного канала год провели в засидке, чтобы снять несколько секунд из жизни леопарда. Перед нашей съемочной группой задачи снять уникальные кадры этих пятнистых кошек не стояло. Хотя попытки увидеть зверя мы, конечно, предпринимали. Представляете ощущения, когда ты едешь на квадроцикле, а на капоте лежит практически свежая 5-килограммовая нога оленя! Это приманка. Ее нужно доставить на место, где установлены камеры, а затем привязать веревками к дереву. Звери - они ведь умные. Схватят твой гостинец - и скорей убегают. Если просто положить на землю, никаких фотографий или видео не получишь. Даже если все сделаешь по инструкции - не факт, что редкий хищник придет за твоим угощением. Леопарды прекрасно понимают, что их подкармливают. Захотят показаться - покажутся, но если не захотят - год будете ждать и не увидите.

    По территории национального парка расставлены специальные фотоаппараты, которые срабатывают на движение и снимают бесшумно. Конечно, в объективы фотокамер таким образом попадает все подряд - от мышей до кабанов и пятнистых оленей. Но дальневосточные леопарды, к счастью, тоже фиксируются, и довольно часто.

    Изучение леопардов - целая наука. Поэтому в фильме будет уделено особое внимание людям, которые исследуют дальневосточных диких кошек.

    - Все знают, что дальневосточного леопарда спасают, - рассказывает главный редактор канала «Живая планета» Мария Моргун. - Но как его спасают? Как отслеживают численность популяции? То ли ученые изучают пробирки, то ли бегают по тропам национального парка и пытаются поймать леопарда. Мы расскажем о том, как выслеживают леопарда. Как отличают самцов от самок.Как узнают о потомстве и его количестве. Мы хотим показать и рассказать, как вообще работают национальный парк и заповедник, как леопардов изучают, подкармливают и т. д.

    Всего в цикле будет 14 серий по 26 минут. Каждая серия посвящена определенной теме: школа выживания в тайге, браконьерство, истории туристов и т. д. И если кто-то, посмотрев фильм, захочет побывать в национальном парке «Земля леопарда», променяв отпуск в Турции на Приморский край, это будет здорово! Ведь сейчас набирает обороты экотуризм. На территории заповедника уже действует туристический маршрут «Тропа леопарда» плюс разрабатываются новые.

    Наша справка

    Канал «Живая планета» планируется запустить в ноябре 2014 года. Он будет входить в пакет цифровых каналов ВГТРК наряду с такими, как «Наука 2.0», «Спорт», «Мульт», «Моя планета» и т. д. В отличие от канала «Моя планета», который больше рассказывает о путешествиях, «Живая планета» будет знакомить телезрителей с красотами природы и животным миром нашей страны. А начнется история «Живой планеты» с цикла документальных фильмов «Истории леопарда», которые созданы при поддержке АНО «Дальневосточные леопарды».

    «Предлагаю тебе лапу и сердце!»

    Кто еще появится в фильме.

    - Героями докуреалити станет в том числе и всеми любимая пятнистая семейка (см. стр. 14) - царица «Кедровой пади» Кедровка и трое ее котят: Крым (имя ему дали сотрудники ОАО «Газпром»), Бэри (автор имени - ОАО «Газпромбанк») и еще один пока безымянный детеныш.

    - У Кедровки появился новый жених. Ученые узнали его «в лицо» - это леопард Меамур, имя которому придумал певец Илья Лагутенко и теперь считается его «крестником». Меамур буквально рвался в кадр: явился к объективу фотоловушки через каких-то пару часов после ее установки. Конечно, пришел он не из чистого любопытства. Путь к сердцу леопардов лежит через желудок. Он соблазнился на свежее оленье мясо, привезенное съемочной группой.


    Жених - Меамур, 7 лет.
    Фото: ФГБУ «Земля леопарда»

    - С особым трепетом вспоминают кинематографисты самого душевного героя сериала - старожила заповедника, ученого и фотографа- натуралиста Юрия Шибнева. Кстати, именно ему принадлежит первый художественный снимок леопарда в дикой природе, первые hand-made фотоловушки появились благодаря его уму и смекалке.

    - Появится в фильме и самый страстный поклонник дальневосточного леопарда - ученый, журналист и фотохудожник Василий Солкин - автор, которого уже знают читатели «Комсомолки». Он научил московских телевизионщиков всем правилам выживания в тайге.


    Невеста - Кедровка, 13 лет.
    Фото: ФГБУ «Земля леопарда»

    КСТАТИ

    Зверские страсти

    А знаете, как трудно леопарду найти пару? Это очень привередливые звери, хуже людей, ей-богу. Они должны друг другу понравиться, видите ли.

    Сотрудники Самарского зоопарка наблюдали, как строят отношения их питомцы Фелиция и Хан. Жених не желал жениться. Морду воротит, и все тут. Как ему объяснишь, что другую невесту трудно найти - они же все в Красную книгу занесены!

    Фелиция проявила нечеловеческую смекалку. Она на мягких лапках вошла к Хану в вольер и долго держалась на почтительном расстоянии. Но каждый день незаметно сокращала дистанцию - на 30 - 40 см. Пока не оказалась у избранника под боком. Хан и сам не заметил, как предложил ей лапу и сердце.

    Девушки, мотайте на ус - правило-то универсальное.

    Взято с сайта http://www.kp.ru/daily/26260/3139081/

    Добавлено через 3 минуты

    Это я набрела на сайт: http://www.kp.ru/daily/leopard/
    А там столько интересного!

    Добавлено через 1 минуту

    https://twitter.com/leopard_mi
    Страничка амурского леопарда в твиттере.

    Добавлено через 3 минуты

    http://www.kp.ru/daily/26260/3139084/
    Здесь есть новости про Липу ) Меня порадовало, что она не в цирке, а в Рязанском зоопарке.

    Добавлено через 12 минут

    http://www.kp.ru/daily/26248/3128874/

    http://www.kp.ru/daily/26145.5/3034970/

    http://www.kp.ru/daily/26260/3139082/

    Я сама это еще не успела ничего толком прочитать ) Некогда сейчас. Просто ссылок подобавляла, в том числе и для себя. Чтобы потом не искать то, что хочу прочитать )

    Добавлено через 22 минуты

    Мурлыкание леопарда


    Видео это посмотрите, не пожалеете! )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 26.07.2014 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, да, об этом чертове центре в Китае мы тоже знаем. Правда, я сначала по названию не поняла о каком Центре идет речь, но "Китай" сразу насторожил. А когда прошла по ссылки и посмотрела эти фотографии, сразу вспомнила о чем речь.
    Китайцы "своих" тигров всех перебили, теперь, как чума, пытаются добраться до "российских". Вот и этот Центр у них там... да какой это Центр? Тигров как какой-то скот держат, в ухе номерной номер, да и на самих тигрят, что на фотографиях жалко смотреть. А ещё там какие-то шоу для нерадивых туристов устраивают, которые платят деньги, чтоб посмотреть на то, как толпа тигров за добычей гонятся. Людям же скучно в зоопарк сходить на животных посмотреть, им всякие шоу, цирки подавай. В общем, бедные тигры с этими китайскими разводчиками. Не буду больше ничего говорить, могу только дать другую ссылку, где рассказывается об этом Центре.
    http://animals.hbh.ru/sadness.htm#.U9U8PbHorq0

    В Приморском крае идут съемки документального сериала о краснокнижных диких кошках
    Прекрасная новость! Давно пора снять документальный фильм про леопарда. А то все иностранцы к нам ехали снимать, а мы про своего же леопарда никак фильм не снимем. А тут целый цикл 14-серийный. Здорово. С нетерпением буду ждать! Так интересно, что они там наснимают и расскажут))

    Да, на КП ведется интересная страничка про леопарда, я там только одну статью не читала - 60 минут наедине с хищником. Остальное мы читали в теме Зоопарка-2, и видео, где так классно мурлычит леопард тоже видели. Но, вдруг, кто не читал и не смотрел?
    А леопард тарахтит, как трактор.

    Добавлено через 3 часа 31 минуту

    Владик.







    Последний раз редактировалось Sawenjka; 28.07.2014 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, какие шикарные фото Влады! Так Влада элегантно выглядит на темном фоне! Фотографии, я бы сказала, сделаны с художественным вкусом.
    И последнее фото, где фон другой – тоже красивое и фон тоже нравится очень!

    А насчет китайского Центра разведения тигров – да, согласна, фотографии удручающие… Грязь, тигрята жалкие… Я хотела добавить побольше фотографий в свой пост, долго их рассматривала, и не смогла, кроме одной, ничего выбрать.

    Я понимаю, что добавляю новости, который Вы уже знаете Но вдруг этот форум читают незарегистрированные новички? Может, им эта информация будет интересна ) Я все еще считаю себя новичком, только уже зарегистрированным новичком Так что и мне интересно все то, что я добавляю
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 28.07.2014 в 19:34.

  17. #17
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, даааа, очень красивые Владкины фотографии. Я сама как увидела - так ахнула. Сразу себе на телефон перекинула, теперь сижу любуюсь этой мордуленцией.

    Эх, такой бриллиант бельгийцем достался. Счастливцы!

    Добавлено через 16 минут

    Жорик.



    Еще на Жорика идем смотреть сюда
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 28.07.2014 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Жорик - красавец какой огромный!

    Добавлено через 7 минут



    Дора

    Добавлено через 7 минут



    Дора


    Добавлено через 10 минут



    Дора

    Добавлено через 1 минуту



    Фреддо

    Добавлено через 13 часов 14 минут



    Дора

    https://www.facebook.com/tallinnzoo
    https://www.facebook.com/animalimagery


    По этой ссылке если пройти, там можно увидеть пять новых фотографий: четыре фото Доры и одно фото Кнопы:
    https://www.facebook.com/edo.schmidt.18?fref=ts
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 29.07.2014 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Фух, наконец-то удалось посмотреть фотографии по той ссылке, что только зарегистрированным пользователем. Я им не являюсь, поэтому посмотреть не получалось, a зудело страшно, как хотелось посмотреть новые фотки. Сегодня на работе через девочку удалось зайти.
    Вах! Какие красивые там фотографии. И не только наших амурят. Приглянулся мне там один котик. Ну просто копия нашего родственника. Только постарше. А все таки красив!



    Кстати, Ханкиным деткам уже явно должны были дать имена, тогда почему не оглашают?

    А что у нас с Песой камерой? У меня ни по одной ссылке не работает. Отключили что ль? Так ещё ведь рано совсем.

  20. #20
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ой, Sawenjka, я думала, у Вас есть аккаунт в Фейсбуке… Вы же нам сюда часто ссылки из Фейсбука копируете. Я и прибывала в полной уверенности, что он у Вас есть ) Вы бы мне тогда сказали, я бы Вам сюда эти фотографии скопировала ненадолго (чтобы Вы посмотрели), а потом бы мне пришлось все равно удалить эти фотографии. Потому что без разрешения автора фотографий я не могу их сюда копировать…
    Sawenjka, а Вы же можете завести просто пустой аккаунт без фотографии на Фейсбуке (это совсем не сложно) и любоваться с него фотографиями. Потому что в Фейсбуке я редко встречаю «открытые» странички, чаще, чтобы посмотреть что-нибудь интересное, нужно заходить в Фейсбук в залогиненном виде.
    Песа-камера, если я правильно поняла - это камера в гнезде? Да, что-то она у меня тоже не загружается сейчас. Но сегодня она работала. Я туда заглядывала несколько часов назад.
    И две другие камеры стали хуже показывать, чем несколько часов назад. Я сегодня еще видела на этих камерах довольно четкое хорошее изображение, а сейчас на изображении этих камер области "размытости" больше обычного имеются.
    А детки сейчас носятся на улице!
    А этот Черный - он, конечно, красивый... но выражение морды у него наглое...
    У Ханкиных детей, наверное, должны уже быть имена, они по сравнению с этой малышней уже вон какие большие. Но что-то информация не просочилась )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 29.07.2014 в 14:47.

Страница 1 из 36 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •