Зоопарк on line - 3 - Страница 8
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #141
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, да, мальчишка замечательный! )

    Добавлено через 21 час 14 минут

    Фотографии со страницы: https://www.facebook.com/animalimagery?fref=ts



    "Да мне туда ни в жисть не залезть!"

    Добавлено через 3 минуты



    "Да убери свою камеру, отдыхать не мешай!"
    "Достали уже эти папарацци!"

    Добавлено через 1 минуту



    Добавлено через 53 секунды




    "Стою высоко, гляжу далеко"

    Добавлено через 4 минуты



    "Дочка, ты должна хорошо кушать! И слушаться маму!"

    Добавлено через 2 минуты



    "Но я же спряталась! Зачем ты меня нашел?"

    Добавлено через 1 минуту

    Куколке имя выбирают! )

    http://www.marwell.org.uk/leopardcub/default.asp

    Kanika - (a mix of the letters in her mum & dad's names Kaia & Akin. Also goes well with Kaia)
    Odessa - (a Russian name meaning 'Wrathful')
    Rayna - (a Russian Queen)

    И через гугл-перводчик:
    Kanika - (Смесь букв в ее мамой и имена папы Кайя и сродни Также хорошо сочетается с Кая)
    Одесса - (русское название означает "разгневанного")
    Райна - (Русская королева)

    На сайте есть кнопки для голосования ) Так что можете оставить свой голос.

    Добавлено через 3 минуты

    А я даже и не знаю...
    Ну если только три варианта, то я, пожалуй, за Райну... Правда, мне кажется, что это имя ей не очень подходит. Но само имя мне нравится! Каника - ей подошло бы больше, на мой взгляд. Но имя мне меньше нравится.

    Добавлено через 8 минут

    Я проголосовала за Райну )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 26.08.2014 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение

  2. #142
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, Куколка - она и есть Куколка)) Не устаешь этой малышкой любоваться. Прелесть голубоглазая. А фото с папкой вообще прикольная. Такой могучий папаня, (а Акинушка ого-го какой увалень большой), и такая бусинка маленькая.

    Я видела голосование, но пока ещё не проголосовала. Из всех имен мне больше нравится Каника. Довольно удачно срифмовали имена родителей, ну и звучит как-то мягко, ласково. Можно просто Кани)))
    Ну ещё ничего так имя Райна.
    Одесса - вообще никак. Считаю это имя не для леопарда.

  3. #143
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, Куколкой да, можно очень долго любоваться )
    Фотография с папанькой тоже очень понравилась!

    Имя Одесса - однозначно не подходящее.
    Каника - согласна, мягко звучит. Если из него сделать Аника, мне бы больше понравилось ) Хотя, я уже и к имени Каника привыкла. И оно мне уже больше нравится, чем раньше.

    А ещё я не поняла пояснение к именам. Я ни знаю никакой русской королевы с именем Райна. И пояснение к имени Одесса меня тоже удивило. Или это перевод на какой-то язык?
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 26.08.2014 в 16:20.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, я за вами не успеваю. Наконец, перечитала все (или почти все), что пропустила за время отсутствия.

    Не поняла где фото Каяной дочки с папой? Это вот через решетку что ли?

    Кая, кстати, на мой взгляд, оооочень сильно похожа с Ханкой, так что нечего там ля-ля про то, что одна Кая такая не по Фрейдди. Кая, кстати, очень красивая девушка. Одна из самых красивых красоток Дарлы. Такая вся гладкая, круглая, аккуратная. Как Ханка... аааааа...

    Кстати, а не слышно ничего про Каяны роды? Почему дите одно?

    Владка уехала все-таки? Эх! Что-то я тоже рассопливилась слегка по этому поводу. Да, что-то она худовата. Но, может, потому так кажется, что ноги длинные?

    Ага, такая выскочила и давай башкой вертеть. Что за девка? Ну зато адаптируется хорошо.

    Блин, с этими лепердами я скоро все языки мира понимать начнут. Там девушка на видео что-то говорит про то, что амуров мало и что Влада какая-то элитная. Остальное не поняла. Французского отродясь не знала.

    А Ханкины детки по мордуленции уже очень сильно от Дарлиных отличаются. Разрез глаз другой, форма черепа не такая круглая. Только носы... но это уже все... это уже Фреддина фирменная печать - длинноносые леопарды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, Вы всё правильно поняли - Куколка и Акин через сетку (или решетку) "разговаривают" Такая сцена! Как в фильме...

    Красоту Кайи я тоже заметила и оценила! Ладная такая и мордаха красивая )

    Про Владку мы все переживали, но Sawenjka больше всех, конечно... Но Владка, во-первых, молодцом! Просто удивительная молодец! Тоже ей удивляюсь. А, во-вторых, условия-то какие у нее теперь шикарные! И вольер какой интересный! И с водопадом небольшим. А зелени-то вокруг вольера, зелени-то сколько! И бельгийцы к ней, по-моему, с любовью отнеслись. Столько фото было сразу и несколько видео! А народу-то сколько ее встречало! )

    Владка худенькая, но она же еще молоденькая. Мне кажется, с годами наберет массу. А если и не наберет, так и не страшно, главное, чтобы была здоровая! ) Она же энергичная, а энергичные редко бывают упитанными

    Нет, про Кайины роды ничего не слышала. Какие-то статьи были уже потом, когда дочка немного подросла. Я так поняла, что она одна и родилась.

    Согласна, Ханкины детки внешне совсем другие. И не похожи на детей Дарлы. Наверное, сильные отцовские гены. А может, просто первый помет пошел в папу?
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 27.08.2014 в 09:11.

  6. #146
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, я сама не поняла, что это за странное пояснения к именам. И переводчик тут ни при чем.

    Кстати, Куколку назвали Каника.


    https://www.facebook.com/marwellwildlife

    Arti, что-то общее у Кайи с Ханкой есть, но не более. Все ж мамка у них одна, и обе они похожи на Дарлу. Ну это на мой взгляд))) А вот "по Фрейдди"... ты хочешь сказать, что у твоей красавицы нет фирменного носа, мммм?))))

  7. #147
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нету, конечно. Ты что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #148
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тааааак, я же щаззз пойду во вторую тему, найду несколько компрометирующих фотографий... там Ханка ну просто вылитая Фредди. Ты забыла сие кадры?

  9. #149
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, давай-давай. Особенно если хочешь, чтоб я начала тебя ненавидеть!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #150
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, я нашла эти фотки. А дальше твое сообщение со словами - «Че-то на этих фотках Ханка прям не Ханка - а Фредд вылитый.»
    Вспомнила, было дело? Показываем фото? Хорошоооо подумай... Тут я с тобой солидарна - там просто вылитый Фредюня.

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну давай-давай.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нет... мне как-то не нравится твой настрой. Чойта меня сразу ненавидеть? Меня-то за что?
    Все, блин, меня из-за тебя и твоей длинноносой Ханули (звиняй, что есть то есть ) муж выгоняют из спальни.

    Добавлено через 5 минут

    Ладно... щас будем знакомится с папиной-красавицей дочкой. Ван секонд плиззз.

    Добавлено через 2 минуты

    Нууууу, так кто там у нас не по Фрейдди?



    Последний раз редактировалось Sawenjka; 27.08.2014 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ничего не знаю. Это не Ханка. Вот Ханка. А это какой-то незнакомый леопард. И вообще руки прочь от моей девочки!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, здорово, что назвали Каника!

    Я голосовала за Райну, но радуюсь, что назвали Каника...

    Да, я такая вся нелогичная

    Имя Каника ей подходит. Такое же милое и нежное, как и она сама )

    Добавлено через 4 минуты

    Arti, Sawenjka, понравился Ваш спор

    Добавлено через 3 часа 43 минуты

    Фотографии со страниц:
    https://www.facebook.com/chrisgodfre...phy?fref=photo
    https://www.facebook.com/godfreycr?fref=ufi



    За полсекунды до...

    Добавлено через 3 минуты



    Сон сморил как всегда неожиданно.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 28.08.2014 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение

  15. #155
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, на тех фотках Ханка ещё совсем молодая. А щас девочка подросла, выыыытянулась... носик тоже выыыытянулся... Да и вообще, ну сдался тебе этот нос? Фредька у нас ого-го каких кровей, породистый из самых породистых, с мощной генетикой. Почти всех своих детей (и внучат) длинным носом осчастливил. И ничего ты с этим носярой не сделаешь. Владка тоже носатая))) Мне вообще кажется, что из всех девок - Владик самый длинноносый.

    Ладно, оставим в покое Фредькин нос, я вот о чем все время забываю тебя спросить - нам ждать встречу с нашими старыми друзьями?))

    Natalya3066, ой, такая фотка смешная, где Куколку "сморил сон". Там она вылитая Акинушка. Папина доча))

    Вся семейка в сборе. Даже Акинушка там на заднем плане маячит.



    Полный альбом красивейших фотографий - https://www.facebook.com/animalimagery/photos_stream

  16. #156
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, хорошая фотография! Что-то такое синхронное )

    На той странице, на которую Вы дали ссылку - там такой замечательный альбом! Там столько фотографий, и одна лучше другой!

    Добавлено через 4 минуты

    Да, возвращаясь к носам - мне у леопардов очень нравятся длинные носы. Это смотрится очень изысканно. В этом порода чувствуется. Ну это на мой взгляд ) Если людей подобное портит, то леопардов, по-моему, только украшает.

    Мне почему-то у леопардов как раз короткие носы не нравятся. Даже не знаю почему, но вот не нравятся и всё
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 30.08.2014 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ленинградский зоопарк

    Уже стало традицией посещение Ленинградского зоопарка. Сначала мы ходили навещать ягуаров с детенышами, а теперь уже всех подряд.
    Это все тот же ребенок. Что-то он не растет совсем. Нет, не новый, все тот же, прошлогодний, все еще маленький.



    Папашка медитирует.





    Дите все преследует мать.





    А это уже, видимо, что-то новое. Дите черного макака... ужасно шкодливое. Носилось туда-сюда, так, что сфоткать просто нереально.







    Вот вам его розовая попа.





    Лемур - козел, всем демонстрировал свой зад.









    А это любимый Адамчик - нереальных размеров лев.



    И его невеста. Правда, не знаю было у них уже что-то, или нет еще.



    Любимые сурикаты.





    И вот он папаша-ягуар Рок. Опять метался по клетке.



    И спокойная - его жена - Агата.



    Агата на исходе прошлого года родила двух негритят - мальчишек. И это уже транспортировочный ящик приделан. Кто-то скоро уедет.



    Может, он? С розовыми пятками, хоть и негр?









    А это ирбис... по-моему мамашка, хотя фиг знает, видно было только одного, куда второй делся - не поняла.



    Оказалось, что медведики в этом году омедведились.



    По возгласам посетителей мы так поняли, что за несколько минут до нас они купались. Но мы не застали, увы. Застали как спят. Мамочка с медвежушкой. Уже конь, конечно, здоровый. Как они быстро растут! Пятки зачетные у мамашки, да?



    Волк, мне кажется, спит так с прошлого года. Застаем его все время в одном месте и вечно спящим.



    Красавец-ястреб.



    Тукана Токо.



    Филин.



    Птиц, кстати, в зоопарке - великое множество и самых разных. Бородатая неясыть.



    Полярная сова. Такая хитрая. Я только фотик наведу, она раз и за елку. Я опять только наведу, она раз и за пень. Ты, блин, стой на месте, зараза! Дай показать всему миру, какая ты красотка!





    Так вот разнообразие птиц богатое, вплоть до волнистых попугайчиков и жако.



    Про фламинго молчу.



    И такой симпатичный навесной мост через речушку, на котором все считают своим долгом попрыгать. В результате мост чинят чуть не каждый год.



    А это я обещала показать вольер с тиграми. Тигра застали тоже только одного. Второго не нашли. Спрятался, наверное.



    Вольер полукруглый. Дугой. А в центре дуги - второй вольер с обезьянами.



    Как-то так. Не знаю понятно или нет?



    Слева обезьяны, справа тигры. Нормальное такое соседство.





    А это гора для сибирских козлов. Козлы по ней скакали, мы смотрели. Горка поделена на несколько частей - каждому козлу - своя.



    Вернулись к зищникам. Пума - болтушка прошлогодняя, помните?



    Почему-то стала ободранной. Болтать не хотела, и вообще вела себя довольно нервно.



    И снова Агата с детками.



    Одного прям зализала.



    Видите, видите на негре пятна?



    И тут пришел второй.









    Агата так увлеклась, что не могла остановиться... Дите уходит, а она вслед лижет ему хвост.



    Тут тоже пятна на "солнце" хорошо видны.



    И снова Рок.





    Про зоопарк все, про Питер еще нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, спасибо за такой замечательный фоторассказ!!!

    Очень интересно посмотреть! Как будто там сама прошлась ) Я там ни разу не была, к сожалению.

    У суриката такая умная и улыбчивая мордашка!

    Волк - прямо как домашний пес ))

    Пуму, видно, что лечили... Следы зеленки и шерсть на боку выстрижена. Может, потому и неразговорчивая, и нервная была.

    Агата - такая заботливая мамаша

    Адам - красавец какой!

    Что-то лемур себя очень некрасиво ведет... Невоспитанный, сразу видно ) Кого же он мне напомнил?.. Ну да, спортсменов-дзюдоистов из Франции на чемпионате мира. Те тоже оказались такие же невоспитанные.

    Да, обезьянам не позавидуешь, соседство с тигром - для них, наверное, вечный стресс. А, может, они умные - понимают, что тигра можно безнаказанно дразнить?

    Птицы все красивые!
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 03.09.2014 в 11:36.

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Natalya3066, не за что!
    Там, собственно, и не обязательно бывать, чтоб не расстраиваться - зоопарк очень маленький, вольеры крошечные. Хотя если звери размножаются, значит, им там хорошо.

    Сурикатиков очень люблю - лапушки такие. А вонююююючие - это что-то. Скунсы, думаю, отдыхают.

    Волк - ага, мне тоже не верится, что это не собака. К тому же он уже который год вот так и валяется на одном месте. Умер, наверное.

    Да, кстати, зеленку я видела, но не зафиксировалась на ней. Но вообще тенденция однако - Рок с дырой на жопе, Пума с дырой на жопе - эпидемия какая-то.

    Агата - да, супер-мамочка. Я уже так для себя думаю, что не хуже Дарлы. Только Дарла красивее. Ягуары непривычные все-таки с такими большими головами. Но все равно милые.

    Обезьяны с тиграми, думаю, друг друга особо и не видят. Там видите, ступени же? И мы смотрим сверху на то, что происходит в вольере, который начинается на уровне земли. Тигры тусуются там же. Плюс довольно широкий проход между обезьянами и тиграми. Так что обезьяны могут видеть тигров, только если залезут вверх, а тигры и то вряд ли их увидят, поскольку голову особо не задирают. Ну тоже если только вверх не залезут. И стекло без конца бликует. Да и, в конце концов, животные в зоопарках привыкают к виду других животных, их крикам, запахам, так что всем все по фигу. Ни разу не замечала, чтоб тигры и обезьяны как-то реагировали друг на друга, хотя соседство, конечно, странное. И оба семейства странным образом отделены от основной экспозиции сородичей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, да, видно, что вольеры маленькие...
    Но, действительно, раз размножаются, значит и уход за ними хороший, и чувствуют там себя неплохо.

    К волку еще раз пригляделась, ощущение, что у него одна задняя лапа... Конечно, просто так кажется. Всё хорошо у него!

    Глянула повторно на вольеры тигров и обезьян - да, прямого контакта глаза в глаза нет у обитателей вольеров. Ступенями хорошо разделены.

    У ягуаров, согласна, внешность немного непривычная ) Мы же привыкли к леопардам Я тоже считаю, что леопарды симпатичнее и милее!
    У ягуаров морды и по размеру больше и форма у нее более вытянутая. Ягуары и сами крупнее леопардов. И еще мне кажется, что у ягуаров морды обычно какие-то злые и неприветливые... Но не у ягуаров на этих фотографиях ) У этих ничего так морды! А у леопардов все равно морды намного обаятельнее, выразительнее и красивее )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 03.09.2014 в 11:35.

Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •