Зоопарк on line - 3 - Страница 7
Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #121
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, да бельгийцам Счастье досталось! ) Даже, можно сказать, Счастье к ним прилетело! )

    А Владка теперь бельгийка и европейка ) И будет жить в очень хороших условиях! Среди такого буйства зелени теперь её апартаменты!

  2. #122
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ух ты ж боже мой... Сиротинушка моя, в уголочке лежит, ножатки поджала, лапки ровненько сложила и что-то там кому-то выговаривает.
    И ещё глазенки так округлила... Довели, изверги, моего чудика своими переездами-пересадками, будь они не ладны.

    Ой, я аж всплакнула, как увидела свое золотце.


    https://www.facebook.com/tallinnzoo/...eam?tab=photos

  3. #123
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Умотал, конечно, её переезд. Переезд-то был тяжёлый. Два самолёта, автомобиль, ночь в чужом незнакомом месте. Да ещё всю ночь в клетке. Незнакомые люди, незнакомые места. Да и самолет -для животного это же сильный стресс. Перепад давлений, ощущения необычные. Стресс, конечно, очень большой. Я думаю, она быстро придет в себя! Отоспится, наестся, а потом оценит свои новые условия и новую обстановку.
    А на фотографии Владка говорит, всё, что она думает обо всём этом.
    Сил материться у неё сейчас нет. Это потом она всех обложит.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 19.08.2014 в 19:25.

  4. #124
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, я уже бельгийцев люблю. Вчера сразу сообщили, что Владик прибыл в зоопарк, потом фотку ее Таллину прислали, а сейчас и видео показали. Ну не молодцы они?
    Arrival Amur Leopard Vlada in Bellewaerde

    Все утро пересматриваю видео, не могу на мою роднулю насмотреться. И сопли второй день на кулак наматываю. Дела надо делать, а я как прилипла к монитору и не отлипнуть.
    Блин, конечно, моя красавица в стрессе и немного напугана, но уже во взгляде читается любопытство. Ее тащат в этом ящике, a она зыркает в окошко, выглядывает. Другой бы, наверное, забился или притаился в этом ящике, а эта наблюдает.



    И вот когда ее выпустили, ну разве был он у нее поджат хвост? Нет. Она вся сама маленько пригнулась, но хвост не поджала. Я ж говорю - она вообще не знает, что это такое.

    Зрачки расширены, глазятки округлила, лапки под себя подобрала и лежит, сиротинушка, смотрит прям в камеру. Кривошеечка моя.



    Ну до чего любопытная ворона, а. Ей бы в страхе забиться в уголок, а она уже новое место мониторит, башкой во все стороны вертит, ознакамливается. Дурында.



    И чей-то мне показалось, что она какая-то худая. Аж бока немного впали. Хотя она никогда упитанной не была, вечно худобзденью бегала. Но вытянулась здорово.



    Ох, Владунь, тяжело мне дался твой отъезд. Ну главное, чтоб тебе там было хорошо. Жених, поди, уже заволновался, учуял, что соседка у него появилась. Вот жеж тоже кобеляки повезло. Да всем им там повезло! Будь они не ладны.

  5. #125
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, конечно, бельгийцы молодцы!

    А Владка - да, не выглядела испуганной или переживающей уж очень сильный стресс. Ни в какой угол и не думала забиваться ) Люди ее рассматривали, а она в ответ их с интересом разглядывала и тоже изучала Думала, наверное, что за двуногие такие диковинные перед ее глазами маячат? )) И что им всем от нее надо?.. ) И взгляд у нее такой прямо умно-осуждающий... Чуть уставший, но в нем много доброжелательности. А глазищи огромные у нее от удивления и от изумления, столько всего нового, столько всего интересного! ) Да, и головой от любопытства вертит, всё ей интересно, всё ей надо рассмотреть!
    Ее в переноске несут, а она к окошку носом прилипла и пытается всё разглядеть ))
    Да, действительно, похоже совсем не знакома со страхом ) "Страх? Не, не слышали." Молодец, Владуня!
    А из переноски когда выбежала, потом оглянулась: "Вы чё, ребят? Вас бы туда! Посмотрела бы я на вас!" Мне так ее мысли представились.
    А когда она в камеру что-то "говорила", то наверное: "Ну и что смотришь? Леопардов, что ли, никогда не видел?"


    Видео хорошее, спасибо бельгийцам!
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 20.08.2014 в 11:46.

  6. #126
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, ну Владка-то у нас не совсем неандерталец, как раз таки на людей, я думаю, она меньше всего обращала внимания. Хоть для нее они и все незнакомцы. Они ж тоже запоминают сотрудников зоопарка. Теперь будет новые знакомства заводить.
    А вот сам переезд, незнакомое место, конечно, это стресс для нее. И хоть любопытство проявляется, но во взгляде явно читается испуг и сильное возбуждение. Ну это нормально. Даже для нее - "неправильного" леопарда - это нормально. Но я уверена, что она очень быстро выйдет из этого стрессового состояния.

    Еще немного Куколки и ее прекрасной мамы.



    Вот тут она просто копия своего папашки.



    Очень, очень красивый ребенок. Кукленок маленький.



    А Кая немного округлилась и стала очень похожа на Дарлу. Кстати, она, наверное, единственная, кому не достался Фредькин профиль.


    https://www.facebook.com/animalimagery/photos_stream

  7. #127
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, испуг во взгляде у Влады есть. И еще у нее взгляд очень пронзительный на всех этих фотографиях...

    На нее обрушилось очень много новой информации. И не столько зрительной. Животные же большую часть информации получают при помощи обоняния. Запахи для них более информативны, нежели визуальная картинка. Поэтому она с новыми людьми невольно "познакомилась".
    У каждого человека свой индивидуальный запах, да еще примешиваются запахи шампуней и дезодорантов, у кого-то запахи косметики и парфюма, от кого-то запах курева. Запахи окружающей обстановки - запах переноски, автомобиля, запах вольера, песка и вообще запахи всего, что ее окружает. Тамошний воздух, наверное, пахнет по-другому. Я думаю, ее нос зафиксировал все новые запахи и она многие из них запомнила.

    Дочка Кайи прелесть! А на первой фотографии мне она эскимоса напоминает Как будто в шапочке эскимосской )) И глаза прищурила.

    Добавлено через 2 часа 40 минут

    Кайя мне тоже нравится. И профиль у нее красивый очень... Правда, я не знаю ни одного представителя кошачьих с некрасивым профилем )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 20.08.2014 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение

  8. #128
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, ага, первая фотка очень забавная. Вообще у этого фотографа все фотоки классные.

    Владик уже осваивает свои новые апартаменты.


    https://www.facebook.com/tallinnzoo/...eam?tab=photos

  9. #129
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, столько интересного, тут не до стрессов )) Владке, наверное, просто жалко время тратить на стрессы Не до них )
    Она на фотографии такая расслабленная и умиротворенная... Такая спокойно-созерцательная.
    По-моему, она просто жизнью наслаждается на этом фото )

  10. #130
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Владунь на своей первой прогулке. Как там у нее живописно однако. Тем более после той клетчюшке с голыми стенами, где она последнее время жила, то это настоящие джунгли. Но хотелось бы общим планом посмотреть ее вольер. Ну да ладно, уверена, не последний раз нам ее показывают)
    А все ж как она вытянулась. Ух! Такой длинноногий леопард. Само изящество и грациозность. Красотулька моя.
    Amur leopard Vlada first time outside

  11. #131
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо бельгийцам за видео!
    В вольере да, как-то уютно и красиво! Смотреть очень приятно. Так что Влада свои жилищные условия однозначно улучшила! )

    Влада очень изящная и красивая!
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 21.08.2014 в 13:46.

  12. #132
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И есчо видео о том, как Владик приехала в свой новый дом. Только более полная версия. Признаться такого праздника я не ожидала. И бельгийцев уже люблю. Вот ещё бы понять, что там сотрудница этого зоопарка говорит. А для меня этот разговор тянулся бесконечно долго, я все время приговаривала - ну хвааатит балаболить, дайте на Владика посмотреть. Тем более Владунь там на заднем плане маячила. Но, увы и ах, ее больше не показали. Ага, знаю, что совсем обнаглела, но Владки все время мало, хочется своей девочкой любоваться и любоваться.
    Vlada est arrivée à Bellewarde


    Добавлено через 3 минуты

    Владика вакцинируют и берут образцы крови, чтоб сделать все нужные анализы и убедится перед ee отъездом, что девочка абсолютно здорова. Ох, сколько кровушки высосали у девочки.


    http://www.tallinnzoo.ee/index.php?ide=27%2C179
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 21.08.2014 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение

  13. #133
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, спасибо Вам за видео с более подробной версией! Оно без музыки, так лучше - всё слышно. Теперь я поняла, почему Влада выбежала из переноски, пригнувшись. От громкого звука. Она сначала не выходила, принюхиваясь - кошачьи же все разумные и осторожные. Возможно, ей специально постучали, чтобы ускорить ее выход? Ее просто напугал громкий неприятный звук. Да... другой леопард после такого переезда, наверное, забился бы в уголок и неделю бы мучился от стресса. Но только не Влада )

    А бельгийцев я уже тоже люблю! ) Такие молодцы! И видео предоставили, и фотографии. Спасибо им! И вольер для Влады нравится. У нее там даже небольшой водопадик есть!

    Да уж, к врачам только попадись, они у тебя столько крови повыкачивают... ) Но ничего, кровь восстанавливается. А чем ее обездвиживают для вакцинации и для забора крови? Снотворным? Или, может, только обездвиживают, а она все слышит и видит?
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 22.08.2014 в 08:47.

  14. #134
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Еще фотографии Владика.













    Женишок ее. Китан.



    А этот красавец тоже в этом зоопарке проживает. Он постарше Китана будет, ему десять лет. Абус.


    https://www.facebook.com/Bellewaerde...eam?tab=photos

  15. #135
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Красатулька!

    Очень позитивные фотографии )

    И парни тоже ничего )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 22.08.2014 в 21:25.

  16. #136
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, ну лаааадно, че уж сразу парни "ничего"... очень даже чАго! У нас женихи только самые-самые, других не бывает)) Этот Абус, хоть он и не является нашим женихом, но мне очень понравился. Такой... ммм... в общем видно, что взрослый мужчина в расцвете сил. И глаза такие красивые. А взгляд просто "ух!" Короче я б и сама от такого жениха не отказалась бы.

    Владка такая забавная на фотографиях. Видно, что девка вся в заботах, вся в делах, все обустраивается на новом месте. Вот ей забот-то привалило.

    Видео Каюшки и ее малышки.
    Amur Leopard Cub

  17. #137
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, У Китана мне выражение морды нравится. Глаза выразительные.
    Абус - да, видно, что зрелый мужчина. И в глазах уже умудренность. Держится на фотографии с достоинством.

    Владка - активная, деловая. Всё осматривает, но похоже, ей там понравилось! ) У меня такое ощущение. Мне бы тоже такие апартаменты понравились!

    У Каюшки с дочкой - в вольере такие горки! Там, по-моему, запросто можно и вниз неслабо навернуться. В общем, такие горки ловкость, осторожность и внимательность должны неплохо развивать. Горки - как в природе. Тренажер ловкости )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 23.08.2014 в 15:38.

  18. #138
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ханкины кони.





    Почему-то кажется, что эт девчушка.






    Остальные фотки тут - - https://www.flickr.com/photos/reineckefoto/sets/72157646261347239

  19. #139
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Да, коняги...

    У Хорола такая шерстка, волосок к волоску (кроме белых торчащих), выглядит, как шелковистая. Так и хочется погладить )
    И цвет глаз у него другой.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 25.08.2014 в 09:59.

  20. #140
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, ага, я тоже засмотрелась на шерстенку Хорика. Такая блестящая, шелковистая... так и хочется туда руки запустить))) Ой, а волосики эти торчащие такие ржачные. Но хорошенький мальчушка. Чудо природы.

    А цвет глазок да, у него они более желтоватые.

Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •