Зоопарк on line - 3 - Страница 5
Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #81

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 , посмотрела на Белолапых, какие же они красивые, просто восхитительные! И все они мальчики что ли?... Кедровка тоже красотка

    Помните новость, что у Кайи родился малыш... Наконец установили пол у детеныша, оказался девочкой
    Последний раз редактировалось Flora15; 14.08.2014 в 20:29. Причина: добавлено сообщение

  2. #82
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, даже и не знаю, Белолапые все мальчики или не все. А красавцы - да, замечательные!

    А то, что у Кайи дочка, хорошая новость! )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 14.08.2014 в 21:32.

  3. #83
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Этот взгляд... Он ее всегда выдает, и только она так смотрит. Фрея.


    https://www.facebook.com/yorkshirewi...=page_internal

    И в тему Каюшкиного малыша, то есть малышки)
    Внучка Дарлы.


    Endangered Amur Leopard new cub at Marwell zoo

  4. #84
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, хорошие фотографии! И на контрасте очень хорошо смотрятся. У Фрейи - такая расслабленность и взрослая снисходительность. А Кроха - классический малыш ) У нее такое изумление, удивление в распахнутых глазенках и открытость миру )

    Добавлено через 4 минуты

    А видео завтра посмотрю, а то с планшета почему-то не могу его посмотреть. Он у меня совсем простенький.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 14.08.2014 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение

  5. #85

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Sawenjka , малышка такая сладкая На кого же она похожа?... Точно не на дедушку, носик такой аккуратненький ( Фреди, прости )
    Детеныш просто очаровательный... маленький ангелочек.

  6. #86
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию



    И к фотографии была подпись: Hanka' s melanistic male cub Khorol in Prague.

    То есть Ханкиного темного ребенка зовут либо Хорол, либо Корол. А может, вообще, Король? ) Ну да, это для меня новость, а вы все, уже, наверное, давно знаете его имя? Или я так хорошо забыла, а здесь вроде была информация? ) А может, кто знает, как других Ханкиных детей зовут?

    Добавлено через 7 минут

    Заходите на страницу: https://www.facebook.com/signe.kalgan
    Там в альбоме: https://www.facebook.com/signe.kalga...8954061&type=3
    есть 148 фотографий прошлых девуль и Дарлы.

    Да, и фотография Корола тоже с этой страницы.

    Нашла в Фейсбуке еще страницу Бритты Калган, дочки Сигне Калган, но ее страница совсем закрытая. Ее страница только для друзей открыта. Жаль!

    Добавлено через 14 минут

    На этой странице: https://www.facebook.com/pages/ALTA-...e/204024520567
    есть видео: https://www.facebook.com/photo.php?v...type=2&theater

    Не пойму - наши, не наши? Но должны быть наши.

    Если наши, тогда это Дарла и Фреддо.

    Ну а фотографию с этой страницы мы уже видели.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 15.08.2014 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 , фотографии прошлых девуль я уже видела, но все равно пересмотрела с удовольствием , спасибо

    На видео, значит, Дарла сыночка так воспитывает это ее фирменный стиль...

    Про Ханкиного ребенка ничего сказать не могу, не в курсе...

  8. #88
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, я понимаю, что Вы видели ) Но, думала, вдруг не все фотографии видели? Вдруг что-то пропустили? ) Я, например, эту страницу только сегодня нашла. До этого ее не видела.

    А такое видео про Ханкиных малышей видели?
    Ханкины детки


    А мне музыка к нему понравилась! На видео хорошо легла, такое - торжество жизни!

    Добавлено через 4 минуты

    Вот на этом канале можно посмотреть несколько видео с веб-камеры про Дарлу и детишек, прошлых и нынешних: http://www.youtube.com/user/muhvike13

    Добавлено через 1 минуту

    На прогулке


    Добавлено через 2 минуты

    Это видео, я думаю, все видели:
    На зимней прогулке
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 16.08.2014 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение

  9. #89

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 , Ханкиных малышей впервые увидела, славные карапузы

    Видео, снятое зимой классное. Как девчонки папу Фреда гоняли, читала в комментариях, но увидела только сейчас... А какие здоровые вымахали эти футболистки, их уже от Дарлы не отличить

  10. #90
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, малыши очень хорошенькие! )

    А зимнее видео - да, классное! Девчонки там уже такие лоси! И папку загоняли )) Ну ничего, ему полезно промяться )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 16.08.2014 в 10:13.

  11. #91

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Оказывается, Дарла не единственная, кто любит усесться на своего ребенка, есть еще экземпляры http://www.youtube.com/watch?v=Itgg0...xpjxjs&index=2

  12. #92
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Забавное видео Дарла да, не одна любитель присесть или прилечь на дитенка )) Мамашки развлекаются

    Там если перейти на другой канал (второй сверху из списка каналов), то будет столько видео с Таллинскими леопардами! Завтра их гляну, а то с планшета не очень удобно смотреть.

    Добавлено через 16 часов 56 минут

    Статью сегодня увидела:

    Первого августа 2014 г. на территории государственного природного заказника краевого значения «Бирский» (Бикинский район Хабаровского края) работниками лесозаготовительного предприятия ООО «Баск-Инфо» была потревожена тигрица, находящаяся в логове с новорожденными детёнышами.

    Тракторист Д. Рыженький и вальщик Н. Яковлев во время посещения на гусеничном тракторе зимней лесосеки в истоках кл. Мутного обнаружили на лесовозном волоке многочисленные следы тигра. В течение нескольких часов на лесосеке работали трактор и бензопила. Когда рабочие вернулись на лесовозную дорогу, Д. Рыженький, заглушив трактор, принялся ожидать лесовоз. В это время со стороны только что покинутой людьми лесосеки на дорогу вышла тигрица с тигрёнком в зубах, поспешно прошла в нескольких метрах от трактора и, рыкнув на находящегося в его кабине человека, скрылась прыжками в придорожных зарослях.

    Для рождения потомства тигрицы выбирают наиболее удалённые и глухие участки кедрово-широколиственных лесов. Беспокойство тигрицы в логове чревато гибелью её потомства, поскольку в поисках нового убежища самка начинает переносить тигрят с места на место. При этом не всегда напуганная тигрица переносит весь выводок. Перемещение тигрёнка в пасти на значительное расстояние самкой, особенно находящейся в состоянии стресса, может привести к травмированию (вывихи шеи, переломы) и гибели детёныша. В нашем случае тигрята появились на свет на 1.5–2 месяца позже обычных сроков. Чтобы пережить предстоящую зиму таким детёнышам необходимо достаточно окрепнуть за оставшееся тёплое время. Присутствие в заказнике лесорубов, не прекращающих свою деятельность даже в летние месяцы – период деторождения большинства млекопитающих, усиливает для животных фактор беспокойства.

    Заказник «Бирский» был организован в 1967 г. для сохранения природного комплекса кедрово-широколиственных лесов. На его территории располагалась орехо-промысловая зона, где в советские времена не допускалась заготовка древесины. Но кедровые леса не спасла и организация на этой территории заказника.
    Положения о государственных природных заказниках краевого значения «Бирский» и «Матайский», расположенных в ареале амурского тигра на территории Хабаровского края, как это ни парадоксально, разрешают самые негативные виды антропогенного воздействия на природные комплексы кедрово-широколиственных лесов. Это рубки леса, включая и летние, а также разведка и добыча полезных ископаемых (последнее касается заказника «Чукенский», где рубки не ведутся, но разрешена добыча вольфрамовой руды). Вряд ли данная деятельность соответствует заявляемым на самом высоком государственном уровне целям сохранения амурского тигра, да и сами ООПТ с подобными допусками носят скорее декоративный характер. Так стоит ли создавать новые охраняемые территории, если мы не можем навести порядок в уже существующих?


    Перетаскивание тигрёнка в пасти напуганной тигрицей чревато травмированием и гибелью детёныша (фото В.Г. Юдина)



    Последний раз редактировалось Natalya3066; 16.08.2014 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, нет, мы не знали, как Ханкиных малышей назвали. Ну теперь по крайне мере знаем, как негра зовут. Я думаю, что правильней будет произносить Хорол. Потому что у чехов пишется Ханка - Khanka.
    Пока не могу понять, нравится мне имя или нет... Хорик какой-то получается. Интересно узнать, как других обозвали. В Таллине, блин, целый праздник устраивают, когда у леопардов именины, а тут даже просто сообщить не могут.

    А фотка негра только одна?

    Плохие новости все продолжают сыпаться. А сколько их ещё... Это только то, что нам сообщают, а копни глубже - вообще полная *опа. Какой там увеличить популяцию, когда сохранить не может то, что имеем.

    Фрея.


    http://bellesprince.deviantart.com/a...8-14-472645983

  14. #94
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, я думаю, Вы правы, скорее всего читается - Хорол. Мне имя Хорол не нравится. А Корол - понравилось бы )
    Фотография Хорола была только одна, я ее на странице Сигне Калган увидела.

    Добавлено через 2 минуты

    Я и на сайт Пражского зоопарка заходила, и просто в интернете где только не искала информацию об именах, но ничего не нашла.

    Новостей грустных много... И, конечно, их гораздо больше, просто мы не все знаем...

    Добавлено через 1 минуту

    И Фреюшка что-то грустная...

    Добавлено через 2 часа 18 минут

    Это Влада?
    Я же только нынешних малышей различаю, а больше пока никого.

    Фотография со страницы: https://www.facebook.com/signe.kalgan






    Добавлено через 6 минут

    https://www.facebook.com/sharonwise4eva?fref=photo

    Фотография понравилась:
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 16.08.2014 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  15. #95

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 , жаль, что потревожили тигрицу- маму с детенышами, хочется надеяться, что тигрятки не пострадали... Вот так люди вытесняют животных с мест их обитания, и куда им бедным деваться..


    Sawenjka , Фрейя - красавица


    Natalya3066, да, это Влада, еще одна красавица, лапки сложила, как прилежная ученица )... Львята - прелесть )
    Последний раз редактировалось Flora15; 16.08.2014 в 22:01. Причина: добавлено сообщение

  16. #96
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, да, остается только надеяться, что всё обошлось и что тигрята не пострадали...

    У Влады такая мощь! Такой мощный здоровый зверь!

    Львята - шкодные
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 17.08.2014 в 10:07.

  17. #97

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    На этой странице много фотографий Дарлы и котят!!! https://www.facebook.com/groups/112942352070174/


    Там, если ниже посмотреть, есть коротенькое видео с маленьким Фреддо.. но на него ссылку кажется нельзя давать

    Владкины фото тоже есть... эх, жаль, увезут ее все-таки, и наверное уже сегодня...

    Беззаботная семейка
    Последний раз редактировалось Flora15; 18.08.2014 в 21:27. Причина: добавлено сообщение

  18. #98
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, группа очень замечательная!!!!!
    Вы большая молодец, что нашли ее! Там столько новых фотографий! Небольшое видео я увидела с Дорой ) Правда, если мы с Вами об одном и том же видео говорим ) И это видео, да, сюда не добавить. Но ничего страшного, главное, что его можно посмотреть - а каким способом, уже и не так важно )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 18.08.2014 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Владунька так вытянулась, прям совсем уже взрослая девочка. А на этих фотографиях кажется такой огромной, только по морде родной и узнала. Усатик такой.



    Завидую людям, которые смогли с Владиком попрощаться и увидеть ее, может быть, в последний раз.



    А ещё хочу себе такой же плакат. И сумку бы тоже хотела. У меня с моими девками есть сумка, но эта чуть другая и поинтересней будет.
    Еще Меледька в каком-то непонятном вольере гуляет. Наверное отсадили куда-то. Постараюсь ее найти, когда буду в Таллине. Ну и если кто попадется в зоопарке, узнать про плакат с сумкой.

    Альбом с фотографиями https://www.facebook.com/meri.yll.31...1&l=95bc1fe6c4

    Ящик такой добротный подготовили, уверена, Владка во время перелета будет спокойна как удав. Походу ей вообще страх нeведoм. Каждый раз меня эта девка удивляет и восхищает. Уникальная девица, просто у-ни-ка-ль-на-я. И отправляют ее в Бельгию. До сих пор трудно поверить. А верь не верь, она уже в пути.



    Всех моих девок разослали. Никого не осталось, никого больше не хочу.

    Счастливо тебе, Владунь.

    Последний раз редактировалось Sawenjka; 18.08.2014 в 16:16.

  20. #100
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Владушка-красавица, счастливого тебе пути!

    Очень красивые фотографии!

    Плакат и сумка хорошие.

    Добавлено через 4 минуты

    Sawenjka для любви нет расстояний... Вы будете любить ее еще больше! А она будет чувствовать Вашу любовь...
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 18.08.2014 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •