Зоопарк on line - 3 - Страница 4
Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, ему, оказывается, лет до хрена этому прынцу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да я вот тоже думала, что он помоложе будет.

  3. #63
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, будем все надеяться на хорошую погоду во время Вашей поездки! Т-т-т! Мы все в этом заинтересованы ) Вы же столько всегда интересного из поездок привозите!

    Sawenjka, спасибо Вам за пояснения по белолапым! Да, конечно, у них это не "носочки", а "перчаточки" )

    Добавлено через 1 минуту

    Фотография очень хорошая! А у Лорда и имя, и внешность - очень выигрышные!
    Спасибо за ссылку на паспорта. Интересно они так сделали! Алексей Шуфанский
    Там у 34 и у 35 фотографии одинаковые. А что на шее у него?..

    Добавлено через 10 минут

    Про "родственные" свадьбы я тоже слышала... Читала, что это неизбежно, когда число особей в популяции уменьшается до критического порога. Опасно генным вырождением.

    Добавлено через 9 минут

    Фотография со страницы: https://www.facebook.com/animalimagery



    Китан. Симпатичный парень, между прочим )


    Flora15 показала мне это видео.

    На прогулке
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 12.08.2014 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение

  4. #64

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Sawenjka , я тоже надеюсь, что с погодой все будет в порядке

    Так значит Владика содержат сейчас на закрытой территории... тогда понятны Ваши переживания... Конечно, Вам же хочется увидиться со своей любимицей перед тем, как она отправится так далеко, на свое новое местожительство...
    Кстати, на Animal Imagery было сообщение, что для Влады уже привезли в бельгийский зоопарк жениха, он сам из Швеции, зовут его Китан, Natalya3066 уже выложила фото этого красавца

    Маленький Лорд на фотографии такой симпотяга, такие толстые щёчки у него
    Последний раз редактировалось Flora15; 12.08.2014 в 17:05.

  5. #65
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Какую грустную новость я увидела... http://www.themoscowtimes.com/news/a...er/504886.html

    Через переводчик в целом поняла, о чем речь...

    Написано, что тигрицу отравили в дальневосточном Wildlife Center. А по-русски как он называется? Это не про Утёс ли пишут?..

    Вроде написано, что яд был подмешан ей в пищу...

    Неужели это в Утёсе произошло?

    Добавлено через 8 минут

    Да, в Утёсе... Зашла к ним на сайт.
    http://animals.hbh.ru/tiger_15.htm#.U-oFVaPQoUl
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 12.08.2014 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение

  6. #66

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 , случай дичайший, конечно...
    Кому и зачем понадобилось убивать тигрицу... Судя по высказываниям директора центра, животное могло стать жертвой разборок между людьми... хотя назвать "людьми" тех, кто хладнокровно отравил краснокнижное животное, как-то язык не поворачивается...

  7. #67
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, у меня тоже в голове не укладывается... Кому такое могло понадобиться? Нелюди, конечно, те, кто это сделал!

  8. #68
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, у Алексея (Шуфанский) одет радиоошейник. Одевают для того, чтобы отслеживать местоположение/перемещение животного. Вроде, где-то через год этот ошейник сам отваливается. Там написано, что он проходил полное медицинское обследование, потому ему и нацепили этот приемник для дальнейшего наблюдения.
    Опять таки... много споров по поводу этих ошейников. Одни высказываются "за", другие эксперты "против". Читаешь одних - соглашаешься, начинаешь другую версию изучать - и тоже правда!
    Кстати, последних тигриц, что выпустили на волю (Светлую, Илону и других мальчиков) всех снабдили этими ошейниками. По ним следят за самостоятельной жизнью своих подопечных.

    Flora15, да, Китан очень даже симпатичный. Надеюсь и нрав у него спокойный. Пусть только попробует мою девочку обижать. Золотку мою ненаглядную.
    Во второй теме Зоопарка мы уже с ним знакомились, когда я искала новый дом, куда Владика отправляют. Можно увидеть, как его "транспортировали" в этот зоопарк, а также вольер, где они будут жить.

    И в продолжении темы Владки... Увидев Китана сходила на сайт Зоопарка, а там информация обновилась... У меня не будет никаких шансов увидеть Владуню, так как она 18 августа уезжает из Таллина. Плачу.

    Перевод корявый, но все понятно.

    Влада, из Таллиннский зоопарк, давай вторником, 19 августа в Bellewaerde. Amur Leopard едете на самолете
    .
    Транспортировка амурского леопарда не является повседневным задача и должна быть тщательно спланирована. Bellewaerde этого он использует профессиональную транспортную компанию. Влада будут выполняться с транспортной компанией, специализирующейся на авиации, А. Hartrodt в Бельгию, в сотрудничестве с авиакомпанией Lufthansa.
    Транспортировочный кейс отвечает всем современным требованиям: Существует адекватная присутствует вентиляция.
    Это позволяет получить доступ к транспортной таре, чтобы дать еду и питье.
    Существует двойное дно присутствует, так что дело остается чистой в течение поездки.
    Размер транспортного случае полностью адаптирована к размеру Влада
    .
    в Таллиннский зоопарк в настоящее время пытаются обучить легко войти и выйти. Свою транспортную случай с Влады Они также предоставляют все ветеринарные тесты и прививки для того, чтобы Влада очень здорово.
    Влада отходит на понедельник, 18 августа из Эстонии, а затем лететь во Франкфурт. Там они останавливались ночь с понедельника на вторник в специальном 'гостиной животных. Влада остается в транспортной таре, вдали от шума и суеты аэропорта.Amur Leopard визуально контролировать и при условии, еду и питье.
    После сна хорошей ночи Влада отходит от Франкфурта до Завентем, где он прибыл об утре. Ожидается, что Amur Leopard прибывает в течение второй половины дня в парке, где. Влада ночь непосредственно внутри своей резиденции. Там она оставалась в течение нескольких дней для наблюдения.
    Если видя сотрудники что Влада жив и здоров, она освобождается в снаружи, где посетители могут полюбоваться ее!

    Вот так вот...

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, ну не плачь! Если верить опыту, то не каждая дата, оглашаемая зоопарком, выдерживается, так что, может, еще будет возможность увидеть девочку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ох, чет мне подсказывает, что в этот раз все серьезно. Вишь как там все у них расписано по пунктам, с какой-то компанией там договорено. Люфтганзей, блин, полетит)) Круто. Хоть тут за девочку порадоваться можно, не будет трястись по дорогам черт знает сколько.

    Мда... если хоть маленький шанс сохранялся на встречу с ней, то пол часа назад они мне его убили. И че я полезла туда сегодня? Нет чтоб узнала в самый последний момент, дак нет же, теперь ходи всю неделю стрессуй и сопли на кулак наматывай. Ужас как обидно.

  11. #71
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, спасибо за пояснения. Теперь понятно. Я тоже когда-то читала про радиоошейники, но я почему-то думала, что они намного меньше в размерах. Ну, понятно, что дело, в общем-то нужное. Не знаю, прониклись ли леопарды.

    Sawenjka, у Владки будут хорошие условия! У нее будет симпатичный друг. У Китана в морде не видно никакой злобности, вполне себе дружелюбная, внимательная и обаятельная морда. Мне кажется, такой не может обидеть Владу. Да и Владу, я думаю, не так просто обидеть. Она сама, кого хочешь, обидит! А вдруг им там камеру поставят? И мы сможем наблюдать за ними?
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 13.08.2014 в 10:56.

  12. #72

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Sawenjka , так значит Владу изначально планировали отправить в этот зоопарк... Ну да, я припоминаю, что Вы недавно писали о том, что сотрудники уговорили вместо Фрейи оставить в Таллине Владу... И Китан, значит, давно уже дожидается уже своей невесты
    Я просто Зоопарк on line - 2 еще не весь успела прочитать, буду наверстывать упущенное


    Natalya3066 , я тоже думаю, как бы было хорошо, если бы у Влады установили веб-камеру, и мы бы могли наблюдать за ними с Китаном, а в будущем, бог даст, и за их потомством

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, да, много грустных новостей...

    Добавлено через 46 минут

    Flora15, будем надеяться на установку камеры! Бывает, желания материализуются.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 13.08.2014 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение

  15. #75
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, да, морда у Китана "располагающая", но фиг его знает какой он на самом деле. На Фредьку посмотришь, так вообще одно сплошное спокойствие и благородство, а на самом деле мы знаем какой у него характерец. Так что по фоткам не понять, что это за фрукт.

    Про камеру навряд ли... Может если все сложится и у них будет потомство, только тогда могут установить, чтоб следить за котятами, но опять же... не факт, что сделают трансляцию, как в Таллине.
    Мы надеялись, что в Праге сделают трансляцию, когда Ханка родит малышей. Родила, и что? Фига с маслом вам. А когда у обезьян (не знаю какой там конкретно вид) и слонов появилось потомство - трансляцию организовали. А леопардам нет. Обидно. Да и мы давно убедились, что не популярные у них леопарды, к нашему большому сожалению.

    Flora15, нет, Владку изначально планировали в Таллине оставить, себе. Но когда родились эти детки все переиграли и Владку отправляют в Бельгийский зоопарк. Опять хнык. Не думаю, что Китан заждался чуда нашего, он и сам там туда недавно переехал.
    Вот ссылка на этот зоопарк. Там есть фото Китана и вольера. Ну и про Владку новость. Ждут ее там, вон, как все расписали по датам.
    http://babybellewaerde.com/luipaarden/category/kitan/

    Arti, ну и что это?? П***ец полный. У меня просто нет слов. Хотя че уж тут... знакомая схема - где большие деньги, так сразу угодные (специалисты и знающие свое дело) становятся неугодными, а быдло хапужское делят кормушку. И чем шире карман, тем больше им по*рать на животных. Господи, и так-то их почти что не было, ну что это есть восемь особей?? А щас... Руководство, *ля, гребаное. Им бы по петле на шею, и пусть ходили бы мучились по году с этой удавкой.

  16. #76
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, мне почему-то кажется, что какой бы не был характер у Китана, Влада себя в обиду не даст! Не похожа Влада на «кроткую овечку». В облике Влады смелость, решительность и властность. Мне показалось, что ее внешность соответствует ее характеру. Это может еще Китану придется несладко… )
    Ну а насчет камеры – остается только надеяться…
    Ну и будем надеяться, что Владе придется по вкусу ее новое жилье и ее новый друг… И что ее красоту оценят бельгийские посетители и полюбят ее!

  17. #77

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Sawenjka , спасибо за ссылку... Посмотрела на фотки, и на видео, где Китана к транспортировочному ящику приучают... Я когда-то уже смотрела это видео, но не знала, что это суженый нашей Влады... хоть бы сладилась у них их леопардовая любовь )

    Если нет перспективы веб-камеры, тогда действительно грустно, а я-то втайне надеялась

    Natalya3066 , так по Вашим прогнозам, быть Китану подкаблучником у Владушки

  18. #78
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, а что, все может быть )) Будет Китан сдувать с Влады пылинки, "заглядывать ей в рот", ну в смысле в пасть... И будет очень бояться её рассердить

    Добавлено через 6 часов 51 минуту

    Фотографии со страницы: https://www.facebook.com/animalimagery?fref=ts



    Дора ))

    Добавлено через 1 минуту



    Влада
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 14.08.2014 в 06:21. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066, какая забавная мордашка у Дорика, как будто хочет фотографа забодать

  20. #80
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, да, Дора очень смешная здесь И еще как будто обиженная )) Дора - известный любитель строить смешные рожицы! )

    Добавлено через 5 минут

    К вопросу о Белолапых: "В марте 2013 г. фотографом анималистом В.Малеевым был запечатлен необычный леопард в «белых перчатках». Изучив фотографии из базы данных фотоловушек, ученые выяснили, что впервые кошка с белыми лапами попала в кадр в 2003 г., а всего за за десять лет мониторинга было зафиксировано 6 таких леопардов."

    И фотографии этих красавцев (фотография Лорда у нас уже есть, да и другие фотографии, возможно, все уже видели): https://www.facebook.com/media/set/?...5752555&type=3

    Добавлено через 4 минуты

    Кедровка (это же она?): https://www.facebook.com/media/set/?...1942548&type=3
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 14.08.2014 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •