Зоопарк on line - 3 - Страница 34
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 2430313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #661
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, перед тем как Фредди отсадить они же еще раз их женили. Не помню точно, когда это было, но зимой вроде. Тогда еще Дарлу в этот маленький вольер к Фредди запускали. Но, видимо, в этот раз ничего не получилось. Хотя соглашусь с Ириной, мне тоже казалось, что Дашка уж больно округлилась. Пока сама рожала, думала и Дарла наша родит, ан нет, щас вырвалась к компу, глядь, а песы камеры нет, все тихо.

    Но увидела другую новость. Таки у Владика нашего ожидается ребенок. Девочка моя золотая скоро станет мааааамой. Новостя отседа. Кто б еще перевел нам поподробней. http://www.bellewaerde.be/nl/blog/am...waerde-zwanger

    И тут камеры наблюдения что ль включили? Трансляция, конечно, та еще... но все же.
    https://www.youtube.com/watch?v=sKqW...lbcastemail-np

    А тут Фрея со своими детками.
    https://www.flickr.com/photos/931493...n/photostream/

    Ну и красавец Велик.
    Леопард Великоросс любит траву

  2. #662
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Владка родила! Моя ж ты золотая девочка.





    Amur Leopard cub wants attention


    Amur Leopard cubs - second night


    Amur Leopard Cubs are sleeping...


    Фотки

  3. #663
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ой, хоеееееськи какие. Я сначала подумала, что двое, а потом на фотках уже поняла, что трое. Девочка-умничка. И взгляд такой знакомый, когда она их кормит, прям как у Дарлы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #664
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Василий Солкин: "Пожалуй, я снял кино моей жизни..."

    Земля леопарда


    Добавлено через 3 минуты

    Свидание тигра Амура

    В Приморском сафари-парке тигр Амур впервые повидался со своей избранницей тигрицей Уссури.

    Сразу после встречи два тигра начали рычать друг на друга. Как отметил директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев, таким образом животные познакомились и наладили контакт. Потом тигры поиграли и ушли отдыхать. По словам Мезенцева, Амур очень заинтересован в Уссури, и после игр с тигрицей ему понадобилась прохладная ванна.

    Со своим старым другом козлом Тимуров Амур теперь сможет увидеться только под наблюдением сотрудников парка. Козла выписали из московской клиники лишь 12 мая. Он угодил туда в конце апреля с жалобами на боль от укуса Амура. Сотрудники сафари-парка решили, что Тимур и Амур больше не будут жить вместе.

    Амур с невестой
    Последний раз редактировалось Arti; 14.06.2016 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #665

    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    А я к вам с очень печальным известием

    Наш Фредичка ушел от нас на радугу

  6. #666
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вискаша, ой, как печально. А что сообщают? Быстро все произошло, или болел?

    Добавлено через 50 минут

    Вот что нашла в новостях:

    В понедельник, 12 сентября, в Таллиннском зоопарке умер амурский леопард Фредди.

    Фредди прожил долгую жизнь для леопардов, 21 год - это достойный возраст, говорится на странице Таллиннского зоопарка в социальной сети Facebook.

    Фредди внес весомый вклад в увеличение популяции амурских леопардов в зоопарках. В Таллинне он стал отцом 12 леопардов. Оставил Фредди потомство и в США.

    Фредди родился 13 июля 1995 года в Таллинне.


    Действительно, много пожил. 21 год для леопарда - очень много. Но все равно очень грустно.
    Последний раз редактировалось Arti; 13.09.2016 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #667

    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Arti, еще подробностей не знаю. Таллинские друзья пока не могут об этом даже говорить((
    Ну как, не то чтобы именно болел, но последние годы постоянные недомогания. Лапы и суставы сильно страдали. Где-то год назад даже отнимались задние лапки(( но тогда смогли его привести в более-менее нормальное состояние лечением.
    А пару месяцев назад нашего Фреддечку вообще же отсадили далеко от Дарлуши, в дальние вольеры. Так сказать, отправили на пенсию. ((
    Вы про нового жениха, про Алексея, знаете?

  8. #668
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Отправили-то давнее вроде.
    Про Алексея не знаю. Что там за Алексей? Давно появился? Откуда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #669

    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Жалко... Но жизнь продолжается...
    Я слышала, что Николая, который повредил пальчики в капкане, перевезли в питомник под Москвой. Он еще немного подрастет и его женят на Акре - дочке Фредди и Дарлы. Она самая дикая из сестер оказалась.
    Для публики их демонстрировать не будут.
    Во-первых, для них это слишком большой стресс, потому что они дикие.
    Во-вторых, их не хотят приучать к людям, чтобы потом выпустить в природу.

    Один внук Фредди - Калев-Великоросс - уже почти вернулся на родину прадедушки. Возможно, дети Николая и Акры вернутся совсем в дикую природу.

  10. #670
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мадара, да есть такие планы. Это радует, что они возвращаются на родину.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #671
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Санкт-Петербург. Ленинградский зоопарк

    С зимней поездки не показала зоопарк, а там тоже было кое-что, что было показать. Ну ладно. Потом, может быть, еще покажу. А это дорога к зоопарку.



    Вход. Есть и еще один, но мы через этот обычно.



    Заходишь и там первым делом аквариум и вот такой вот рыб. Мечта рыбаков.



    Но на аквариуме мы детально останавливаться не стали. Сразу пошли к приматам. Белоруких куда-то дели, поэтому в этот раз без них. Зато черные макаки сидят с двумя поколениями малышей. Малой под самым потолком.



    А Адам-то вместе с невестой в вольере в этот раз. То она перед ним заигрывала-заигрывала, а то вона вместе сидят.



    Бааааа, а это что? Кто? Кто это?



    Потомство?



    Львята?



    Вау! Класс! Вот так сюрприз!



    Благородный пум Бонифаций...



    А в соседней клетке невеста вьется. Вот я бы не удивилась, если б и тут потомство было.



    Это вид на вольеры. На переднем плане хищники, а подальше, где стекло, приматы.



    Возвращаемся мимо левушек. Снова любуюсь. Малой припер к папке жрачку, а папка одним взмахом лапы отнял, ибо не фиг.



    А пятки-пятки... малой маленький, а лапа с мою голову.



    Сурикаты. Как же они воняют! Напомню, что сидят в одном вольере с хищниками. В аквариуме.



    Сервал изнутри. Там вольер такой - и внутренняя (теплая) часть есть и уличная.



    Агнесса дремлет.



    Это вид на внутреннюю часть вольера с хищниками.



    Снова левушки, ну не могу. Спят уже.



    Ушастые.



    Пяяяятки. Кожаные пятки.



    Сервал.



    Рок тоже дрыхнет.



    Ирбисы только вот так. Все спят, в общем.



    И мишка спит, а второй купается.











    А это я козлов кормлю. Там дворик есть специальный, куда можно зайти и покормить козлов. Оттого-то и козлы такие пузатые (обратите внимание). Кормить абы чем нельзя. Рядом продают стаканчики с капустой и морковкой накрошенной. 50 рублей стаканчик. А козлы зубастые, палец откусят - глазом не моргнешь, поэтому осторожно надо.



    И наглые такие, сами в стакан этот лезут, я его и покормить толком не успела, как он у меня в стакан рожу сунул и разом все всосал.



    А это молодые козлы рогами мерятся.



    Вон упитанный какой козел.



    Ладно, пошли дальше.
    Филин.



    Знаменитый кот, живущий вместе с рысью. Толстый, как тумбочка.



    А вот и дружбанка его - рыська.



    Ну невозможно нормально сфоткать из-за стекла. Там темно, тут светло, ну и вот.



    Волк. Про волка с зимней сессии расскажу интересный случай, ну если дойду до этой зимней. Короче, волк ручной оказался.





    Ворон сидит в зоопарке, а у нас на участке таких - тьма. Здоровенные, как не знаю кто.



    Жирафы.





    И опять я не понимаю. С одной и другой стороны забор, а на переднем плане такая вот канавка глубиной пол метра и шириной один, так и вот каким препятствием эта канавка может быть, что они через нее сбежать не могут?



    Что-то новое строят. Вроде переезжать собирались, а опять строят.



    Тигрики тоже спят.





    И еще новый вольер. Как для обезьян что ли?



    И еще что-то новое строят.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #672
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох... сколько у нас новостей... и одна очень печальная. Ужасно будет не хватать нашего грозного старичка. У меня, что Дарла, что Фредди - ассоциируются с Таллинским зоопарком. И вот... Фредюни больше нет.
    Успела пробежаться по новостям. Тут видео на эстонском языке. Но видно еще Фреденьку и нового обитателя зоопарка - Алексея. (вроде там он был, хотя до конца досмотреть видео у меня не было времени. В следующий заход за комп посмотрю повнимательней.)
    Смотреть

    Тут его фото.

    Еще одна из новостей - Дора уехала в Красноярск, в "Роев ручей", в пару к Кирину. Как пишут - Кирин из Праги, семь лет. Я сначала подумала, что это один из Ханкиных детей. Потом поняла, что тогда они с Дорой дальние родственники, да и семь лет многовато для Ханкиных отпрысков. Значит Ханкин жених?

    http://roev.ru/news/leopardy-stali-zvezdami/

    https://www.enisey.tv/news/post-2955/

    В общем, пока закину новости, дабы их не потерять, потом еще раз прочитаю.

    Арти
    , спасибо за встречу со старыми знакомыми! За Адама рада. Такие халосенькие детки у него. Пятки даааа... прелесть просто.

  13. #673

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Дорогие девочки, с Новогодними праздниками!!!
    Здоровья, успехов и отличных новостей о наших любимцах!!!
    Последнее сообщение Было в октябре прошлого года? Или я Вас не вижу?
    Если можете, откликнитесь, пожалуйста!
    Ирина Филатова

  14. #674
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина Филатова, мы тут. Не успеваем за всем сразу следить. Вас тоже с праздником!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #675
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня тут поднакопились новости, и пока я их несла, забыла, как видео с ютуба вставлять. Теперь надеюсь удастся дописать сообщение.

    Владик и ее детки. Только ведь было три ребенка, а на видео только два.
    Bellewaerde, amourluipaarden


    Дарлу женили с Алексеем. Не знаю - успешно ли, но они были в одном вольере.
    Вот, собственно, и сам Алексей. Знакомимся. Ниже по ссылке много фото.


    https://www.facebook.com/media/set/?...1&l=9854813f06

    Помним такого мальчика Лео 80, который лишился одного пальца на лапе и долго решали - выпускать его в дикую природу, или в зоопарк? Тогда еще решили, что все-таки в зоопарке ему быть. Ну вот он и поедет к нашей Акре. Женихом ей будет. Хорррроший жених ей достался.
    Как поживает Leo80M? История с продолжением

    Дору отправили в Красноярский зоопарк. Само отправление.
    Kuidas loomad reisivad Dora


    Пока вроде все. Ребенок подрос, комп починили, теперь буду почаще забегать.

  16. #676
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, здоровенный чего-то этот Алексей. Прям мамонт какой-то.

    Про Лео 80 у меня давно уже тоже заначка лежит, но все никак руки не доходили.

    ЛЕО80. История одного леопарда

    Документальный фильм "Лео-80. История одного леопарда" – эксклюзивный совместный проект телеканала "Живая планета" и АНО "Дальневосточные леопарды".

    Он рассказывает о судьбе 80-го дальневосточного леопарда, который попал в браконьерский капкан и был обнаружен российскими пограничниками на российско-китайской границе. Обессилевшего, отощавшего леопарда находят российские пограничники. У леопарда сильно повреждена лапа. Ветеринары борются за его жизнь.

    В фильме показана уникальная операция, отражены все этапы подготовки к реинтродукции молодого леопарда в дикую природу: лечение, реабилитация, обучение охоте. .
    Но сможет ли он вернуться в привычную среду обитания? Ведь полноценная охота с пострадавшей лапой невозможна. Или возможна?

    Вернется ли леопард на свою землю?

    Премьера фильма на телеканале «Живая Планета» – 19 ноября 2016 года.
    -----------

    Собственно, премьера уже должна была быть, но я так и не поняла была ли, поскольку нашла только трейлер, а сам фильм даже на ютубовском канале "Живой планеты" не сыскала.

    Миссия для Leo 80M. Зачем в Москву привезли леопарда с Дальнего Востока

    Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 22/06/2016

    В московском зоопарке — новый питомец. Но его миссия гораздо важнее, чем просто радовать публику.

    В воскресенье рейсом из Владивостока в столицу прибыл необычный пассажир — настоящий дальневосточный леопард!

    Почти год назад годовалого котёнка с повреждённой лапой на территории нацпарка «Земля леопарда», у самой границы с Китаем, нашли российские пограничники. Молодой самец, попав, похоже, в браконьерский капкан или петлю, лишился трёх пальцев. Пограничники назвали его Николаем. Истощённого найдёныша, за жизнь которого пришлось побороться ветеринарам, поместили в просторный вольер Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других животных, где с ним работали сотрудники центра и «Земли леопарда».
    «Поначалу Leo 80M — такая, можно сказать, научная фамилия у Николая — готовили к возвращению в дикую природу, — пояснил “АиФ” Иван Раков, представитель нацпарка. — В в*ольер размером в 1 гектар запускали сначала кроликов, потом оленей, на которых он прекрасно охотился, учили его опасаться людей... Но контрольный медосмотр показал, что с такой лапой в дикой природе ему всё же будет трудновато. Леопарда начали готовить к более важной миссии».

    Решили, что молодой самец переедет в Центр воспроизводства редких видов животных. Центр — при Московском зоопарке, но публике туда доступ закрыт. Leo 80M станет «свежей кровью» — первым за 60 лет леопардом, попавшим в зоопарк из дикой природы (в лесах Дальнего Востока сейчас восемь десятков таких животных). В зоопарках по всему миру редких леопардов две сотни. Но все они рождены в неволе, генетическое разнообразие сокращается.
    «Пополнение коллекции леопардом из природы — очень важное для нас событие, — говорит Светлана Акулова, и. о. генерального директора Московского зоопарка. — Это поможет нам улучшить генетическое разнообразие популяции этого редкого вида в неволе». Это станет основой для его сохранения и — со временем — восстановления популяции в дикой природе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #677
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тут еще про Лео 80, но с фотографией с нашей Акруней. Какой красавицей она стала.

    Leo 80M обустраивается на новом месте и готовится к встрече с невестой



    Пятнистый пассажир хорошо перенёс перелёт из Владивостока в Москву и сейчас находится в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Сюда рождённый в дикой природе хищник прибыл с важной миссией — участие в программе разведения дальневосточных леопардов в неволе.

    «Леопард находится в хорошем состоянии, дорогу он перенёс нормально. Надеемся, что нам удастся получить от него здоровое потомство и дальневосточных леопардов в мире станет больше», — отметил Александр Перфильев, главный зоолог Центра воспроизводства ценных видов животных, заместитель генерального директора Московского зоопарка.


    Леопардесса Акра

    Кроме того, Leo 80M, названный спасшими его пограничниками Николаем, готовится встретиться с «невестой» — потенциальную претендентку зовут Акра. Познакомиться пятнистые хищники смогут после одобрения её кандидатуры кураторами программы по разведению этих животных в неволе. Николай чрезвычайно важен для увеличения генетического разнообразия зоопарковой популяции леопардов, так как стал первым за последние 60 лет дальневосточным леопардом, перемещённым из дикой природы в зоопарк. А, как отмечают специалисты, появление животного из дикой природы всегда положительно сказывается, поскольку означает приток свежей крови. Особи же, содержащиеся в неволе, в свою очередь являются резервной популяцией самой редкой крупной кошки на планете.

    Зоопитомник Московского зоопарка — закрытая для посетителей зона, поэтому животные, которые там обитают, видят только сотрудников. Пятнистый новосёл Leo 80M уже изучает своё место жительства. «У Николая есть сейчас одиночный вольер, в котором он будет реабилитироваться и проходить адаптацию, потом мы для него построим большой вольер», — сообщила исполняющая обязанности генерального директора Московского зоопарка Светлана Акулова.

    Дальневосточные леопарды живут в питомнике уже 20 лет и хорошо переносят климат столичного региона. Впервые редкие кошки появились в Центре воспроизводства в 1998 году, а давать регулярное потомство эти хищники начали здесь с 2005 года. Всего за это время родилось девять котят, большинство из них было отправлено в различные зоопарки мира. Сегодня вместе с Николаем в Центре воспроизводства живут семь леопардов — пять самцов и две самки.

    ________________________

    Ханкин сынок))

    Леопард Великоросс 14 марта 2017 г.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 15.03.2017 в 16:18.

  18. #678
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, блин, я запуталась в леопардах (век бы в них путаться и почаще-почаще, чтоб леопардов побольше-побольше). С Колюней все понятно. Ишь ты, они еще одобрять кандидатуру будут. Особенно при наличии всего двух самок на толпу жеребцов.

    Ты меня убей, я забыла, как Ханкин сын попал в сафари-парк. Напомнишь? Дурацкое имя помню, а как попал - забыла. И, блин, самое ужасное, что я забыла - а Владка-то где?

    П.С. Дарла нам столько потомства нарожала, они растеклись, как щупальца, что уже хрен уследишь за всеми. И дай-то бог, дай-то бог!

    П.П.С. А еще мне вдруг стало интересно, а китайцы как-то участвуют в программе разведения? Ведь естественный ареал обитания амуров - у нас и у них, мы тут попель рвем, а они что? Только капканы на них ставят?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #679

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, то у китайцев вобще смертная казнь за тигров по крайней мере. На счёт леопардов не помню, поэтому они с нашей стороны пытаются охотиться.

  20. #680
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Камелия, жестко, но они, тем не менее, не перестают на них охотиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 2430313233343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •