Зоопарк on line - 3 - Страница 33
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 232930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #641
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Интересно, что этот козел говорит в свое оправдание? Ради забавы что ль тигренка убил?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #642
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Из категории "хороших новостей".

    Тигрица Светлая возможно принесет первое потомство весной.

    Сегодня Фонд «Феникс» получил свежую информацию от директора ПРОО «Центр ТИГР» Виктора Борисовича Кузьменко о состоянии тигров, выпущенных из Центра реабилитации в 2014 году:

    «Продолжается уникальная работа по изучению адаптации в дикой природе выпущенных тигров (в мае-июне 2014 года) на территории Еврейской автономной и Амурской областях.






    На данный момент, в заказнике «Журавлиный» (ЕАО) находится рабочая группа, в которую вошли сотрудники: ПРОО «Центр реабилитации тигров и других редких животных», Общества сохранения диких животных (WCS), инспектора Управления охотничьего надзора правительства ЕАО, при поддержке фонда «Феникс». Рабочая группа обследовала места охот молодых тигров, осуществила проверку установленных фотоловушек. Так же были собраны экскременты для дальнейших исследований. При проверке фотоловушек были получены уникальные кадры, которые подтверждают благополучие выпущенных тигров.



    Заказник «Журавлиный» стал домом для двух тигров. Их история уникальна. Тигрица Светлая была выпущена в заказнике в июне 2014 года. После выпуска тигрица сразу обосновала совой участок в пределах границ заказника. Спустя полтора года, в заказник пришел тигр Борис, который был выпущен в Амурской области, на территории заказника «Желудинский». Тигру Борису пришлось пройти более 500 км, что бы найти тигрицу Светлую (до этого момента тигры виделись лишь в Центре реабилитации)! В декабре 2015 произошла первая встреча двух тигров. В последствие тигры неоднократно встречались и находились вместе по несколько дней. Перемещения тигров удается отслеживать с помощью GPS- ошейников, которыми тигры были снабжены перед выпуском в дикую природу. С момента выпуска у этих двух тигров ошейники работают бесперебойно. На место встречи тигров выезжала неоднократно рабочая группа, были установлены фотоловушки. Благодаря троплению удалось обследовать места совместного пребывания: места отдыха, совместные охоты и игровые площадки. Все это может говорить о том, что молодые тигры сформировали пару и что, возможно, уже этой весной, тигрица Светлая принесет потомство.



    Полученные данные уникальны. Впервые получилось узнать такие подробные данные о жизни тигров, об их социальных взаимодействиях.


    Источник

  3. #643
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, уже заженихалась. Ну молодец!
    А про тоннель слышала?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #644
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, вот только что посмотрела новости, где показали этот тоннель. Ну классно. А то я уж думала никогда они его не достроят.

    Я тут увидела фотографию Эстер, (фанат из таллинского зоопарка), и что-то мне очень сильно взгрустнулось.



    Получается Фредьку отсадили в отдельный вольер, по соседству к Махнади. В эту холодную клетчушку. Еще табличку предупреждающею для посетителей повесили, мол, просьба не беспокоить старое животное. Вот на фига на старость лет надо было его туда отселять? Как ненужный хлам отсеяли. А он так любил за Дашкой лежать и наблюдать. Да и Дашуня вечно у заборчика терлась, общаясь со своим старичком.

  5. #645
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ой, блин, и правда. Зачем? Может, еще и не так уж он стар. Вон леопарды в дикой природе уже по 16 лет живут, а наш спортсмен спортом занимается, на старичка ну никак не похож.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #646
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ну, видимо, посчитали, что Фредька совсем стар и больше женить его с Дашкой не будут. А раз женить не будут, то фигли ему вольер по соседству занимать? Отправили на покой. Хотя покой ему там будет только снится. Если там до него посетители не могли добраться, то сейчас глазей не хочу. А как посетители могут "глазеть" мы с тобой знаем. Вот и за что это Фредьке на старость лет? Так обидно за него, просто слов нет.

  7. #647
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, обидно да. И сейчас еще начнут Дашке нового жениха, поди подсовывать. А ей уж тоже чай не шешнадцать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #648

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да уж, девочки, вот от этого, точно, плакать хочется. Дарлуша в самом неподходящем возрасте ("Я стою у ресторана: замуж поздно, сдохнуть рано"). Как бы не списали, если не получится женить. Грустно!!!

  9. #649
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Леопард Leo 80M получил имя и билет в безоблачное будущее.


    Контакт с человеком в зоопарке будет сведен к минимуму.

    Пострадавший от браконьеров дальневосточный леопард Leo 80M готовится к новой жизни. Николай, как его назвали спасители-пограничники, успешно прошел реабилитацию для возвращения в дикую природу, но из-за полученной травмы он отправится в один из российских зоопарков для участия в программе разведения.

    Годовалый самец дальневосточного леопарда с поврежденной лапой был обнаружен российскими пограничниками на «Земле леопарда» у границы с Китаем летом 2015 года. По заключению специалистов, котенок лишился трех пальцев, попав в браконьерский капкан или петлю. Ветеринары спасли самца от гибели. Найденыш был помещен в просторный вольер Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других животных. Первое время леопард был напуган, как и любой другой дикий зверь, вынужденный жить за забором. Однако условия в Центре реабилитации максимально приближены к диким, и со временем хищник освоился в новом доме, стал здесь настоящим хозяином и научился остерегаться человека.


    Раненая лапа во время медосмотра

    За время содержания леопарда в вольере ученые неустанно наблюдали за его поведением. Изучая поведение хищника, специалисты убедились, что отсутствие когтей на передней лапе не мешает ему добывать пищу. За последние девять месяцев Николай значительно усовершенствовал свои охотничьи навыки, научился не просто убивать добычу, но и выслеживать и скрадывать ее, скрывая свое присутствие.

    По итогам проведения реабилитации готовность хищника к возвращению на «Землю леопарда» была оценена на «отлично». Однако после контрольного медико-биологического осмотра специалисты пришли к выводу, что возвращение леопарда в дикую природу будет сопряжено с угрозой для его жизни. Несмотря на старания специалистов «Земли леопарда» и Центра реабилитации, хищник так и не смог полностью оправиться от травмы, полученной из-за браконьерской ловушки. Было обнаружено истончение кожных покровов на поврежденных пальцах, которые в условиях высокой влажности и при воздействии раздражителей легко травмируются, что приводит к образованию ран, «окон» для инфекций. Кроме того, лапа в таком состоянии может доставлять хищнику дискомфорт и даже боль, что, в свою очередь, может приводить к снижению способности животного к эффективной охоте в дикой природе.


    Имя Николай леопард получил в честь святого Николая Чудотворца

    Эксперты приняли решение передать спасенного Leo 80M в зоопарковую программу разведения дальневосточных леопардов в неволе. Самец будет жить в зоопарке, но не в экспозиционной клетке для развлечения публики, а в специальном, просторном вольере для разведения. Контакт с человеком будет сведен к минимуму.

    «Николаю предстоит сыграть очень важную роль. Он принесет новую кровь в зоопарковую популяцию – данная особь имеет большую ценность для увеличения генетического разнообразия леопардов в неволе, которые являются резервной популяцией редкого подвида, – рассказывает Елена Шевцова, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по науке. – Нашего леопарда будут сводить с самками из зоопарков со всего мира».

    Реабилитация Николая для жизни в дикой природе – первый, беспрецедентный опыт работы с данным подвидом, все полученные знания в случае необходимости будут использоваться при реабилитации других особей. Наблюдение за леопардом, впервые попавшим в вольер из дикой природы, дало ученым много новой информации об особенностях этого подвида и о поведении редчайшей кошки на планете.
    Утренний поцелуй от дальневосточного леопарда Leo 80M \ Morning kiss by leopard Leo 80M


  10. #650
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина Филатова, не, ну списать не должны, но возраст да... ни туда, ни сюда. Если только ей такого же возраста парня подберут. Но мне кажется, что с этим может быть проблема. Плюс сойдутся ли? Тем более Дарья у нас славится стервозным характером.

    Sawenjka, ух ты, как хорошо, прям гора с плеч! Я, конечно, всегда за возвращения животного в дикую природу, но в этом случае я прям очень, ну очень нервничала при любом упоминании о том, что Кольку отправят в дикую природу.

    Не надо ему туда уже. Набегался. Ух ты, он нам поцелуйчик в камеру послал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #651
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ханкин сынок.
    Прыжки леопарда Великоросса


    Интересно, нас ожидает новый фильм про амурского леопарда? Если да - буду рад, очень рад!
    Промо. Фильм "Земля леопарда". Охота1

  12. #652
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, его чего Великоросс назвали? Совсем ошизели.

    Василий промотировал новый фильм, так что думаю, что вполне себе будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #653
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, вроде да. Я, признаться, сама в шоке. Чуть на опу не села, когда увидела что они зовут мальчика Великороссом. На фига тогда нужен был весь этот опрос?

  14. #654
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, футыблин. Это ж круче, чем Хасан во сто раз! Это ж у кого так фантазия сработала? И как его уменьшительно называть? "Велик"?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #655
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    И как его уменьшительно называть? "Велик"?
    Как вариант. Ну или "Россом". Мдя. И смех, и грех. Чем их Калев не устроил? Нормальное имя.

    А Хасан да, по сравнению с этим Великом - просто отдыхает. (это если учесть, что мне имя Хасечки нравится )

  16. #656
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну будет Великом теперь. Куда уж деваться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #657

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да уж, с именами народу неймется.
    Девочки, сейчас наблюдала за Дарлой (крупным планом ), мне показалось, что у нее живот. Знаете что-нибудь: все-таки она собирается рожать, или просто растолстела?

  18. #658
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина Филатова, да она всегда такая была... не худая барышня. Вряд ли рожать-то соберется раз Фредди так далеко от нее отсадили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #659

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да, похоже "Борода": Песу не ставят. Жаль, конечно, очень (пара великолепная, какое потомство вырастили!!!).
    А внук то (с дурацким именем) какой красавец: голова здоровая, как у деда, хвост длинный крючком, как у бабки и сам из себя молодой удалец-красавец!!! Спасибо, девочки за ролики!!!

  20. #660
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина Филатова, а я уже даже привыкла к Велику.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 232930313233343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •