Зоопарк on line - 3 - Страница 32
Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #621
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина Филатова, не, вы мне подробности не рассказывается. Я расстраиваюсь.
    Ой, не говорите, я прям безумно рада, что этот сафари-парк заполучил Ханулиного сына! Конечно, я была бы в сто раз радостней, если б они саму Ханулю заполучили, но раз уж это невозможно, то хоть так... частичка девочки моей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #622
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, Тимур жив, но пострадал. Щас на реабилитации находится, лечится. Не, ну знаешь, глядя на то, как он постоянно донимала Амура, я каждый раз фигела - как этот козел еще жив? Я думала, что если тигр его не сожрет, то шею точно сломает. В принципе там же одного удара хватило бы, такая лапища и сила. Но нет. Амур с ним не связывался, предпочитал ретироваться куда нибудь подальше от этого наглого козла. Правда оплеуху один раз залепил, но Тимуру, видимо, этого показалось мало. Опять полез к тигрику. И вот он его бодал, бодал (реально бодал!, на видео увидишь), пока в один момент своим копытцем не наступил на Амура... ну тот его за шею хвать... матанул, да отбросил как котенка. Тимуру этого хватило, травмы нормальные такие получил, ну и шок, конечно, испытал. На видео тоже это видно. Хотя сама хватка и бросок почему-то показано из далека. Козлика жалко конечно, но вот реально сам, дуралей, напросился. Потом так тяжело ковылял...
    Видео длинное, если не хочешь все смотреть, то посмотри начало, там вроде оплеуха должна быть, ну и где-то на двенадцатой минуте посмотри, чтоб увидеть, как козел донимает Амура. А сам конфликт произошел где-то на 15 минуте.
    БЕСПАРДОННЫЙ ТИМУР И ТЕРПИМЫЙ АМУР


    Кстати, к нашему пятнистому родственнику в вольер навешали камер. Так что теперь можно будет за ним наблюдать в онлайн режиме.

    Все веб-камеры в Парке леопардов

  3. #623
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, да про этот-то конфликт я как раз знаю, но был-то он уже неделю или две назад. Вот и интересно - как он там? Выжил?
    О! Онлайн! Супер! Блин, не работает ни фига. Приходите в 00.00, говорят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #624
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, выжил-выжил, куда он денется. Вон, как бодро от сотрудников улепетывает. Теперь по соседству с Амуром проживает.
    Тимур и Амур 7 и 8 февраля 2016 г.


    Тимур и Амур 9 и 10 февраля 2016 г.


    Да, там какое-то время установили. Я как-то зашла, трансляция была, но было темно и ни фига не видно. Да... с нашим временем тяжеловато будет за трансляцией следить.

  5. #625
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, пусть уже сидит отдельно и не рыпается. Хотя, сотрудникам козел этот на фиг не вперся, конечно, но что уж, сами распиарили, пусть теперь сами и расхлебывают. Маньку ему подогнали. Оборжаться.

    С камерами ахтунг, я их сейчас включила, там никого, пока ждала кого-то, у меня комп перегреваться начал. Пришлось выключить.
    Печаль.

    О, сейчас опять включила по-быстрому. Там светло. На одной камере козлы какие-то, на другой речка, две другие не грузятся. По времени да, конечно... не последишь особо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #626

    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    У Тимура к весне взыграл гормонь. И он предложил другану разобраться по понятиям, кто будет женихаться к Маньке, а кто - свечку держать.

    Да не договорились о правилах проведения дуэли. Козел предложил постучаться лбами, а тигрик - сразу зубами за холку... Так ничестнаа!

    Теперь, по понятиям, Манька - невеста Амура...

  7. #627
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мадара, Да Маньки не было на тот момент, вроде. И вообще невеста предполагалась для Амура, Тимуру она никак не положена была, поскольку ж он еда. А теперь, получается, Амур без невесты, а Тимур с Манькой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #628

    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Вот и отбил в честном бою свое право на невесту. А Амур пусть лапу сосет

  9. #629
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Все... женили моего Владика. Паразит пятнистый изнасиловал дурика моего. Хотя, по-моему, этот паразит сам готов был быть изнасилованным, лишь бы эта сумасшедшая перестала вокруг него кругаля наматывать.
    Accouplements chez les Léopards de l'Amour à Bellewaerde

    Короткая версия. С музыкой.
    Amur Leopard Breeding Program at Bellewaerde, showing potential for a spring cub


    А вообще жених был весьма аккуратен и осторожен. Лишний раз боялся по морде схлопотать.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 23.02.2016 в 07:38.

  10. #630
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, чего-то это две одинаковые короткие версии с музыкой.
    Ой, я не могу, и оба валяются вверх ногами. Во дураки.
    Вот теперь представляешь мои чувства, когда Ханулю обесчестили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #631
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, вот жеж, точно, два одинаковых видео залепила. Дико извиняюсь. И ведь вроде одним глазом посмотрела, что два разных видео вставила. Ну все, исправила, сходи полную версию посмотри, как эти два дурака кувыркаются.

    Ой, да ваще... мое чистое невинное дитя, которое, кажись, только недавно ворон гоняла да всяких жучков ловила, и не было у нее больше никаких забот. А сейчас взрослая жизнь... давно ли я к ней в гости моталась? Кажись только вчера. Да ну, блин, этих леопардов! Очередной раз почувствовала себя дряхлой старухой, которая не успевает за этим сумасшедшим потоком времени. Остановите, я сойду на этой остановке! Ладно, оставим философию и вернемся к леопардам.

    К слову о Хануле. Ты слышала, что сынку ее всем миром имя выбирают? И вот результат.

    Имя для леопарда из Приморского Сафари-парка.



    Размещаем результаты голосования по выбору имени леопарду:



    Полный список выбираемых имен. Господи! И напридумывали же имена... один Кеша чего стоит.
    Значит в Праге ему все-таки дали имя - Калев. Оно и победило в опросе. Заметь, в списке имеется, так тобой нелюбимое, имя Хасан.

  12. #632
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ага посмотрела. Не, ну ладно эта вывихивается вся, а этот-то чего? По аналогии? Видит, что она валяется, давай и я буду валяться?
    Про ребенка Ханкиного не слышала. Ой, блин, да, я как Хасан увидела, так вздрогнула. Фантазии, конечно, ноль. Сапфир, Байкал, Чех - пипец какой-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #633

    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Хасан уже есть - его дядя.

    Калев - финско-эстонский мифический богатырь. У леопардика мама - эстонка, родилась в Таллине, вышла замуж в Прагу. Будет горячий эстонский парень

  14. #634
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Еще один леопард-долгожитель обнаружен на «Земле леопарда»



    Дальневосточный леопард Leo 35M, который много лет помогает ученым изучать популяцию редчайшей кошки на планете, снова обнаружен на территории национального парка. Хищник по имени Алексей живет на юге Приморья не менее 16 лет, поэтому научные сотрудники были очень рады узнать, что он жив и здоров.

    Леопард-долгожитель не раз становился объектом исследования специалистов «Земли леопарда». Впервые Алексей был зафиксирован фотоловушкой в 2003 году. В период 2007-2012 годов проводился отлов леопардов с целью их медико-биологического обследования и последующего мечения радиоошейниками, и этот самец, проявляя излишнюю самоуверенность, был самым частым гостем при отловах – ему меняли ошейник целых три раза. На данный момент отлов леопардов запрещен, но Алексей по-прежнему продолжает удивлять ученых, знакомя их со все новыми фактами об экологии дальневосточных леопардов.

    Leo 35M стал уже третьим обнаруженным научными сотрудниками нацпарка дальневосточным леопардом в дикой природе, продолжительность жизни которого значительно превысила предполагаемый учеными средний возрастной порог для представителей подвида (12 лет). И хотя три таких случая не являются закономерностью, полученные данные позволяют специалистам заложить фундамент для новых исследований и продолжить изучение леопарда в этом направлении.

    В феврале 2016 года научные сотрудники национального парка, работая над следами неизвестного леопарда, обнаружили жертву этой дикой кошки – косулю. Добыча была совсем свежей, поэтому хищник мог сюда еще вернуться. Рассчитывая запечатлеть охотника на видео, ученые установили здесь фотоловушку. Когда камера зафиксировала Алексея, их восторгу не было предела.

    Еще один леопард-долгожитель обнаружен на «Земле леопарда»

    «Почти девять лет назад мы уже ловили этого леопарда, и уже тогда он был не молод. Мы были очень рады увидеть старого друга, – рассказывает инженер-исследователь ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Сторожук. – По следам нам удалось восстановить полную картину его охоты. Выяснилось, что Алексей все еще не потерял хватку. Во время погони копытное резко меняло траекторию своего движения, однако опытный хищник продемонстрировал высокую скорость и острую реакцию, настигнув жертву примерно за 20 прыжков».

    Дальневосточные леопарды, которые доживают до такого возраста – большая редкость. Ранее ученые располагали данными только о двух леопардах-долгожителях – Иване и Толстом. По словам специалистов, новая информация помогает приоткрыть завесу тайны экологии подвида. Научные сотрудники надеются, что три известных случая не станут исключением из общей картины.
    Источник

  15. #635
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мадара, мы как бы в курсе. И прекрасно знаем и Хасана, и Ханку, и Дарлу, и Фредди. Собственно, благодаря им, эта тема вообще поднялась у нас на форуме.

    Sawenjka, вот молодец Леха! Упитанный такой. Пузатый. И есть-то особо не хотел. Тааак для проформы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #636

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    . Заметь, в списке имеется, так тобой нелюбимое, имя Хасан. [/QUOTE]

    У него родной дядя Хасан, для чего племянника так называть?! Не глупость ли изменять имя, данное при рождении? Кстати, Хасан в сравнении с Ханкой, доставшейся нашей принцессе, не самый худший вариант, по-моему.

  17. #637
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина Филатова, так мы поэтому и заподозрили народ в отсутствии фантазии.
    Хасан - востоком сильно отдает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #638
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Медосмотр для леопарда Leo 80M провели сотрудники национального парка.



    Леопард под номером Leo 80M, потерявший три пальца в браконьерской ловушке, благополучно прошел медико-биологический осмотр, который провели ветеринары, специалисты «Земли леопарда» и приглашенные эксперты. Хищника обездвижили и осмотрели, чтобы выяснить, готов ли он к возвращению в дикую природу.

    Годовалый детеныш дальневосточного леопарда с повреждённой лапой был обнаружен на территории национального парка «Земля леопарда» у границы с Китаем летом 2015 года. По заключению специалистов, котенок лишился пальцев, попав в браконьерский капкан или петлю. Ветеринары спасли самца от гибели. После короткого восстановительного периода в клетке найденыш был помещен в просторный вольер Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других животных (ПРОО «Центр «Тигр»). Первое время леопард был напуган, как и любой другой дикий зверь, вынужденный жить за забором. Однако условия в Центре реабилитации максимально приближены к диким, и со временем хищник освоился в новом доме, стал здесь настоящим хозяином и научился бояться человека.



    За время содержания леопарда в вольере ученые неустанно наблюдали за его поведением. Изучая поведение хищника, специалисты убедились, что отсутствие когтей на передней лапе не мешает ему добывать пищу. За последние 8 месяцев Leo 80M значительно усовершенствовал свои охотничьи навыки, научился не только гоняться за добычей, но и скрывать свое присутствие, выстраивая стратегию нападения и медленно подкрадываясь к жертве.

    «Leo 80M часто держит хвост пистолетом – значит, чувствует он себя хорошо и уверенно, – рассказывает Елена Шевцова, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по науке. – И хотя внешне леопард выглядит и ведет себя адекватно, нельзя делать выводы о его состоянии, основываясь только на наблюдении за ним. Для составления полной картины о здоровье леопарда проведен медико-биологический осмотр. Специалисты провели визуальный осмотр животного, послушали его, взяли биологические образцы, а также исследовали внутреннюю структуру раненой лапы с помощью рентгеновского аппарата».

    Медосмотр для леопарда Leo 80M провели сотрудники национального парка

    Кроме того, у самца была взята сперма, которую поместят в генетический банк и, возможно, используют для оплодотворения самок леопардов, живущих в зоопарках. Так ученые смогут повысить уровень генетического разнообразия данного подвида.

    После проведения медосмотра леопард был возвращен в вольер Центра реабилитации, где он быстро пришел в себя, вернувшись к привычному ритму жизни и успешно возобновив охоту.

    Ученым необходимо убедиться, что у Leo 80M нет травм и заболеваний, которые могут нанести вред здоровью леопарда и скрывать угрозу его выживанию в дикой природе. Кроме того, вирусные заболевания, которыми хищник может быть болен, представляют потенциальную опасность и для других животных.

    Работая с этим хищником, специалисты «Земли леопарда» уже получили уникальный опыт. К концу марта, когда будут получены результаты анализов, ученые смогут принять окончательное решение по вопросу о том, можно ли выпустить Leo 80M в дикую природу. Возможно, он станет первым дальневосточным леопардом, который вернется на территорию национального парка после успешной реабилитации. При этом нельзя исключать, что полученная травма в дальнейшем не будет представлять угрозу для его здоровья без очередного хирургического вмешательства.

    За помощь в проведении медико-биологического осмотра ФГБУ «Земля леопарда» выражает благодарность главному ветеринарному врачу Московского зоопарка Михаилу Альшинецкому, ведущему научному сотруднику Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН, доктору биологических наук Сергею Найденко, а также АНО «Дальневосточные леопарды».
    Источник

  19. #639
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все понимаю, но прям протест какой-то внутри против выпуска его. А вдруг не? И что тогда?

    А как они его спящим ворочают. Вот бы потрогать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #640
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, угу, руки прям так и чешутся за ухом эту башую кису почесать, пока он спит. Согласна, боязно за него, хотя и свободы ему хочется.

    ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ ТИГРЁНКА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ПЕРЕДАНО В СУД



    Завершено расследование уголовного дела по факту убийства тигрёнка летом прошлого года в Хабаровском крае. Благодаря экспертизам, в том числе проведенным специалистами Центра «Амурский тигр», было установлено, что особь амурского тигра погибла насильственной смертью.

    В ходе следствия был установлен предполагаемый злоумышленник. Ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В содеянном он раскаялся и оказывал содействие следствию.

    В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской) направлено в суд.

    Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, со штрафом до одного миллиона рублей.

    Надо отдать должное сотрудникам полиции, ведь изначально казалось, что дело обречено остаться «тёмным». Посудите сами: преступление было достаточно запутанным, так трупа на месте преступления не оказалось по причине безалаберности граждан, которые обнаружили труп, но не вызвали полицию или иные специально уполномоченные органы на место преступления. Кроме того, они же опубликовали достаточно подробную информацию, которая помогла преступнику быть в курсе о том, что известно о его проступке, и дало ему фору перед правоохранительными органами. Несмотря на это, не побоюсь этого слова, благодаря блестящей работе оперуполномоченных сотрудников и следователей УМВД по Хабаровскому краю преступление было раскрыто. Можно предположить, что ход судебного следствия будет непростым, тем не менее, мы надеемся, что собранные доказательства помогут установить истину, и если гражданин окажется виновным, то он должен понести законное наказание. Напомню, что в случае установления в суде его вины, ему кроме назначенного уголовного наказания, придется и выплатить иск за ущерб природе, который на сегодняшний момент с учетом коэффициента инфляции составляет более 1 650 000 рублей - прокомментировал директор Приморского филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

    Напомним, что преступление произошло 29 июля 2015 года в районе имени Лазо в Хабаровском крае. В этот день группа велотуристов, двигаясь по лесовозной дороге в восьми километрах от поселка Солонцовый, обнаружила на обочине труп молодой особи амурского тигра. Согласно полученной информации, на теле были видны следы ранений и крови.

    Туристы зафиксировали на видео труп тигрёнка и продолжили свое путешествие. Уже следуя обратно той же дорогой 1 августа, они обратили внимание, что тело особи амурского тигра исчезло. Вернувшись на следующий день в Хабаровск, туристы сообщили о данном факте в СМИ и опубликовали видео в интернете. 3 августа информация о преступлении поступила в полицию.

    При обследовании территории на месте убийства тигренка сотрудники полиции обнаружили следы от выстрелов на дереве, а также отпечатки лап взрослой амурской тигрицы. Специалисты предположили, что тигрица с тигренком в возрасте 6-8 месяцев или несколькими тигрятами следовала по лесовозной дороге. При появлении автомашины тигренок по какой-то причине замешкался на дороге, в результате чего и стал жертвой браконьеров.

    Отметим, что Центр «Амурский тигр» оказывал содействие в поиске браконьеров, убивших тигрёнка. Так, было объявлено вознаграждение в сумму 150 000 рублей за достоверную информацию, которая поможет установить лиц, совершивших преступление. В последующие дни Центр получил множество сообщений со всей России, по ним были выявлены и предотвращены другие преступления и правонарушения в отношении незаконного оборота амурского тигра. По этому делу достоверная информация так и не поступила, возможно, потому что свидетелей этого преступления не оказалось.
    Источник

Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •