Зоопарк on line - 3 - Страница 3
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #41

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066, классные фотографии, и подписи к ним Вы придумали прикольные. Мне тоже первое, что пришло в голову при взгляде на 3 фото, это- Мусик с сигарой с зубах. Фреддик серьезный и сосредоточенный, мордочка у него похоже заострилась, сразу видно, что пацан

    Sawenjka, да, было такое, это я про панические настроения на форуме, правда в этом я не участвовала, присутствовала там только в качестве читателя)... Забрать Владика было бы худшим решением, пример тому - Орландо и Миледи, никакая человеческая любовь и забота не заменит детенышу маму)
    Последний раз редактировалось Flora15; 06.08.2014 в 20:53. Причина: опечатка

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Фотографии супер. Дора - да, жжет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, да с этой странички в Фейсбуке нас балуют и регулярно радуют )) И спасибо им большое за это! Я же помню, как мы все здесь страдали, потому что фотографий почти не было. Зато сейчас настоящий праздник!
    Я тоже размышляла, почему же Мусик больше всех запала мне в сердце и подумала, что в том числе и потому что я ее (как и все мы) с самого начала отличала. Когда наблюдаешь каждый день за одним и тем же малышом внимательно очень – получается интересней. Можно сравнивать его поведение, лучше видны становятся его успехи – и как-то прикипаешь всеми мыслями к этому малышу. А в длиннохвостиках я постоянно только и делала, что путалась
    Flora15, спасибо! ) Мусик с сигарой порадовала, конечно Фреддик – очень красивый! Я им часто любуюсь. И он как-то немного взрослее выглядит, чем сестрички. Или просто так получается на фотографиях. Дора тоже красивая – у нее какая-то своя оригинальная красота. Но Фреддик внешне мне больше нравится. А Кнопа – симпатичная очень и мордашка – да, у нее шкодная. Озорные чертики в глазах Я люблю не за внешность, поэтому признаю, что Фреддик – красавец, Дора – красивая, а Кнопа – просто любимица! ) Самая-пресамая любимица!
    Arti, согласна, что фотографии очень хорошие!
    А Дора, наверное, злится на фотографа: «Сколько раз говорить тебе, что я не люблю фотографироваться! Убери свою камеру!»

    Добавлено через 4 часа 23 минуты

    Фотография со страницы: https://www.facebook.com/edo.schmidt.18



    Мусик
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 06.08.2014 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Что-то как ни зайду не камеру, не видно ни малышей, ни Дарлы Ну где они там прячутся, а?
    Я, кстати у них такую вещь заметила, что они свои "делишки" не закапывают, как это принято у кошек Сядут, пописают, и бегом вперед, по своим делам

  5. #45
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я тоже малышей и Дарлу редко вижу... Сегодня с утра дитенка одного в веб-камере у ручья мельком увидела и всё.
    Может только домашние кошки зарывают свои "делишки"?

  6. #46

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 , действительно, я сейчас погуглила, и узнала, что зарывают только домашние кошки. Дикие же таким образом помечают территорию, которую считают своей ) Как же я раньше не знала, вот тебе и "опытный поклонник леопардов"

    О, новая фотография Мусика ), прелестная девочка )
    Последний раз редактировалось Flora15; 06.08.2014 в 21:32.

  7. #47
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, спасибо, что нашли информацию и поделились! Я тоже этого не знала, а просто предположила, даже и не думая, что это окажется правдой. Не корите себя за незнание, это очень специфические вопросы... ) А все знать и невозможно! Мусик - конечно же, лапушка! Фотография была на той странице совсем недавно добавленная.

  8. #48
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    На этой странице: https://www.facebook.com/animalimagery появились две новые фотографии.



    Дора на этой фотографии кажется такой взрослой!

    Добавлено через 2 минуты



    Дора здесь такая забавная )) Что-то в этом есть мультяшное )

    Добавлено через 18 часов 41 минуту

    Фотография со страницы: https://www.facebook.com/edo.schmidt.18



    С голубыми глазами Фреддо еще более неотразимый...

    Добавлено через 5 минут

    А эти фотографии со страницы: https://www.facebook.com/animalimagery



    Мусси со сложной гаммой чувств на мордашке )

    Добавлено через 1 минуту



    Дора: "Опять ты?.."
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 09.08.2014 в 04:40. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 , замечательные фотографии Вы выложили! На 4-ой Мусси такую рожицу состроила, интересно, что бы это значило Дора на первой фотке действительно крупноватой выглядит, оптический обман, не иначе

  10. #50
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, спасибо! Фотографии мне тоже понравились ) Спасибо тем замечательным страницам в Фейсбуке! У Мусика на мордашке, по-моему, смесь любопытства, настороженности и еще чего-то) Там, где Дора большой кажется, я ее сначала и не признала... Но фотографии, бывают же, что искажают размеры, вот на этом фото так и получилось ) А Фреддо обычно на фотографиях такой спокойный, задумчивый.

    Flora15, да, всё забываю, Вам сказать, что ник у Вас хороший! Помните наш разговор? ) Когда две цифры у ника - это вполне хорошо смотрится. А вот мой цифровой ряд у моего ника совсем никуда не годится... )) Если было бы можно, я бы с радостью свой ник поменяла...
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 10.08.2014 в 18:05.

  11. #51
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, дождались, что называется. Все время жаловались, что фотографиями нас обделают, а тут все продолжают и продолжают нас радовать. Ну а что? Мы заслужили, столько времени сокрушались по фоткам, а тут настоящий праздник, и каждая фотка чудесна!

    Голубоглазый Фреддо, меня, конечно, покорил. Утонуть в этих глазах можно.
    Девочки прелестны. Все они такие разные, но каждый красив своею красотой. По моськам они все мне нравятся, никак не могу определится, кто ж красивше))

    Кстати, девочки, а я в начале сентября собираюсь навестить нашу любимую семейку.
    Опять начинаю переживать из-за погоды. Из-за того, что песят мало увижу, а самое главное, что скорее всего не увижу свою любимицу Владушку.
    Эх, казалось бы, опытный вояка, столько раз в Таллин наездила, а каждый раз - как первый.

  12. #52

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Sawenjka , какая хорошая новость! Теперь буду в предвкушении ждать новых фото и видео наших малышей, ну и конечно Дарлы и Фреди. Значит это чудесное событие состоится примерно через месяц, представляю, как долго он будет тянуться. Ладно, наберусь терпения. Я уже читала в Зоопарк on line - 1 Ваши отчеты о прошлых двух поездках, было невероятно интересно.
    Не переживайте, у Вас ведь будет столько болельщиков, а может быть повезет и Владика еще удастся застать

  13. #53
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, как же здорово, что Вы едете в Таллин! Я тоже буду с нетерпением ждать Вашей поездки и Вашего отчета! Я тоже теперь буду в предвкушении! Я тоже Ваш болельщик, а заодно и почитатель )

    Добавлено через 6 минут

    Насчёт фотографий огромное спасибо тем, кто нас балует! )
    У меня симпатии к малышам и вохищение их внешностью давно уже определено.
    Чья же внешность больше нравится - больше всех внешне мне нравится Фреддо. Потом Дора, потом Мусси. А по любви и симпатии - сначала с огромным отрывом идет Мусик! С очень огромным отрывом. Потом Фреддо, потом Дора.
    У меня внешность и симпатия никак не связаны между собой )

    Добавлено через 3 часа 44 минуты

    Фотографии со страницы: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008121849298

    Снимки сделаны фотоловушкой в национальном парке "Земля леопарда".



    Добавлено через 38 секунд



    Добавлено через 34 секунды

    Последний раз редактировалось Natalya3066; 10.08.2014 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 , какие красавцы!

  15. #55
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, согласна, красивые! На этой странице ещё много фотографий. Но здесь, наверное, их уже видели. На верхнем фото - это же тот самый, белолапый?
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 10.08.2014 в 21:09.

  16. #56

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 ,белолапый- это леопард? Я пока не в теме... пойду по ссылке, почитаю )
    Последний раз редактировалось Flora15; 10.08.2014 в 22:56.

  17. #57
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, да я сама запуталась ) Сейчас сижу, разбираюсь. Нет, по-моему, это не Белолапый...
    Белолапый - это леопард-самец, обитающий в заповеднике Кедровая падь. А здесь фотография сделана фотоловушкой в национальном парке Земля леопарда. Значит, я напутала.
    А Белолапым называют того леопарда, потому что у него на лапах внизу белые "носочки". А может, все-таки, это и есть Белолапый?.. Где-то читала, что Белолапый куда-то уходил из Кедровой пади, потом вернулся. Куда он уходил?
    Белолапый - это один из "участников" уникального сериала о леопардах.
    http://www.youtube.com/playlist?list...MRHPTiy4w72xMa
    Всего 17 серий. Серии небольшие, каждая длительностью в несколько минут.

    Добавлено через 23 минуты

    В этой статье немного рассказывается о сериале: http://www.interfax-russia.ru/FarEas....asp?id=465766

    http://www.wwf.ru/resources/news/article/12002

    Добавлено через 24 минуты

    Фотография со страницы: https://www.facebook.com/animalimagery



    Под маминым боком очень уютно...
    Дора
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 11.08.2014 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Natalya3066 , спасибо, теперь поняла... Белолапый это сын той самой Кедровки, леопард со звучным именем Лорд. Интересно, куда он пропадал на целых три года, таинственная история...

    На фотографии опять Дора?, очень популярный котенок

  19. #59
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Flora15, что-то я опять сомневаюсь... Всё сомневаюсь и сомневаюсь...
    Просто я смотрела совсем мало серий, только несколько серий в конце. И что-то мне вспомнилось, что в сериале Белолапым называли "мужа" Кедровки. В общем, я и сама толком уже ничего не знаю... Это нужно сериал как-нибудь посмотреть целиком. Может тогда всё и встанет у меня в голове на свои места и целая картина сложится как мозаика. А то я чем больше думаю, тем больше запутываюсь ) Может, там их двое с белыми "носочками" - сын и папа?
    Может, кто из знающих прольет свет на эту ситуацию? Я просто не такой сильный фанат, наверное...

    Дора - да, очень популярная! Но она же у них там главная "по связям с общественностью" Вот благодарная общественность ее и фотографирует )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 11.08.2014 в 13:34.

  20. #60
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Flora15, да, уже чуть меньше месяца. Вообще поездка планируется на шестое сентября. Надеюсь, что так все и останется. В этот раз на один день, и во времени я буду немного ограничена... Поэтому не знаю, как там все получится... Деток на камерах вижу редко, наверное, из-за жаркой погоды они мало играются. Опять таки... надеюсь, что погода не подведет. Блин, вот вечно я переживаю из этой погоды. Коль выбралась, хотелось бы чтоб уже все сложилось.
    А Владик... Владик-то ещё может и быть в Таллине, но это вообще не факт, что мне удастся с ней увидеться. Она же находится на закрытой территории, куда посетителей не пускают.

    Natalya3066
    , да я сама, если честно, как-то и не ожидала, что получится съездить в Таллин. А тут удочку закинула, и муж согласился. Неожиданно, однако! Нет, ну я при случаи всегда подчеркивала, мол, в прошлом году шесть раз ездили, а тут и одного разочка что ль не съездить? Видимо, проникся сравнением. Я все ещё хочу в Рижский зоопарк смотаться, но, видимо, в Таллинский быстрей выберусь. Ох уж этот Таллин с их леопардами.

    Тэкс, я смотрю вы тут в белолапых запутались. На самом деле это сделать легко, ибо не только один Лорд ходит в белых перчатках. Просто он у нас самый знаменитый, ну и "перчатки" у него более выражены что ли. Но у него ещё есть брат - Меамур. У того тоже есть эти перчатки, но поменьше, и он очень похож на своего знаменитого братца. Есть и другие белолапые.
    Вот здесь можно ознакомится с паспортами леопардов. Там и фоток много с фотоловушек. И карта участка обитания.
    http://leopard-land.ru/passport#/1

    Кто же на этой фотографии... Я все ж склоняюсь, что это Лорд. Уж больно "яркие" перчатки. Да, он сыночек легендарной Кедровки. А вот папашка его, если не ошибаюсь, сам Толстый. Или он его внук? Ну точно родственник. И если не ошибаюсь, то Лорд царствует в бывших угодьях Толстого. Полноправный наследник так сказать.
    По поводу мужа-сын) Тут, конечно, все возможно... кстати это ещё одна из проблем амурского леопарда - "родственная" свадьба. Это происходит по двум причинам - мало самих леопардов, и маленький ареал обитания. Конечно это не есть хорошо для самого вида такое скрещивание, но им-то надо как-то выживать. Ну так вот, если вернутся к сериалу, то в последней серии Кедровка ушла не с Белолапым "женится", там какой-то неизвестный солдат. По крайне мере имя его не назвали.

    Добавлено через 13 минут

    Одна из самых моих любимых фотографий. Автор Валерий Малеев. И с этой фотографии началась популярность Лорда, он же Белолапый.
    Ну до чего очаровательный ребенок. Голубоглазый прЫнц.

    Последний раз редактировалось Sawenjka; 12.08.2014 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •