Зоопарк on line - 3 - Страница 2
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #21
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, да ничего страшного, я уже так и думала, что если сегодня не удастся посмотреть фотки, кину вам клич о помощи. А тут все удачно получилось))
    Хм... да я как-то не люблю нигде в соц.сетях регистрироваться, пусть даже просто для просмотров, да и этот ФБ, если честно, бесит. У всех прям фейсбукамания. Хотя не зарекаюсь, может, когда нибудь и зарегистрируюсь.
    У меня есть несколько страничек за которыми я внимательно слежу, и все они, конечно же, связанны с животными. Оттуда я и показываю нам новые, или просто красивые фотографии, а также читаю интересующую меня информацию.
    Потому что без разрешения автора фотографий я не могу их сюда копировать…
    Почему же? Вы же указываете ссылку на альбом автора фотографий, откуда вы их скопировали. Или уже есть "помеченные" фотки, что на фотографии выше. Сразу понятно откуда фотка "пришла". Мне кажется, это наоборот некая реклама сайту/страничке, что фотка распространяется по интернету и привлекает внимания общественности. Разве нет?
    Да и задолбаешься спрашивать разрешения, тем более когда фотка по всему интернету гуляет. Вот где найти этого автора?

    Да, Песа - это камера в гнезде. Вчера она у меня не открывалась, я полезла через дигислим, там открылась, но сейчас и там не показывает. Вместо нее открывается на Ойа камеру. Странно. Может сломалась или ещё чего... Будем посмотреть.

    А изображение, наверное, было размыто из-за дождя. Там такой ливень с градом прошел. Ух! Камеры есссено тоже залило, поэтому какое-то время былa размыта картинка. Как громыхнуло, детки в рассыпную разбежались, Дашка под своим любимым деревце заныкалась и наблюдала из засады. Партизанка. Все время там ныкается. Но теперь им должно быть хорошо, а то такая жарища в Прибалтике, что все тут изнемогаем. Тропики, блин. Теперь и у нас громыхает, а в Таллине солнце светит.

    Ага, у этого негра дюже нагловатая морда. Но чет я чем дольше на него смотрю - тем больше влюбляюсь. Хотелось бы больше увидеть его фотографий.

  2. #22
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, Вы меня убедили насчет копирования фотографий! Мне ведь тоже хотелось их здесь разместить... ) Я тогда сразу и добавлю те фотографии с закрытой страницы, на которые я ссылалась в прошлом своем посте. Чтобы все, кто без аккаунта в Фейсбуке, могли на них любоваться.

    Добавлено через 2 минуты

    Пять фотографий со страницы: https://www.facebook.com/edo.schmidt.18



    Грустная Мусси




    Дора

    Добавлено через 45 секунд



    Дора

    Добавлено через 2 минуты



    Дора

    Добавлено через 47 секунд



    Дора

    Добавлено через 6 минут

    Sawenjka, я согласна с Вами (Вы как-то упоминали), Дора - самая общительная с людьми ) Вам она Фрейю этим не напоминает? )
    Наверное, ее общительность оттого, что она и смелая, и любопытная

    Я вот в соцсетях зарегистрировалась оттого, что любопытная )) Но, правда, я не смелая... Скорее, наоборот )

    Добавлено через 3 минуты

    Черного и Наглого где-нибудь еще обязательно в инете встретим!
    А камеры - да, Вы правы, размытость похоже от дождя.

    Добавлено через 3 минуты

    Я, как и леопарды, очень не люблю жару... Я ее очень плохо переношу. У нас лето второй год подряд холодное, в нашей области в середине июля в этом году даже шел снег. Но это редкость большая ) Один день такой был. Сейчас потеплело. Но я втихаря такому лету радуюсь... ) Правда, молчу благоразумно об этом у себя дома Так что я нелюбовь леопардов к жаре очень хорошо понимаю...

    Добавлено через 11 минут

    И еще мне кажется, что, когда в Таллине ликвидируют последствия грозы, ливня и града, так и камеры заработают. Наверное, стихия повредила что-нибудь там, может, провода оборвала, как это обычно бывает.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 29.07.2014 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, даже не знаю, ведь я с Фреюшкой лично общалась, а насколько общительна эта мадам - понятия не имею. Но судя по фоткам и видео, где видно как она рожицы посетителям корчит, делаю вывод, что Дора из всех - самый большой любитель пообщаться. Других за этим делом не наблюдала))
    Но это не говорит о том, что она смелее других. Все они любопытные и смелые. Взять того же Владика. Ее шибко общительной не назовешь, но кто посмеет усомнится в ее смелости? Но любопытства в ней ещё больше! И даже какого-то безрассудства что ли. У нее ж столько забот всегда было, какое там ещё общение с посетителями? Так что тут у каждого свои интересы и увлечения.

    Не, Песа не стала работать задолго до ливня, так что дело в чем-то другом. Да и что там ликвидировать-то? Не было там никакой стихии)) Так, дождик пролил, град постучал и всего делов. Длилось енто дело не больше пяти минут. Мы хоть без града обошлись, но дождь зарядил на весь вечер.

    Сегодня окацца Международный день тигра! Этот красавец полосатый проживает в нацпарке «Земля леопарда». Сосед леопарда. Только бы леопарду с этим красивым соседом не встречаться.

    Новые фото амурского тигра с фотоловушек нацпарка «Земля леопарда»



    29 июля во всём мире отмечается Международный день тигра. Этот праздник был учреждён совсем недавно, в 2010 году, на международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге, посвящённом проблемам сохранения популяции хищника.



    На «Земле леопарда» обитают более 10 амурских тигров. Один из них, словно готовясь к празднику, устроил настоящую фотосессию перед фотоловушками национального парка. Тигр предстал перед камерами, стоящими друг напротив друга, словно специально заглядывал попеременно то в одну, то в другую фотоловушку и, нисколько не смущаясь, умывался перед ними.







    http://programmes.putin.kremlin.ru/tiger/news/24857

  4. #24
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, тигр замечательный! Прямо как фотомодель ) Как будто позирует На первом фото он кажется таким худеньким, таким молоденьким...
    Насчет смелости и общительности хотела сказать – взрослому леопарду для общения с людьми смелость не нужна ) А вот трехмесячному малышу нужна! Для трехмесячного дитенка общение его с людьми, особенно в самом начале, - показывает его смелость. Ну и любопытство, конечно. Но это с моей точки зрения )
    И еще по моим наблюдениям (но я смотрю крайне мало и, конечно, могу ошибаться) – Дора и Фреддо – смелые, а Кнопа - трусишка, но не всегда была ею. И Дора мне кажется более любознательной и авантюрной Кстати, когда в самом начале терялся дитенок на полдня почти – это была Дора. Это был второй день в большом вольере. То есть ее смелость и любопытство куда-то ее завели вначале, она забыла об осторожности, а потом уже испугалась без Дарлы и спряталась в кустах.
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 30.07.2014 в 14:05.

  5. #25
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, взрослому - понятно. Я про мелкую Владку говорила, она в трехмесячном возрасте (а то и раньше еще) индивидуальность свою проявляла. Она у меня вообще образец смелости и пофигизма. Ещё совсем крохой была, а везде первопроходцем - первая вышла в большой вольер, всегда первая залетала в столовую, на разведку тоже бегала первой. А! И я никогда не видела, чтобы она поджимала хвост!

    Пока мне мало удается наблюдать за этими детками, увы. Но мне почему-то не казалось что Кнопик трусливая. Казалось наоборот - смелой и любознательной. Надо будет к ней приглядеться, чей-то вы на Мусика наговариваете.
    Кстати, очень жалко, что не засняли первый выход детей в большой вольер. Такое классное видео получилось в прошлый раз.

  6. #26
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, с тем, что Влада смелая, я и не спорю ) Я это давно поняла по Вашим рассказам! ) Вообще, люблю, когда Вы про нее рассказываете У Влады даже в облике что-то такое властное, смелое, гордое и независимое. У Фрейи и Акры я такого не увидела.
    Вы всё правильно говорите насчет разных интересов у леопардов. Леопард может быть смелым, но общение с людьми его может не интересовать Конечно, между словами «смелый» и «общительный» нет знака равенства.
    Насчет Мусика – вначале, где-то в мае, мне Мусик казалась даже смелее длиннохвостиков. Те сильнее пугались шума, который создавали уборщицы. А Кнопа даже пыталась выглядывать на шум И, вообще, вела себя в стрессовых ситуациях более спокойно.
    А потом (возможно, с конца мая) ситуация поменялась. Теперь (по моим очень редким наблюдениям) Кнопа стала сильнее пугаться уборщиц и все норовит спрятаться за брата или за сестру ) А длиннохвостики как-то спокойнее себя ведут, увереннее в таких ситуациях.
    Но смотрю мало, могу ошибаться. И буду только рада, если я ошибаюсь

    Добавлено через 1 час 57 минут

    Прогулка на свежем воздухе


    Показали мне это видео )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 30.07.2014 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тэкс, у меня дошли руки все спокойно пересмотреть и перечитать. Ну и написать то, что по ходу в голову пришло.

    Пятнышки на хвостиках - жесть. Я никогда в жизни по этим признакам не научусь отличать, да, в принципе, и нет необходимости, когда уже морды так близко видны.

    Вот у парня башка точно характерно треугольная. Я фотку крупным планом увидела и первое, что подумала - о, парень! Потом подпись прочитала.

    Natalya3066, По поводу букв и подков. М как бы у всех есть, да, но у кого-то только она, а у кого-то с продолжением. Вот у Машки у нее две средние перекладины от М - они же начало перевернутой подковы, которая идет вверх и загибается - два пятнышка крючками внутрь. Вот их нет у Доры, а у Фреддо на их месте перевернутое сердечко. Хотя у него башка треугольная, его и так легко можно будет узнавать.

    Кнопа по длине хвоста очень хорошо на всех видео различается. Вообще, я так чувствую, путаницы особой не будет. Тот, что не с треугольной башкой и не с обрубленным хвостом, тот Дора.

    Sawenjka,
    как Фреддо называть? Федька-младший.

    Негр ужас как вымахал. Мама. А видок грознющий.

    Цитата Сообщение от Sawenjka Посмотреть сообщение
    Вот, довели ребенка.

    Фотография вообще фееричная! Не могу насмотреться!

    Добавлено через 11 минут

    А тигр-то на фотоловушках - молодооооой.
    Любопытную морду нам в кадр засунул. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Arti; 30.07.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, я тоже за имя Федька- младший!
    Arti, да, Вы правы, пятнышки на хвостиках уже и не нужны особо ) Тем более, они «работали» в основном для камеры в гнезде. А в гнезде семейство теперь редко.
    Насчет буковок и подковок – что-то я затупила конкретно. У меня у самой уже мозги подковой и крючками загнулись, но я ничего не поняла ) Я человек крайностей, поэтому, если уж я начала тупить, я буду тупить до упора… Да и ладно, ну их эти подковы и пятнышки ) Я что-то там свое вижу Главное, чтобы это свое помогало мне малышей отличать )
    Негр повзрослел. Но здесь есть и фотография другого негра с наглой мордой, который постарше ) Вы не про него?
    Arti, фотография Доры, конечно, супер!
    Тигр, да, молодой ) Спасибо ему, что дал на себя полюбоваться!

    Добавлено через 5 часов 35 минут

    http://www.zoopicture.ru/malen%CA%B9...ooparka-pragi/

    Ханкины детки здесь в бытность свою крохами, но, вы все, конечно, их видели.



    Добавлено через 15 часов 16 минут

    Фотография со страницы: https://www.facebook.com/edo.schmidt.18



    Дарла и Дора
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 01.08.2014 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natalya3066, а я люблю про Владку рассказывать. Тем более когда есть что рассказать. Да и не только про нее, про каждую из них можно что рассказать, хотя, пожалуй, про Акру меньше всего. Спокойный, осторожный ребенок, который никуда особо свой нос не совал.

    Да, по этим признакам и мне казалась Кнопа если не самой смелой, то уж точно не трусихой. Ладно, будем смотреть дальше, как они будут себя проявлять. В этом бы очень помогла камера в гнезде, а ее походу с концами отключили. Печаль.

    Арти
    , Фредька-младший чет как-то длинно, много букффф. С другой стороны и вариантов других не подобрать. Ну не будешь же ты его Фредосиком называть. Досик, блин, какой-то.

    Негр дааааа, коняка такой уже вымахал.

    Еще одно забавное видео. Вот любят они это дерево. Прошлые девки изрядно его поломали, теперь эти как обезьяны сайгачат по веткам. Ну точно мартышки, а не амурский леопард.
    Kutsikad 2014 No more trees :)

  10. #30
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sawenjka, видео хорошее! И, вправду, обезьянки Деревцу, конечно, несладко приходится, но должно выжить… )
    Смелый-трусливый – здесь все относительно ) Ладно, не буду Мусика трусишкой обзывать. Скажу просто, что она менее смелая, чем длиннохвостики. Может, в другой компании Кнопа была бы самой смелой ) А в этой компании она в смелости немного уступает. Видите, как я смягчила свои формулировки?

    Добавлено через 3 минуты

    А что камеру отключили, конечно, очень грустно...
    И что видео первого выхода в большой вольер нет, тоже жаль.

    Добавлено через 14 часов 10 минут

    Фотографии со страницы: https://www.facebook.com/animalimagery



    Добавлено через 1 минуту



    Мусси и Дора
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 02.08.2014 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию



    Дора

    Добавлено через 1 минуту



    И это Дора )

    Добавлено через 1 минуту



    И снова Дора )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 04.08.2014 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки ), Наталья, с Вами мы общались на одном из форумов, посвященным амурским леопардам, я была там под ником Татьяна )... Arti, Sawenjka, я давняя поклонница вашего литературного таланта ), читаю вас аж с 2012 года ), нашла этот сайт, когда закрыли эстонский форум, и была очень рада ).

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, много ага, ну со временем что-то образуется. Пусть пока Федосом будет.

    Девы, чего, правда, совсем вырубили песу?

    Natalya3066
    , чего-то я все глаза сломала... а не Муська ли это? Если и правда Дора, то она тоже подкованная. БЛИН!

    Flora15, присоединяйтесь! И не заводите больше несколько аккаунтов, тогда не будет преград.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Arti, на мой взгляд, Дора ) Посмотреть, еще раз всмотреться пока не могу - сижу с телефона, он большинство фотографий не загружает. Песа-камера, увы, не работает ((
    Flora15, как здорово, что Вы с нами!!! Очень-очень рада Вас здесь видеть! )

    Добавлено через 2 часа 48 минут

    Да, нужно ещё добавить, что почти все ссылки на видео и фотографии, которые я здесь размещала - мне показала Flora15. За что ей большое спасибо! )
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 05.08.2014 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение

  15. #35
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вах, какая классная Владкина фотка. Такая морда крупным планом.

    Да, на последних трех фотках - Дорик. Особенно понравилась последняя фотка с высунутым язычком. Такая красавица.
    Очередной раз восхищаюсь, какие красивые детки у Дашки с Фредькой получаются.

    Arti, угу, я по поводу Песы до сих пор стрессую. Еще можно было смотреть и смотреть за детками в гнезде, а тут такой облом. Прошлый год вообще лафа была, гнездо убрали, подключили камеру в столовой. Там такие экшены происходили, а сейчас все мимо нас будет. Печаль.

    Ладно, пусть будет Фредосом. Дося. Шучу.

    Flora15, рады приветствовать. Ого, как долго вы нас читаетe, значит, вы уже опытный поклонник леопардов. За прошлыми же девками тоже наблюдали, да? И сразу вопрос - есть ли любимчик? То есть любимица? Что этa за зверюга?
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 05.08.2014 в 13:25.

  16. #36

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам за такой тёплый приём!

    Natalya3066, я тоже очень рада Вас видеть!))

    Sawenjka, за пршлыми девками наблюдала, да ), нашла веб-камеру когда им было 3 дня от роду, с тех пор и подсела на этот наркотик )
    Любимица конечно же была ), нетрудно догадаться, что это Владик )
    А в этом помете это пожалуй будет Мусик ). Малыши с какими-то особенностями, почему-то больше всего цепляют )

  17. #37
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Flora15, дааааа, эти черти пятнистые пленят с первого взгляда. И начинается леопардовая наркомания.

    Я даже не сомневалась, Владик наш звезда. Знаменитость местная, ёпрст. Чудила по-страшному. И чем старше - тем чудесатей и чудесатей.
    Сначала мы в нее влюбились за ее раскосость. Вы уже, наверное, поняли, что мы тут к азиатам неровно дышим. Потом обнаружились проблемы с шейкой, естественно, полюбили ещё больше, ну а потом она начала проявлять себя. Сольные концерту устраивать, тут уже и обнаружилась ее чудаковатость. Да... запоминающий леопард. Навряд ли ее кто нибудь превзойдет.

    А чем Мусик особенная?))

  18. #38

    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Sawenjka, Владик звезда, несомненно
    Когда были проблемы с шейкой, я переживала за нее как ненормальная. И хотя ветеринары из зоопарка утверждали, что с возрастом все пройдет, я им не верила) Как оказалось была не права ... Красавица выросла неописуемая! Эх, жаль, что увезут ее от нас (

    А про то, как Влада чудила, Вам наверное сотрудники зоопарка рассказывали? )

    Чем Мусик особенная?... Ну как же, а хвостик- обрубочек ))
    Последний раз редактировалось Flora15; 05.08.2014 в 19:50. Причина: добавлено сообщение

  19. #39
    Аватар для Natalya3066
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я сюда с телефона часто заглядываю – читаю, радуюсь! ) Люблю, когда оживленно Но с телефона я обычно только читаю, с него очень неудобно отвечать... У меня, как обычно, компьютер вне зоны доступа. Но такому лентяю, как я, все равно лафа – я люблю больше читать, чем участвовать По мне, конечно, этого не скажешь, но тем не менее это так

    Добавлено через 13 часов 39 минут

    Появилось 13 новых фотографий в альбоме: https://www.facebook.com/media/set/?...7870280&type=3 на странице: https://www.facebook.com/animalimagery
    Я некоторые фотографии добавлю сюда, а остальные вы сможете посмотреть в альбоме. Номера фотографий с 214 по 226. Заходите по ссылке в альбом, нажимаете верхнее левое фото (это первая фотография) и листайте назад.



    Мальчика, Фреддика, разозлили... ) Фреддик: "А ну быстро уходи отсюда! Я кому сказал!"

    Добавлено через 46 минут



    Задумчивый Фреддо...

    Добавлено через 1 минуту



    Кнопа с сигарой )

    Добавлено через 1 минуту



    Дора опять рожицы строит ) "Фу, как не вкусно пахнет эта трава!"

    Добавлено через 2 минуты



    Кнопа под надежной охраной

    Добавлено через 1 минуту



    Кнопа: "А меня-то умывают, а вас-то нет!"
    Последний раз редактировалось Natalya3066; 06.08.2014 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Flora15, дааа, истерик было много из-за Владкиной шейки. Помню, кто-то даже орал, что надо срочно отселять ребенка от семье, и делать чуть ли не каждый день массаж шейки. В общем, небольшая паника в обществе присутствовала.

    Ну не только сотрудники, чаще за ее чудачеством можно было наблюдать через камеры.

    Ааа, так вы про обрубок Муськин, я и забыла, что у нее есть такая особенность. Я сразу подумала, что это как-то связанно с ее характером. Может она себя как-то начала проявлять, а мы эти особенности пропустили. А про хвост напрочь забыла.
    У меня пока любимчика нет, и не факт, что он появится, ведь сердце мое отдано одной единственной девушкe.

    Natalya3066
    , с этой странички ФБ продолжают нас баловать очень красивыми фотографиями. Очень понравился Фредоськин портрет. Люблю фотографии крупным планом, а тут такая морданька задумчивая. Очень нравится мне это мальчик.
    Кнопа с сигарой - ржака полная))) А выражение такое шкодливое. Я просто уверена, что она там самая большая шкода.
    У Дорика, походу, это уже фирменное выражение морданьки. И кому она на этот раз высказывает свое "фи"?

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •